Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 12 августа

Курасбедиани Давид Гивиевич (Чуто Хонский)

12 августа 1968 года

Гурджидзе Гия Отарович (Царба)

12 августа 1961 года

Трофимов Анатолий Федорович (Толик Трофим)

12 августа 1931 года – 15 апреля 1986 года

Берулава Юрий Афанасьевич (Юра Гальский)

12 августа 1934 года – 7 апреля 1997 года

Алиев Намик Абыш оглы (Намик Рыжий)

12 августа 1951 года – 4 августа 2006 года

Упокоившиеся 12 августа

Чернов Дмитрий Павлович

1920 год – 12 августа 1958 года

Кузьмин Юрий Петрович (Моряк)

30 ноября 1950 года – 12 августа 1997 года

Чихладзе Григорий Давидович (Чибуха)

17 июня 1958 года – 12 августа 2018 года

События 12 августа:

12.08.2021

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Верховный суд Удмуртской Республики (судья Глухова Наталья Юрьевна) (Удмуртия) осудил на 11 лет 2 месяца по ст. 321 ч.2, 210.1 УК РФ.

12.08.2019

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

12.08.2018

Чихладзе Г. Д. (Чибуха) умер (рак).

12.08.2018

Разборка Миндии Лавасоглы и Джейрана Хонского, 12.08.2018, Турция

12.08.2017

Гвасалия Темури Зурабович (Темо Сухумский), Ахуба Т. В. (Динрид) не признаны 12 августа 2017 года в Сухуми ворами Шамба А. Л. (Астик Гудаутский), Авидзба А. Х. (Хасик Гудаутский).

12.08.2017

Вор в законе Айткали Маймушев (Леха Семипалатинский), 12.08.2017, Украина, Задержание

12.08.2013

Лебедев Р. Ф. (Лебедь Борисовский) освободился по отбытию срока из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский).

12.08.2013

Вор в законе Руслан Лебедев (Лебедь), 12.08.2013, Москва, Депортация; ОРБ ЦФО

12.08.2012

Слева: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Слева: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Справа: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Второй справа: Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), Гудаута, 12.08.2012

12.08.2012

Багратович, Афон, Абхазия, 12.08.2012

12.08.2009

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) Никулинский (судья Комарова Валентина Ивановна) суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 2 марта 2009 года. Окончание срока: 1 марта 2013 года.

12.08.2009

Тоточия О. Г. (Батя) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Джанинян А. М. (Арман Калужский), Жураковский В. В. (Вова Пухлый).

12.08.2004

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) Усть-Вымский суд (Коми) осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 сентября 1999 года. Окончание срока: 26 сентября 2004 года.

12.08.2003

Исмаилов А. К. (Талисман) Ленинский суд г. Бишкек (Киргизия) осудил на 3 года по ст. 164 ч.2 п.5 УК КР. Начало срока: 25 июня 2003 года.

12.08.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский).

12.08.1997

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) освободился по отбытию срока из ИК-27; Волчанец.

12.08.1997

Кузьмин Ю. П. (Моряк) убит в Челябинской области, СИЗО-1; Челябинск.

12.08.1997

Илья Симония (Махоха), Иркутск, 12.08.1997

12.08.1997

Илья Симония (Махохия), Иркутск, 12.08.1997

12.08.1992

Макоша Г. А. (Макоша) освободился по отбытию срока из ИК-22; Мозжуха.

12.08.1991

Исоян А. А. (Абулик) суд г. Тбилиси осудил на 1 год по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

12.08.1991

Кирдянов Д. Н. (Кучер) Кировский суд г. Иркутск (Иркутская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

12.08.1989

Денисенко А. Е. (Денис) убыл из ИК-2; Салават в ИК-3; Уфа.
В это время там находился Долгов И. Г. (Кот).

12.08.1987

Амадян М. И. (Максим Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 8 лет по ст. 17-104, 243 ч.2 УК ГССР.

12.08.1987

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

12.08.1986

Алоян Ш. М. суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 238 ч.2 УК ГССР.

12.08.1986

Габисония З. В. (Име Зугдидский) суд г. Зугдиди осудил на 3 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР.

12.08.1985

Устинов В. В. (Устин) Первомайский суд г. Пенза осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 июня 1985 года. Окончание срока: 14 июня 1988 года.

12.08.1982

12.08.1981

Каландадзе М. М. (Михо), Абашидзе Д. А. (Дато Глданский) суд г. Тбилиси осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 207 ч.2 УК ГССР.

12.08.1981

Бирюков В. П. (Биря) прибыл в ИК-1; Минск.

12.08.1975

Коростылев В. Н. (Коростыль) убыл из СИЗО-3; Мариинск в ЛИУ-33; Мариинск.

12.08.1974

Сухих В. С. освободился по отбытии срока из ЛИУ-1; Мариинск.
В это время там находился Фролов В. И. (Фрол).

12.08.1970

Зайчиков Ю. Н. (Заяц) Центральный суд г. Кемерово (Кемеровская область) осудил на 4 месяца по ст. 96 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 8 июля 1970 года. Окончание срока: 8 ноября 1970 года.

12.08.1969

Гоголадзе Георгий Димитриевич (Гоги Сухумский) коронован 12 августа 1969 года на годовщину смерти Коли Свана, Сухуми ворами Хахуа И. Г. (Ванечка) (подход), Ефтимиади С. С. (Степа Грек) (подход).

12.08.1969

Чичагов В. А. прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

12.08.1968

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) родился в Хони (Цулукидзе).

12.08.1966

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) прибыл в "Батарейная тюрьму"; Таллин.

12.08.1962

Шмелев В. П. (Шмель) прибыл в ИК-7; Социалистический.

12.08.1961

Гурджидзе Г. О. (Царба) родился в Бига, Чиатура.

12.08.1958

Чернов Д. П. умер.

12.08.1957

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 5 лет (7 лет 2 месяца 14 дней) по ст. 89 ч.2 УК РСФСР.

12.08.1954

Кузнецов В. И. Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 24 года по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3, 82 ч.1 УК РСФСР.

12.08.1953

Акатов И. Н. Линейный суд Северной ж/д (Коми) осудил на 10 лет по ст.4 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 17 июня 1953 года.

12.08.1951

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ОЛП-12.

12.08.1951

Алиев Н. А. (Намик Рыжий) родился в Баку.

12.08.1950

Казимировский Л. В. прибыл в СТ-2 тюрьму; Тобольск.

12.08.1946

Титов П. К. Спецлагсуд Интлага (Коми) осудил на 5 лет (10 лет) по ст. 182 ч.4, 142 ч.1 УК РСФСР.

12.08.1937

Федоров И. Г. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
20.08.1937 расстрелян.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Оболин П. С., Простов А. А., Филатов К. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Веселов П. П., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

12.08.1934

Берулава Ю. А. (Юра Гальский) родился в Очамчире.

12.08.1931

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) родился в Воронеже.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.