Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 января

Лемонджава Мурман Валикоевич (Мурман Гальский)

10 января 1956 года

Степанов Александр Васильевич (Шурик Хромой)

10 января 1924 года

Сурков Олег Викторович (Фляга)

10 января 1958 года

Иобидзе Важа Джимшерович (Манаго)

10 января 1958 года

Джиджейшвили Гиви Шалвович (Колыма)

10 января 1928 года – 19 мая 2000 года

Эргемлидзе Нугзар Шотаевич (Нугзар Зестафонский)

10 января 1955 года – 22 апреля 2007 года

Тимошенко Александр Иванович (Тимоха Гомельский)

10 января 1954 года – 31 мая 2014 года

Упокоившиеся 10 января

Гулария Руслан Леонидович (Никита Седой)

6 ноября 1965 года – 10 января 1996 года

Енокян Гор Эврикович (Горик Октемберянский)

7 января 1970 года – 10 января 2006 года

Чикаберидзе Гурам Парменович (Чикчика)

15 июня 1939 года – 10 января 2017 года

События 10 января:

10.01.2019

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) Кинешемский суд (судья Новиков Павел Алеексеевич) (Ивановская область) осудил на 5 месяцев по ст. 314.1 ч.1 УК РФ. Начало срока: 29 августа 2018 года. Окончание срока: 29 января 2019 года.

10.01.2017

Чикаберидзе Г. П. (Чикчика) умер в Москве.

10.01.2013

Гогия М. Т. (Мелия) убыл из СИЗО-1; Казань в Кировскую область.

10.01.2013

Вор в законе Рамаз Цикоридзе (Рамаз Багдатский), 10.01.2013, Украина, Задержание

10.01.2012

Вор в законе Олег Сухочев (Сухач), 10.01.2012, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

10.01.2009

Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), Алексей Забавин (Забава) и Игорь Глазнев (Вова Питерский), 10.01.2009, Московская область

10.01.2009

Алексей Забавин (Забава) и Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 10.01.2009, Московская область

10.01.2009

Вор в законе Георгий Сорокин (Жора Ташкентский), 10.01.2009, Московская область

10.01.2009

Георгий Сорокин (Жора Ташкентский) и Игорь Глазнев (Вова Питерский) , 10.01.2009, Московская область

10.01.2008

Вор в законе Михаил Каландадзе (Михо), 10.01.2008, Московская область, Задержание (УБОП МО)

10.01.2008

Александр Тимошенко (Тимоха Гомельский), Вячеслав Медяник и Виталик Лапша в ресторане Медяник Клаб в день рождения Тимохи, Москва, 10.01.2008

10.01.2007

Джанелидзе П. А. (Полик) суд г. Хашури осудил на 12 лет по ст. 223.1 ч.2, 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 20 мая 2006 года. Окончание срока: 20 мая 2018 года.

10.01.2006

Енокян Г. Э. (Горик Октемберянский) пропал в Москве.

10.01.2002

Вор в законе Тамаз Окропиридзе (Тамаз Старый), 10.01.2002, Тверская область, Задержание

10.01.2001

Якупов М. М. (Марсик Казанский) прибыл в СИЗО-1; Казань.

10.01.2000

Саломатин А. И. (Солома) Узловский суд (Тульская область) осудил на 6 лет по ст. 158 ч.3 п.б УК РФ. Начало срока: 30 апреля 1999 года. Окончание срока: 29 апреля 2005 года.

10.01.2000

Показания Камчы, Бишкек, 10.01.2000

10.01.1999

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) Мещанский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 30 сентября 1997 года. Окончание срока: 29 сентября 2000 года.

10.01.1998

Митин В. И. (Мотыль) убыл из ИК-2; Новоульяновск в ИК-2; пос. Яшкуль.

10.01.1998

Вор в законе Борис Сулава (Кичо), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Владимир Барсегов (Кирпич), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Матвей Пилиди (Матвей), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Махарбек Каргаев (Руслан), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Илья Абакелия (Тамаз), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Бадри Аданая (Тамаз), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мамука Апакия (Мамука), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Роман Барбакадзе (Ремень), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Анатолий Белов (Белый), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Владимир Вагин (Вагон), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мераб Гаделия (Князь), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гиули Гачава (Бадри), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Амиран Гегечкори (Амиран), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Роланд Гегечкори (Роланд-Шляпа), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тамаз Гоголадзе (Чермен), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Валико Джеджея (Вальтер), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Казанбек Дзуцев (Дзуц), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тенгиз Думоев (Тенгиз Сочинский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Захар Калашов (Шакро Молодой), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гия Кварацхелия (Лапша), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Эдуард Краснов (Эдик Красный), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Константин Куликов (Костя Лупатый), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тенгиз Луарсабишвили (Тенго Руставский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Георгий Манукян (Жора Тбилисский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мераб Мзарелуа (Дуяк), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Геннадий Мирошниченко (Грачонок), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Темури Мирзоев (Тимур Тбилисский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гурам Одишария (Гурам Одноглазый), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Вадим Сабреков (Чебурашка), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Юрий Пичугин (Пичуга), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Саркис Сельвиян (Саркис), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Аслан Усоян (Дед Хасан), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гаджи Халимбеков (Гаджи), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Давид Читрикашвили (Чита), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Вахтанг Чачанидзе (Вахо), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гурам Шакая (Гурам), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Армен Арутюнян (Армен Каневской), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Рафис Габсалямов (Гриня Казанский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Теймураз Фароян (Тэко), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Зельмухан Героев, 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мамука Чкадуа (Мамука Гальский), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Василий Черепанов (Череп), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Резо Малания (Гага), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Гела Кардава, 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Сергей Бондаренко (Утенок), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Мераб Асанидзе (Чикора), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Александр Бор (Тимоха), 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1998

