Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (63) | Хроника (619) | Задержанные (164) | Коронованные (52) | Развенчанные (11) | Восстановленные (1) | Осужденные (95) | Освобождающиеся (18) | Упокоившиеся (92) | Фотографии (70) | Видео (18)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Мкртчян
Маелс
Абрамович

Кндо
Майис
Ереванский

1994

Ереван, Советашенский

14.10.1993

232 ч.1 УК АрССР

2.

Авдоиян
Шалва
Ревазович

Шалико
Тбилисский

1994

Н.Новгород

3 года

23.07.1994

23.07.1997

224 ч.3, 4 УК РСФСР

3.

Баркалая
Мераб
Туруевич

Мераб
Сенакский

1994

Сенаки

10 месяцев

238 ч.1 УК ГССР

4.

Беруашвили
Яго
Самсонович

Яго
Тбилисский

1994

Москва

2 года

02.12.1993

02.12.1995

144 ч.3 УК РСФСР

5.

Волков
Владимир
Иванович

Волчок

1994

Краснодар

29.06.1994

224 ч.2 УК РСФСР

6.

Габелашвили
Давид
Сергеевич

Дато
Краснодарский

1994

Краснодар

29.06.1994

224 ч.2 УК РСФСР

7.

Габуния
Роман
Амиранович

Романа

1994

Тбилиси

6 месяцев

24.07.1994

24.01.1995

252 ч.3, 254 ч.4 УК ГССР

8.

Гогидзе
Роланд
Михайлович

Роланд
Цхалтубский

1994

228 ч.2 УК ГССР

9.

Иобидзе
Ростом
Сергеевич

Роин
Малыш

1994

Тбилиси

152 ч.2 п.1, 5 УК ГССР

10.

Кварацхелия
Григорий
Мамантьевич

Чукия
зугдидский

1994

Зугдиди

11 месяцев

238 ч.4 УК ГССР

11.

Копадзе
Звиад
Иверович

Курша

1994

Тбилиси

1 год

238 ч.1 УК ГССР

12.

Одишария
Давид
Иродионович

Лякви

1994

Сенаки

07.04.1993

152 ч.2 п.1, 238 ч.1, 243 ч.3 УК ГССР

13.

Лакоба
Юрий
Васильевич

Юра
Сухумский

1994

Москва, Таганский (Козырева О.Ю.)

1 год

07.06.1993

06.06.1994

218 ч.1 УК РСФСР

14.

Липчанский
Сергей
Дмитриевич

Сибиряк

1994

Москва

1 год 6 месяцев

21.05.1994

218 ч.1, 188 ч.4 УК РСФСР

15.

Месхишвили
Теймураз
Николаевич

Склинта

1994

Тбилиси

1 год

252 ч.3 УК ГССР

16.

Микеладзе
Джемал
Джемалович

Джемо

1994

Москва

условно

23.05.1994

224 ч.1 УК РСФСР

17.

Мусоян
Камал
Азизович

Кемал
Тбилисский

1994

Иркутск

5 лет

02.12.1993

01.12.1998

148 ч.3 УК РСФСР

18.

Пичугин
Юрий
Викторович

Пичуга

1994

штраф 20000 рублей

112 ч.2 УК РСФСР

19.

Сафарян
Камо
Рачикович

Камо
Горьковский

1994

Н.Новгород, Нижегородский

2 года

23.07.1994

23.07.1996

218 ч.1 УК РСФСР

20.

Хачапуридзе
Тенгиз
Александрович

Хачия
Младший

1994

Кутаиси

2 года

252 ч.2 УК ГССР

21.

Черников
Вячеслав
Петрович

Славка
Тамбовский

1994

Тамбов

9 лет

30.06.1993

29.06.2002

146 ч.2 УК РСФСР

22.

Эргемлидзе
Нугзар
Шотаевич

Нугзар
Зестафонский

1994

Тбилиси

1 год

238 ч.1 УК ГССР

23.

Казарян
Акакий
Унанович

Како
Тбилисский

1994

Ереван, Арабкирский

21.06.1993

86 ч.1 УК АрССР

24.

Петров
Николай
Иванович

Астраханский

1994

оправдан

106 УК БССР

25.

Кобуладзе
Аслан
Закроевич

Аслан
Батумский

12.01.1994

Батуми

2 года 6 месяцев

252 ч.4 УК ГССР

26.

Китаев
Александр
Михайлович

Китаец

13.01.1994

Южно-Сахалинский

3 года,
строгий

28.04.1993

27.04.1996

218 ч.2, 224 ч.3, 194-1 ч.1, 62, 40 УК РСФСР

27.

Гарбузов
Виктор
Алексеевич

Новочеркасский

24.01.1994

Курск, Ленинский

7 лет

27.05.1993

26.05.2000

145 ч.2, 146 ч.2 п.а, б, 40 УК РСФСР

28.

