Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 5 сентября

Антипов Евгений Николаевич (Антип Новосибирский)

5 сентября 1971 года

Михаели Арик Геноевич (Изик)

5 сентября 1961 года

Стуруа Эдишер Романович (Эдик Кутаисский)

5 сентября 1955 года

Шалибашвили Николай Омарович (Кока)

5 сентября 1962 года

Капанадзе Мераб Павлович (Мераб Чиатурский)

5 сентября 1958 года

Гвичиани Анзори Бекнович (Сван)

5 сентября 1951 года – 16 сентября 1993 года

Бештапов Валерий Аскарович (Валера Татарин)

5 сентября 1956 года – 20 февраля 1995 года

Фролов Игорь Вячеславович (Фрол)

5 сентября 1963 года – 29 сентября 1995 года

Упокоившиеся 5 сентября

Цагареишвили Галактион Иузаевич (Фанара)

13 февраля 1969 года – 5 сентября 1994 года

Шидаков Аубекир Ханакиевич (Алтын)

25 января 1956 года – 5 сентября 1995 года

Тевзадзе Анзор Акакиевич (Рыба)

15 марта 1948 года – 5 сентября 2012 года

События 5 сентября:

05.09.2019

Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский) Первомайский (судья Щелочков Николай Николаевич) суд г. Краснодар (Краснодарский край). Начало срока: 5 сентября 2017 года.

05.09.2018

Вор в законе Давид Шарабидзе (Дато Тбилисский), 05.09.2018, Краснодарский край, Задержание

05.09.2017

Манукян Г. М. (Чинка Жорик Тбилисский) прибыл в ССИЗО-5; Краснодар.

05.09.2017

Бухникашвили Р. В. (Пецо) депортирован в Турцию из Черниговский ПВСНМ.
В это время там находился Чарая Т. А. (Тенго Гальский).

05.09.2013

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) убыл из ЛИУ-12; Кирово-Чепецк в ИК-17; Омутнинск-5.

05.09.2012

Тевзадзе А. А. (Рыба) умер в Кутаиси.

05.09.2009

Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Дарахвелидзе Р. И. (Реви), Папиашвили З. З. (Звиад).

05.09.2008

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) прибыл в СИЗО-3; Новороссийск.
В это время там находился Катамадзе Р. Д. (Магало).

05.09.2007

Вор в законе Нурахман Мамыров (Мутай), 05.09.2007, Тюменская область, Задержание (УБОП ТО)

05.09.2007

Нурахман Мамыров (Мутай), 05.09.2007, Тюменская область

05.09.2007

Нурахман Мамыров (Мутай), 05.09.2007, Тюменская область

05.09.2004

Мамедов Короглы Джамоевич (Каро), Трофимовым А. А. (Трофа) не признаны 5 сентября 2004 года в гостинице "Большой Урал", Екатеринбург (Свердловск) ворами Чачанидзе В. Г. (Вахо), Вагиным В. В. (Вагон), Мирзоевым Т. С. (Тимур Свердловский), Тишенковым Ю. В. (Ганс), Пичугиным Ю. В. (Пичуга), Калашовым З. К. (Шакро Курд), Христофоровым В. А. (Воскрес), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Усояном А. Р. (Хасан), Васиным С. В. (Вятлаг), Зятьковым В. И. (Зятек), Мамыровым Н. К. (Мутай).

05.09.2002

Купцов Е. М. (Купец) прибыл в ИК-3; Димитровград.

05.09.2001

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) Лазаревский суд г. Сочи осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 17 июля 2001 года.

