Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Джоник

узбек

Узбекистан

1996

2.

Абциаури
Давид
Вахтангович

Липо

грузин

1976
Тетрицкаро, Манглиси

1996
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2002

2012
Белгородская область, ИК-4; Алексеевка

3.

Аксенов
Сергей
Михайлович

Аксен
Измайловский

русский

1966
Люберцы

1996
Москва

4.

Алоян
Айлаз
Муразович

Гудрон

езид

1967
Тбилиси

1996

2001
Астрахань, ул. Ульяновых

5.

Арутюнян
Самвел
Хачикович

Манети
Тха
Само

армянин

1975
Ереван

1996
Москва

Арутюнян
Андраник
Грачикович

Андо
Хромой

армянин

1973
Ереван

1996
Москва

2019
Ереван, ул. Микояна 19

Енокян
Гор
Эврикович

Горик
Октемберянский

армянин

1970
Армавир (Октемберян), Октембер

1996
Москва

2006
Москва

6.

Бабнищев
Сергей
Александрович

Бабон

русский

1958
Оренбург (Чкалов)

1996
Москва

1996
Оренбург (Чкалов)

7.

Газделиани
Амиран
Гивиевич

Бего

грузин

1971
Лентехи

1996

8.

Гамреклидзе
Андро
Гуриевич

Андро
Глданский

грузин

1971
Тбилиси

1996
Тбилиси

2007
Афины

9.

Геворкян
Армен

Арменчик
чарбахский

армянин

1971
Ереван

1996
Ереван

2014
Ереван

10.

Гигиберия
Тенгиз
Омарович

Тенго
Потийский

грузин

1974
Поти

1996
Москва

11.

Глонти
Сергей
Семенович

Гуга

грузин

1971
Тбилиси

1996
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

12.

Гурджидзе
Гия
Отарович

Царба

грузин

1961
Чиатура, Бига

1996

1996

13.

Дакаев
Маирбек
Джунитович

Маер

чеченец

1963
Грозный

1996

2014

14.

Дгебуадзе
Зураб
Зурабович

Зура
Зугдидский

грузин

1971
Зугдиди

1996
Москва

15.

Джавахадзе
Владимир
Теймуразович

Курша
Кутаисский

грузин

1972
Кутаиси

1996
Москва

2020
Греция

16.

Джанинян
Арман
Маисович

Арман
Калужский

армянин

1977
Алаверди, Одзун

1996
Москва

2001
Калужская область, СИЗО-1; Калуга

17.

Джоджуа
Гела
Айвенгович

Гела
Тбилисский

грузин

1966
Тбилиси

1996

18.

Евлоев
Ахмед
Алаудинович

Ахмед
Сутулый

ингуш

1973
Ингушетия, Орджоникидзевская

1996
Москва

2018
Московская область, СИЗО-5; Кашира

19.

Евсеев
Евгений
Викторович

Евсей

русский

1965
Кемерово

1996

1997
Кемерово, Комсомольский проспект, 71

20.

Егиев
Сергей
Георгиевич

Сержик
Тбилисский

армянин

1975
Тбилиси

1996
Тбилиси

2010
Москва

21.

Игнатьев
Николай
Федорович

Коля
Зеленый

русский

1953
Татарстан, Зеленодольск

1996
Челябинская область

2000
Татарстан, Зеленодольск

22.

Иконников
Александр
Иванович

Икона

русский

1958
Оренбург (Чкалов)

1996
Москва

1998
Оренбург (Чкалов)

23.

Кардава
Гела
Раминович

Гела
Гальский

грузин

1974
Гали, Набакеви

1996
Москва

2015
Москва

24.

Комаров
Сергей
Викторович

Комар

русский

1969
Москва

1996

1998
Москва, Петровско-Разумовский пр., 7

25.

Курдадзе
Мамука
Михайлович

Малыш

грузин

1973
Рустави

1996
Грузия


Грузия, ИТК-52; Гегути

26.

Лепешкин
Сергей
Александрович

Лепеха

русский

1974
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

2003
Иркутская область, CИЗО-3; Тайшет

Шохирев
Олег
Слатославович

Пенсионер

русский

1975
Комсомольск-на-Амуре

1996
Москва

27.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

грузин

1964
Тбилиси

1996
Москва

2009

28.

Малания
Резо
Валерьевич

Гага

грузин

1972
Гали, Ачигвара

1996
Москва

2009
Челябинская область, ИК-6; Копейск

29.

Мамаладзе
Гурам
Гочаевич

Гурам

грузин

1977
Чохатаури, Хеви

1996
Москва

1999
Тула

30.

Нальгиев
Башир
Аюпович

Башир
Слепой

ингуш

1958
Павлодар, Пресное

1996

2000
Минеральные Воды

31.

Нижарадзе
Лаша
Бондоевич

Лаша
Цхалтубский

грузин

1975
Цхалтубо, Гвиштиби

1996

32.

Павлиашвили
Александр
Чабукович

Алеко

грузин

1976
Сагареджо, Какабети

1996

33.

Папиашвили
Звиад
Заурович

Звиад

грузин

1974
Тбилиси

1996
Тбилиси

2008
Грузия, СИЗО-7; Тбилиси

34.

Пачулия
Вахтанг
Сергеевич

Наник

абхаз

1964
Ткварчели

1996
Москва

2020
Абхазия, ИВС МВД; Сухуми

35.

Пирцхелиани
Лери
Робинзонович

Лерик
Зугдидский

грузин

1974
Зугдиди, Синца

1996

2002
Иваново

36.