Вор в законе Тамаз Рашоян, 10.01.1998, Ростовская область, Сходка

10.01.1996

Гулария Р. Л. (Никита Седой) убит.

10.01.1995

Гончаров А. В. (Интеллигент) Кировский суд г. Волгоград (Волгоградская область) осудил на 10 лет по ст. 162 ч.2, 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 24 апреля 1994 года. Окончание срока: 23 апреля 2004 года.

10.01.1994

Слева: Владимир Волков (Волчок), Краснодар, 10.01.1994

10.01.1993

Меладзе Н. Ч. (Ника Цхалтубский) суд г. Кутаиси осудил на 3 года по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

10.01.1990


В это время там находился Кочинов В. В. (Пацо).

10.01.1990

Фарит Хабибуллин (Фарит Резаный), 10.01.1990, Владимирская область, СТ-2 тюрьма; Владимир

10.01.1987

Кипиани Г. С. (Гела Цхалтубский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Аракелов К. О. (Карлик Нос), Загороднев А. В. (Хряк), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Михайлов Г. А. (Соленый), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Терентьев С. Н. (Богомаз), Шайхутдинов Ф. К. (Афоня), Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

10.01.1987

Пахомов С. А. (Мамед) прибыл в СИЗО-13 "Лукьяновский"; Киев.

10.01.1987

Айриянц В. А. (Витя Титя) прибыл в ИК-2; Энгельс.

10.01.1987

Гела Кипиани (Гела Цхалтубский), 10.01.1987, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

10.01.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) суд г. Гульрипши осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

10.01.1971

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) осужден на 2 года по ст. 125 ч.2 УК УзССР.

10.01.1968

Васильев Я. Л. (Куркуль), Молодцов В. Е. (Гобсек) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 3 года ТЗ.

10.01.1965

Катин В. С. (Катька) освободился по отбытию срока из АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

10.01.1959

Гаврилов В. С. (Карзубый) Лугинский суд (Ленинградская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 19 октября 1958 года. Окончание срока: 19 октября 1973 года.

10.01.1958

Иобидзе В. Д. (Манаго) родился в Онурчхети, Цхалтубо.

10.01.1958

Сурков О. В. (Фляга) родился в Екатеринбург (Свердловск).

10.01.1956

10.01.1956

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) родился в Гали.

10.01.1955

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) родился в Зестафони.

10.01.1955

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об уголовной ответственности за мелкое хищение государственного и общественного имущества»

Установить, что мелкое хищение государственного или общественного имущества, совершенное впервые, —

наказывается исправительно-трудовыми работами на срок от шести месяцев до одного года или лишением свободы сроком на три месяца.

Те же действия, совершенные повторно, —

наказываются лишением свободы на срок от одного года до двух лет.

10.01.1954

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) родился в Гомеле.

10.01.1953

Деканосидзе Ш. А. (Чушка) осужден на 15 лет по ч.2 ст. 1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

10.01.1952

Бараев Л. П. Линейный суд Омской ж/д (Омская область) осудил на 15 лет по 182 ч.4 УК РСФСР, ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

10.01.1950

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Линейный суд Рязано-Уральской ж/д (Саратовская область) осудил на 10 лет по 192-а ч.2, 58-14, 82 УК РСФСР, ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 27 октября 1949 года. Окончание срока: 27 октября 1959 года.

10.01.1947

Дмитриев А. П. Беловский суд (Кемеровская область) осудил на 8 лет по ст. 142 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 4 декабря 1946 года. Окончание срока: 4 декабря 1954 года.

10.01.1945

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) Сталинский суд г. Астрахань (Астраханская область) осудил на 4 года по ст. 165 ч.3 УК РСФСР.

10.01.1928

Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма) родился в Сухуми.

10.01.1924

Степанов А. В. (Шурик Хромой) родился в Киеве.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.