Бакуридзе
Бидзина
Шотаевич

Ломчик

03.02.1994

Батуми

5 месяцев 19 дней

252 ч.2, 228 ч.3 УК ГССР

29.

Кварелашвили
Денис
Юрьевич

08.02.1994

Тбилиси, Чугуретский

3 года

26.05.1993

26.05.1996

150 ч.3, 240 ч.2 УК ГССР

30.

Такашвили
Роман
Владимирович

Борман

08.02.1994

Тбилиси, Исанский

6 лет

02.09.1993

02.09.1999

238 ч.1, 2, 228 ч.3, 108, 40 УК ГССР

31.

Иваненко
Вадим
Алексеевич

Вадик
Краснодарский

09.02.1994

Краснодар, Прикубанский

6 месяцев (2 года 3 месяца)

09.02.1994

08.05.1996

193 ч.1, 41 УК РСФСР

32.

Амоян
Рафик
Хдрович

Езды
Рафо

25.02.1994

Ереван, Советский

1 год

02.09.1993

02.09.1994

232 ч.1 УК АрССР

33.

Джанашия
Владимир
Джемалович

Ладо
Зугдидский

14.03.1994

Тбилиси, Сабурталинский

3 года

11.05.1993

11.05.1996

150 ч.3 УК ГССР

34.

Дзидзишвили
Коба
Резоевич

Коба
Краснодарский

21.03.1994

Краснодар, Первомайский

1 год (3 года 3 месяца)

19.01.1994

19.04.1997

144 ч.2, 41 УК РСФСР

35.

Москальчук
Владимир
Павлович

Макена

24.03.1994

Винница, Ленинский

2 года 6 месяцев

12.01.1993

12.07.1995,
освободился 19.05.1995

140 ч.2, 194 ч.1 УК УССР

36.

Сахамберидзе
Звиад
Тенгизович

Звиад
Кутаисский

28.03.1994

Кутаиси

1 год

252 ч.3 УК ГССР

37.

Бухов
Владимир
Анатольевич

Рыжий

28.03.1994

Краснодар, Ленинский

2 года,
исправительные работы

29.12.1993

144 ч.2 УК РСФСР

38.

Ала
Леонид
Петрович

Алый

01.04.1994

Седельниковский

5 месяцев

10.12.1993

10.05.1994

218 ч.1 УК РСФСР

39.

Соломинский
Владимир
Михайлович

Солома

04.04.1994

Иркутск, Октябрьский

3 года (4 года 6 месяцев)

224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

40.

Пахомов
Сергей
Александрович

Мамед

05.04.1994

Херсон, Суворовский

3 года,
строгий

31.05.1993

31.05.1996

97, 43 УК УССР

41.

Кухианидзе
Варлам
Кишвардович

Ватия

07.04.1994

Тбилиси, Глданский

1 год (7 лет 2 месяца)

203 ч.1 УК ГССР

42.

Цхвиравашвили
Борис
Калистратович

Боря
Грузин

14.04.1994

Тбилиси

10 лет

150 ч.3 УК ГССР

43.

Грдзелишвили
Отари
Шалвович

Отар
Тбилисский

15.04.1994

Тбилиси

1 год 3 месяца

252 ч.2 УК ГССР

44.

Хамидуллин
Ленар
Юнирович

Ленар
Беспалый

22.04.1994

Нефтеюганский

1 год

12.03.1994

12.03.1995

144 ч.2 УК РСФСР

45.

Велков
Анатолий
Николаевич

Толик
Ивдельский

25.04.1994

Тавдинский

3 года (7 лет)

25.04.1994

25.04.2001,
освободился 15.07.1997

193 ч.2, 41 УК РСФСР

46.

Шемазашвили
Коба
Шалвович

Коба
Руставский

27.04.1994

Рустави

6 лет 6 месяцев

11.08.1993

154 ч.2, 228 ч.3, 238 ч.1, 2, 3, 4 УК ГССР

47.

Балуашвили
Гавриз
Михайлович

Князь

17.05.1994

Москва, Тимирязевский

4 года 6 месяцев

16.11.1993

144 ч.4 УК РСФСР

48.

Джалагания
Теймураз
Анатольевич

Чинчхлия

25.05.1994

Москва, Никулинский

1 год

13.11.1993

12.11.1994

224 ч.3 УК РСФСР

49.

Серебряный
Григорий
Валерьевич

Гриша
Серебряный

26.05.1994

Долгопрудненский

1 год 2 месяца,
строгий

08.03.1994

08.05.1995

218 ч.1 УК РСФСР

50.

