Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 24 февраля

Усепов Карапет Артемович (Каро Тбилисский)

24 февраля 1981 года

Мурадян Ара Арутюнович (Ара Армавирский)

24 февраля 1973 года

Энделадзе Георгий Нугзарович (Тава)

24 февраля 1981 года

Тарычев Василий Тихонович (Тарыч)

24 февраля 1959 года – 7 октября 1995 года

Упокоившиеся 24 февраля

Берестецкий Семен Борисович

1922 год – 24 февраля 1950 года

Евгеньев Игорь Николаевич

– 24 февраля 1951 года

Семеняк Григорий Павлович (Седой)

1913 год – 24 февраля 1952 года

Максимов Владимир Архипович (Хрящ)

26 августа 1930 года – 24 февраля 1996 года

Хамидулин Ленар Юнирович (Ленар Беспалый)

26 апреля 1966 года – 24 февраля 2000 года

Часовников Валерий Вячеславович (Чеса)

2 февраля 1978 года – 24 февраля 2000 года

События 24 февраля:

24.02.2022

Форман С. Н. (Степа Мурманский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

24.02.2022

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в ЛИУ-12; Кирово-Чепецк.

24.02.2016

Вор в законе Андраник Арутюнян (Андо Хромой), 24.02.2016, Москва, Задержание (МУР)

24.02.2014

Байрамиди Д. Г. (Бончо) убыл из СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск в КПЗ г. Ессентуки.

24.02.2014

Чхартишвили П. К. (Принц) освободился из СИЗО-10; Запорожье.

24.02.2012

Глебкин Ю. В. (Бандит) освободился по отбытии срока из ИК-2; Ливны.

24.02.2011

Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) Долгопрудненский суд (судья Харитонова Ольга Петровна) (Московская область) осудил на 3 года с испытательным сроком на 2 года, штраф 10 000 рублей (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 13 января 2011 года. Окончание срока: 12 января 2014 года.

24.02.2011

Акбулатов Х. А. (Пузырь) прибыл в ИК-2; Крюки.

24.02.2011

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.
25.02.2011 освободился по отбытии срока.

24.02.2011

Шафигуллин Р. М. (Чича) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

24.02.2006

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 10 лет по ст. 223.1 ч.2 УК РГ.

24.02.2006

Алексеевич П. М. (Паштет Минский) убыл из ИК-10; Новополоцк ИК-17; Шклов.

24.02.2004

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.

24.02.2004

Вор в законе Сергей Разживин (Сека), 24.02.2004, Нижегородская область, Задержание

24.02.2001

Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский) убыл из ИК-26; Волгоград экстрадирован в Грузию.

24.02.2001

Тигран Гулоян (Гуло Тбилисский), Тбилиси, 24.02.2001

24.02.2001

Тигран Гулоян (Гуло Тбилисский), Тбилиси, 24.02.2001

24.02.2001

Тигран Гулоян (Гуло Тбилисский), Тбилиси, 24.02.2001

24.02.2000

Часовников В. В. (Чеса) убит (огнестрельное (автомат Калашникова, пистолет ПМ)) в 91 кусте, СОК "Магистраль", Нефтеюганск.

24.02.2000

Хамидулин Л. Ю. (Ленар Беспалый) убит (огнестрельное) в б/о "Магистраль", Нефтеюганск.

24.02.2000

Вор в законе Лаврентий Чолакидис (Лева Марнеульский), 24.02.2000, Грузия, Задержание

24.02.1998

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в ИК-9; Омск из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

24.02.1997

Пилоян Р. А. (Мкан) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Козлов П. В. (Петруха Орский).

24.02.1997

Пилоян Р. А. (Мкан) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Тихий М. В. (Тихий).

24.02.1996

Максимов В. А. (Хрящ) умер (онкология) в Алтайском крае.

24.02.1994

Цулукидзе З. А. (Занди) прибыл в ИК-16; Онега.

24.02.1994

убит в Могилеве.

24.02.1992

Окропиридзе Т. М. (Томик) убыл из АБ-239/23 ЦБ; Сосьва по отбытии срока.

24.02.1992

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) убыл из ИТК-52; Гегути по отбытии срока.
В это время там находился Чаргазия А. В. (Амза).

24.02.1992

Романов Г. С. (Ромашка) освободился по отбытию срока из ВД-30/12; Абагур.

24.02.1989

Исоян А. А. (Абулик) прибыл в ИК-10; Будукан.

24.02.1989

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-2; Двубратский.

24.02.1989

Маймушев А. М. (Леха Семипалатинский) освободился по отбытии срока из У-235/25.

24.02.1988

Барцба Р. З. (Пыза) суд г. Сухуми осудил на 5 лет по ст. 151 ч.3 УК ГССР.

24.02.1988

Калоев М. Б. (Мурик) Свердловский суд г. Красноярск (Красноярский край) осудил на 3 год ТЗ.

24.02.1987

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

24.02.1986

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) прибыл в ИК-1; Тюмень.

24.02.1986

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

24.02.1984

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 119 ч.1 УК ГССР.

