Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 30 апреля

Хоецян Рафаел Рафикович (Афо)

30 апреля 1979 года

Батукаев Азиз Алашевич (Азиз)

30 апреля 1966 года

Головченко Василий Васильевич

30 апреля 1916 года

Абашидзе Давид Автандилович (Дато Глданский)

30 апреля 1960 года

Казалиев Мухамед-Али Исмаилович (Мага)

30 апреля 1960 года

Пирцхелиани Лери Робинзонович (Лерик Зугдидский)

30 апреля 1974 года – 27 апреля 2002 года

Икономов Михаил Ананьевич (Коля Грек)

30 апреля 1927 года – 3 августа 2004 года

Арабули Робинзон Захариевич (Робинзон)

30 апреля 1952 года – 28 февраля 2016 года

Упокоившиеся 30 апреля

Апаев Сосланбек Николаевич (Юрка Мексиканец)

9 января 1937 года – 30 апреля 2001 года

Абдуллаев Мирсеймур Миртеймур оглы (Сеймур Нардаранский)

25 июля 1963 года – 30 апреля 2003 года

Тарасенко Александр Николаевич (Тарас Троицкий)

20 марта 1949 года – 30 апреля 2005 года

События 30 апреля:

30.04.2019

Мурадян А. А. (Ара Армавирский) прибыл в ИК-10; Ростов-на-Дону.

30.04.2017

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

30.04.2015

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

30.04.2015

Белов А. Н. (Белый) освободился по отбытии срока из ИК-18; Ухта.

30.04.2014

Белов А. Н. (Белый) Белокалитвинский суд (судья Корнев Виталий Анатольевич) (Ростовская область) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 31 октября 2013 года. Окончание срока: 30 октября 2016 года.

30.04.2014

Вор в законе Александр Окунев (Огонек), 30.04.2014, Московская область, Задержание (УУР МО)

30.04.2013

Виблиани Г. Л. (Гига) убыл из СИЗО-7; Тбилиси по отбытии срока.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

30.04.2012

Айриянц В. А. (Витя Титя) освободился по отбытию срока из ИК-2; Кочубеевское.

30.04.2010

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в СИЗО-1; Кострома.

30.04.2010

Топурия А. И. (Андро) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский), Чихладзе Г. А. (Квежоевич).

30.04.2010

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

30.04.2010

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) освободился по отбытии срока из Т-2 тюрьмы; Елец.
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

30.04.2010

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

30.04.2010

Вор в законе Сергей Якоби (Серый), 30.04.2010, Москва, Задержание (УУР МО)

30.04.2009

Джеладзе Л. А. (Рача) Минусинский суд (судья Лощаков Д.В.) (Красноярский край). Вердикт суда: выдворение, штраф 2 тыс. руб по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 30 апреля 2009 года.

30.04.2009

Джеладзе Л. А. (Рача) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Бахия М. А. (Баха-Баха), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

30.04.2008

Смирнов С. В. (Хрюша) прибыл в СИЗО-1; Ижевск.

30.04.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в КТБ-12; Барнаул.

30.04.2008

Вор в законе Мирон Горгидзе (Мирикия), 30.04.2008, Новосибирская область, Задержание (ОРБ СФО)

30.04.2008

Вор в законе Мамука Чкадуа (Мамука Гальский), 30.04.2008, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

30.04.2007

Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.
В это время там находился Айриянц В. А. (Витя Титя).

30.04.2005

Гогелиани Г. Г. (Гия) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Кристинашвили З. М. (Зура Тбилисский), Коява У. Р. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Хвистани С. Г. (Серо), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Виблиани Г. Л. (Гига), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Годеладзе У. Д. (Уча), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

30.04.2005

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) умер (инфаркт) в Троицке, Челябинская область.

30.04.2004

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский) осужден на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 февраля 2004 года.

30.04.2004

Кочоян М. А. (Мирон) Ногинский суд (Московская область) осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 15 февраля 2004 года.

30.04.2004

Усоян Ю. А. (Юра Лазаревский), Кочоян М. А. (Мирон) освободился по отбытию срока из СИЗО-8; Сергиев Посад.

