Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 9 апреля

Багдасаров Рафаел Исакович (Рафик Бакинский)

9 апреля 1942 года – 13 марта 1992 года

Бочоришвили Артем Бидзинович (Буча)

9 апреля 1930 года – 5 июля 1997 года

Громоздин Александр Викторович (Гром)

9 апреля 1957 года – 23 мая 2002 года

Гварамия Беслан Иванович (Бесик Очамчирский)

9 апреля 1961 года – 19 февраля 2004 года

Агрба Роман Иванович (Ныж)

9 апреля 1964 года – 30 января 2016 года

Упокоившиеся 9 апреля

Убилава Паата Гивиевич

17 августа 1965 года – 9 апреля 1992 года

Аббасов Новруз Мусеиб оглы (Заур)

19 марта 1959 года – 9 апреля 2002 года

Калмыков Руслан Султан-Гериевич (Черкес)

4 января 1972 года – 9 апреля 2006 года

Акопян Сережа Левонович (Шрам Серож Ленинаканский)

25 ноября 1939 года – 9 апреля 2011 года

События 9 апреля:

09.04.2019

Шахбулатов К. М. (Казбек) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

09.04.2019

Ониани Т. Г. (Таро) освободился по отбытию срока из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

09.04.2019

Тариел Ониани в Соль-Илецком суде, Оренбургская область, 09.04.2019

09.04.2019

Тариел Ониани и сотрудники ФСИН, Оренбургская область, 09.04.2019

09.04.2019

Тариел Ониани в Соль-Илецком суде, Оренбургская область, 09.04.2019

09.04.2019

Тариел Ониани (Таро) в Соль-Илецком суде, Оренбургская область, 09.04.2019

09.04.2019

Вор в законе Тариел Ониани (Таро), 09.04.2019, Оренбургская область, Задержание

09.04.2015

Котуа М. Г. (Махо Очамчирский) Савеловский (судья Макаренков Дмитрий Валентинович) суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 декабря 2014 года. Окончание срока: 18 июня 2018 года.

09.04.2015

Котуа М. Г. (Махо Очамчирский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Мукбаниани Г. М. (Гишашо).

09.04.2015

Котуа М. Г. (Махо Очамчирский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находились: Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский).

09.04.2015

Апелляция Лаши Джачвлиани, Киев, 10.04.2015

09.04.2015

Апелляция Лаши Джачвлиани, Киев, 10.04.2015

09.04.2013

Батукаев А. А. (Азиз) Нарынский суд.

09.04.2013

Батукаев А. А. (Азиз) освободился по УДО из СИЗО-24; Нарын.

09.04.2013

09.04.2013 г. решением Нарынского городского суда Батукаев А.А. (Азиз) был выпущен на свободу из СИЗО №4 по состоянию здоровья. В тот же день чартерным рейсом "Бишкек-Грозный" вылетел в Россию.
Упомянут Батукаев А. А. (Азиз)

09.04.2013

Батя Азиз в аэропорту в день освобождения, Бишкек, 09.04.2013

09.04.2013

Вор в законе Баграт Панцулая (Марат Сухумский), 09.04.2013, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

09.04.2012

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) прибыл в ИК-21; Стерлитамак.

09.04.2011

Акопян С. Л. (Шрам Серож Ленинаканский) умер в Гюмри (Ленинакан).

09.04.2009

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) Лефортовский (судья Рыбак Александр Евгеньевич) суд г. Москва осудил на 2 года (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 сентября 2008 года. Окончание срока: 25 сентября 2010 года.

09.04.2007

Зарандия Ш. И. (Бесо) прибыл в СИЗО-2; Волоколамск.

09.04.2006

Калмыков Р. С. (Черкес) убит (огнестрельное) на ул. Земляной вал, 39, Москва.

09.04.2003

4) Рауль Барцба (Пыза), Владимирская область, 09.04.2003, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

09.04.2003

4) Рауль Барцба (Пыза), 09.04.2003, Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

09.04.2002

Окропиридзе Т. М. (Томик) Кимрский суд (Тверская область) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 января 2001 года.

09.04.2002

Аббасов Н. М. (Заур) умер (рак) в Баку.

09.04.1999

1) Мамука Курдадзе (Малыш), 4) Тенгиз Луарсабишвили (Тенго Руставский), Грузия, 09.04.1999

09.04.1998

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

09.04.1998

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Нариманидзе Б. Г. (Бадур).

