Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Авдиян
Виталий
Джазоевич

Витя
Тбилисский

езид

1969
Якутия, Алдан

1995
Тбилиси

2.

Агрба
Алхас
Львович

Алхас
Гудаутский

абхаз

1971
Гудаута, Абгархук

1995
Москва

2014
Сухуми

3.

Азраков
Алексей
Георгиевич

Леха
Орский

мордвин

1961
Татарстан, Лениногорск

1995

1996
Челябинск, на похоронах Куклы

4.

Апакия
Жулен
Борисович

Жука

грузин

1974
Гульрипши, Варче

1995
Москва

1999
Сочи, Блиново

5.

Беляев
Андрей
Евгеньевич

Хобот

русский

1960
Санкт-Петербург (Ленинград)

1995
Москва

6.

Буланкин
Валерий
Николаевич

Буля

русский

1954
Новокузнецк (Сталинск)

1995
Кемеровская область

1998
Кемерово, п-т. Свободы 19

7.

Бычков
Алексей
Александрович

Младший
Гай-Гуй
Ленчик
Рязанский

ассириец

1976
Арзни, Бюрегаван

1995

2006
Армения

8.

Вашакидзе
Паата
Джемалович

Тбилисо

грузин

1971

1995

1997
Грузия, ИТК-52; Гегути

9.

Габсалямов
Рафис
Ахсамович

Гриня
Альметьевский

татарин

1960
Башкортостан, Белебей

1995
Москва

2014
Татарстан, СИЗО-3; Бугульма

10.

Гвелесиани
Коба
Нодариевич

Сисина

грузин

1970
Кутаиси

1995

11.

Григорьев
Вячеслав
Валерьевич

Шкет

молдаванин

1966
Кишинев

1995

12.

Джачвлиани
Лаша
Валерьянович

Лаша
Сван

грузин

1973
Очамчира, Ахалдаба

1995
Москва

13.

Иремашвили
Мамука
Шотаевич

Сио

грузин

1970
Тбилиси

1995

1999
Грузия, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси

2005
Тбилиси, Бедиани

14.

Казарян
Борис
Сержикович

Борик
Кироваканский

армянин

1974
Ванадзор (Кировакан)

1995
Москва

1997
Сумы

15.

Китаев
Юрий
Александрович

Китаец

русский

1965
Самара (Куйбышев)

1995
Сочи

16.

Козлов
Петр
Викторович

Петруха
Орский

русский

1956
Оренбургская область, Орск

1995
Москва

1997
Звенигород, Игнатьево

17.

Краснов
Владимир
Николаевич

Вова
Красненок
Поворинский

русский

1960
Воронежская область, Поворино

1995

1995
Московская область

18.

Купцов
Евгений
Михайлович

Купец

русский

1954
Самара (Куйбышев)

1995
Самара (Куйбышев)

1997

19.

Макоша
Геннадий
Александрович

Макоша

русский

1943
Прокопьевск

1995
Нижегородская область

20.

Мелконян
Акоп
Гургенович

Пндук
Акоп
Эчмиадзинский

армянин

1973
Эчмиадзин, Воскеат

1995
Москва

1996
Донецк (Сталино)

21.

Мепория
Гия
Гивиевич

Гия
Очамчирский

грузин

1960
Очамчира

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

22.

Мцариашвили
Роман
Зурабович

Рома

грузин

1972
Тбилиси

1995
Тбилиси

1996
Тбилиси, Верийское кладбище, на похоронах Кахи Квагинидзе (Кете)

23.

Никогосян
Гайк
Николаевич

Айко
Карабахский

армянин

1963
Мардакерт

1995

2003
Ереван

24.

Ниношвили
Николоз
Георгиевич

Никуша

грузин

1969
Тбилиси

1995

25.

Ницкевич
Александр
Владимирович

Ница

русский

1966
Ленинск-Кузнецкий

1995

2002
Новокузнецк (Сталинск), кафе "Авалон"

26.

Рыженков
Виктор
Петрович

Петрович
Казахстанский

русский

1949
Мордовия, Стрелецкая Слобода

1995
Санкт-Петербург (Ленинград)

27.

Сванидзе
Гурам
Важаевич

Гурам
Тбилисский

грузин

1977
Тбилиси

1995
Москва

28.

Серебряный
Григорий
Валерьевич

Гриша
Серебряный

еврей

1970
Мытищи, Федоскино

1995
Московская область

1997
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

29.