30.04.2003

Гиоргадзе Г. В. (Гия) освобожден по отбытию срока наказания из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Шалибашвили Н. О. (Кока), Шахбулатов К. М. (Казбек), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

30.04.2003

Абдуллаев М. М. (Сеймур Нардаранский) убит (огнестрельное) в клубе "Пещера", ул. Щелковское шоссе, 6, Москва.

30.04.2002

Сорогин В. А. (Крытник) освободился по отбытии срока из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

30.04.2001

Апаев С. Н. (Юрка Мексиканец) умер во Владикавказ (Орджоникидзе).

30.04.1999

Демин А. А. (Дема) прибыл в Сычевская психиатрическая больница специализированного типа.

30.04.1999

Жуков Л. В. (Жук) освобожден условно-досрочно из ИК-4; Плавск.

30.04.1999

Демин А. А. (Дема) убыл из ИК-4; Елец в Сычевская психиатрическая больница специализированного типа.

30.04.1998

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Нальгиев Б. А. (Башир Слепой), Сирадзе З. Г. (Стропила).

30.04.1996

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) прибыл в ЛИУ-5; Тлюстенхабль из ИК-7; Усть-Лабинск.

30.04.1995

Женя Малыш и Шурик Устимовский. Венчание Устимовского, Московская область, 30.04.1995

30.04.1995

1) Женька Малыш, 3) Шурик Устимовский, венчание Устимовского, Московская область, 30.04.1995

30.04.1995

1) Женька Малыш, 3) Александр Алятин, венчание Устимовского, Московская область, 30.04.1995

30.04.1995

1) Женька Малыш, 3) Шурик Устимовский, венчание Устимовского, Московская область, 30.04.1995

30.04.1992

Коростылев В. Н. (Коростыль) Кузнецкий суд г. Новокузнецк (Кемеровская область) осудил на 10 месяцев исправительных работ по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 20 апреля 1992 года.

30.04.1992

Коростылев В. Н. (Коростыль) освободился из зала суда из СИЗО-2; Новокузнецк.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

30.04.1992

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) освободился по отбытию срока из ЛИУ-3; Тула.
В это время там находился Стаханов Ю. В. (Говнюк).

30.04.1990

Ницкевич А. В. (Ница) прибыл в ИК-5; Кемерово.

30.04.1990

Худоян Г. Ш. (Або) убыл из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес по отбытии срока.
В это время там находились: Кочинов В. В. (Пацо), Буранков В. М. (Деревянный), Смирнов В. А. (Осетинчик).

30.04.1990

Кукшин Ю. М. (Кукша) освободился по отбытии срока из ИК-4; Салават.
В это время там находился Мамутов К. (Касым).

30.04.1988

Клещ В. А. (Щавлик) прибыл в ИК-12; Орша из ИТК-5; Ивацевичи.

30.04.1986

Шевелев А. Н. (Шурик Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

30.04.1982

Науменко П. Г. (Наум) прибыл в ИК-14; Новосады из СИЗО-2; Витебск.

30.04.1981

Жураковский В. В. (Пухлый) Шпаковский суд (Ставропольский край) осудил на 2 года 6 месяцев (3 года) (усиленный режим) по ст. 144 ч.2, 218-1 ч.1, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 3 февраля 1981 года. Окончание срока: 3 февраля 1984 года.

30.04.1981

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в ИТК-2.

30.04.1981

Рогава Д. М. (Джони Зугдидский) освободился по отбытии срока из ЛИУ-11; Комсомольск-на-Амуре.

30.04.1980

Думоев Т. М. (Гочо) Ленинский суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 3 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 11 февраля 1980 года. Окончание срока: 11 февраля 1983 года.

30.04.1980

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) осужден на 10 лет (219-1 УК ГССР).

30.04.1979

Хоецян Р. Р. (Афо) родился в Ереване.

30.04.1976

Молашвили З. А. (Мола) освободился по отбытии срока из ИК-7; Ангарск.

30.04.1976

Думоев Т. М. (Гочо) убыл из по отбытии срока.

