Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (3) | Хроника (693) | Родившиеся (3) | Задержанные (101) | Коронованные (36) | Развенчанные (20) | Восстановленные (3) | Осужденные (114) | Освобождающиеся (36) | Упокоившиеся (46) | Фотографии (134) | Видео (4)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Едгор

таджик

03.03.1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

Август 1996
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

2.

Бибиков
Анатолий
Васильевич

Бибик

русский

05.08.1956
Краснодар

1989

1991

3.

Бурдейный
Александр
Серафимович

Казачок

русский

24.04.1951
Грозный, Горагорский

1983
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

10.11.2001
Пермь (Молотов)

4.

Гасанов
Натик
Мирза
оглы

Натик

азербайджанец

27.01.1955

1991

01.12.2007
Москва

5.

Кабисов
Герман
Тедоевич

Мурик

осетин

05.05.1957

1991
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

6.

Казарян
Норайр
Гришаевич

Норо
Йонджалахский

армянин

1971
Ереван

1991
Ереван

1991
Ереван

7.

Капанадзе
Мераб
Павлович

Мераб
Чиатурский

грузин

05.09.1958
Чиатура

1987

1991
Грузия, ИТК-52; Гегути

8.

Кохреидзе
Владимир
Гурамович

Бутхуз

грузин

09.02.1957
Тбилиси

1975
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

1991
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

9.

Лутфуллин
Рашид
Ангамович

Рашпиль

татарин

22.04.1961
Воркута

1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991

23.08.1996
Татарстан, Зеленодольск

10.

Магуров
Виктор
Омарович

Писик

грек

01.04.1965
Сухуми

1991
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

11.

Мамадашвили
Нугзар
Тарханович

Резо

грузин

03.03.1954
Кобулети

1991
Иркутская область, СТ-2 тюрьма; Тулун

1995

12.

Мерабишвили
Анзор
Иосебович

Культя

грузин

10.04.1936
Сигнаги, Анага

1991

20.06.2005

13.

Мкртчян
Арсен

Шоколад

армянин

Новороссийск

1990
Ростов-на-Дону

1991
Новороссийск

14.

Поцхишвили
Давид
Гурамович

Дато
Озургетский

грузин

10.02.1957
Озургети (Махарадзе), Бахви

1981
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Озургети (Махарадзе)

15.

Пятин
Андрей
Георгиевич

Пятак
Тагильский

русский

14.01.1966
Нижний Тагил

Декабрь 1989
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Коми, ПЛ-350/5; Печора

16.

Ринг
Андрей
Федорович

Андрей
Тагильский

русский

11.04.1963
Нижний Тагил

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

17.

Сорогин
Валерий
Александрович

Крытник

русский

05.10.1954
Свердловская область, Карпинск

Январь 1989
Тюменская область, ЦБ; Тюмень

1991
Свердловская область

27.05.2019
Тюмень

18.

Цхвитава
Георгий
Гивиевич

Гиви
Црипа
Зугдидский

грузин

30.08.1962
Зугдиди

1988
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

1991

19.

Шайхутдинов
Фаниль
Канзельгаянович

Афоня

татарин

01.11.1954
Ташкент

1991
Узбекистан, СИЗО-1 "Таштюрьма"; Ташкент

1992
Узбекистан, ИТК-18 "Сангородок"; Ташкент

20.

Якушкин
Владимир
Михайлович

Узбек

русский

24.12.1952
Фергана, Маргилан

Май 1987
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

Ноябрь 1991
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

02.03.2004
Алтайский край, Алейск

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.