24.02.1982

Джаманаев С. К. (Серик Голова) Джамбульский суд г. Алма-Ата (Казахстан) осудил на 3 года по ст. 132 ч.2 УК КазССР. Начало срока: 11 октября 1981 года. Окончание срока: 11 октября 1984 года.

24.02.1982

Тарычев В. Т. (Тарыч) прибыл в ИК-40; Кунгур.

24.02.1982

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

24.02.1982

Дангадзе Г. С. (Гия Сухумский) прибыл в ИК-9; Хадыженск из СИЗО-1; Краснодар.

24.02.1982

Одишария Р. А. (Ипо) освободился по отбытии срока из ИК-11; Приморско-Ахтарск.
В это время там находился Бухов В. А. (Рыжий).

24.02.1981

Чикваидзе Р. В. (Роланд Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), Пяткин М. И..

24.02.1981

Энделадзе Г. Н. (Тава) родился в Кутаиси.

24.02.1981

Усепов К. А. (Каро Тбилисский) родился в Тбилиси.

24.02.1981

Александров А. А. (Пастор) убыл из СИЗО-2; Цивильск.

24.02.1979

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

24.02.1978

Иоселиани В. С. (Валера Цхалтубский) суд г. Цхалтубо осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР.

24.02.1978

Фирсанов С. В. (Люблинский) Ждановский суд г. Москва осудил на 8 лет по ст. 146 ч.2 п.а, б УК РСФСР. Начало срока: 16 августа 1977 года. Окончание срока: 16 августа 1985 года.

24.02.1977

Баджелидзе А. Д. (Цыпо) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 228 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 24 сентября 1976 года. Окончание срока: 24 сентября 1978 года.

24.02.1977

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) Ленинский суд г. Махачкала (Дагестан) осудил на 3 года ТЗ.

24.02.1975

Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 151 ч.2 УК ГССР.

24.02.1975

Кравцов В. А. (Кравец) Кокчетавский областной суд (Казахстан). Вердикт суда: смертная казнь по ст. 88 ч.1 п.г, и УК КазССР.

24.02.1973

Мурадян А. А. (Ара Армавирский) родился в Армавире.

24.02.1969

Гоголев В. М. (Гоголь) прибыл в ИК-7; Паницкая.

24.02.1969

Тишенков Ю. В. (Ганс) убыл из СИЗО-1; Тюмень в Стерлитамакскую ТКН.

24.02.1963

Амирханян В. С. (Вилик) убыл из по отбытии срока.
В это время там находился Абзианидзе Г. В. (Гия).

24.02.1959

Тарычев В. Т. (Тарыч) родился в Пермь (Молотов).

24.02.1959

Жуков Н. П. убыл из ВВ-201; Кизеловский ИТЛ (Кизеллаг).

24.02.1958

Курашвили Д. С. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Дзидзигури А. Р. (Але).

24.02.1955

Федоренко В. П. (Василь) суд г. Ясиноватая (Украина) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 80 ч.1 УК УССР.

24.02.1953

Табачков А. С. В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

24.02.1953

Малов В. П. (Иван Борода Алма-Атинский) прибыл в И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг).
Также прибыли: (Я повиняюсь Санька питерский), (Армян), Жорка (Зверь).

24.02.1953

Орехов В. П. (Орех) прибыл в Тюрьма-3; Белебей.

24.02.1952

Семеняк Г. П. (Седой) убит в Магаданской области.

24.02.1951

Сечкин Г. С. (Сека) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

24.02.1951

Евгеньев И. Н. убит (задушен) в Магаданской области, ОЛП-11 прииск "Спокойный" Вороновым В. Н. (Ворона), Внуковым В. И...

24.02.1950

Берестецкий С. Б. убит (ножевые) в Магаданской области, ОЛП-5 прииск "Бурхала" Лобовко К. П., Поляковым В. И., Ивановым В. В...

24.02.1950

ЛОБОВКО он же ПОЛЯКОВ Б.А., он же РАХМАНОВ, ИВАНОВ он же ГРОМОВ, он же ЖИЛИН, и ПОЛЯКОВ В.И., отбывая наказание в отдельном лагерном пункте №2 Северного ИТЛ Дальстроя, будучи за нарушение лагерного режима водворены в барак усиленного режима и принадлежа к одной из враждующих уголовно-бандитских группировок, взломали печную разделку барака и через чердак проникли в обущю зону, посетили третий, второй и четвертый бараки, где совершили зверское убийство заключенных: ЛИСОВСКОГО Михаила Ивановича, БЕРЕСТЕЦКОГО Семена Борисовича, ЖИМАНОВСКОГО Ивана АЛЕКСЕЕВИЧА, КИРИЧЕНКО Валентина Васильевича и ЖЕРЕБЦОВА Федора Ивановича, нанеся им многочисленные смертельные ножевые ранения.

Упомянуты: Лобовко К. П., Иванов В. В., Поляков В. И., Берестецкий С. Б., Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

24.02.1943

Трофимов М. И. (Старик) освободился по отбытии срока из Байкало-Амурский ИТЛ (Бамлаг).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.