Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ФЕВРАЛЬ 1996 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
2930311234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829123
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 20 февраля

Едиханов Рустам Мингалеевич (Рома)

20 февраля 1957 года

Летодиани Николай Терентьевич (Коля Сван)

20 февраля 1929 года – 1 ноября 1963 года

Кикнадзе Лео Шалвович (Лео)

20 февраля 1940 года – 9 января 1992 года

Казачьянц Георгий Исакович (Жора Армян)

20 февраля 1952 года – 12 мая 1994 года

Красиловский Борис Михайлович (Боря Душанбинский)

20 февраля 1952 года – 8 июля 1997 года

Гвишиани Реваз Петрович (Резо)

20 февраля 1949 года – 29 марта 2004 года

Арутюнян Андраник Грачикович (Андо Хромой)

20 февраля 1973 года – 2 июля 2019 года

Упокоившиеся 20 февраля

Бештапов Валерий Аскарович (Валера Татарин)

5 сентября 1956 года – 20 февраля 1995 года

Хучуа Николоз Шалвович (Бичико Черный)

13 мая 1935 года – 20 февраля 1999 года

Бойцов Сергей Александрович (Боец)

16 октября 1960 года – 20 февраля 1999 года

События 20 февраля:

20.02.2021

Сухочев О. В. (Сухач) прибыл в ИК-6; Красноярск.

20.02.2019

Вор в законе Тенгиз Чарая (Тенго Питерский), 20.02.2019, Украина, Задержание

20.02.2017

Пичугин Ю. В. (Пичуга) прибыл в СИЗО-1; Сыктывкар.
27.02.2017 убыл в СИЗО "Лефортово"; Москва.

20.02.2017

Юрий Пичугин под конвоем, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин в Сыктывкарском городском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин (Пичуга), Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин на скамье подсудимых Сыктывкарского горсуда, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

арест Юрия Пичугина в Сыктывкарском городском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин при избрании меры пресечения в Сыктывкарском городском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Юрий Пичугин в Сыктывкарском суде, Сыктывкар, 20.02.2017

20.02.2017

Вор в законе Игорь Кокунов (Вася Бандит), 20.02.2017, Московская область, Задержание

20.02.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) прибыл в СИЗО-2; Вологда.

20.02.2015

Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

20.02.2015

Дочия Н. В. (Нукри Гальский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский).

20.02.2014

Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

20.02.2013

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) освободился по отбытию срока из СИЗО-7 "Капотня".

20.02.2010

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в СИЗО-7 "Капотня".

20.02.2007

Гиоргадзе Г. В. (Гия) Коптевский (судья Савельева Ирина Юрьевна) суд г. Москва осудил на 2 года (общий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 3 октября 2006 года. Окончание срока: 3 октября 2008 года.

20.02.2004

Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

20.02.2004

Окунев А. Г. (Огонек) прибыл в СИЗО "Лефортово"; Москва из СИЗО-2 "Бутырка".

20.02.2004

Окунев А. Г. (Огонек) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" убыл в ССИЗО.
В это время там находились: Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский), Балаев А. И. (Катран Дербентский).

20.02.2000

Северов А. В. (Север) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.
21.02.2000 убыл.
В это время там находился Загороднев А. В. (Хряк).

20.02.1999

Бойцов С. А. (Боец) убит (огнестрельное (пистолет-пулемет "Скорпион")) на ул. Мосфильмовская, 39, Москва.

20.02.1999

Хучуа Н. Ш. (Бичико Черный) умер в ГКБ им. Боткина, Москва.

20.02.1996

Пилоян Р. А. (Мкан) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Шалибашвили Н. О. (Кока).

20.02.1996

Рыбин В. В. (Рыба) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.

20.02.1996

Едиханов Р. М. (Рома) убыл из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ в ИК-12; Волжский.
В это время там находился Фирсанов С. В. (Люблинский).

20.02.1995

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в ИК-5; Коряжма.

20.02.1995

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) убыл из ИК-16; Онега в ИК-5; Коряжма.

20.02.1995

Бештапов В. А. (Валера Татарин) убит (огнестрельное) на ул. Николая Панова, Самара (Куйбышев).

20.02.1993

Панюшин В. М. (Пан) прибыл в СИЗО-1; Курск.

20.02.1993

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский).

20.02.1992

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

20.02.1992

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск из СИЗО-1; Краснодар.

20.02.1992

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в ИК-3; Уфа.

20.02.1992

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи), Цицишвили Р. Г. (Цицка).

20.02.1991

Патарая Г. М. (Агура) прибыл в ИК-23; Ревда.

20.02.1990

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) убыл из ИК-10; Кыштым по отбытии срока.

20.02.1989

Глонти Р. В. (Казбек) прибыл в ЛИУ-23; Уссурийск.

20.02.1987

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тулун.
В это время там находились: Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский), Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский), Крылов В. А. (Славка Крыл), Симония И. Г. (Махо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Егоров А. Н. (Кошелек).

20.02.1987

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) освободился по отбытии срока из ИК-3; Омск-89.

20.02.1986

Жуков Л. В. (Жук) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Раздин В. И., Шелепов Н. А. (Ушатик).

20.02.1985

Парцхаладзе Г. В. (Дудука) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 18 сентября 1984 года. Окончание срока: 18 марта 1987 года.

