Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 июля

Калдани Клемент Тариелович (Кеме)

18 июля 1983 года

Миминошвили Джансух Юрьевич (Джано Сухумский)

18 июля 1956 года

Морчиладзе Реваз Рамизович (Резо Питкин)

18 июля 1965 года

Трифонов Георгий Евгеньевич (Чума)

18 июля 1926 года – 26 марта 1984 года

Мамулашвили Малхаз Отарович (Махо Массивский)

18 июля 1968 года – 2 сентября 1998 года

Мегрелишвили Звиад Демурович (Звиад Батумский)

18 июля 1975 года – 16 февраля 2003 года

Вацадзе Нодари Александрович (Покрышка)

18 июля 1933 года – 4 мая 2005 года

Цискаришвили Мамука Николозович (Кио)

18 июля 1970 года – 24 декабря 2005 года

Упокоившиеся 18 июля

Кучулория Валерьян Диомидович (Писо)

10 ноября 1938 года – 18 июля 1988 года

События 18 июля:

18.07.2019

Нукри Дочия (Нукри Гальский), Киев, 18.07.2019

18.07.2017

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Капба Т. Г. (Гули), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

18.07.2017

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из ИК-7; Пакино в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

18.07.2017

умер в Ростовской области.

18.07.2016

Вор в законе Талех Даглиев (Толик Ногинский), 18.07.2016, Украина, Задержание

18.07.2014

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) Завьяловский суд (Удмуртия). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

18.07.2014

Никогосян Г. Н. (Айко Карабахский) Лобненский суд (судья Чекушкин Владимир Евгеньевич) (Московская область) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 марта 2014 года. Окончание срока: 18 марта 2017 года.

18.07.2014

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) освободился по отбытию срока из ИК-1; Ягул.

18.07.2014

Вор в законе Давид Курасбедиани (Чуто Хонский), 18.07.2014, Удмуртия, Задержание

18.07.2013

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Челябинск.
23.07.2013 убыл в СИЗО-1; Оренбург.

18.07.2013

Вор в законе Темури Мирзоев (Тимур Свердловский), 18.07.2013, Свердловская область, Задержание

18.07.2013

Вор в законе Зураб Енделадзе (Зураб Кутаисский), 18.07.2013, Нижегородская область, Задержание

18.07.2011

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) Раменский суд (судья Фадина Ирина Петровна) (Московская область) осудил на 5 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 18 мая 2011 года. Окончание срока: 17 октября 2011 года.

18.07.2011

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) Краснодарский краевой суд (Краснодарский край) осудил на 19 лет (строгий режим) по ст. 209 ч.1, 162 ч.4 п.а, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 3 июля 2008 года. Окончание срока: 2 июля 2027 года.

18.07.2010

Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Топурия А. И. (Андро), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Пачулия Б. Ш. (Бачука Потийский).

18.07.2009

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Магаданскую область.

18.07.2008

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) прибыл в СИЗО-8; Сергиев Посад.

18.07.2008

Пипия И. А. (Ика Сухумский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

18.07.2007

Лалиашвили В. А. (Швиленок) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Алиев Б. М. (Ваха), Хатискаци В. Т. (Вахо), Панчвидзе Д. Э. (Панчо).

18.07.2006

Вор в законе Михаил Платонов (Платон), 18.07.2006, Ростовская область, Задержание

18.07.2005

Иваньков В. К. (Япончик) Московский городской суд (Москва). Вердикт суда: оправдан.

18.07.2005

Иваньков В. К. (Япончик) освободился из ССИЗО.

18.07.2005

Вор в законе Вячеслав Иваньков (Япончик), 18.07.2005, Москва, Суд

18.07.2005

Вор в законе Вячеслав Иваньков (Япончик), 18.07.2005, Москва, Освобождение

18.07.2003

Размадзе М. Т. (Меро) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год (условно) (273 УК РГ). Начало срока: 26 января 2003 года. Окончание срока: 26 января 2004 года.

18.07.2002

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

18.07.2001

Вор в законе Давид Эдишерашвили (Багор), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Малхаз Миндадзе (Малхаз), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Алхаз Агрба (Алхаз Гудаутский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Бахыш Алиев (Ваха), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Амиран Гегечкори (Амиран), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Маис Карапетян (Маис Кировоканский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Зураб Дгебуадзе (Зура), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Лаша Джологуа (Лаша Гагринский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Ираклий Пипия (Ика Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Дима Амичба (Дука), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Альберт Нариманидзе (Або), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Лаша Джачвлиани (Лаша Очамчирский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз), 18.07.2001, Московская область, Задержание

