Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (16) | Хроника (633) | Родившиеся (4) | Задержанные (102) | Коронованные (39) | Развенчанные (10) | Восстановленные (3) | Осужденные (88) | Освобождающиеся (26) | Упокоившиеся (61) | Фотографии (104) | Видео (6)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Мамедов Короглы Джамоевич

Каро

езид

13.10.1958
Тбилиси

30.07.1991
Тбилиси, Надзаладевский

1 год

238 ч.2 УК ГССР

11.06.1991

освободился 11.02.1992

2.

Тоточия Отари Георгиевич

Батя

грузин

28.10.1959
Сухуми

01.11.1985
Тбилиси, Орджоникидзевский

3 года (10 лет)

93 ч.1, 41 УК ГССР

освободился 07.10.1992

3.

Буранков Валерий Михайлович

Деревянный

русский

22.08.1956
Татарстан, Малые Ерыклы

31.03.1981
Казань, Приволжский

8 лет (12 лет), признан ООР

103, 62, 41 24-1 УК РСФСР

освободился 24.12.1992

4.

Барбакадзе Роман Алексиевич

Ремена

грузин

09.03.1964
Чиатура, Бига

02.08.1991
Чиатура

4 года

238 ч.1,2, 40 УК ГССР

12.05.1991

освободился 03.03.1992

5.

Рафаилов Владимир Георгиевич

Вова Ростовский

армянин

11.04.1947
Алтайский край, Копылово

29.12.1986
Вуктыльский

3 года (5 лет 6 месяцев)

188 ч.1, 41 УК РСФСР

освободился 06.04.1992

6.

Акбулатов Хизир Азнорович

Пузырь

балкарец

31.03.1963
Нальчик

12.05.1989
Нальчик, Ленинский

3 года

15-145 ч.3 УК РСФСР

17.01.1989

17.01.1992

7.

Алиев Руслан Вахаевич

Карась

чеченец

20.05.1959
Киргизия, Садовое

21.10.1987
Грозный, Старопромысловский

4 года 6 месяцев

144 ч.2 УК РСФСР

08.08.1987

08.02.1992

8.

Захаров Александр Александрович

Шурик Захар

белорус

01.12.1951
Витебск, Сосновка

09.02.1990
Москва, Ленинградский

3 года

218 ч.1 УК РСФСР

08.02.1989

08.02.1992

9.

Крживицкий Владимир Владимирович

Коржик

русский

14.11.1953
Белгородская область, Беловское

05.02.1992
Белгород, Свердловский

2 года

89 ч.3, 43 УК РСФСР

24.03.1990

24.03.1992

10.

Тихий Михаил Владимирович

Тихий

русский

23.02.1972
Реутов

14.01.1992
Москва, Дзержинский

1 год

145 ч.2 УК РСФСР

15.05.1991

15.05.1992

11.

Фаризов Валерий Демурович

Валера Тбилисский

езид

10.12.1968
Тбилиси

17.07.1991
Тбилиси

1 год

252 ч.3 УК ГССР

03.06.1991

03.06.1992

12.

Шушанашвили Лаша Павлович

Лаша Руставский

грузин

25.07.1961
Рустави

05.09.1991
Мцхета

1 год

238 ч.1 УК ГССР

14.06.1991

14.06.1992

13.

Илларионов Юрий Юрьевич

Ларик

русский

1965
Владикавказ (Орджоникидзе)

20.02.1985
Нижний Тагил, Тагилстроевский

5 лет (7 лет 6 месяцев)

188-3 ч.1, 206 ч.1, 224 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

02.01.1985

02.07.1992

14.

Пантин Владимир Васильевич

Чиж

русский

23.02.1953
Амурская область, Ураловка

01.08.1985
Казань, Приволжский

5 лет (7 лет), признан ООР

206 ч.2, 41 УК РСФСР

16.07.1985

16.07.1992

15.

Макоша Геннадий Александрович

Макоша

русский

07.01.1943
Прокопьевск

03.11.1987
Прокопьевск, Рудничный

5 лет

206 ч.3 УК РСФСР

12.08.1987

12.08.1992

16.

Забавин Алексей Владимирович

Забава

русский

06.04.1963
Ногинск, Электроугли

06.04.1990
Ногинский

3 года

206 ч.2, 195 ч.3, 40 УК РСФСР

13.08.1989

13.08.1992

17.

Метелкин Юрий Анатольевич

Метла

русский

22.08.1955
Ленинградская область, Ломоносов

06.04.1984
Ленинград, Московский

9 лет

146 ч.2 п.а,б,е УК РСФСР

03.09.1983

03.09.1992

18.

Маймушев Айткали Мукашевич

Леха Семипалатинский

казах

10.04.1958
Семей (Семипалатинск)

26.10.1989
Семипалатинск

3 года

135 УК КазССР

03.09.1989

03.09.1992

19.

Мишуров Сергей Валентинович

Дрыга

русский

24.06.1962
Ивановская область, Шуя

08.01.1986
Шуйский

7 лет

145 ч.2, 198-2 ч.1 УК РСФСР

01.11.1985

31.10.1992

20.

Кушнеров Александр Викторович

Кушнер Гомельский

русский

29.07.1966
Гомель

19.07.1985
Гомель, Гомельский

8 лет

39 ч.3, 87 ч.4, 141 ч.2, 146 ч.1 УК БССР

14.12.1984

14.12.1992

21.

Пичугин Юрий Викторович

Пичуга

русский

18.10.1965
Свердловская область, Азанка

18.11.1988
Усть-Вымский

4 года ( 4 года 5 месяцев)

206 ч.2 УК РСФСР

05.08.1988

17.12.1992,
освободился 19.12.1992

22.

Пипия Мераб Придонович

Мераб Сухумский

грузин

05.11.1960
Сухуми

16.09.1991
Москва, Зеленоградский

4 года

144 ч.3 УК РСФСР

13.12.1990

13.12.1994,
освободился 09.12.1992

23.

Твалчрелидзе Сулхан Фридонович

Сухо

грузин

12.02.1962
Тбилиси

05.04.1989
Гардабани

6 лет

150 ч.3 УК ГССР

12.01.1989

12.01.1995,
освободился 03.02.1992

24.

Кекелия Сосо Дмитриевич

Сосо Потийский

грузин

26.02.1956
Поти

16.11.1981
Цхакая

14 лет

152 ч.2 п.1,5 УК ГССР

13.03.1981

13.03.1995,
освободился 29.04.1992

25.

Алшибая Кахабер Имедиевич

Каха Зугдидский

грузин

20.08.1962
Зугдиди

03.06.1991
Москва, Фрунзенский

3 года 6 месяцев (4 года 6 месяцев)

144 ч.2, 41 УК РСФСР

08.03.1991

08.09.1995,
освободился 21.08.1992

26.

Озманов Тенгиз Арамович

Дато Кувалда

езид

26.01.1966
Тбилиси

13.05.1985
Тбилиси, Заводской

11 лет

96 ч.2 п.1 УК ГССР

06.03.1985

05.03.1996,
освободился 05.03.1992

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.