Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 14 февраля

Шавлиашвили Кахабер Ираклиевич (Каха Кахетинец)

14 февраля 1984 года

Кондрахов Николай Александрович

14 февраля 1932 года

Черкасов Анатолий Павлович (Толик Черкас)

14 февраля 1924 года – 16 октября 1987 года

Банин Олег Владимирович (Бандит)

14 февраля 1963 года – 23 декабря 1991 года

Чихладзе Автандил Амиранович (Квежо)

14 февраля 1956 года – 12 апреля 1994 года

Ницкевич Александр Владимирович (Ница)

14 февраля 1966 года – 13 июня 2002 года

Тевринчиди Юрий Дмитриевич (Юра Грек)

14 февраля 1956 года – 29 октября 2003 года

Делба Хозе Михайлович (Хоз)

14 февраля 1937 года – 26 октября 2005 года

Упокоившиеся 14 февраля

Корочкин Виктор Васильевич (Никольский)

1953 год – 14 февраля 2003 года

Агапов Юрий Александрович

9 июня 1925 года – 14 февраля 2019 года

События 14 февраля:

14.02.2017

Ахмедов Эмин Джемал оглы (Эмин Аджикабульский) восстановлен 14 февраля 2017 года в Чувашии, СИЗО-2; Цивильск ворами Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский).

14.02.2017

Сычев Р. Н. (Рома Казанский) Московский областной суд (Московская область). Вердикт суда: оправдательный приговор отменен по ст. 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ.

14.02.2014

Кочоян М. А. (Мирон) Мещанский суд г. Москва. Вердикт суда: штраф 5000 руб, выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 13 февраля 2014 года.

14.02.2014

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) Кировский (судья Третьяков Александр Федорович) суд г. Самара (Самара (Куйбышев)) осудил на 4 года (общий режим) по ст. 30 ч.3, 291 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 8 января 2013 года. Окончание срока: 7 января 2017 года.

14.02.2014

Кочоян М. А. (Мирон) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

14.02.2014

Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский) прибыл в СИЗО-1; Самара.
Также прибыл Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский).
В это время там находился Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский).

14.02.2014

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) убыл из ИК-16; Мурмаши этапирован в Беларусь.

14.02.2013

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) прибыл в ИК-9; Ульяновск.

14.02.2013

Амоян Р. Х. (Езды Рафо) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград в ИК-9; Ульяновск.

14.02.2011

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в ЛИУ-12; Кирово-Чепецк из СИЗО-1; Киров.

14.02.2011

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) убыл из СИЗО-1; Благовещенск изменена мера пресечения; скрылся от следствия.

14.02.2011

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) освободился по отбытию срока из ИК-17; Омутнинск-5.

14.02.2011

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Хакасию.
В это время там находился Тюрин В. А. (Тюрик).

14.02.2008

Панчвидзе Д. Э. (Панчо) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск из СИ-3 Москвы.
20.02.2008 убыл в ИК-40 Кемерово.
Также прибыл Какоев Т. А. (Мустафа).

14.02.2004

Хлынов А. В. (Фигура) прибыл в СИЗО-1; Сыктывкар.

14.02.2001

Цишба С. Л. (Пака) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

14.02.2000

Вялых В. П. (Гутор) Ленинский суд г. Курск (Курская область) осудил на 5 лет по ст. 161 ч.2 УК РФ. Начало срока: 7 сентября 1998 года. Окончание срока: 6 сентября 2003 года.

14.02.2000

Чхартишвили П. К. (Принц) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

14.02.1998

Чолакидис Лаврентий Шотаевич (Лева Марнеульский) коронован 14 февраля 1998 года ворами Ованесяном В. Р. (Вова Тбилисский) (подход), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший) (подход).

14.02.1998

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в СИЗО-1; Владимир.

14.02.1997

Цулукидзе З. А. (Занди) Петушинский суд (Владимирская область) осудил на 12 лет (замена) по ст. 162 ч.2 УК РФ. Окончание срока: 12 апреля 1998 года.

14.02.1997

14.02.1997 года постановлением судьи Петушинского района Владимирской области Шишкиным переквалифицированы действия Цулукидзе З.А. по ст.162 ч.2 п «а», «в», «г» УК РФ в редакции 1996 года и снижена мера наказания до 12 лет лишения свободы (вместо 15 лет), конец срока: 12.04.98 г., также исключена формулировка ООР.
Упомянут Цулукидзе З. А. (Занди)

14.02.1995

Назаров Р. С. (Крест) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Гоголев В. М. (Гоголь).

14.02.1992

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

14.02.1990

Ефименко В. А. (Братский) Новоазовский суд (Украина) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 81 ч.2, 85 ч.3, 17-81 ч.2, 42, 14 УК УССР. Начало срока: 2 декабря 1989 года. Окончание срока: 1 июня 1991 года.

14.02.1989

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) суд г. Тбилиси, 26 комиссаров осудил на 8 лет по ст. 91 ч.4 УК ГССР, 140 ч.2 УК УССР. Начало срока: 29 октября 1988 года. Окончание срока: 29 октября 1996 года.

14.02.1985

Назаров Р. С. (Крест) Московский суд г. Казань (Татарстан) осудил на 2 года с отсрочкой приговора на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

14.02.1985

Шамазов С. К. (Саша Шамаз) прибыл в ЛИУ-1; Барнаул.

14.02.1983

Пахомов С. А. (Мамед) убыл из Ковельская ВК Указ ПВС СССР Об Амнистии 27.12.1982.

14.02.1981

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в ИК-29; Кемерово.

14.02.1977

Щербаков В. В. (Пигалица) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Сычевская психиатрическая больница специализированного типа.
В это время там находился Мелкумов Г. А. (Гурген).

14.02.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИК-3; Хабаровск.
15.02.1971 убыл в ИТК-9; Хабаровский край.

14.02.1969

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ЛИУ-21; Тайга.

14.02.1968

Молодцов В. Е. (Гобсек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Васильев Я. Л. (Куркуль).
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Месропян А. А. (Айкас), Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Славка Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

14.02.1959

Сухих В. С. прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

14.02.1958

Незнамов, Швец А. Г., Луневым А., Шестаковым, Дунаевым не признаны 14 февраля 1958 года в Коми, СЛП-2; Абезь ворами Бабушкиным В. П. (Вася Бриллиант), Кычановым И. Ф. (Ванька Люлю), Ежовым И. Т. (Еж Ванька Сталинградский), Уразовым И. (Ванька Пять очков), Скуточкиным Р. С. (Колька Морда), Прониным В. П. (Шкода).

14.02.1957

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш), Гребенников П. Н. (Косой).

14.02.1955

Левенцов А. Г. убыл из СИЗО-1; Владивосток в СИЗО-1; Чита.
В это время там находился (Лазо Ванька Колымский).

14.02.1950

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Хаит Ю. Л. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Тимофеев) (Магаданская область) осудил на 25 лет с п/п 5 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 14 февраля 1950 года. Окончание срока: 14 февраля 1975 года.

14.02.1949

Федоренко В. П. (Василь) Железнодорожный (3 участок) суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 1 год по ст. 192 ч.2 УК РСФСР.

14.02.1942

Воробьев А. Г. суд г. Особая тройка НКВД (Хабаровский край) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

14.02.1937

Никитин В. И. суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 года (162 п.д УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.