30.04.1975

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) Сегежский суд (Карелия) осудил на 2 года (5 лет) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 14 февраля 1975 года. Окончание срока: 14 февраля 1980 года.

30.04.1975

Барахманский А. С. (Сталинградский) прибыл в ИК-3; Волгоград-57.

30.04.1974

Пирцхелиани Л. Р. (Лерик Зугдидский) родился в Синце, Зугдиди.

30.04.1972

Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год по ст. 17-150 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 1 марта 1972 года. Окончание срока: 1 марта 1973 года.

30.04.1971

Чернышев В. И. (Вова Черный) Нефтеюганский суд (Ханты-Мансийский АО) осудил на 1 год по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 31 марта 1971 года. Окончание срока: 30 марта 1972 года.

30.04.1971

Корчинский М. В. освободился досрочно по определению ВС Коми АССР из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).
В это время там находился Набиев Р. Х..

30.04.1969

30.04.1968

Гергедава Г. И. (Туту) суд г. Гали (Абхазия) осудил на 2 года (17-106 УК ГССР). Начало срока: 26 декабря 1967 года. Окончание срока: 26 декабря 1969 года.

30.04.1966

Игумнов Б. В. (Монгол) прибыл в ОЛП-9.

30.04.1966

Батукаев А. А. (Азиз) родился в Токмаке, Чуй.

30.04.1964

Воронов В. Н. (Ворона) прибыл в ИК-7; Ангарск.

30.04.1960

родился Казалиев М. И. (Мага).

30.04.1960

Абашидзе Д. А. (Дато Глданский) родился в Тбилиси.

30.04.1954

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении уголовной ответственности за умышленное убийство»

ПРЕЗИДИУМ ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
УКАЗ
от 30 апреля 1954 года
Об усилении уголовной ответственности за умышленное убийство

 

В связи с ходатайствами граждан и общественных организаций о применении смертной казни к убийцам, в целях усиления охраны жизни граждан Президиум Верховного Совета СССР постановляет:

Распространить действие Указа Президиума Верховного Совета СССР от 12 января 1950 года «О применении смертной казни к изменникам родины, шпионам, подрывникам-диверсантам» на лиц, совершивших умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах.

30.04.1953

Козубенко Н. Н. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-2 п.а, 19, 58-8, 19, 58-14, 16, 59-3 УК РСФСР).

30.04.1952

Арабули Р. З. (Робинзон) родился в Цхваричамиа, Мцхета.

30.04.1952

ТАРАСОВ и ДАВЫДКИН, отбывая наказание в ОЛП №3 ЮЗГПУ, по сговору между собой, будучи вооружены ножами, вечером в пос. Каньон пришли в общежитие вольнонаемных рабочих разведрайона, где в это время находились: РУСИН, НИКУЛИН и ХОЛОДКОВ, и потребовали угостить их спиртом. После ответа РУСИНА, что спирта у них нет, ТАРАСОВ напал на НИКУЛИНА Николая Тихоновича и ударил его ножом в спину в область левой лопатки, от чего НИКУЛИН упал и вскоре умер.

Упомянуты: Давыдкин А. Г., Тарасов П. К., Юго-Западный ИТЛ (Юзлаг), Магаданская область

30.04.1951

Кушнарев М. П., Бондаренко В. И. (Валька Бондарь), Бубнов А. Т., Овчинников И. П., Григорьев М. М., Деревянко В. И., Фельдман И. Г., Бобылев В. А., Алексеев И. М., Тюбеев Г. П. Спецлагсуд ИТЛ "АН" (судья Злобин) (Коми) осудил на 25 лет (тюремный режим) по ст. 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 13 марта 1951 года. Окончание срока: 13 марта 1976 года.

30.04.1950

Минаев Л. А. прибыл в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).

30.04.1950

Яхьяев Д. У. прибыл в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Кочев А. И. (Вася Корж), Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский).

30.04.1927

Икономов М. А. (Коля Грек) родился в Ягдане, Степанаван.

30.04.1916

Головченко В. В. родился в Яськах, Одесса.

30.04.1902

Эдуард Промик, Москва, 30.04.1902

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.