18.07.2001

Вор в законе Давид Какулия (Дато Тбилисский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Ираклий Каличава (Ика), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Гела Кардава, 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Реваз Кахмазов (Резо Лоткинский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Отари Кварацхелия (Кимо), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Георгий Кипиани (Дато Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Тенгиз Корсагия (Тенго), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Гия Морохия (Бутхуз), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Кахабер Орагвелидзе (Каха Тбилисский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Теймураз Фароян (Тэко), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Мераб Чеишвили (Жоржикич), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Александр Шакрыл (Саша Гудаутский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Владимир Джанашия (Ладо), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Астамур Гулия (Астик Сухумский), 18.07.2001, Московская область

18.07.2000

Платонов Михаил Михайлович (Платон) коронован 18 июля 2000 года в ресторане "Голубое озеро", Ростов-на-Дону ворами Барбакадзе Р. А. (Ремена), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Беловым А. Н. (Белый), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский), Усояном А. Р. (Хасан).

18.07.2000

18 июля 2000 года в городе Ростове на Дону в ресторане «Голубое озеро» по инициативе «вора в законе» «Деда Хасана» (Усояна Аслана Рашидовича 1937 г.р.) проведена «воровская сходка», на которой в присутствии ростовских воров: «Гачика» (Асатурян Гачик Амаякович, 1959 г. р.), «Белого» (Белов Анатолий Николаевич 1954 г.р), «Граченка» (Мирошниченко Геннадий Иванович 1959 г.р) и «Ремня» (Барбакадзе Роман Алексеевич, 1964 г.р.) был коронован Платонов Михаил Михайлович.
Упомянуты: Усоян А. Р. (Хасан), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Белов А. Н. (Белый), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Платонов М. М. (Платон)

18.07.1999

Маргания З. Д. (Кочо Гальский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Беляев А. Е. (Хобот).

18.07.1998

Глазнев И. А. (Вова Питерский) прибыл в СИЗО-1; Сыктывкар.

18.07.1998

Мгалоблишвили М. Р. (Мамука) убыл из ИК-13; пос. Спиридоновка.

18.07.1994

Морев П. А. (Бешеный) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

18.07.1993

Надоян Д. А. (Датошка Тбилисский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Орлов В. В. (Орел), Устинов В. В. (Устин), Цандеков А. Г. (Аркан), Бурдейный А. С. (Казачок), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Назаров Р. С. (Крест), Мека Н. Г. (Коля Устим).

18.07.1989

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) освободился по отбытию срока из ЛИУ-19; Салават.

18.07.1989

Григорьев Е. И. (Жмек) убыл из ИВ-301/176 тюрьмы; Винница в ИК-9; Шахты.
В это время там находились: Месхишвили Т. Н. (Склинта), Савчук М. А. (Эмигрант).

18.07.1988

Кучулория В. Д. (Писо) умер в Москве.

18.07.1986

Бароян Д. Ш. (Барон) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

18.07.1985

Сандухадзе Г. Д. (Гурам Кутаисский) прибыл в АБ-239/8; Гари.

18.07.1983

Науменко П. Г. (Наум) убыл из ИК-14; Новосады.

18.07.1983

Калдани К. Т. (Кеме) родился в Местиа.

18.07.1975

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР.

18.07.1975

Мегрелишвили З. Д. (Звиад Батумский) родился в Батуми.

18.07.1974

Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский) суд г. Гали осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК ГССР.

18.07.1970

Цискаришвили М. Н. (Кио) родился в Гурджаани.

18.07.1969

Месропян А. А. (Айкас) прибыл в ИК-1; Ванино.

18.07.1968

Мамулашвили М. О. (Махо Массивский) родился в Каспи.

18.07.1966

Иваньков В. К. (Япончик) совершил побег из Московская психиатрическая больница № 1, "Канатчикова дача".

18.07.1965

Морчиладзе Р. Р. (Резо Питкин) родился в Кобулети.

18.07.1963

Мачавариани Г. Г. (Гурам) суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

18.07.1956

Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский) родился в Сухуми.

18.07.1950

Лизоркин И. П. (Ванька Рязанец) прибыл в АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг).

18.07.1947

Форманчук В. А. Железнодорожный суд г. Петропавловск (Казахстан) осудил на 5 лет по ст. 165, 169 ч.1 УК РСФСР.

18.07.1937

Батуров С. Ф. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
Также прибыл Лаврентьев П. П..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Горский В. Г., Зельманович М. О., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Федоров А. М., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Ефимов Ю. П., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Филатов К. А., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Юхнов М. И..

18.07.1933

Вацадзе Н. А. (Покрышка) родился в Тбилиси.

18.07.1926

родился Трифонов Г. Е. (Чума).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.