Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 января

Гончаров Алексей Вениаминович (Интеллигент)

18 января 1960 года

Сафаров Чингиз Нусрат оглы (Разбойник Чингиз Монтинский)

18 января 1954 года – 10 февраля 1991 года

Шмелев Николай Витальевич (Шмель)

18 января 1960 года – 8 сентября 1995 года

Матаев Геннадий Михайлович (Геша Жид)

18 января 1958 года – 2 апреля 1996 года

Маргарян Эдвард Андраникович (Эдо Октемберянский)

18 января 1972 года – 6 мая 2011 года

Микеладзе Мамука Джемалович (Мамука)

18 января 1966 года – 3 января 2019 года

Упокоившиеся 18 января

Гелашвили Валериан Владимирович (Джуго Кутаисский)

1953 год – 18 января 1993 года

Аджарадзе Элгуджа (Байя)

15 июля 1964 года – 18 января 1994 года

Исоян Альберт Ашотович (Абулик)

10 августа 1957 года – 18 января 2008 года

Гулия Астамур Валериевич (Астик Сухумский)

23 апреля 1981 года – 18 января 2013 года

События 18 января:

18.01.2019

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.
25.01.2019 освободился по отбытию срока.

18.01.2019

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из Т-4 тюрьмы; Енисейск в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

18.01.2019

Вор в законе Артур Гарибян, 18.01.2019, Москва, Задержание

18.01.2018

Кардава Г. Р. (Гела Гальский) прибыл в ЦИП; Минск.

18.01.2018

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) убыл из СИЗО-4 "Медведь" по истечению срока содержания под стражей.

18.01.2018

Вор в законе Сулико Шарикадзе (Сулико Тбилисский), 18.01.2018, Белоруссия, Задержание

18.01.2017

Вор в законе Ахмед Евлоев (Ахмед Сутулый), 18.01.2017, Москва, Задержание

18.01.2016

Вор в законе Серго Цоцхалашвили (Зура Кахетинец), 18.01.2016, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

18.01.2014

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) суд г. Тбилиси. Вердикт суда: оправдан по ст. 104, 152 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 27 декабря 2012 года. Окончание срока: 18 января 2014 года.

18.01.2014

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

18.01.2013

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) Зюзинский суд г. Москва. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 18 января 2013 года.

18.01.2013

Михаэлян О. Г. (Олежка Ашхабадский) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находился Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский).

18.01.2013

Чхартишвили П. К. (Принц) освободился по отбытию срока из ИК-105; Дарьевка.

18.01.2013

Гулия А. В. (Астик Сухумский) убит (огнестрельное) в апацха-кафе "Басла", ул. Акиртава, Сухуми.

18.01.2013

Вор в законе Олег Михаэлян (Олежка Ашхабадский), 18.01.2013, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

18.01.2009

Французов М. Г. (Француз) прибыл в ИК-3; Сафоново из СИЗО-5; Кашира.

18.01.2009

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский), Довтаев А. Д. (Абу).

18.01.2008

Каландадзе М. М. (Михо) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

18.01.2008

Исоян А. А. (Абулик) умер в Москве.

18.01.2006

Романов Г. С. (Ромашка) Кировский суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 3 года (условно с испытательным сроком на 2 года) по ст. 161 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 августа 2005 года. Окончание срока: 16 августа 2008 года.

18.01.2005

Каха Джангвеладзе (Шалвович), 18.01.2005, Грузия, Ортачальская тюрьма; Тбилиси

18.01.2004

Вор в законе Виталий Борисов (Делец), 18.01.2004, Москва, Сходка

18.01.2004

Вор в законе Юрий Брунов (Курица), 18.01.2004, Москва, Сходка

18.01.2000

Вор в законе Резо Малания (Гага), 18.01.2000, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

18.01.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) Мещанский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 сентября 1997 года. Окончание срока: 27 сентября 2000 года.

18.01.1997

Вор в законе Анзор Хуцишвили (Анзор Зестафонский), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Гиви Парцхаладзе (Дудука), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Анатолий Якунин (Сенька), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Важа Рамишвили (Важа), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Фарид Гарипов (Фарид Нижневартовский), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Азат Ахмадеев (Азат), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Валерий Коршунов (Коржик), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Михаил Климов (Клим), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Сергей Лепешкин (Лепеха), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Эмзар Джапаридзе (Анзор), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Элгуджа Кикачеишвили (Махохия), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Олег Шохирев (Леший), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Рустам Назаров (Крест), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Виктор Рыженков (Петрович), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Давид Данелия (Сулела), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Давид Давитая (Дато), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Шалва Чхенкели (Шалва Хонский), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1997

Вор в законе Михаил Лунев (Лунь), 18.01.1997, Самарская область, Сходка

18.01.1996

Вергелюк В. М. (Монгол) Выборгский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года по ст. 181 ч.1, 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 24 марта 1994 года. Окончание срока: 25 марта 1997 года.

18.01.1996

Тимургалеев Д. А. (Дамир Уфимский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

18.01.1996

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Щанкин В. Е. (Термет Володька чайковский).

18.01.1996

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Тамбовскую область.
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. З. (Тартароза), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Зыков Н. С. (Якутенок).

