Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (63) | Хроника (505) | Задержанные (136) | Коронованные (50) | Развенчанные (11) | Восстановленные (1) | Осужденные (73) | Освобождающиеся (73) | Упокоившиеся (88) | Фотографии (67) | Видео (18)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Шварц
Ованес
ленинаканский

армянин

1975
Гюмри (Ленинакан)

1994

1997

2011
Екатеринбург (Свердловск)

2.

Аббасов
Новруз
Мусеиб
оглы

Заур

азербайджанец

1959
Тертер

1994
Москва

09.04.2002
Баку

3.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

русский

1965
Волгоград (Сталинград)

1994
Москва

12.02.2013
Москва, Больница им. Боткина

4.

Андриасов
Оганес
Азатович

Огосик

армянин

1977
Тбилиси

1994
Тбилиси

1999
Ростовская область

2010
Ростов-на-Дону

5.

Баркалов
Владимир
Степанович

Блондин

русский

1949
Воронеж

1994
Москва

11.08.2021
Болгария

Дуденков
Виктор
Васильевич

Витя
Черный

татарин

26.08.1960
Мордовия, Летки

1994
Москва

6.

Габбазов
Рустам
Ильшатович

Рустик
Днепропетровский

уйгур

1974
Бишкек (Фрунзе)

1994

22.07.2004
Подольск, Новогромово

7.

Гогличидзе
Михаил
Гелегиевич

Мишель

грузин

1972
Кутаиси

1994
Москва

15.02.1999
Прокопьевск, ул. Левитана 6

8.

Давтян
Армен
Спартакович

Глаз
Ереванский

армянин

1959
Ереван

1994
Ереван

18.11.1996
Новороссийск

9.

Джанезашвили
Георгий
Амбергиевич

Амбергич

грузин

1967
Тбилиси

1994
Тбилиси

Июль 2003
Германия

10.

Джологуа
Лаша
Владимирович

Лаша
Гагринский

грузин

1971
Гагра

1994
Москва

25.07.2020
Греция

Топурия
Георгий
Тариелович

Гога
Кобулетский

грузин

18.02.1972
Кутаиси

1994
Москва

07.12.2003
Одинцово, Кодяково

11.

Зайцев
Эдуард
Александрович

Волосатый

цыган

1976
Ленинск-Кузнецкий

1994

27.01.2001
Ленинск-Кузнецкий, рынок "Коробейник", ул. Топкинская 3

12.

Кахмазов
Реваз
Исмаилович

Резо
Лоткинский

езид

1974
Эчмиадзин, Баграмян

1994

25.02.2010
Москва

13.

Манукян
Армен
Аветикович

Авети
Тха
Сево

армянин

1976
Ереван

1994
Москва

Февраль 2000
Москва

14.

Меликян
Геворг
Альбертович

Геворик
Ошаканский

армянин

1970
Аштарак, Ошакан

1994
Ереван

15.

Мкртчян
Арменак
Мушегович

Армо
Кироваканский

армянин

1963
Ванадзор (Кировакан)

1994
Москва

Июль 2000
Ванадзор (Кировакан)

2005
Санкт-Петербург (Ленинград)

16.

Мухаметшин
Олег
Ирикович

Муха

татарин

1960
Казань

1994
Москва

17.

Нижарадзе
Георгий
Георгиевич

Гия

грузин

1972
Кутаиси

1994

03.03.2020
Стамбул

18.

Николава
Зимули
Георгиевич

Зимули

грузин

1959
Гульрипши, Варче

1994

19.

Потапов
Виктор
Васильевич

Шнопак

русский

1955
Пензенская область, Н.Нарышкино

1994
Волгоград (Сталинград)

20.08.1995
Пенза

20.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

русский

1959
Кемерово

1994
Москва

21.02.2009
Кемеровская область, ИК-5; Кемерово

21.

Самхарадзе
Давид
Георгиевич

Дато
Парчак

грузин

1977
Кутаиси

1994
Кутаиси

05.04.2005
Одинцово

22.

Саргсян
Саркис
Альбертович

Светофор

армянин

1961
Гюмри (Ленинакан)

1994

1995

2004
Армения, ИТК-2; Советашен

23.

Саркисов
Михаил
Арамович

Миша
Петрозаводский

армянин

1956
Петрозаводск

1994

Март 1994
Петрозаводск

24.

Согоян
Андраник
Пайлакович

Зап
Ленинаканский

армянин

1968
Гюмри (Ленинакан)

1994
Гюмри (Ленинакан)

10.09.2016
Ереван

25.

Тарычев
Василий
Тихонович

Тарыч

русский

1959
Пермь (Молотов)

1994
Санкт-Петербург (Ленинград)

07.10.1995
Пермь (Молотов), ул. Мира, 31

26.