05.09.1998

Александр Хаширов (Хашир), Одесса, 05.09.1998

05.09.1998

Хикмет, Одесса, 05.09.1998

05.09.1998

Вор в законе Гурам Мачавариани (Гурам Старый), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Икмет Мухтаров (Хикмет Сабирабадский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Александр Волков (Саша Волчок), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Гия Дангадзе (Ферзула), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Элгуджа Кавелашвили (Гуджа), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Махарбек Каргаев (Руслан), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Вахтанг Кардава (Вахо Сухумский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Акакий Кохия (Кахо), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Тариел Микава (Кеме), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Маелс Мкртчян (Кндо), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Башир Нальгиев (Башир Слепой), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Арутюн Ростомян (Арут), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Николай Тутберидзе (Маци), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Алексей Хаширов (Хашир), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Вахтанг Эхвая (Вахо), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Саркис Адамян (Борис), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Бадри Аданая (Тамаз), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Гоча Антипов (Алфасон), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Вардан Асатрян (Бдже), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Нугзар Ахвледиани (Чипа), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Анатолий Белов (Белый), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Владимир Вагин (Вагон), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Шаварш Григорян (Дзето), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Маирбек Дакаев (Маир), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Валерий Джавахадзе (Валера Кутаисский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Валико Джеджея (Вальтер), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Казанбек Дзуцев (Дзуц), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Тенгиз Думоев (Гочо), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Захар Калашов (Шакро Молодой), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Гия Кварацхелия (Гия), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Тенгиз Корсагия (Тенго), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Мераб Мзарелуа (Мераб), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Темури Мирзоев (Тимур Тбилисский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Геннадий Мирошниченко (Грачонок), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Тенгиз Озманов (Дато-Кувалда), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Олег Рогачев (Рогаченок), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Вадим Сабреков (Вадик Кировский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Алексей Сальников (Леха Краснодонский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Теймураз Синаташвили (Мафия), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Сергей Харчилава (Серсо), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Вахтанг Чачанидзе (Вахо), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Георгий Чиковани (Гоги), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Давид Читрикашвили (Чита), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Лаша Шушанашвили (Лаша Руставский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Николай Солдатенко (Солдат), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Мамед Гусейнов (Мамед Масаллинский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Владимир Ованесян (Вова Тбилисский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Геворк Меликян (Геворик), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Карен Минасян (Карен Ленинаканский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Рашид Хачатрян (Рашид Джамбульский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Андраник Согоян (Зап), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Роман Джафаров (Ромик), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Тамаз Пипия (Тамаз Сухумский), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1998

Вор в законе Тамаз Пипия (Тамаз Сухумский), 05.09.1998, Украина

05.09.1998

Вор в законе Амиран Сопромадзе (Сопотия), 05.09.1998, Украина, Сходка

05.09.1996

Северов А. В. (Север) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЛИУ-14; Рыбинск.
В это время там находился Яцола Г. И. (Гено Батумский).

05.09.1995

Шидаков А. Х. (Алтын) убит (огнестрельное (автомат)) в Кисловодске.

05.09.1994

Цагареишвили Г. И. (Фанара) убит в Ианети, Самтредиа.

05.09.1991

Шушанашвили Л. П. (Лаша Руставский) суд г. Мцхета осудил на 1 год по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 14 июня 1991 года. Окончание срока: 14 июня 1992 года.

05.09.1991

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Пичугин Ю. В. (Пичуга), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский), Барахманский А. С. (Сталинградский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Якушкин В. М. (Узбек), Клещ В. А. (Щавлик), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский).

05.09.1988

Корочкин В. В. (Никольский) освободился по отбытию срока из ИК-10; Всесвятская.

05.09.1986

Шишкин Л. Н. (Лева Пензяк) Ульяновский суд (Ульяновская область) осудил на 2 года 11 месяцев 7 дней (тюремный) (тюремный режим).

05.09.1981

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в К-231/4-40; Бадья.
В это время там находился Свиридов О. Ф. (Дед).

05.09.1980

Шленский Н. И. (Туляк) освободился по амнистии на 2 года 5 месяцев 20 дней из СИЗО-1; Оренбург.

05.09.1974

05.09.1971

Чернышев О. А. (Черный) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Березовский.

05.09.1971

Антипов Е. Н. (Антип Новосибирский) родился в Барышево, Новосибирская область.

05.09.1968

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.

05.09.1963

Фролов И. В. (Фрол) родился в Москве.

05.09.1962

Шалибашвили Н. О. (Кока) родился в Тбилиси.

05.09.1961

Михаели А. Г. (Изик) родился в Тбилиси.

05.09.1961

05.09.1958

Капанадзе М. П. (Мераб Чиатурский) родился в Чиатуре.

05.09.1956

Трофимов М. И. (Старик) Ворошиловский суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 9 апреля 1956 года.

05.09.1956

Бештапов В. А. (Валера Татарин) родился в Шымкент (Чимкент).

05.09.1955

Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский) родился в Кутаиси.

05.09.1951

Гвичиани А. Б. (Сван) родился в Ганахлебе, Гульрипши.

05.09.1949

Зверев В. С. (Балденок) Курский областной суд (Курская область) осудил на 25 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 27 апреля 1949 года.

05.09.1949

Прудников К. А. Бежицкий суд (Брянская область) осудил на 1 год по ст. 74 ч.1 УК РСФСР.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.