Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 18 октября

Пичугин Юрий Викторович (Пичуга)

18 октября 1965 года

Асанидзе Мераб Жоржикович (Чикора)

18 октября 1962 года

Гройсман Хаим Шмульевич (Ефим)

18 октября 1936 года

Эдишерашвили Омар Самсонович (Омар)

18 октября 1963 года

Егоров Александр Николаевич (Кошелек)

18 октября 1955 года

Антия Отари Ипполитович (Отари Гальский)

18 октября 1952 года – 8 июля 1979 года

Стражников Павел Григорьевич (Паша Стражник)

18 октября 1916 года – 6 июля 1997 года

Амоян Юра Карамович (Юра Пластмас)

18 октября 1977 года – 18 ноября 2002 года

Упокоившиеся 18 октября

Абрамов Владимир Сергеевич

1907 год – 18 октября 1937 года

Любимов

– 18 октября 1948 года

Хундадзе Каллистрат Еремеевич (Тато)

4 мая 1956 года – 18 октября 1986 года

Лапа Владивостокский

1951 год – 18 октября 1989 года

Фролов Валерий Иванович (Фрол)

2 марта 1954 года – 18 октября 1993 года

Пония Автандил (Авто Горбушка)

7 июня 1951 года – 18 октября 1995 года

Мусоян Камал Азизович (Кэмел)

9 августа 1968 года – 18 октября 2002 года

События 18 октября:

18.10.2015

Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в Бурятию.
В это время там находились: Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский), Фароян Т. Ш. (Тэко), Талыбов З. Б. (Заур Нахичеванский).

18.10.2014

Капба Т. Г. (Гули) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
25.10.2014 убыл.

18.10.2014

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Новосибирскую область.
В это время там находился Асатрян Э. С. (Осетрина Старший).

18.10.2014

Маргия Л. Т. (Лева Зугдидский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Алтайский край.
В это время там находился Мукбаниани Г. М. (Гишашо).

18.10.2013

Кольбаев К. А. (Камчи) Первомайский (судья Абдуразак Боромбаев) суд г. Бишкек (Киргизия) осудил на 5 лет 6 месяцев (строгий режим) (170 УК КР). Начало срока: 8 декабря 2012 года. Окончание срока: 8 июня 2018 года.

18.10.2010

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) Пражский суд (Чехия). Вердикт суда: оправдан. Начало срока: 23 марта 2009 года.

18.10.2008

Картвелишвили Георгий Мерабович (Гия) не признан 18 октября 2008 года в Грузии, СИЗО-7; Тбилиси ворами Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Виблиани Г. Л. (Гига), Кухианидзе В. К. (Ватия), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия).

18.10.2008

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич), Пипия И. А. (Ика Сухумский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

18.10.2005

Сванидзе Г. В. (Гурам Тбилисский) Таганский суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 119 ч.1, 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 июня 2005 года. Окончание срока: 11 июня 2009 года.

18.10.1999

Леденев Сергей Алексеевич (Серега Ледень Бузулукский) коронован 18 октября 1999 года в Сургуте ворами Сухочевым А. Е. (Сухач), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Шестаковым В. Н. (Слива), Кадиевым Б. З. (Бодя), Зятьковым В. И. (Зятек).

18.10.1996

Агрба Р. И. (Ныж) прибыл в ИК-4; Пугачев.

18.10.1996

Агрба Р. И. (Ныж) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Асатрян В. В. (Бдже Ереванский), Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский), Кадиев Б. З. (Бодя), Кохреидзе В. Г. (Бутхуз).

