Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 8 февраля

Шушанашвили Кахабер Павлович (Каха Руставский)

8 февраля 1972 года

Трофимов Михаил Иванович (Старик)

8 февраля 1911 года

Ломсадзе Мераб Дмитриевич (Басмач)

8 февраля 1962 года

Кучава Василий Климентиевич (Васо)

8 февраля 1945 года – 30 марта 2008 года

Упокоившиеся 8 февраля

Кирсанов Сергей Алексеевич (Кирсан)

6 марта 1958 года – 8 февраля 1994 года

Амилян Эдвард Григорьевич (Эдик Москва)

31 декабря 1926 года – 8 февраля 1998 года

Табуцадзе Кахабер Альбертович (Каха)

4 мая 1967 года – 8 февраля 1999 года

Фаризов Тенгиз Валентинович (Трезор)

10 декабря 1953 года – 8 февраля 2007 года

Габуния Роман Амиранович (Романа)

4 августа 1959 года – 8 февраля 2016 года

События 8 февраля:

08.02.2018

Лакербая Т. М. (Тенгуляш Сухумский) Сухумский городской суд (судья Ахра Барциц) (Абхазия) осудил на 9 месяцев (поселение) по ст. 207 ч.1 УК Абхазии. Начало срока: 19 ноября 2017 года. Окончание срока: 19 февраля 2018 года.

08.02.2013

Казарян А. А. (Ваиси Тха Пзо) Южный округ суд г. Нью-Йорк осудил на 37 месяцев, штраф $60.000.

08.02.2013

Французов М. Г. (Француз) Смоленский областной суд (Смоленская область) осудил на 6 лет 8 месяцев (общий режим) по ст. 161 ч.1, 161 ч.2 УК РФ. Окончание срока: 5 октября 2014 года.

08.02.2013

Чеишвили М. Г. (Жоржикич) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

08.02.2013

Абдулхаликов З. Т. (Зява) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.

08.02.2012

Фурман С. Н. (Степа Мурманский) Печенгский суд (судья Горбатюк Алла Анатольевна) (Мурманская область) осудил на 8 месяцев (условно) по ст. 314 ч.1 УК РФ.

08.02.2011

Сохадзе Н. С. (Коки) Костромской областной суд (судья Попов Алексей Евгеньевич) (Костромская область). Вердикт суда: без изменения по ст. 228 ч.2 УК РФ. Режим: общий. Начало срока: 28 апреля 2010 года. Окончание срока: 27 октября 2013 года.

08.02.2010

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) Шкловский суд (Могилев) осудил на 1 год 5 месяцев 14 дней (тюремный режим) по ст. 43 ч.2, 207 ч.3, 65 ч.2 УК РБ.

08.02.2008

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

08.02.2008

Клементьев С. Д. (Клим) прибыл в ЛИУ-1; Томск.

08.02.2008

Клементьев С. Д. (Клим) прибыл в СИЗО-1; Томск.

08.02.2008

Ландия А. Р. (Како Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Энделадзе Г. Н. (Тава), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

08.02.2008

Мгалоблишвили М. Ш. (Курша) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Энделадзе Г. Н. (Тава), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

08.02.2008

Энделадзе Г. Н. (Тава) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Имедадзе А. Н. (Алеко), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

08.02.2008

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в Кемеровскую область.
В это время там находился Лалиашвили В. А. (Швиленок).

08.02.1999

Галеев Д. Р. (Галей) Центральный суд г. Минск осудил на 4 года (общий режим) по ст. 213 ч.1, 113 ч.1, 2 УК БССР. Начало срока: 24 июля 1998 года.

08.02.1999

Хейранов Л. М. (Леван Грек) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский).

08.02.1995

Романов П. А. (Банзай) освобожден по Указу Президента о помиловании от 16.01.1995 г. из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

08.02.1994

Кварелашвили Д. Ю. суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.3, 240 ч.2 УК ГССР.

08.02.1991

Дмитриев А. Т. (Карзубый) убыл из СИЗО-1; Ставрополь в Т-1 тюрьму; Вологда.
В это время там находился Гоголев В. М. (Гоголь).

08.02.1990

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) Верховный суд БАССР (Башкортостан) осудил на 13 лет по ст. 77-1 ч.2 УК РСФСР.

08.02.1988

Кварацхелия О. Д. (Кимо) суд г. Грузия осудил на 5 лет по ст. 228 ч.3 УК ГССР.

08.02.1986

Гончаренок В. В. (Валет) освободился по отбытии срока из СТ-1 тюрьмы; Гродно.

08.02.1984

Митин В. И. (Мотыль) суд г. Коми АССР осудил на 3 года ТЗ.

08.02.1983

Сабашвили Б. Ф. (Бесо) суд г. Сагареджо осудил на 4 года по ст. 91 ч.2, 228 ч.2, 243 ч.2 УК ГССР.

08.02.1982

Азраков А. Г. (Леха Орский) Акбулакский суд (Оренбургская область) осудил на 6 месяцев (4 года 9 месяцев 6 дней) по ст. 112 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 19 января 1982 года. Окончание срока: 25 октября 1986 года.

08.02.1982

Тюрин В. А. (Тюрик) прибыл в ИТК-32; Зима.

08.02.1979

Кривошеев Е. А. (Кривошей) Автозаводский суд (Нижегородская область) осудил на 3 года по ст. 109 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 10 ноября 1978 года. Окончание срока: 10 ноября 1981 года.

08.02.1976

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находился Месропян А. А. (Айкас).

08.02.1975

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Борисов В. А. (Веревка).

08.02.1972

Микадзе О. О. (Чичхен) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

08.02.1968

Сухих В. С. Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 4 года. Начало срока: 8 января 1968 года. Окончание срока: 8 января 1972 года.

08.02.1958

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) суд г. Очамчира осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

08.02.1957

Блажей не признан 8 февраля 1957 года в Свердловской области, СЛП-3.

08.02.1957

Самоходов Ю. М. Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 10 лет по ст.2 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

08.02.1949

Путятин М. И. Спецлагсуд ИТЛиК УМВД Красноярского края (Красноярский край) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

08.02.1946

Донайло М. М. (Мишка Псих) суд г. Баку (Азербайджан) осудил на 4 года (206 УК АзССР).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.