09.04.1997

09.04.1997 года силами УОП при УВД Томской области пресечена воровская сходка в ресторане гостиницы "Томск-1", которая проводилась под прикрытием празднования дня рождения "вора в законе" Громоздина Александра Викторовича, 09.04.1957 г.р., кличка "Гром". Досмотрено 15 автомашин, доставлено в УОП и поставлено на учет 68 человек. Так, из г.Томска - 28 чел., из Кемеровской обл. - 11 чел., Новосибирской - 10 чел., Тюменской обл. - 3 чел., Нижнего Тагила - 4 чел., Северска - 4 чел, Иркутской обл. - 1 чел., Ставропольского края - 2 чел., Московской обл. - 2 чел, Армении - 1 чел., Грузии - 1чел., Киргизии - 1 чел.
Упомянут Громоздин А. В. (Гром)

09.04.1996

Амоев А. Д. (Вазо) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Каргаев М. П. (Руслан), Козлов П. В. (Петруха Орский), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

09.04.1996

Акиф Акула и Рамиз в Махачкале, Дагестан, 09.04.1996

09.04.1993

Цицишвили Р. Г. (Цицка) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.
11.04.1993 убыл в ИТК-7 Тамбова.

09.04.1992

Убилава П. Г. умер (передозировка наркотиков) в Москве.

09.04.1991

Тягунов А. В. (Тягун) Беловский суд (Кемеровская область) осудил на 9 лет (103 УК РСФСР). Начало срока: 26 февраля 1991 года. Окончание срока: 26 февраля 2000 года.

09.04.1989

Алиев Р. В. (Карась) прибыл в СИЗО-1; Тюмень из ИК-8; Лабытнанги.
В это время там находился Фарадян Б. А. (Боря Армян).

09.04.1989

Бухникашвили Р. В. (Пецо) убыл из СИЗО-1; Владимир в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

09.04.1989

Руслан Алиев (Карась), 09.04.1989, Тюменская область, СИЗО-1; Тюмень

09.04.1986

Чавчанидзе В. Д. (Начипеха) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 9 лет по ст. 252 ч.1 УК ГССР.

09.04.1984

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-22; Мозжуха.

09.04.1980

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находились: Романов Г. С. (Ромашка), Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

09.04.1978

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) убыл из СИЗО-203; Харьков в ИТК-60; Славяносербский.

09.04.1976

Егоров А. Н. (Кошелек) суд г. Новгород (Новгородская область) осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

09.04.1976

Кошелев В. Н. (Кошель) Пермский областной суд (Пермский край) осудил на 15 лет (10 лет ТЗ), со ссылкой на 5 лет (102 п.л УК РСФСР). Начало срока: 13 января 1976 года. Окончание срока: 13 января 1991 года.

09.04.1974

Сухих В. С. прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.

09.04.1973

Углава Б. Г. (Бату) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

09.04.1971

Поташов А. А. (Санька Поташ) Усть-Кутский суд (Иркутская область) осудил на 3 года ТЗ.

09.04.1964

Иванов-Буркин А. А. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).
В это время там находились: Гогичаев Э. Н. (Абуз), Кузин А. В..

09.04.1964

Агрба Р. И. (Ныж) родился в Дурипше, Гудаута.

09.04.1962

Гуткин М. О. (Полковник) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

09.04.1961

Гварамия Б. И. (Бесик Очамчирский) родился в Акваске, Очамчира.

09.04.1957

Громоздин А. В. (Гром) родился в Алтайском, Алтайский край.

09.04.1956

Абаполов Ю. В. (Абапол) Ленинский суд г. Омск (Омская область) осудил на 3 года по ст.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 23 февраля 1956 года.

09.04.1954

Кушаков М. Е. прибыл в АГ; Сибирский ИТЛ (Сиблаг).

09.04.1949

Клещев М. П., Козловский Н. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Сумароков) (Магаданская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

09.04.1948

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) Московский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 19 февраля 1948 года.

09.04.1948

Дмитриев М. Р., Кушнарев М. П., Чайка В. П., Огневский И. М. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Шибряев) (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 72 ч.2, 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 9 апреля 1948 года. Окончание срока: 9 апреля 1973 года.

09.04.1945

Степанов Н. А. (Золотой) Иркутский областной суд (Иркутская область) осудил на 10 лет (58-14, 16, 59-3 УК РСФСР).

09.04.1942

Багдасаров Р. И. (Рафик Бакинский) родился в Баку.

09.04.1941

Поляков В. И. Фрунзенский суд г. Москва осудил на 1 год по ст. 74 ч.1, 162 п.в УК РСФСР.

09.04.1941

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об уголовной ответственности за самовольный проезд в товарных поездах и за самовольную без надобности остановку поезда стоп-краном»

полный текст

09.04.1936

Чечурин Д. А. совершил побег из Дальний особый лагерь №11 (Дальлаг).

09.04.1930

Бочоришвили А. Б. (Буча) родился в Кутаиси.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.