20.02.1985

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на 5 лет (7 лет 6 месяцев) (строгий режим) по ст. 188-3 ч.1, 206 ч.1, 224 ч.2, 40, 41 УК РСФСР. Начало срока: 2 января 1985 года. Окончание срока: 2 июля 1992 года.

20.02.1985

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в Н-240/7; Бурмантово.

20.02.1985

Алшибая К. И. (Каха Зугдидский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".

20.02.1984

Капанадзе М. П. (Мераб Чиатурский) суд г. Чиатура (Грузия) осудил на 3 года по ст. 243 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 16 декабря 1983 года. Окончание срока: 15 декабря 1986 года.

20.02.1983

Долгов И. Г. (Кот) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

20.02.1982

Молодцов И. В. (Егор Уфимский) прибыл в ИК-13; Уфа.
В это время там находился Денисенко А. Е. (Денис).

20.02.1981

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) прибыл в ИК-20; Артем.

20.02.1980

Романов Г. С. (Ромашка) Кировский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 25 октября 1979 года. Окончание срока: 25 октября 1984 года.

20.02.1980

Биткаш Г. Ф. (Гиви Айсор) Котельниковский суд (Волгоградская область) осудил на 8 лет, признан ООР (15-103 УК РСФСР). Начало срока: 28 марта 1979 года. Окончание срока: 28 марта 1987 года.

20.02.1979

Давитулиани В. Г. (Баджура) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Курашвили Д. С..

20.02.1979

Кривулин В. Н. (Кривуля) освободился по отбытии срока из ИК-13; Энгельс.

20.02.1978

Мека Н. Г. (Коля Устим) прибыл в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

20.02.1976

Маймушев А. М. (Леха Семипалатинский) Калининский суд г. Семипалатинск (Казахстан) осудил на 4 года по ст. 200 ч.2 УК КазССР. Начало срока: 9 декабря 1975 года. Окончание срока: 9 декабря 1979 года.

20.02.1976

Апакидзе Н. П. (Наум Сухумский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Мека Н. Г. (Коля Устим), Цинцадзе А. Г. (Михо).

20.02.1975

Поярков С. А. (Моряк) Упоровский суд (Тюменская область) осудил на 3 года (4 года) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

20.02.1973

Арутюнян А. Г. (Андо Хромой) родился в Варденике.

20.02.1972

Буланкин В. Н. (Буля) прибыл в ИК-5; Кемерово.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

20.02.1970

Тарба В. В. (Моторный) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

20.02.1968

Михайлов В. М. Фрунзенский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 12 января 1968 года. Окончание срока: 12 января 1970 года.

20.02.1965

Алегин Н. Н. Верховный суд Коми АССР осудил на 5 лет (12 лет) (19-136 п.а, в, г УК РСФСР).

20.02.1965

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) прибыл в СИЗО-1; Казань.

20.02.1957

Едиханов Р. М. (Рома) родился в Волгоград (Сталинград).

20.02.1952

Казачьянц Г. И. (Жора Армян) родился в Атырау (Гурьев).

20.02.1952

Красиловский Б. М. (Боря Душанбинский) родился в Душанбе (Сталинабад).

20.02.1952

в зоне 3-го лагучастка ОЛП №19 заключенным АКСЕНОВЫМ совершено убийство культорга заключенного ЗАХАРОВА.

Упомянуты: Аксенов-Кормилицын, АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг), Коми

20.02.1951

на лагпункте строгого режима "Малушка" 5-го лаготделения от члена бригады содействия - заключенного ГРАЧЕВА получены сигналы о готовящемся убийстве со стороны заключенных, именующих себя "воры в законе", по отношению к заключенным - "отошедшим от воровского закона". С целью перепроверки данных, полученных от ГРАЧЕВА, в среду заключенных, именующих себя "воры в законе", был введен проверенный из "лагерного авторитета" член бригады содействия ВОРОБЬЕВ, который предварительно был озадачен установлением инициаторов в совершении убийства. Пользуясь авторитетом среди уголовного элемента, на следующий день ВОРОБЬЕВУ стало известно, что заключенному ПАРКАЛОВУ, состоящему в "воровском законе" дано задание в производственной зоне совершить убийство заключенного ЮСУПОВА, "отошедшего от воровского закона".

Упомянуты: Паркалов, Юсупов, И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг), Свердловская область

20.02.1949

Гвишиани Р. П. (Резо) родился в Гумбре, Цхалтубо.

20.02.1948

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

20.02.1946

Сухих В. С. Заводский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года по ст. 162 п.в, 169 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 декабря 1945 года.

20.02.1946

Павлов В. В. Спецлагсуд ИТЛиК по Кировской области (Кировская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

20.02.1946

Бирюлькин Н. А. Спецлагсуд Вятлага (Кировская область) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

20.02.1946

Кузнецов В. А. осужден В/т Ферганского гарнизона (Узбекистан).

20.02.1943

Воронин К. Г. Гурьевский областной суд (Казахстан) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

20.02.1940

Кикнадзе Л. Ш. (Лео) родился в Хони (Цулукидзе).

20.02.1929

Летодиани Н. Т. (Коля Сван) родился в Мерхеули, Сухуми.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.