Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 8 мая

Гелхвиидзе Лаша Мурманович (Лаша)

8 мая 1972 года

Гранин Константин Леонидович (Кот Гагринский)

8 мая 1967 года – 16 марта 1993 года

Саркисов Михаил Арамович (Миша Петрозаводский)

8 мая 1956 года – 2 апреля 1994 года

Кадиев Багавутдин Зиявутдинович (Бодя)

8 мая 1966 года – 2 февраля 2001 года

Гавашелишвили Тенгиз Джемалович (Тенгиз Пицундский)

8 мая 1957 года – 24 августа 2001 года

Агапкин Василий Анатольевич (Вася)

8 мая 1956 года – 13 января 2004 года

Кошелев Юрий Васильевич (Бубу)

8 мая 1969 года – 5 января 2022 года

Полубинский Сергей Владимирович (Дуба)

8 мая 1957 года – 11 мая 2022 года

События 8 мая:

08.05.2021

Вор в законе Давид Сичинава (Чичке), 08.05.2021, Греция, Задержание

08.05.2020

Дзидзишвили Коба Резоевич (Коба Краснодарский) восстановлен 8 мая 2020 года в Краснодарском крае, СИЗО-2; Армавир.

08.05.2019

Мальсагов М. А. (Муса Ингуш) освободился по отбытию срока из ИК-31; Микунь.
В это время там находился Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский).

08.05.2017

Сергей Глонти (Гуга), Одесса, 08.05.2017

08.05.2017

Вор в законе Сергей Глонти (Гуга), 08.05.2017, Украина, Задержание

08.05.2016

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Шамазов С. К. (Саша Шамаз), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский).

08.05.2014

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

08.05.2013

1) Денис Макс (Дэн Бобруйский), 3) Андрей Казаков (Чили Калининградский), 5) Гела Кардава, 6) Олег Пирогов (Циркач), 7) Николай Кузьмичев (Коля Томский), 8) Юра Болт, 9) Улан Токтосунов (Сакал), Турция, 08.05.2013

08.05.2012

Дзидзишвили Коба Резоевич (Коба Краснодарский) коронован 8 мая 2012 года в Греции ворами Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) (подход), Сабрековым В. Ю. (Чебурашка) (участие), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский) (участие), Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) (участие), Кащаевым Р. В. (Рома Краснодарский) (согласие), Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) (согласие).

08.05.2008

Ахалая Ю. М. (Пиджак) прибыл в ИК-3; Медведево.

08.05.2008

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) убыл из ИК-11; Волковыск.

08.05.2007

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 1 год 8 месяцев по ст. 378 ч.1 УК РГ. Окончание срока: 4 февраля 2009 года.

08.05.2007

Медведев А. А. (Медвежонок Гомельский) Горецкий суд (Могилев) осудил на 1 год 15 дней по ст. 411 ч.1 УК РБ.

08.05.2002

Гаглоев И. В. (Ило Калининградский) Балтийский суд г. Калининград (Калининградская область) осудил на 3 года (условно с испытательным сроком 3 года) по ст. 166 ч.2 п.в УК РФ. Начало срока: 15 февраля 2002 года.

08.05.1998

Борисов К. Г. (Костыль) Протвинский суд (Московская область) осудил на 7 лет 6 месяцев по ст. 148 ч.3 УК РСФСР.

08.05.1998

Вор в законе Владимир Джибладзе (Мамуло), 08.05.1998, Новосибирская область, Сходка

08.05.1997

Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский) освободился по отбытию срока из Т-1 тюрьмы; Липецк.

08.05.1996

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Психиатрическая больница № 5.
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Кадиев Б. З. (Бодя), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз), Ломтадзе Г. А. (Црипа), Углава Г. О. (Тахи), Форман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

08.05.1996

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) убыл из ЛИУ-8; Двубратский по отбытии срока.

08.05.1995

Серебряный Г. В. (Гриша Серебряный) освободился по отбытии срока из ИК-7; Социалистический.

08.05.1995

Кравцов В. А. (Кравец) освободился по отбытии срока из АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.
В это время там находился Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский).

08.05.1993

Зыков Н. С. (Якутенок) освободился по отбытию срока из ИК-12; Сан-Донато.

08.05.1992

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) освободился по отбытию срока из ЛИУ-4; Махачкала.

08.05.1991

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) Изяславский суд (Украина) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

08.05.1991

Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский) убыл из ИТК-58 "Замковая"; Изяслав в ИВ-301/176 тюрьму; Винница.

08.05.1990

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ИК-10; Будукан.

08.05.1986

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) Сегежский суд (Карелия) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим).

08.05.1986

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в ИК-14; Сухобезводное из СИЗО-1; Нижний Новгород.

08.05.1986

Бусыгин Е. Н. (Бусыга Казанский) освободился по отбытии срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Калюжный В. В. (Володя Горбатый), Рязанцев Г. М. (Гена Рязань), Бабич М. П. (Сибиряк), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский), Асадов А. а. (Моряк Азизага Амирджанский), Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский).

08.05.1985

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ЛИУ-8; Двубратский.

