Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 27 апреля

Болквадзе Теймураз Теймуразович (Тимур Самтредский)

27 апреля 1976 года

Кутателадзе Сергей Николаевич (Байко)

27 апреля 1949 года

Чунихин Евгений Григорьевич (Чуня)

27 апреля 1936 года

Поликарпов Эдуард Григорьевич (Идол)

27 апреля 1931 года

Денисенко Александр Евгеньевич (Денис)

27 апреля 1962 года

Мурашов Андрей Гаврилович (Мураш)

27 апреля 1964 года – 15 ноября 2014 года

Молодцов Игорь Владимирович (Егор Уфимский)

27 апреля 1962 года – 4 апреля 2019 года

Упокоившиеся 27 апреля

Барсегов Николай Иосифович (Культяпый)

10 марта 1920 года – 27 апреля 1982 года

Айбян Арам Броевич (Чизо)

22 марта 1962 года – 27 апреля 1990 года

Кочинов Владимир Викторович (Пацо)

10 июля 1947 года – 27 апреля 1994 года

Хачатуров Левон Гарегинович (Лоло Тбилисский)

7 ноября 1938 года – 27 апреля 1997 года

Пирцхелиани Лери Робинзонович (Лерик Зугдидский)

30 апреля 1974 года – 27 апреля 2002 года

Грибов Василий Иванович (Вася Красный)

5 августа 1928 года – 27 апреля 2006 года

События 27 апреля:

27.04.2017

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) Алтайский краевой суд (судья Карлин Алексей Петрович) (Алтайский край) осудил на 17 лет (строгий режим) по ст. 210 ч.4, 213 ч.2, 163 ч.2 п.а, 30 ч.3, 105 ч.2 п.п.а, ж, 105 ч.2 п.ж УК РФ. Начало срока: 11 июня 2014 года. Окончание срока: 11 июня 2031 года.

27.04.2017

Асатрян С. Э. (Осетрина Младший) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

27.04.2016

Депортация Отара Каличава, Липецкая область, 28.04.2016

27.04.2016

Депортация Отара Каличава в Грузию, Московская область, 28.04.2016

27.04.2015

Игорь Молодцов (Егор Уфимский), Москва, 27.04.2015

27.04.2015

Вор в законе Игорь Молодцов (Егор Уфимский), 27.04.2015, Москва

27.04.2012

Москальчук В. П. (Макена) осужден на 19 лет.

27.04.2012

Чкадуа М. А. (Мамука Гальский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в Алтайский край.
В это время там находились: Зарандия Г. З. (Гия Гальский), Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский).

27.04.2010

Вор в законе Андро Топурия (Андро), 27.04.2010, Москва, Задержание (МУР)

27.04.2007

Петр Кусаев (Заур), 27.04.2007, Сочи

27.04.2007

Петр Кусаев (Заур), 27.04.2007, Сочи

27.04.2006

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 января 2006 года. Окончание срока: 26 января 2009 года.

27.04.2006

Гуров А. В. (Говорунчик) Ленинский суд г. Владимир (Владимирская область) осудил на 3 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 163 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 июля 2005 года. Окончание срока: 9 января 2009 года.

27.04.2006

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) прибыл в ИК-1; пос. Очапки.

27.04.2006

Грибов В. И. (Вася Красный) умер (туберкулез легких) в Москве.

27.04.2004

Карцивадзе Т. Э. (Кусо) прибыл в ИВС №1, Москва.

27.04.2004

Вор в законе Тамаз Карцивадзе (Кусо), 27.04.2004, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

27.04.2003

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск.

27.04.2002

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

27.04.2002

Пирцхелиани Л. Р. (Лерик Зугдидский) убит (огнестрельное) в Иваново.

27.04.1999

Калашов З. К. (Шакро Курд) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

27.04.1997

Крылов Андрей Алексеевич (Крыл) коронован 27 апреля 1997 года в Сургуте ворами Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Паршиным В. Э. (Виталик Пыть-Яхский), Луневым М. С. (Миша Пыть-Яхский), Коршуновым В. К. (Коржик) (участие), Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) (участие).