Джинчарадзе
Звиади
Гуманиевич

Горилла

01.06.1994

Кутаиси

1 год

238 ч.1 УК ГССР

51.

Какачия
Шакро
Рожденович

Шакро
Старый

01.06.1994

Москва, Фрунзенский (Шереметьев И.И.)

10 месяцев

21.07.1993

01.06.1994

224 ч.3 УК РСФСР

52.

Лобжанидзе
Георгий
Шакроевич

Куцу

03.06.1994

Рустави

6 лет

08.02.1994

08.02.2000

152 ч.2 п.1, 5, 238 ч.1, 2 УК ГССР

53.

Лорткипанидзе
Реваз
Зурабович

Резо
Тбилисский

08.06.1994

Москва, Замоскворецкий

6 месяцев

11.02.1994

10.08.1994

224 ч.3 УК РСФСР

54.

Савоськин
Владимир
Владимирович

Савоська

08.06.1994

Москва, Преображенский

освобожден по постановлению ГД от 23.02.1994 "Об амнистии"

05.11.1993

218 ч.1, 224 ч.3 УК РСФСР

55.

Магуров
Виктор
Омарович

Писик

08.06.1994

Сочи, Центральный

5 лет с испытательным сроком на 5 лет,
условно

17.12.1993

144 ч.3, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

56.

Дгебуадзе
Бадри
Карлоевич

Босяк

10.06.1994

Москва, Коптевский

1 год 6 месяцев,
исправительные работы

11.11.1993

17-196 ч.1, 196 ч.3, 40 УК РСФСР

57.

Элизбарашвили
Георгий
Тенгизович

Гебон

14.06.1994

Тбилиси

6 лет

219-1 ч.2, 238 ч.1, 2, 4, 17-105, 240 ч.3, 243 ч.3 УК ГССР

58.

Арутюнян
Армен
Владимирович

Пухлый
Армен
Каневской

20.06.1994

Краснодар, Прикубанский

1 год,
исправительные работы

218 ч.2, 224 ч.1 УК РСФСР

59.

Савчук
Михаил
Анатольевич

Эмигрант

22.06.1994

Ростовский областной суд

14 лет

196-1 ч.2, 144 ч.3, 77, 215-3 ч.3, 218 ч.3 УК РСФСР

60.

Натенадзе
Лери
Иродионович

Лери

30.06.1994

Ахалцихе

6 лет

238 ч.1 УК ГССР

61.

Краев
Александр
Евгеньевич

Краюха
Салаватский

06.07.1994

Салаватский

2 года 6 месяцев

25.02.1994

24.08.1996

148 ч.1, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

62.

Божаткин
Виктор
Прокофьевич

Шмайсер

18.07.1994

Пролетарский

5 лет

15.03.1994

13.03.1999

104, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

63.

Киселев
Валерий
Геннадьевич

Брянский

26.07.1994

Клинцовский

3 года

28.04.1994

28.04.1997,
освободился 03.04.1997

144 ч.2 УК РСФСР

64.

Гоголашвили
Мурман
Резикоевич

Кеннеди

05.08.1994

Кутаиси

2 года

252 ч.3 УК ГССР

65.

Камилов
Виктор
Хасанович

Китаец

19.08.1994

Москва, Головинский

7 лет (5 лет)

16.12.1993

16.12.2000,
освободился 15.12.1998

144 ч.4 УК РСФСР

66.

Назаров
Юнус
Джанахмед
оглы

Юнус
Ясамальский

19.08.1994

Сабаильский

215, 220 ч.1 УК АзССР

67.

Карабашев
Василий
Васильевич

Вася
Питерский

24.08.1994

Санкт-Петербург, Куйбышевский

2 года с отсрочкой приговора на 2 года

15-144 ч.2 УК РСФСР

68.

Михайлов
Виктор
Васильевич

Амбал

16.09.1994

Санкт-Петербург, Василеостровский

9 месяцев

освободился 16.09.1994

218 ч.1 УК РСФСР

69.

Кобалия
Тенгиз
Кунтаевич

Тенго
Зугдидский

17.09.1994

Каменский

8 лет

27.09.1993

27.09.2001,
освободился 10.08.2000

146 ч.2 п.а, б, г УК РСФСР

70.

Кобуладзе
Тенгиз
Джемалович

Дуру

19.09.1994

Кутаиси

5 лет

238 ч.1, 3, 252 ч.4 УК ГССР

71.

Байрамиди
Джумбер
Георгиевич

Бончо

22.09.1994

Поти

5 лет

238 ч.1, 4 УК ГССР

72.

Баджелидзе
Анзор
Давидович

Цыпо

22.09.1994

Москва, Бабушкинский

1 год 6 месяцев

07.04.1994

07.10.1995

218 ч.1, 224 ч.3, 40 УК РСФСР

73.

