Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (175) | Хроника (642) | Задержанные (323) | Коронованные (39) | Развенчанные (11) | Восстановленные (1) | Осужденные (75) | Освобождающиеся (21) | Упокоившиеся (56) | Фотографии (178) | Видео (62)

Год

ФИО

Кличка

Дата суда

Суд

Приговор

Начало срока

Окончание срока

Статья

1.

Артилаква
Георгий
Агиевич

Гия
Рыжий

1998

Батуми

2 года

252 ч.4 УК ГССР

2.

Аршакян
Арутюн
Людвигович

Арешци
Бич
Арутик

1998

Армения

3.

Ахияретдинов
Марат
Мозгарович

Мартын

1998

Уфа, Ленинский

2 года 10 месяцев

09.10.1997

15.01.2000

228 ч.1 УК РФ

4.

Бурчуладзе
Паата
Автандилович

Паата

1998

Тбилиси

5 лет 1 месяц

107 УК ГССР

5.

Цхададзе
Гия
Роландович

Гия
Цхалтубский

1998

Сочи

2 года

158 ч.2 п.а, в УК РФ

6.

Якубов
Ахтам

Ахтам
Самаркандский

1998

Дубай

ПЖ (25 лет)

убийство

7.

Такидзе
Гела
Ревазович

Гела
Кобулетский

19.01.1998

Москва

9 лет

освободился 1999

146 ч.3 УК РСФСР; 222 ч.1 УК РФ

8.

Вялых
Василий
Павлович

Гутор

20.01.1998

Курск, Кировский

дело прекращено

04.06.1997

228 ч.1 УК РФ

9.

Зенцов
Евгений
Афанасьевич

Женя
Молдован

29.01.1998

Бежицкий

12 лет

06.09.1997

06.09.2009

127 ч.2 п.г., 162 ч.2 пп. б, в, г, 69 ч.3 УК РФ

10.

Митин
Валерий
Иванович

Мотыль

30.01.1998

Пензенский областной суд

12 лет,
строгий

16.03.1989

15.03.2001

162 ч.2 п."а, б, в, г", 158 ч.2 п."а, б, в, г", 161 ч.2 п."а, б, в, г" УК РФ

11.

Глебкин
Юрий
Владимирович

Бандит

30.01.1998

Орловский областной суд

15 лет, 5 лет ТЗ

26.02.1997

24.02.2012

102 п.а, е, 146 ч.2 п.в, г, 40 УК РСФСР

12.

Габисония
Заури
Валерьянович

Име
Зугдидский

05.02.1998

Иркутск, Свердловский

штраф

158 ч.2 п.г УК РСФСР

13.

Брегадзе
Мурман
Варламович

Ката

09.02.1998

Тбилиси

15 лет

240 ч.3, 238 ч.2, 4, 252 ч.4, 152 ч.2 п.1, 2, 4, 5 УК ГССР

14.

Пашков
Игорь
Владимирович

Гошка
Золотой

10.02.1998

Москва, Измайловский

9 месяцев,
общий

06.06.1997

освободился 01.07.1998

228 ч.1 УК РФ

15.

Эбралидзе
Амиран
Шотаевич

Амиран
Ланчхутский

17.02.1998

Львов, Галицкий

2 года 6 месяцев

29.11.1996

28.05.1999

222 ч.1 УК УССР

16.

Назаров
Юнус
Джанахмед
оглы

Юнус
Ясамальский

18.02.1998

Баку, Ясамальский

2 года

07.05.1996

07.05.1998

17.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

06.03.1998

Жамбылский

оправдан

18.

Бизикашвили
Николай
Шотаевич

Цика

13.03.1998

Москва, Никулинский

5 лет 6 месяцев

04.07.1994

04.01.2000

161 ч.2 п.а, б, д УК РФ, 148 ч.3, 126 УК РСФСР

19.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

17.03.1998

Москва, Хорошевский

4 года 1 месяц

30.10.1997

освободился 27.10.1999

228 ч.1, 4, 64, 69 УК РФ

20.