18.10.1996

18.10.1996 года в Сочи проходила воровская сходка, приуроченная к 80-летию Стражникова П.Г. ("Паша Стражник"), на которой присутствовали: Акимов С.Н. ("Аким Волгоградский"), Бочоришвили А.Б. ("Буча"), Бухникашвили Р.В. ("Пецо"), Вагин В.В. ("Вагон"), Когуашвили Б.А. ("Бадри"), Кублашвили Э.А. ("Гижо"), Ложенцов Г.В. ("Гера Горьковский"), Нальгиев Б.А. ("Башир Слепой"), Пичугин Ю.В. ("Пичуга"), Сельвиян С.К. ("Саркис"), Тарба В.В. ("Моторный"), Халимбеков Г.Б. ("Гаджи"), Хаширов А.А. ("Хашир"), Цицишвили Р.Г. ("Цицка").
Упомянуты: Стражников П. Г. (Паша Стражник), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Бочоришвили А. Б. (Буча), Вагин В. В. (Вагон), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Кублашвили Э. А. (Гижуа), Ложенцев Г. В. (Гера Горьковский), Нальгиев Б. А. (Башир Слепой), Сельвиян С. К. (Саркис), Тарба В. В. (Моторный), Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский), Хаширов А. И. (Хашир), Цицишвили Р. Г. (Цицка)

18.10.1995

Давыдов Сергей Викторович (Давыд) коронован 18 октября 1995 года в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина" ворами Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Липчанским С. Д. (Сибиряк).

18.10.1995

Грдзелишвили О. Ш. (Отар Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

18.10.1994

Толорая К. Я. (Каха) суд г. Сенаки (Сенаки (Цхакая)) осудил на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

18.10.1993

Хецуриани А. Г. (Боксер) суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 13 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 5, 133 ч.1, 238 ч.4, 243 ч.3, 207-1 ч.2, 136 УК ГССР.

18.10.1990

Мусоян К. А. (Кэмел) суд г. Бурятия осудил на 9 лет по ст. 77 ч.2 УК РСФСР.

18.10.1988

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

18.10.1988

Зыков Н. С. (Якутенок) освободился по отбытию срока из В-300; УЛИТУ Вишераспецлес.

18.10.1987

Громоздин А. В. (Гром) прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.
В это время там находились: Городнов А. И. (Сандро), Донайло М. М. (Мишка Псих), Куция А. И. (Како Гагринский), Антипенский Б. А. (Святой), Трошин Н. (Корова Колька).

18.10.1986

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) освободился по отбытию срока из К-231/4-40; Бадья.
В это время там находился Свиридов О. Ф. (Дед).

18.10.1986

Еркин В. М. (Икра) освободился по отбытии срока из АБ-239; УЛИТУ Уралспецлес.

18.10.1985

Шелякин Н. Г. (Седой) освободился по отбытию срока из У-235/11; Решеты.

18.10.1984

Донайло М. М. (Мишка Псих) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

18.10.1982

Джеджея В. В. (Вальтер) Киевский суд г. Москва осудил на 7 лет по ст. 147 ч.3, 196 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 14 июля 1982 года. Окончание срока: 14 июля 1989 года.

18.10.1979

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-2; Салават.

18.10.1973

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) суд г. Рустави осудил на 2 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

18.10.1967

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

18.10.1966

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) Курганинский суд (Краснодарский край) осудил на 2 года (3 года 7 месяцев 1 день) по ст. 188 ч.1, 41 УК РСФСР.

18.10.1962

Жуков Н. П. убыл из АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг) в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

18.10.1955

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в СЛП-3; Воркута.
Также прибыли: Авдошин Л. В. (Лева), Акатов И. Н., Амирханов С. П., Бодулов В. А., Бородастов Н. А., Копейкин В. П., Ваничкин С. И., Гончаров Г. И., Детистов Ю. Г., Зобнин В. М., Костоглодов В. И. (Васька Костоед), Леденцов В. В., Матвеев В. Д., Матвиенко В. И., Мкртчян А. Б., Небиеридзе Г. А. (Гиви), Оганесян Р. С. (Роберт Бакинский), Осипов П. И., Поляшенко Б. В., Пупочкин М. Е., Самушия В. К. (Валико), Скворцов Я. Ф. (Яшка Скворец), Смирнов-Глазунов В. А., Суворов Б. М., Сырокваша Л. Н. (Хохол), Харькин С. А., Чунихин Е. Г. (Чуня), Гладков Б. В., Селезнев Р. А., Смирнов Ю. П., Федоров В. Л., Филиппов В. Н..

18.10.1948

Сухих В. С. Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 2 года по ст.5 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.