Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 19 августа

Пузанов Николай Николаевич (Пузан)

19 августа 1959 года – 26 декабря 1996 года

Морохия Гия Геноевич (Бутхуз)

19 августа 1976 года – 15 июля 2007 года

Чачанидзе Вахтанг Георгиевич (Вахо)

19 августа 1950 года – 17 августа 2007 года

Упокоившиеся 19 августа

Гигиберия Бадри Мурманович (Бадри Сенакский)

26 января 1956 года – 19 августа 1994 года

Ходаков Михаил Федорович (Лиса)

8 ноября 1931 года – 19 августа 2005 года

Делибашвили Давид Вахтангович (Дато)

7 августа 1953 года – 19 августа 2006 года

Сахамберидзе Звиад Тенгизович (Звиад Кутаисский)

15 марта 1974 года – 19 августа 2017 года

События 19 августа:

19.08.2020

могила Ровшана Джаниева, Ленкорань, 19.08.2020

19.08.2019

Сухочев О. В. (Сухач) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов в Красноярский край.

19.08.2018

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) прибыл в Черниговский ПВСНМ.

19.08.2017

Сахамберидзе З. Т. (Звиад Кутаисский) умер (тромбоз) в Кутаиси.

19.08.2017

В центре: Отари Тоточия, 19.08.2017

19.08.2016

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

19.08.2016

Джаниев Р. Р. (Ровшан Ленкоранский) похоронен в Кичик Базаре, Ленкорань.

19.08.2016

Похороны Ровшана, Ленкорань, 19.08.2016

19.08.2016

Гроб с телом Ровшана после намаза у дома матери, Ленкорань, 19.08.2016

19.08.2016

Могила Ровшана, Ленкорань, 19.08.2016

19.08.2016

Траурная процессия на похоронах Ровшана Джаниева, Ленкорань, 19.08.2016

19.08.2015

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) Балашихинский суд (судья Фадеев Игорь Александрович) (Московская область). Вердикт суда: возвращено прокурору в порядке ст. 237 УПК РФ по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 5 августа 2014 года.

19.08.2014

Асатрян Эдуард Сергеевич (Осетрина Старший) не признан 19 августа 2014 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Сулеймановым В. М. (Вагиф Бакинский), Озмановым З. Н. (Звиад Тбилисский).

19.08.2014

Капба Т. Г. (Гули) суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 3 года ТЗ.

19.08.2014

Прогон от Вагифа и Звиада по Эдику Тбилисскому, 19.08.2014, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

19.08.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-9; Петрозаводск.

19.08.2009

Коста Бобохидзе (Дзагуния), Украина, 19.08.2009

19.08.2009

Вор в законе Коста Бобохидзе (Гиви), 19.08.2009, Украина, Задержание

19.08.2008

Вор в законе Сулхан Твалчрелидзе (Замаза), 19.08.2008, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

19.08.2006

Зеделашвили М. Д. (Махо) суд г. Сигнахи (Грузия) осудил на 23 года по ст. 17-105, 236 ч.1, 2 УК РГ. Начало срока: 10 февраля 2006 года. Окончание срока: 10 февраля 2029 года.

19.08.2006

Делибашвили Д. В. (Дато) умер.

19.08.2005

Ходаков М. Ф. (Лиса) умер в Москве.

19.08.2004

Джинчарадзе Г. О. (Курша) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-1; Пермь.
В это время там находились: Иваньков В. К. (Япончик), Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский).

19.08.2004

Слева: Генрих Сечкин (Сека), 19.08.2004

19.08.2004

Слева: Генрих Сечкин (Сека), 19.08.2004

19.08.1994

Камилов В. Х. (Китаец) Головинский суд г. Москва осудил на 7 лет (5 лет) по ст. 144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 16 декабря 1993 года. Окончание срока: 16 декабря 2000 года.

19.08.1994

Назаров Ю. Д. (Юнус Ясамальский) Сабаильский суд (Азербайджан).

19.08.1994

Гигиберия Б. М. (Бадри Сенакский) убит в Тбилиси.

19.08.1990

Магуров В. О. (Писик) освободился по отбытию срока из ИТК-34 Авчала; Тбилиси.
В это время там находились: Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский), Члаидзе П. Г. (Паат Большой).

19.08.1986

Иоселиани В. С. (Валера Цхалтубский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Гогашвили Г. Г., Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский).

19.08.1976

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) суд г. Баку, 26 Бакинских комиссаров (Азербайджан) осудил на 4 года по ст. 207 ч.3, 145 ч.1, 38 УК АзССР. Начало срока: 20 июля 1976 года. Окончание срока: 20 июля 1980 года.

19.08.1976

Морохия Г. Г. (Бутхуз) родился в Ткварчели.

19.08.1975

Кепуладзе Я. М. (Ролан) суд г. Тбилиси осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 92 ч.3, 150 ч.1 УК ГССР.

19.08.1974

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 7 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

19.08.1973

Аракелов К. О. (Карлик Нос) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

19.08.1971

Донайло М. М. (Мишка Псих) Приморский суд г. Одесса (Украина) осудил на 5 лет (140 УК УССР). Начало срока: 23 июня 1971 года. Окончание срока: 23 июня 1976 года.

19.08.1970

Митин А. А. (Раскосый) осужден на 1 год (9 лет 4 месяца 25 дней) по ст. 80, 195 ч.1 УК УзССР.

19.08.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) прибыл в СИЗО-3; Мариинск.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

19.08.1970

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Лука).

19.08.1963

Кулеш С. С. (Косяк) освобожден условно-досрочно из Канская ДТК.

19.08.1961

Сысоев А. И. (Сысой) Дзержинский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 144 ч.2, 89 ч.2, 218 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 28 апреля 1961 года. Окончание срока: 27 апреля 1963 года.

19.08.1959

Пузанов Н. Н. (Пузан) родился в Новокузнецк (Сталинск).

19.08.1955

Терентьев В. Г. (Лысый) Каширский суд (Московская область) осудил на 8 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 74 ч.2 УК РСФСР.

19.08.1952

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) прибыл в Тюрьма; Выборг.

19.08.1950

Попов Н. Н. прибыл в Ч; Норильский ИТЛ (Норильлаг).

19.08.1950

Чачанидзе В. Г. (Вахо) родился в Тбилиси.

19.08.1948

Кузин А. В. Советский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 6 июля 1948 года.

19.08.1946

Сухинин В. Т. (Старуха) Змеиногорский суд (Алтайский край) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

19.08.1942

Будилов И. Т. прибыл в АТ; Ягринский ИТЛ и Строительство 203 (Ягринлаг).

19.08.1941

Зарубин В. Н. Ленинский суд г. Москва осудил на 1 год (19-162 п.в УК РСФСР).

19.08.1940

Приказ НКВД СССР № 001019 «О переустройстве ГУЛАГа НКВД СССР»

полный текст

19.08.1937

Бирман Н. И. Вердикт суда: ИМН (расстрел).

19.08.1937

Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Скорбин А. И., Оболин П. С., Лесков П. Е., Федоров И. Г. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 4 мая 1937 года.

19.08.1937

Федоров И. Г. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 11 августа 1937 года.

19.08.1937

Аболяев Н. И., Кузьмин Д. А., Рамзаев И. К., Латухин Г. Б., Веселов П. П. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 7 июля 1937 года.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.