Самсония
Илья
Юрьевич

Ило
Озургетский

грузин

1973
Озургети (Махарадзе)

1996
Грузия

37.

Санадзе
Давид
Милерович

Дато
Кубанский

грузин

1975
Краснодар

1996
Краснодар

2002
Бишкек (Фрунзе)

38.

Сафаров
Эльдар
Зейнал
оглы

Электрик

азербайджанец

1965
Баку

1996

39.

Тихий
Михаил
Владимирович

Тихий

русский

1972
Реутов

1996
Москва, СИЗО-1 "Матросская тишина"

40.

Цхададзе
Гия
Роландович

Гия
Цхалтубский

грузин

1974
Цхалтубо

1996
Кутаиси

Микиашвили
Отари
Ражденович

Ражденович

грузин

1977
Кутаиси

1996
Кутаиси


Грузия, СИЗО-2; Кутаиси

41.

Шемазашвили
Коба
Шалвович

Коба
Руставский

грузин

1974
Рустави

1996

2020
Украина, СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев

42.

Азимов
Яшар
Мамед
оглы

Яша
Бакинский

азербайджанец

1956
Баку

Январь 1996
Москва

1996
Камчатский край, Петропавловск-Камчатский, ул. Бохняка 15

43.

Тимошенко
Александр
Иванович

Тимоха
Гомельский

белорус

1954
Гомель

Январь 1996

2008
Москва

2014
Одинцово, Знаменское, церковь Знамения Божьей Матери

44.

Хуснутдинов
Радик
Рафикович

Ракоша

татарин

1966
Казань

Январь 1996
Москва

1996
Москва, Олимпийский п-т 16

45.

Васильев
Константин
Юрьевич

Шрам

русский

1971
Москва

Февраль 1996
Москва

Клемин
Валерий
Юрьевич

Лера

русский

1965
Москва

Февраль 1996
Москва

46.

Вологодский
Геннадий
Валентинович

Вологодя

русский

1957
Челябинская область

Февраль 1996

2004
Челябинск

47.

Рыбин
Владимир
Владимирович

Рыба

русский

1966
Омская область, Исиль-Куль

Февраль 1996
Москва

2005
Ленинск-Кузнецкий, больница

48.

Тарасенко
Александр
Николаевич

Тарас
Троицкий

русский

1949
Челябинская область, Троицк

Февраль 1996
Новосибирская область, ИК-12; Куйбышев

2005
Челябинская область, Троицк

49.

Лихарев
Анатолий
Петрович

Кипиш

русский

1956

Март 1996

1996
Киров (Вятка)

50.

Климов
Михаил
Павлович

Клим

русский

1956
Нижний Новгород (Горький)

Апрель 1996
Москва

1997
Нижний Новгород (Горький)

2003
Нижегородская область, Сормово

51.

Рыжов
Владимир
Яковлевич

Пынька

русский

1951
Электросталь

Апрель 1996
Московская область

52.

Киселев
Виктор
Юрьевич

Кисель

русский

1953
Хабаровский край, Хабаровск

17.05.1996
Комсомольск-на-Амуре

1996
Хабаровский край, Хабаровск, ул. Серышева 8

53.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

казах

1965
Алма-Ата, Фабричный

26.05.1996
Сочи

54.

Забавин
Алексей
Владимирович

Забава

русский

1963
Ногинск, Электроугли

26.05.1996
Московская область

55.

Кирдянов
Дмитрий
Николаевич

Кучер

русский

1970
Иркутск

26.05.1996
Иркутская область

1998
Иркутская область

Акбашев
Николай
Иванович

Акбашонок

русский

1962
Иркутск

26.05.1996
Иркутская область

1996
Иркутск, шашлычная "Пиво", ул. Розы Люксембург

56.

Петров
Игорь
Геннадьевич

Гоша
Ивановский

русский

1972
Нижний Новгород (Горький)

Июль 1996

57.

Коваленко
Сергей
Иванович

Мамонтенок

белорус

1968
Гомель

16.07.1996
Минск

2000

2011
Гомель, Мичуринское

58.

Бирюков
Владимир
Павлович

Биря

еврей

1963
Бобруйск

Август 1996
Москва

2009
Мытищи

59.

Третьяков
Юрий
Анатольевич

Бибуля
Новотроицкий

русский

1963
Оренбургская область

Октябрь 1996

1997
Оренбургская область, Орск

60.

Гегечкори
Рауль
Ноевич

Рауль
Зугдидский

грузин

1964
Зугдиди

Ноябрь 1996
Москва

2011
Мурманская область, ИК-18; Мурмаши

61.

Коршунов
Валерий
Кузьмич

Коржик

русский

1958
Ханты-Мансийский АО, Ханты-Мансийск

12.11.1996
Москва

1998
Екатеринбург (Свердловск), больница

62.

Гоподзе
Тенгиз
Сергеевич

Лавэ

грузин

1960
Хони (Цулукидзе)

Декабрь 1996
Хони (Цулукидзе)

2001

2021

Гоподзе
Тамази
Сергеевич

грузин

1953
Хони (Цулукидзе)

Декабрь 1996
Хони (Цулукидзе)

63.

Мосешвили
Георгий
Зурабович

Гогита

грузин

1969
Кутаиси

Декабрь 1996

1997
Чебоксары, ул. Цивильская

64.

Громоздин
Александр
Викторович

Гром

русский

1957
Алтайский край, Алтайский

16.12.1996
Сочи

2002
Томская область, трасса "Томск-Колпашево"

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.