27.04.1997

27.04.1997 года "воры в законе" Ахмадеев, Лунев, Паршин принимают участие в "сходке" в г.Сургуте, где проходила "коронация" Крылова А.А. ("Крыла"), оперативное сопровождение которой проводилось силами Сургутского ЗООП. В последствии указанные фигуранты выехали в г.Тюмень на "разборки" с Гвишиани Р.П. ("Резо"), но "разборки" силами сотрудников УОП при УВД Тюменской области удалось предотвратить. Ахмадеев, Лунев, Паршин совместно с Кадиевым ("Бодя"), Якуниным ("Сенька"), Карабашевым ("Вася Питерский"), Зятьковым ("Зятек") были доставлены в УОП, где с них были взяты подробные объяснения.
Упомянуты: Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский), Паршин В. Э. (Виталик Пыть-Яхский), Крылов А. А. (Крыл), Гвишиани Р. П. (Резо), Кадиев Б. З. (Бодя), Якунин А. И. (Сенька Самарский), Карабашев В. В. (Вася Питерский), Зятьков В. И. (Зятек)

27.04.1997

Хачатуров Л. Г. (Лоло Тбилисский) умер в Москве.

27.04.1997

Борис Гугунава (Бочия), Грузия, 27.04.1997

27.04.1997

Борис Гугунава (Бочия), Грузия, 27.04.1997

27.04.1997

Слева: Борис Гугунава (Бочия), Сенаки (Цхакая), 27.04.1997

27.04.1994

Шемазашвили К. Ш. (Коба Руставский) суд г. Рустави (Грузия) осудил на 6 лет по ст. 154 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.1, 2, 3, 4 УК ГССР.

27.04.1994

Кочинов В. В. (Пацо) умер (рак) в Тбилиси.

27.04.1992

Плотников О. И. (Плотник) Коминтерновский суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 1 год по ст. 218 ч.2 УК РСФСР.

27.04.1992

Евсеев Е. В. (Евсей) освободился по отбытию срока из ЛИУ-1; Томск.

27.04.1990

Айбян А. Б. (Чизо) умер (пневмония) в Кемеровской области, ЛИУ-33; Мариинск.

27.04.1984

Качарава Т. А. (Тариел Сухумский) суд г. Куйбышев (Самарская область) осудил на 4 года по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР.

27.04.1982

Барсегов Н. И. (Культяпый) умер (смертельно ранен сторожем фабрики во время ограбления) в в больнице от ране, Гурджаани.

27.04.1981

Кувалдин Н. Г. Заводский суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 7 лет (особый режим) по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 10 февраля 1981 года.

27.04.1977

Мамедов К. Д. (Каро) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

27.04.1976

Болквадзе Т. Т. (Тимур Самтредский) родился в Самтредиа.

27.04.1973

Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский) Зубово-Полянский суд (Мордовия) осудил на 3 года ТЗ.

27.04.1971

Гвичиани А. Б. (Сван) суд г. Гульрипши осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

27.04.1969

Дайнеко Б. В. прибыл в ИК-29; Кемерово.

27.04.1968

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Поляков Г. И. (Запорожец), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

27.04.1966

Громов П. С. (Пашка Гром) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Лукин В. В. (Лука), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец).

27.04.1965

Поляков Г. И. (Запорожец) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 10 лет (15 лет), 5 лет ТЗ по ст. 77 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 6 октября 1964 года. Окончание срока: 6 октября 1979 года.

27.04.1964

Мурашов А. Г. (Мураш) родился в Иркутске.

27.04.1962

Кроль Е. З. (Рус) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

27.04.1962

Денисенко А. Е. (Денис) родился в Уфе.

27.04.1962

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) родился в Уфе.

27.04.1960

На память добрую брату Хазмурату от брата Сосланбека; г. Верхотурск, Свердловская область, 27.04.1960

27.04.1956

"На память Брату Анверу от Аллаверди", г. Ухта, Коми, 27.04.1956

27.04.1953

Верховцев Б. П. Омский областной суд (Омская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

27.04.1952

Жидков Б. С. осужден на 10 лет по ст. 136 ч.1 п.а УК РСФСР.

27.04.1950

Кушаков М. Е. Спецлагсуд ИТЛК УМВД Иркутской области (Иркутская область) осудил на 15 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

27.04.1949

Поташов А. А. (Санька Поташ) Кировский (1 участок) суд г. Томск (Томская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 10 марта 1949 года. Окончание срока: 10 марта 1959 года.

27.04.1949

Кутателадзе С. Н. (Байко) родился в Кутаиси.

27.04.1937

Воробьев О. И. освободился по отбытию срока из Свирьский ИТЛ (Свирьлаг).

27.04.1936

Чунихин Е. Г. (Чуня) родился в Песчанке, Белгородская область.

27.04.1934

Львов И. М. (Ваня Лев) Московский городской суд (судья Киреева) (Москва) осудил на 10 лет (5 лет) (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 27 февраля 1934 года. Окончание срока: 26 февраля 1939 года.

27.04.1931

Поликарпов Э. Г. (Идол) родился в Ташкенте.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.