18.01.1996

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Мамаладзе Г. Г. (Боквер), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Зыков Н. С. (Якутенок).

18.01.1996

18.01.1996 года в одном из ресторанов г. Москвы прошла сходка с участием представителей Самарской области, присутствовало 20 человек. Обсуждался факт убийства Мамедова М.Д. ("Мирона") и его близких, а также положение дел в Самарской области. Старшим среди "воров в законе" Самарской области назначен Хуцишвили А.Н. ("Анзор"), куратором - Калашов З.К., вместо "Мирона" и "Михо". Принято решение о "непризнании" Кузьмина Ю.П. ("Моряка") и устранении бывшего "вора в законе" Китаева Юрия Александровича ("Китайца"), который, несмотря на ранее принятое решение о его развенчании, продолжает им называться, в н.в. Китаев скрывается.
Упомянуты: Кузьмин Ю. П. (Моряк), Китаев Ю. А. (Китаец), Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский), Калашов З. К. (Шакро Курд), Мамедов М. Д. (Мирон)

18.01.1994

Аджарадзе Э. (Байя) убит в Квибиси, Боржоми.

18.01.1993

Гелашвили В. В. (Джуго Кутаисский) умер (несчастный случай) в Кутаиси.

18.01.1991

Пахомов С. А. (Мамед) Суворовский суд г. Херсон осудил на 2 года ТЗ.

18.01.1990

Евсеев Е. В. (Евсей) прибыл в ЛИУ-21; Тайга.
В это время там находился Рыбин В. В. (Рыба).

18.01.1988

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) прибыл в СИЗО-1; Ашхабад.

18.01.1987

Эбралидзе М. С. (Мераб Ланчхутский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст из СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Загороднев А. В. (Хряк), Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

18.01.1987

Мераб Эбралидзе (Мераб Тбилисский), 18.01.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

18.01.1984

Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек) Верхне-Камский суд (Кировская область) осудил на 3 года ТЗ.

18.01.1983

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) убыл из ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси в ИТК-9 Омска.

18.01.1975

Степунин С. В. (Горбатый) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

18.01.1972

Маргарян Э. А. (Эдо Октемберянский) родился в Армавир (Октемберян).

18.01.1971

Васин Е. П. (Джем) прибыл в ИТК-10; Хабаровский край.

18.01.1968

Киргинцев Н. И. прибыл в ЛИУ-2; Бира.

18.01.1967

Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский) Архангельский областной суд (Архангельская область) осудил на 3 года ТЗ по ст. 188 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 5 ноября 1966 года.

18.01.1966

Микеладзе М. Д. (Мамука) родился в Тбилиси.

18.01.1965

Воробьев А. Г. прибыл в ИТК-1; Иркутск.

18.01.1960

Гогилава Рауль Ушангович (Рауль Сухумский) коронован 18 января 1960 года в Очамчире ворами Какубава Н. И. (Нури Очамчирский) (участие), Адлейба Ш. Т. (участие), Габададзе Г. А. (Гигла) (участие), Долаберидзе Г. М. (Циаго) (участие), Патаридзе Р. А. (Цхвира) (участие), Чикватия Н. (Нодар Очамчирский) (участие), Кирия Ю. А. (Юра Гальский) (участие), Санадзе Л. Г. (Цоци) (участие), Летодиани Н. Т. (Коля Сван) (участие), Самушия В. К. (Валико) (участие), Гайдамака В. П. (Князь) (участие), (Дядя Миша ростовский) (участие), Цушбая Х. У. (Чита Безуха) (участие), Берадзе Г. М. (Гиви Резаный) (участие), Тедеевым Г. (Жора Тбилисский) (участие), Гегия П. Ш. (Палико Гегечкорский) (участие), Мелкадзе А. Г. (Амия Хонский) (участие), Гугунава Б. Г. (Бочия) (участие), (Лифтер) (участие), Мачавариани Г. Г. (Гурам) (участие), Какабадзе Н. С. (Пациа) (участие), Маткава А. К. (Венец) (участие), (Георгий Цивцива Тбилисский) (участие), (Баграт Сухумский) (участие), Киласония В. Л. (Тунтия) (участие), Омаровым Н. Т. (Наче) (участие), Чиргадзе Г. С. (Тагуна) (участие).

18.01.1960

Шмелев Н. В. (Шмель) родился в Прокопьевске.

18.01.1960

Гончаров А. В. (Интеллигент) родился в пос. Огонеке, Якутия.

18.01.1958

Матаев Г. М. (Геша Жид) родился в Махачкале.

18.01.1954

Сафаров Ч. Н. (Разбойник Чингиз Монтинский) родился в Баку.

18.01.1952

Гребенников П. Н. (Косой) В/т войск МГБ Горьковской области (Нижегородская область) осудил на 25 лет (58-10, 59-3 УК РСФСР).

18.01.1946

Хаит Ю. Л. В/т Ленинградского гарнизона (Ленинградская область) осудил на 6 лет (193-7 п.г УК РСФСР). Начало срока: 26 сентября 1945 года. Окончание срока: 26 сентября 1951 года.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.