Топурия
Георгий
Тариелович

Гога
Кобулетский

грузин

1972
Кутаиси

1994
Москва

07.12.2003
Одинцово, Кодяково

27.

Фирсанов
Сергей
Владимирович

Люблинский

русский

1957
Москва

1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

1996
Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

Май 2002
Москва

28.

Цулая
Бадри
Автандилович

грузин

1973
Сухуми

1994

29.

Чихвария
Давид
Журулиевич

Дато
Кутаисский

грузин

1963
Кутаиси

1994
Москва

30.

Клещ
Владимир
Аркадьевич

Щавлик

еврей

1960
Минск

Январь 1994
Тамбов

10.12.1997
Минск

31.

Кривулин
Валерий
Николаевич

Кривуля

русский

1956
Пенза

Январь 1994
Москва

1997
Саратовская область, СТ-3 тюрьма; Балашов

16.10.2009

32.

Медведев
Михаил
Валерьевич

Мишка
Медвежонок

русский

1956
Екатеринбург (Свердловск)

15.01.1994
Свердловская область

33.

Окунев
Александр
Георгиевич

Огонек

русский

1962
Санкт-Петербург (Ленинград)

08.03.1994
Владимирская область, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

34.

Макаров
Сергей
Петрович

Макар

русский

1962
Пермский край, Сылва

12.03.1994
Санкт-Петербург (Ленинград)

03.06.2001
Франция, Марсель

35.

Коммуняев
Сергей
Леонидович

Коммуняй

русский

1960
Тверь (Калинин)

Апрель 1994
Кутаиси

36.

Балашов
Николай
Павлович

Балаш

русский

1963
Саратов

Май 1994
Пермь (Молотов)

05.11.1998
Саратовская область, Энгельс

37.

Зайчиков
Юрий
Николаевич

Заяц

русский

1953
Кемерово

04.05.1994
Москва

01.05.1995
Кемерово, Строителей 16а

38.

Лунев
Михаил
Саидмаксумович

Миша
Пыть-Яхский

чеченец

1961
Северо-Казахстанская область, Таманская дивизия

13.05.1994
Нижневартовск

16.08.1997
Нефтеюганск

05.03.2009
Ханты-Мансийский АО, Пыть-Ях

Федорченко
Вадим
Григорьевич

Федора

украинец

25.05.1964
Павлодар

13.05.1994
Нижневартовск

10.10.1998
Сургут

Паршин
Виталий
Эдуардович

Виталик
Пыть-Яхский

русский

27.03.1964
Запорожье

13.05.1994
Нижневартовск

10.10.1998
Сургут

39.

Карапетян
Майис
Автандилович

Маисик
Кироваканский

армянин

1969
Ванадзор (Кировакан)

23.06.1994
Москва

27.07.2001
Москва, ул. Большая Бронная, 9

40.

Рогачев
Олег
Владимирович

Рогаченок

русский

1969
Брянская область, Клинцы

26.06.1994
Санкт-Петербург (Ленинград)

41.

Кадиев
Багаутдин
Зиявутдинович

Бодя

кумык

1966
Дагестан, Каякент

Июль 1994
Сочи

02.02.2001
Сургут, больница Железнодорожников, палата №4

42.

Абзианидзе
Бесо
Рамазович

Рамашкич

грузин

1971
Кутаиси

Август 1994
Кутаиси

43.

Ахмадеев
Азат
Фанурович

Пионер

башкир

1970
Нефтеюганск

Август 1994
Нефтеюганск

44.

Вялых
Василий
Павлович

Гутор

русский

1965
Курская область, Красавка

05.08.1994
Сочи

12.01.2005
Курская область, 30-км трассы Курск-Саратов, пос. Беседино

45.

Оганесян
Армен
Ганнибалович

Армен
Уфимский

армянин

1971
Ташкент

Октябрь 1994

1995
Уфа

46.

Фурман
Степан
Николаевич

Степа
Мурманский

еврей

1963
Мурманская область, Никель

20.10.1994
Коми

47.

Серажутдинов
Рамазан
Газиевич

Лабаз

аварец

1959
Махачкала

Ноябрь 1994
Москва

13.09.2004
Ставропольский край, Кисловодск

48.

Мирошниченко
Геннадий
Иванович

Грачонок

украинец

1959
Новошахтинск

05.11.1994

13.11.2008

19.12.2015
Ростовская область, ЛИУ-19; Ростов-на-Дону

49.

Беляев
Вадим
Анатольевич

Беляй

русский

1958
Хабаровский край, Николаевск-на-Амуре

10.11.1994
Комсомольск-на-Амуре

23.09.1995
Москва, ул. Бутлерова

50.

Тихонов
Виктор
Игоревич

Тихон

русский

1956
Уфа

Декабрь 1994
Уфа

2001
Уфа

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.