Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 августа

Гоголев Владимир Михайлович (Гоголь)

5 августа 1947 года

Бибиков Анатолий Васильевич (Бибик)

5 августа 1956 года

Симонян Гево Мацакович (Дагетели Гево)

5 августа 1925 года – 16 ноября 1953 года

Мосин Валентин Федорович (Валька Козел)

5 августа 1929 года – 7 февраля 1976 года

Харчилава Арсен Валерьянович (Арсен Очамчирский)

5 августа 1969 года – 9 ноября 1997 года

Панчулидзе Александр Ермилович (Махохия)

5 августа 1947 года – 16 мая 2000 года

Грибов Василий Иванович (Вася Красный)

5 августа 1928 года – 27 апреля 2006 года

Гогладзе Александр Шалвович (Гоча Курка)

5 августа 1971 года – 21 декабря 2012 года

Упокоившиеся 5 августа

Игумнов Борис Васильевич (Монгол)

24 сентября 1949 года – 5 августа 2009 года

События 5 августа:

05.08.2019

Вор в законе Олег Мухаметшин (Муха), 05.08.2019, Москва, Задержание (МУР)

05.08.2019

Олег Мухаметшин (Муха), Москва, 05.08.2019

05.08.2019

Олег Мухаметшин (Муха), Москва, 05.08.2019

05.08.2018

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) прибыл в СИЗО-5; Кашира.

05.08.2014

Романов П. А. (Банзай) похоронен в Лесной, Кировская область.

05.08.2013

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) Центральный (судья Круглов Николай Александрович) суд г. Сочи осудил на 1 год (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 23 мая 2013 года. Окончание срока: 22 мая 2014 года.

05.08.2013

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.
В это время там находились: Новиков И. И. (Новик), Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

05.08.2013

Гамлевский А. Э. (Гамлет Нижегородский) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.
11.08.2013 убыл.

05.08.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) убыл из ИК-9; Волгоград.

05.08.2013

Внизу: Ариф Мехтиев (Сумгаитский), Намик Салифов, Мераб Мзарелуа (Дуяк), Владимир Жураковский (Пухлый), Николай Кузьмичев (Томский), Тимур Капба (Гули); вверху: 1) Юрий Есин (Самосвал), 3) Гела Кардава, 5) Ильгам Гаджиев, 6) Алексей Саломатин (Солома), Турция, 05.08.2013

05.08.2011

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) Оренбургский областной суд (судья Жуков Виктор Иванович) (Оренбург (Чкалов)) осудил на 14 лет (строгий режим) по ст. 210 ч.1, 321 ч.3 УК РФ. Начало срока: 16 июля 2007 года. Окончание срока: 15 июля 2021 года.

05.08.2011

Тоточия О. Г. (Батя) освободился по отбытию срока из ИК-3; Великий Устюг.

05.08.2010

Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский) Мещанский (судья Нагорная О.В.) суд г. Москва осудил на 9 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 января 2010 года. Окончание срока: 26 октября 2010 года.

05.08.2010

Вор в законе Сергей Асатрян (Сережа Осетрина), 05.08.2010, Москва, Задержание (ДепУР)

05.08.2010

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва

05.08.2010

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва

05.08.2010

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва

05.08.2010

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва

05.08.2010

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва

05.08.2010

Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва

05.08.2010

Вор в законе Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва, Задержание

05.08.2010

Вор в законе Сергей Асатрян (Осетрина Младший), 05.08.2010, Москва, Задержание

05.08.2009

Игумнов Б. В. (Монгол) умер (сердечный приступ) в Уссурийске, Приморский край.

05.08.2005

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в КТБ-1; Красноярск из Тюрьма; Минусинск.

05.08.2004

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) суд г. Мюнхен осудил на 13 лет.

05.08.2004

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) прибыл в СИЗО-1; Астрахань.

05.08.2002

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в Т-2 тюрьму; Елец.

05.08.2002

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский).

05.08.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-2; Тихвин из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Беляев А. Е. (Хобот).

05.08.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург в СИЗО-2; Тихвин.

05.08.2000

В центре: Эдуард Асатрян (Эдик Тбилисский), 05.08.2000

05.08.1997

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СИЗО-1; Самара.

05.08.1997

Амоев А. Д. (Вазо) прибыл в АБ-239/12; Сосьва.

05.08.1996

Силич С. С. (Силыч) освободился по отбытию срока из ИК-13; Раисино.

05.08.1995

убит (огнестрельное) на ул. Советская, Саранск.

05.08.1994

Вялых Василий Павлович (Гутор) коронован 5 августа 1994 года в Сочи ворами Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Хачатуровым Л. Г. (Лоло Тбилисский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке).

05.08.1994

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) суд г. Кутаиси осудил на 2 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

05.08.1994

Силич С. С. (Силыч) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

05.08.1990

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) освободился по отбытию срока из ИТК-52; Гегути.
В это время там находился Пачуашвили Ю. А. (Пачуна).

05.08.1989

Крылов А. А. (Крыл) прибыл в ИК-6; Ишим.

05.08.1988

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Гогса), Гуров А. В. (Говорунчик), Кривулин В. Н. (Кривуля), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

05.08.1986

Геворкян С. К. (Степа Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

05.08.1981

Гогичаев Э. Н. (Абуз) Гагаринский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 21 февраля 1981 года. Окончание срока: 21 февраля 1984 года.

05.08.1979

Чихладзе Д. К. (Хонский) суд г. Хони (Хони (Цулукидзе)) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

05.08.1979

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

05.08.1975

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Василенко В. С. (Киевский), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Самгин А. Ф. (Горлышко), Джамбулатов А. А..

05.08.1974

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 228 ч.2, 207-1 ч.2 УК ГССР.

05.08.1971

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) родился в Тбилиси.

05.08.1969

Харчилава А. В. (Арсен Очамчирский) родился в Очамчире.

05.08.1958

Вацадзе Н. А. (Покрышка) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 84-1 ч.3 УК ГССР.

05.08.1956

Бибиков А. В. (Бибик) родился в Краснодаре.

05.08.1953

Казаков А. В. убыл из Вятский ИТЛ (Вятлаг) в Северо-Восточный ИТЛ (Севвостлаг).
В это время там находились: Воробьев С., Кочуренко И. Н..

05.08.1947

Гоголев В. М. (Гоголь) родился в Большой Ольшанке, Саратовская область.

05.08.1947

Панчулидзе А. Е. (Махохия) родился в Кутаиси.

05.08.1937

Постников Н. А. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
24.08.1937 расстрелян.
Также прибыл Рогозников С. Л..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Ефимов Ю. П., Козлов П. Г., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Простов А. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

05.08.1929

Мосин В. Ф. (Валька Козел) родился в Москве.

05.08.1928

Грибов В. И. (Вася Красный) родился в Дубне, Московская область.

05.08.1925

Симонян Г. М. (Дагетели Гево) родился в Дагет-Хачине, Тетрицкаро.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.