Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 февраля

Рашидов Хдр Суренович (Хидир)

15 февраля 1990 года

Дзоценидзе Владимир Павлович (Валера Кутаисский)

15 февраля 1979 года

Рогачев Олег Владимирович (Рогаченок)

15 февраля 1969 года

Язвенко Александр Степанович

15 февраля 1930 года

Пешкин Александр Алексеевич (Резаный)

15 февраля 1928 года – 30 октября 1993 года

Арчвадзе Кахабер Джумберович (Косевич)

15 февраля 1962 года – 3 июля 2007 года

Синаташвили Теймураз Гивиевич (Мераб Мафия)

15 февраля 1956 года – 22 января 2013 года

Упокоившиеся 15 февраля

Елистратов Леонид Васильевич

1924 год – 15 февраля 1996 года

Гогличидзе Михаил Гелегиевич (Мишель)

17 декабря 1972 года – 15 февраля 1999 года

Гонгадзе Иосиф Акакиевич (Рыжа)

12 апреля 1957 года – 15 февраля 2000 года

Джоджуа Тарас Таташевич (Тарас)

18 ноября 1974 года – 15 февраля 2002 года

Егиев Сергей Георгиевич (Сержик Тбилисский)

25 февраля 1975 года – 15 февраля 2010 года

События 15 февраля:

15.02.2013

Лебедев Р. Ф. (Лебедь Борисовский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Сафарян К. Р. (Камо Горьковский).

15.02.2013

Аракелян А. С. (Артем Липецкий) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Саратовскую область.
В это время там находились: Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский), Бекаев О. М. (Омар Уфимский).

15.02.2008

Углава Р. М. (Матевич) освободился из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

15.02.2005

Ландия А. Р. (Како Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Коява У. Р. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Хвистани С. Г. (Серо), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Виблиани Г. Л. (Гига), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Годеладзе У. Д. (Уча), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

15.02.2004

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) убыл из СИЗО-2; Армавир убыл в Тамбов.

15.02.2001

Вологодский Г. В. (Вологодя) суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 3 года по ст. 126 ч.2, 163 ч.3, 213 ч.3, 191 ч.1 УК РФ. Начало срока: 20 мая 1999 года.

15.02.2000

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.
23.02.2000 убыл.

15.02.1996

Кошелев Ю. В. (Бубу) Октябрьский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 2 года по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 25 марта 1995 года. Окончание срока: 25 марта 1997 года.

15.02.1996

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий).

15.02.1994

Арчвадзе К. Д. (Косевич) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Савоськин В. В. (Савоська), Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Камилов В. Х. (Китаец), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин).

15.02.1993

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

15.02.1990

Джанджалашвили К. Г. (Пучура) суд г. Тбилиси осудил на 2 года по ст. 243 ч.2 УК ГССР.

15.02.1990

Пузанов Н. Н. (Пузан) Совгаваньский суд (Хабаровский край) осудил на 6 лет ( 6 лет 6 месяцев) по ст. 144 ч.4, 15-144 ч.4 УК РСФСР. Начало срока: 14 сентября 1989 года. Окончание срока: 14 марта 1996 года.

15.02.1989

Никурадзе М. В. (Луа Самтредский) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Тулун.
В это время там находились: Гоголашвили Т. Р. (Цико), Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский).

15.02.1989

Прокофьев А. Т. (Саша Шорин) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.

15.02.1985

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) Ленинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 18 октября 1984 года. Окончание срока: 18 октября 1988 года.

15.02.1983

Кулеш С. С. (Косяк) прибыл в АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

15.02.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) убыл из СИЗО-2; Новокузнецк в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Коростылев В. Н. (Коростыль).

15.02.1980

Беляев А. Е. (Хобот) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 147 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 30 января 1979 года. Окончание срока: 30 января 1982 года.

15.02.1977

Михайлов Г. А. (Соленый) прибыл в ВТК; Мариинск.
В это время там находился Жуков С. Ю. (Жук).

15.02.1977

Бондаренко В. И. (Валька Бондарь) прибыл в СИЗО-2; Борисоглебск.

15.02.1975

Панюшин В. М. (Витя Пан) прибыл в СИЗО-1; Курск.

15.02.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-9; Хапсоль.

15.02.1966

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Верховный суд ЧИАССР (Чечня) осудил на 15 лет (102 п.г УК РСФСР). Начало срока: 17 сентября 1964 года. Окончание срока: 17 сентября 1979 года.

15.02.1966

Волков Г. Я. Урюпинский суд (Волгоградская область) осудил на 7 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 27 декабря 1965 года.

15.02.1965

Бояршинов Н. С. (Кондовый) убыл из КМ-401/14; Пуксоозеро в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч).

15.02.1957

Давич И. М. Свердловский областной суд (Свердловская область). Вердикт суда: ВМН (расстрел) по ст. 136 ч.1 УК РСФСР.

15.02.1955

Ушаков Ф. П. Владимирский областной суд (Владимирская область) осудил на 20 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР.

15.02.1954

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Петроградский (2 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 6 лет с испытательным сроком на 3 года (условно) по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

15.02.1954

Васильев Н. Ф. прибыл в Тюрьма-1; Саратов.

15.02.1953

Лукин В. В. (Славка Лука) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

15.02.1952

Колесников Г. В. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст. 72 ч.2, 58-14, 182 ч.4 УК РСФСР.

15.02.1951

Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата), Устинкин В. С., Салов С. Е. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Житенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 15 февраля 1951 года. Окончание срока: 15 февраля 1976 года.

15.02.1947

Оганесян Эдуард Арташесович (Эдик Моряк Ереванский), Сукиасяном А. А. (Гел (Волк)) коронованы 15 февраля 1947 года в Ереване ворами Симоняном С. В. (Горветки Большой Скэ Ереванский) (участие), Саркисяном Г. С. (Чле Самсон) (согласие).

15.02.1946

Хаит Ю. Л. Ленинградский городской суд (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 7 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

15.02.1946

Науменко И. П. Омский областной суд (Омская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

15.02.1945

Львов И. М. (Ваня Лев), Козлов Н. Ф., Щукин В. Н. В/т войск НКВД при Воркутуголь (судья Екишев) (Коми) осудил на 1 год (162 п.в УК РСФСР).

15.02.1945

Косицев И. М., Блинников Н. П. В/т войск НКВД при комбинате "Воркутуголь" (Коми) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

15.02.1944

Матвиенко В. В. В/т войск УНКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 5 лет (6 лет 8 месяцев) (17-162 п.д УК РСФСР).

15.02.1939

Справка о количестве заключенных, содержащихся в ИТЛ НКВД по состоянию на 15 февраля 1939 г.

полный текст

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.