Соломинский
Владимир
Михайлович

Солома

еврей

1958
Иркутск

1995
Иркутская область, ИК-7; Ангарск

1995
Москва, Хорошевское шоссе, 36б

30.

Тягунов
Александр
Владимирович

Тягун

русский

1950
Красноярский край, Боготол

1995

1997
Белово, ул. Ленина

31.

Ходжабекян
Георгий
Русланович

Жорик

армянин

1975
Тбилиси

1995
Тбилиси

2001
Москва

32.

Чуварзин
Вячеслав
Николаевич

Слава
Зеленый

русский

1971
Орехово-Зуево, Дрезна

1995
Московская область

1997
Павловский Посад, ул. Кузьмина, 44

33.

Лукьянов
Евгений
Вячеславович

Женя
Болотный

русский

1970
Ижевск

Январь 1995
Москва

1999
Ижевск

34.

Якунин
Анатолий
Иванович

Сенька
Самарский

русский

1960
Самарская область, Похвистнево

Январь 1995

35.

Гогладзе
Александр
Шалвович

Гоча
Курка

грузин

1971
Тбилиси

Февраль 1995
Москва

2012
Липецкая область, Т-2 тюрьма; Елец

36.

Ложенцев
Герман
Викторович

Гера
Горьковский

русский

1963
Нижний Новгород (Горький)

Март 1995
Нижний Новгород (Горький)

1998
Нижний Новгород (Горький)

2006
Нижний Новгород (Горький)

37.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

чуваш

1958
Удмуртия, Благодатное

Апрель 1995
Москва

2010
Красноярский край, Тюрьма; Минусинск

38.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

русский

1966
Калининградская область, Радищево

Апрель 1995
Ростовская область

2018
Пермский край, ИК-11; Ныроб

39.

Кукшин
Юрий
Михайлович

Кукша

русский

1954
Магнитогорск

Апрель 1995
Екатеринбург (Свердловск)

1998
Магнитогорск

1999
Магнитогорск

40.

Семенков
Сергей
Николаевич

Пшенка

русский

1962
Павлодар, Павлодар

Апрель 1995
Тамбовская область

2006
Смоленская область, Смоленск

41.

Леонтьев
Владислав
Владимирович

Вадик
Белый

русский

1971
Нижний Новгород (Горький)

30.05.1995
Сочи

2020
Кипр

42.

Зверев
Виктор
Алексеевич

Зверь

русский

1957
Ногинск

Июль 1995
Электросталь

1995
Ногинск

43.

Назаров
Рустам
Саидахмадович

Крест

татарин

1968
Казань

Июль 1995
Сочи

1997
Пермь, ул. Лихвинская

44.

Поярков
Сергей
Александрович

Моряк

русский

1958
Тюменская область, Упорово

Август 1995

1996
Тюмень, ул. Холодильная

45.

Зейналабдыев
Асиф
Юнус
оглы

Асиф
Бакинский

азербайджанец

1969
Баку

Октябрь 1995

46.

Левченко
Александр
Николаевич

Левча

русский

1954
Омск

Октябрь 1995
Омск

47.

Мамыров
Нурахман
Калиевич

Мутай

казах

1953
Барнаул

05.10.1995
Москва

2013
Удмуртия, ИК-8; Хохряки

48.

Садаков
Сергей
Павлович

Пузырь

русский

1953
Кировская область

10.10.1995
Омск

1997
Киров (Вятка)

49.

Давыдов
Сергей
Викторович

Давыд

русский

1969
Московская область

18.10.1995
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

50.

Выговский
Владимир
Викторович

Захар

русский

1955
Волгоград (Сталинград)

Ноябрь 1995
Ростов-на-Дону

1998
Волгоград (Сталинград), набережная Волжской Военной Флотилии

51.

Исаченко
Валентин
Павлович

Валек
Тюменский

русский

1967
Нижний Новгород (Горький)

Ноябрь 1995
Сочи

1996
Москва

52.

Лазарев
Олег
Геннадьевич

Лазаренок

русский

1960
Ташкент, Чирчик

Декабрь 1995
Москва

1996
Иркутская область, Ангарск

53.

Сабреков
Вадим
Юрьевич

Чебурашка

русский

1962
Кировская область, Слободский

Декабрь 1995
Киров (Вятка)

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.