Менщиков
Александр
Васильевич

Уля

27.09.1994

Усть-Вымский

9 лет (10 лет),
особый

16.02.1994

15.02.2004

206 ч.3, 108 ч.2, 40, 41 УК РСФСР

74.

Джангвеладзе
Каха
Шалвович

Шалвович

27.09.1994

Тбилиси

13 лет

01.06.1993

31.05.2006

238 ч.1-4, 228 ч.2, 107, 206, 209 УК ГССР

75.

Беселия
Варлам
Абесаломович

Окро

04.10.1994

Сочи

условно

07.06.1994

144 ч.2 УК РСФСР

76.

Кучуберия
Тенгиз
Арчилович

Тенгиз
Сухумский

06.10.1994

Москва, Останкинский

1 год,
строгий

28.04.1994

28.04.1995

144 ч.1 УК РСФСР

77.

Куртаули
Михаил
Шалвович

Миша
Тбилисский

12.10.1994

Тбилиси

2 года

252 ч.3 УК ГССР

78.

Толорая
Каха
Яшаевич

Каха

18.10.1994

Сенаки

2 года

238 ч.1 УК ГССР

79.

Сирадзе
Заза
Гурамиевич

Стропила

20.10.1994

Москва, Пресненский

8 месяцев

29.07.1994

224 ч.3 УК РСФСР

80.

Чхартишвили
Паата
Константинович

Принц

21.10.1994

Москва, Замоскворецкий

3 года 6 месяцев

12.05.1994

12.11.1997

15-144 ч.2 УК РСФСР

81.

Егоров
Александр
Юрьевич

Егор

02.11.1994

Ростов-на-Дону, Ворошиловский

8 лет

03.06.1994

31.05.2002

144 ч.2, 146 ч.2 п.г, 40 УК РСФСР

82.

Дгебуадзе
Зураб
Зурабович

Зура
Зугдидский

09.11.1994

Зугдиди

1 год 6 месяцев

252 ч.3 УК ГССР

83.

Куприянов
Павел
Николаевич

Пашкан

14.11.1994

Кемерово, Заводский

1 год исправительных работ

224 ч.3 УК РСФСР

84.

Ахметов
Самархан
Шамыранович

Самар

17.11.1994

Алматы, Калининский

2 года

06.09.194

132 ч.3, 135 ч.2, 37 УК КазССР

85.

Баканидзе
Арчил
Валерьянович

Ачико
Кобулетский

17.11.1994

Калининград

8 лет

146 ч.2 УК РСФСР

86.

Ковтунов
Владимир
Иванович

Ведик

18.11.1994

Армавирский

3 года

12.07.1994

12.07.1997

206 ч.3 УК РСФСР

87.

Силич
Степан
Семенович

Силыч

20.11.1994

Новосибирский

2 года

05.08.1994

05.08.1996

224 ч.2 УК РСФСР

88.

Скворцов
Александр
Александрович

Шишка

23.11.1994

Москва, Мещанский

2 года 6 месяцев,
строгий

09.05.1994

09.11.1996

144 ч.2 УК РСФСР

89.

Долидзе
Георгий
Нодариевич

Гия

25.11.1994

Тбилиси

238 ч.1 УК ГССР

90.

Гвасалия
Тамаз
Омарович

Тамаз
Потийский

02.12.1994

Поти

1 год

10.01.1993

10.01.1994

238 ч.1 УК ГССР

91.

Кипиченков
Станислав
Сергеевич

Стас
Чахоточный

07.12.1994

Оренбург, Ленинский

8 лет,
строгий

25.07.1993

освободился 25.02.2000

148 ч.5 УК РСФСР

92.

Нишнианидзе
Онисе
Отариевич

Борота

16.12.1994

Тбилиси, Чугуретский

5 лет

20.01.1994

152 ч.2 УК ГССР

93.

Илларионов
Юрий
Юрьевич

Ларик

16.12.1994

Казань, Бауманский

9 лет,
строгий

30.06.1994

30.06.2003,
освободился 27.06.2003

146 ч.2 п.а, б, е, 145 ч.3, 40 УК РСФСР

94.

Ханикерян
Альберт
Акопович

Або

21.12.1994

Сочи, Центральный

5 лет с испытательным сроком на 4 года,
условно

145 ч.2, 44 УК РСФСР

95.

Ершов
Александр
Алексеевич

Ерш

23.12.1994

Златоустовский

6 лет

освободился 17.08.1999

144 ч.3, 218 ч.1, 189 ч.1, 208 ч.3. 40 УК РСФСР

96.

Сысоев
Александр
Ильич

Сысой

26.12.1994

Долгопрудненский

1 год

19.10.1994

19.10.1995

218 ч.1, 2, 40 УК РСФСР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.