Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Родившиеся | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Антипов
Сергей
Иванович

Антип

русский

1949
Казань

1992

2.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

грузин

1966
Батуми

1992
Батуми

3.

Белтадзе
Лаша
Дугласович

Бубути

грузин

1971
Самтредиа

1992
Москва

2005
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

4.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

русский

1959
Свердловская область, Смехуновка

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

5.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

грузин

1973
Кутаиси

1992
Кутаиси

2009
Красноярский край

6.

Ерошевский
Артур
Николаевич

Артур

украинец

1964
Тульская область, Алексин

1992

2014
Херсон, ИТК-61 туббольница; Херсон

7.

Зятьков
Владимир
Иванович

Зятек

русский

1954
Тюменская область, Ишим

1992

2020
Сургут

8.

Игламов
Ринат
Лукманович

Иглан

татарин

1955
Казань

1992

1993
Казань

9.

Игумнов
Борис
Васильевич

Монгол

русский

1949
Приморский край, Уссурийск

1992

2009
Приморский край, Уссурийск

10.

Кобахидзе
Григорий
Леванович

Гурген
сенакский

грузин

1962
Сенаки (Цхакая), Поцхо

1992

1997
Самарская область, Тольятти

11.

Кобуладзе
Аслан
Закроевич

Аслан
Батумский

грузин

1966
Батуми

1992

1992

12.

Мека
Николай
Григорьевич

Коля
Устим

удмурт

1953
Удмуртия, Воткинск

1992
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1999
Пермский край, ВК 240/2, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск

13.

Мурашов
Андрей
Гаврилович

Мураш

русский

1964
Иркутск

1992

1994
Иркутск

2014
Иркутская область, ЛИУ-27; Вихоревка

14.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

русский

1965
Свердловская область, Азанка

1992
Коми

15.

Рогов
Сергей
Васильевич

Рог

русский

1953
Свердловская область, Серов

1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

2018
Курганская область

16.

Русаков
Сергей
Владимирович

Русаненок

русский

1959
Свердловская область

1992
Свердловская область, ИК-12; Сан-Донато

1994
Пермь

17.

Сахамберидзе
Звиад
Тенгизович

Звиад
Кутаисский

грузин

1974
Кутаиси

1992
Кутаиси

1998
Астрахань

2017
Кутаиси

18.

Сохадзе
Зураб
Сергеевич

Зурик
Сухумский

грузин

1964
Сухуми

1992

1999
Киев, б-р Леси Украинки, 24

19.

Цагареишвили
Галактион
Иузаевич

Фанара

грузин

1969
Самтредиа, Диди Джихаиши

1992
Грузия

1994
Самтредиа, Ианети

20.

Чапайкин
Александр

Чапай

русский

1992
Башкортостан, ИТК-3; Салават

2008
Уфа

21.

Чихладзе
Гоча
Акакиевич

Чиа

грузин

1974
Кутаиси

1992
Москва

2004
Москва, п-т Вернадского, 78, АЗС

22.

Чхенкели
Шалва
Мурманович

Шалва
Хонский

грузин

1965
Хони (Цулукидзе), Кутири

1992
Грузия

23.

Шестаков
Вячеслав
Николаевич

Слива

русский

1957
Московская область, Дзержинский

1992
Москва

24.

Шишканов
Олег
Николаевич

Шишкан

русский

1964
Раменское

1992
Москва

25.

Алпаидзе
Гоча
Джумберович

Алфасона

грузин

1970
Кутаиси

Январь 1992
Зестафони

26.

Гончаренок
Валентин
Вацлавович

Валет

белорус

1958
Витебск

Февраль 1992
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

1994

27.

Сулава
Борис
Митушович

Кичо

грузин

1958
Сухуми, Лечкоп

Март 1992
Сухуми

2003
Сочи

28.

Штаманетян
Нодар
Хачикович

Нодар
Армавирский

армянин

1959
Ахалкалаки, Карзах

Март 1992
Краснодар

1994
Армавир

Бегдаш
Виктор
Гаврилович

Щенок

русский

1954
Краснодар

Март 1992
Краснодар

1994
Краснодар

2021
Краснодар

29.

Шония
Чиро
Гивиевич

Чиро
Гальский

грузин

1965
Гали

07.03.1992
Москва

Чхиквадзе
Карло
Корнелиевич

Каха
Чохатаурский

грузин

1969
Чохатаури, Парцхма

07.03.1992
Москва

Алшибая
Кахабер
Имедиевич

Каха
Зугдидский

грузин

1962
Зугдиди

07.03.1992
Москва

Джинчарадзе
Гоча
Отарович

Курша

грузин

1972
Кобулети, Бобоквати

07.03.1992
Москва

30.

Гуджеджиани
Давид
Тенгизович

Дато
Ушба

грузин

1974
Очамчира

Май 1992
Очамчира

2001
Москва

31.

Трофимов
Андрей
Анатольевич

Трофа

русский

1961
Екатеринбург (Свердловск)

05.06.1992
Свердловская область, ЛИУ-51; Нижний Тагил

2004
Екатеринбург (Свердловск)

32.

Фароян
Теймураз
Шалвович

Тэко

езид

1973
Тбилиси

21.06.1992
Тбилиси

33.

Петрук
Валентин
Степанович

Андрон

украинец

1958
Ровно, Озерцы

04.07.1992
Тула

34.

Кирсанов
Сергей
Алексеевич

Кирсан

русский

1958
Новосибирск

Август 1992

1994
Новосибирская область, ЛИУ-10; Раздольное

35.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

русский

1954
Курганская область, Курган

Август 1992
Свердловская область, И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес

2015
Курганская область, Курган

36.

Смыков
Юрий
Петрович

Хмырь

русский

1961
Тамбов

Сентябрь 1992
Липецк

2001
Липецк

37.

Шмелев
Николай
Витальевич

Шмель

русский

1960
Прокопьевск

Октябрь 1992
Кемеровская область

1995
Прокопьевск, кафе "Сказка"

38.

Джиникашвили
Амиран
Георгиевич

Мамука

грузин

1966
Тбилиси

24.10.1992
Сенаки (Цхакая)

1995
Саратов

39.

Матаев
Геннадий
Михайлович

Геша
Жид

еврей

1958
Махачкала

Ноябрь 1992
Москва

1996
Кисловодск

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.