Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 ноября

Пипия Мераб Придонович (Мераб Сухумский)

5 ноября 1960 года

Якунин Анатолий Иванович (Сенька Самарский)

5 ноября 1960 года

Хачапуридзе Онисе Роинович (Онисе)

5 ноября 1969 года – 1991 год

Кудинов Александр Григорьевич (Кудин)

5 ноября 1951 года – 17 февраля 1998 года

Упокоившиеся 5 ноября

Рябков Борис Сергеевич

1923 год – 5 ноября 1949 года

Лапшин Алексей Васильевич

1920 год – 5 ноября 1950 года

Балашов Николай Павлович (Балаш)

5 мая 1963 года – 5 ноября 1998 года

Гетия Роланд Александрович (Каза Зугдидский)

8 марта 1958 года – 5 ноября 2012 года

Караваев Виталий Иванович

24 сентября 1939 года – 5 ноября 2016 года

События 5 ноября:

05.11.2016

Караваев В. И. умер в Астрахани.

05.11.2014

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) убыл из СИЗО-1; Челябинск.

05.11.2013

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

05.11.2013

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в СИЗО-1; Оренбург.
05.11.2013 убыл в ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

05.11.2012

Гетия Р. А. (Каза Зугдидский) умер (цирроз печени) в Москве.

05.11.2008

Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-1; Киров.
В это время там находились: Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

05.11.2004

Кузьмин Н. А. (Младенец) прибыл в СИЗО-1; Барнаул.

05.11.2004

Кузьмичев Н. Н. (Коля Томский) прибыл в СИЗО-1; Томск.

05.11.2002

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Фаризов Т. В. (Трезор).

05.11.2002

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

05.11.2002

убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Белтадзе Л. Д. (Бубути).

05.11.1998

Чаплыгин С. Н. (Чапа) Ленинский суд г. Курск (Курская область) осудил на 8 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.3 УК РФ. Начало срока: 19 августа 1998 года. Окончание срока: 18 августа 2006 года.

05.11.1998

Балашов Н. П. (Балаш) убит (огнестрельное (ружье)) в Энгельсе, Саратовская область.

05.11.1996

Калоян Г. А. (Оник) Гагаринский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 148 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 20 апреля 1996 года. Окончание срока: 19 апреля 2000 года.

05.11.1995

Демин А. А. (Дема) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

05.11.1994

Мирошниченко Геннадий Иванович (Грачонок) коронован 5 ноября 1994 года.

05.11.1992

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в К-231/4-40; Бадья.

05.11.1992

Гранин К. Л. (Кот Гагринский) освободился по отбытии срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

05.11.1992

Борисов В. А. (Веревка) освободился по отбытию срока из ИК-1; Ванино.

05.11.1991

Иваньков В. К. (Япончик) освободился по УДО из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Бойцов С. А. (Боец), Мамадашвили Н. Т. (Резо), Орлов В. В. (Орел), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Циклаури Г. В. (Куса).

05.11.1990

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-56 "Роменская"; Перекрестовка.

05.11.1990

Цандеков А. Г. (Аркан) прибыл в АМ-244/17.

05.11.1990

Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский) убыл из СИЗО-1; Самара под подписку о невыезде.
В это время там находился Гугуцидзе М. Д. (Мурза).

05.11.1987

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) убыл из ИК-6; Мелехово в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

05.11.1987

Фаризов Т. В. (Трезор) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Нальгиев Б. А. (Башир Слепой).

05.11.1986

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) суд г. Мардакерт (Азербайджан) осудил на 5 лет по ст. 143 ч.4 УК АзССР. Начало срока: 23 сентября 1986 года.

05.11.1986

Дмитриев Е. В. (Женя Азиат) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
27.11.1986 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Козырев В. Ю. (Виталька Осетин), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Касимов И. Н. (Касим), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена).

05.11.1986

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) убыл из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес по отбытии срока.

05.11.1985

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в СИЗО-1; Чита.

05.11.1985

Ломидзе А. Н. (Авто Сухумский) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Маракулин А. И., Куприянов П. Н. (Пашкан), Тарычев В. Т. (Тарыч).

05.11.1982

Метелкин Ю. А. (Метла) прибыл в СИЗО-3; Выборг.
30.11.1982 убыл.

05.11.1982

Парулуа Ш. Ш. (Шалер) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

05.11.1982

Клещ В. А. (Щавлик) освободился по отбытию срока из ИК-11; Волковыск.

05.11.1980

Дгебуадзе Б. К. (Босяк) Красногвардейский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 17-144 ч.2, 147 ч.3, 17-196 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 16 февраля 1979 года. Окончание срока: 16 февраля 1983 года.

05.11.1975

Куцниашвили А. Т. (Авто) суд г. Тбилиси осудил на 15 лет по ст. 104 п.2, 3, 228 ч.2 УК ГССР.

05.11.1975

Шидаков А. Х. (Алтын) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.

05.11.1969

Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода) Октябрьский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 7 лет по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 8 августа 1969 года. Окончание срока: 8 августа 1976 года.

05.11.1969

Кутателадзе С. Н. (Байко) Гальский суд (Абхазия) осудил на 1 год ТЗ (тюремный режим).

05.11.1969

Хачапуридзе О. Р. (Онисе) родился в Кутаиси.

05.11.1968

Крылов В. А. (Славка Крыл) прибыл в ВТК; Усмань.

05.11.1965

Юдин В. В. (Юдин) прибыл в СИЗО-1; Саратов.

05.11.1964

Джеджея В. В. (Вальтер) Адлерский суд (Краснодарский край) осудил на 1 год по ст. 144 ч.1, 207, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 июля 1964 года. Окончание срока: 24 июля 1965 года.

05.11.1960

Якунин А. И. (Сенька Самарский) родился в Похвистнево, Самарская область.

05.11.1960

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) родился в Сухуми.

05.11.1957

Пяткин М. И. прибыл в ИТК-7; Комсомольск-на-Амуре.

05.11.1951

Кудинов А. Г. (Кудин) родился в Пермь (Молотов).

05.11.1950

Лапшин А. В. убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-2 прииск "Штурмовой" Бутаревым Ф. А. (Бутус), Лаврентьевым В. К...

05.11.1949

Рябков Б. С. убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП "Комендантский" Федоровым А. Н., Елистратовым Л. В., Завьяловым С. А...

05.11.1947

Левин И. Н. (Хлюст) Спецлагсуд УМВД Ленинградской области (Ленинградская область) осудил на 15 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г., 58-14 УК РСФСР.

05.11.1946

Пополитов В. Ф. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 13 октября 1946 года.

05.11.1945

Каспарьянц А. М. Верховный суд СССР (Москва). Вердикт суда: ИМН (расстрел) (59-3 УК РСФСР).

05.11.1944

Вырвихвост П. А. В/т войск НКВД Востоклага (Приморский край) осудил на 8 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 августа 1944 года.

05.11.1944

Яловцев Н. И. (Безвалетный) В/т войск НКВД Архангельской области (Архангельская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

05.11.1943

Битюцкий А. Ф. В/т войск НКВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14, 162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 5 ноября 1943 года. Окончание срока: 5 ноября 1953 года.

05.11.1941

Дерябин В. Н. Новосибирский областной суд (Новосибирская область) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.