08.05.1985

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Азраков А. Г. (Леха Орский), Токарев В. С. (Токаренок).

08.05.1984

Ахвледиани Н. Б. (Чипа) Киевский суд г. Москва осудил на 4 года 6 месяцев по ст. 218 ч.1, 224 ч.3, 196 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 12 января 1984 года. Окончание срока: 10 июля 1988 года.

08.05.1983

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес из ИТК-6; Орша.

08.05.1983

Акопянц Р. А. (Рафик) прибыл в СИЗО-1; Грозный.

08.05.1982

Бериашвили Г. С. (Гия Беремена) прибыл в СИЗО-1; Владикавказ.

08.05.1982

Цандеков А. Г. (Аркан) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

08.05.1981

Хашба В. А. (Валера Ткварчельский) прибыл в.

08.05.1981

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) освободился по отбытии срока из.

08.05.1979

Пузанов Н. Н. (Пузан) освободился по отбытию срока из ИК-40; Кемерово.

08.05.1978

Кутателадзе С. Н. (Байко) освободился по отбытии срока из.

08.05.1977

Пшеницкий В. М. (Вахо Зугдидский) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск.

08.05.1976

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

08.05.1975

Маркаров В. И. (Цапля) Индустриальный суд г. Хабаровск (Хабаровский край) осудил на 3 года (условно) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 7 января 1975 года.

08.05.1975

Апакела Б. Б. (Апакела) прибыл в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

08.05.1975

Апакела Б. Б. (Апакела) убыл из ИК-5; Апшеронск в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

08.05.1973

Гарбузов В. А. (Новочеркасский) прибыл в ИК-6; Клинцы.

08.05.1972

Максимов В. В. (Малина) прибыл в ЛИУ-9; Соликамск.

08.05.1972

Гелхвиидзе Л. М. (Лаша) родился в Кутаиси.

08.05.1970

Бухникашвили Р. В. (Пецо) суд г. Зестафони (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 7 апреля 1970 года. Окончание срока: 7 октября 1971 года.

08.05.1970

Азо Гоготишвили, Нахаловка, 08.05.1970

08.05.1970

Азо Гоготишвили (Азо Самтредский), Тбилиси, 08.05.1970

08.05.1969

Парулуа Ш. Ш. (Шалер) прибыл в СИЗО-9; Дранда.
В это время там находился Шубин Б. П. (Шуба).

08.05.1969

Кошелев Ю. В. (Бубу) родился в Липецке.

08.05.1968

Оганесян Т. А. (Тико) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 86 ч.2 УК ГССР.

08.05.1967

Гранин К. Л. (Кот Гагринский) родился в Гаграх.

08.05.1966

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в СИЗО-2; Армавир.

08.05.1966

Кадиев Б. З. (Бодя) родился в Каякенте, Дагестан.

08.05.1965

Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный) Бауманский суд г. Казань (Татарстан) осудил на 6 лет по ст. 144 ч.2, 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 18 февраля 1965 года. Окончание срока: 18 февраля 1971 года.

08.05.1962

Щербаков В. В. (Пигалица) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3; Воркута.

08.05.1961

Кузин А. В., Рубцов Б. А. Новочеркасским судом (Ростовская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

08.05.1957

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Поти (Грузия) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

08.05.1957

Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский) родился в Лидзаве, Гагра.

08.05.1957

Полубинский С. В. (Дуба) родился в Кондраково, Владимирская область.

08.05.1956

Бараев Л. П. Магаданский областной суд (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

08.05.1956

родился Агапкин В. А. (Вася).

08.05.1956

Саркисов М. А. (Миша Петрозаводский) родился в Петрозаводске.

08.05.1954

Потапов-Спичкин Н. Г., Хромов Н. В. Спецлагсуд УСВИТЛ (Магаданская область) осудил на 24 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

08.05.1954

Амирханян В. С. (Вилик) Сталинский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947. Начало срока: 10 октября 1954 года. Окончание срока: 10 октября 1959 года.

08.05.1951

Крюков М. С., Шеенков Н. Н., Гаспаров П. А. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Филипьев) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 8 мая 1951 года. Окончание срока: 8 мая 1976 года.

08.05.1951

Поляков В. И., Ризаев А. А., Ванштейн П. М., Тюменев И. М. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Житенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР). Начало срока: 8 мая 1951 года. Окончание срока: 8 мая 1976 года.

08.05.1950

Цой А. А., Новиков П. П. совершили побег из Западный ИТЛ (Заплаг).
В это время там находился Леонтьев Н. М..

08.05.1948

Петров А. Д. (Жаба) В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет (25 лет) (16, 59-3 УК РСФСР).

08.05.1947

Мордаков В. В. (Мордак) Спецлагсуд ИТЛиК Новосибирской области (Новосибирская область) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

08.05.1938

Корсаков А. А. Верховный суд АКССР при ББК НКВД (Карелия) осудил на 2 года по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

08.05.1932

Петров В. И. суд г. Владивосток (4 участок) (Приморский край) осудил на 3 месяца (исправительные работы режим) (174 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.