Вергелюк
Владимир
Михайлович

Монгол

17.03.1998

Самарский областной суд

5 лет,
строгий

30.07.1997

29.07.2002

158 ч.2 УК РФ

21.

Кинцурашвили
Джейран
Спартакович

Джейран
Хонский

17.03.1998

Хони

2 года

150 ч.2, 207-1 УК ГССР

22.

Шайдуров
Александр
Иванович

Шайдур
Трактовский

19.03.1998

Зеленоградский

1 год 6,
условно

07.11.1997

222 ч.1, 73 УК РФ

23.

Фаризов
Валерий
Демурович

Валера
Тбилисский

19.03.1998

Москва, Мещанский

1 год с испытательным сроком на 1 год,
условно

222 ч.1, 73 УК РФ

24.

Мепаришвили
Гурам
Гурамович

Дуто

25.03.1998

Москва, Таганский

10 месяцев,
общий

08.11.1997

08.09.1998

228 ч.1 УК РФ

25.

Соселия
Автандил
Тамашович

Авто
Сухумский

26.03.1998

Краснодар, Ленинский

12 лет

15.04.1997

15.04.2009

163 ч.3 п.а, б УК РФ

26.

Микеладзе
Паата
Автандилович

Паата
Абинский

26.03.1998

Краснодар, Ленинский

оправдан

15.04.1997

освободился 26.03.1998

27.

Гегенава
Андро
Теймуразович

Андро

02.04.1998

Тбилиси

1 год

252 ч.4 УК ГССР

28.

Глазнев
Игорь
Анатольевич

Вова
Питерский

02.04.1998

Москва, Преображенский

5 лет (9 лет 6 месяцев),
строгий

18.08.1995

17.02.2005

188 ч.1, 148 ч.3 УК РСФСР, 327 ч.2, 126 ч.2 п.а, з, 40, 41 УК РФ

29.

Долгов
Игорь
Геннадьевич

Кот

06.04.1998

Уфа, Орджоникидзевский

5 лет

23.07.1996

освободился 21.07.2000

228 ч.3 п.а, 97 УК РФ

30.

Джанашия
Владимир
Джемалович

Ладо
Зугдидский

08.04.1998

Москва, Бутырский

1 год 6 месяцев

02.12.1997

01.06.1999

158 ч.1, 166 ч.1, 69 ч.3 УК РФ

31.

Миронов
Сергей
Анатольевич

Мирончик

10.04.1998

Омск, Советский

2 года 6 месяцев

04.12.1997

02.06.2000

228 ч.1, 97 ч.1 п.г УК РФ

32.

Рафаилов
Владимир
Георгиевич

Вова
Ростовский

14.04.1998

Выборгский

9 лет

30.10.1997

освободился 15.03.2004

158 ч.2 п.б, в УК РФ

33.

Меладзе
Николоз
Чичикоевич

Ника
Цхалтубский

28.04.1998

Москва, Головинский

7 лет

28.07.1994

146 ч.2 п.а УК РСФСР, 163 ч.2 п. а, б, в, 189 ч.3 УК РФ

34.

Чхетиани
Теймураз
Джимшериевич

Цруци

28.04.1998

Москва, Головинский

6 лет,
общий

24.08.1994

23.08.2000

146 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР, 163 ч.2 УК РФ

35.

Вагин
Владимир
Викторович

Вагон

07.05.1998

Н.Новгород, Нижегородский

4 года,
условно

15.01.1998

освободился 07.05.1998

264 ч.2 УК РФ

36.

Борисов
Константин
Геннадьевич

Костыль

08.05.1998

Протвинский

7 лет 6 месяцев

148 ч.3 УК РСФСР

37.

Волков
Алексей
Алексеевич

Алик
Волк

13.05.1998

Москва, Бабушкинский

20.10.1997

158 ч.2 УК РФ

38.

Вашакидзе
Паата
Николаевич

Ешха
Самтредский

13.05.1998

Москва, Бутырский

9 лет

11.08.1996

10.08.2005

146 ч.3 УК РСФСР

39.

Габбазов
Рустам
Ильшатович

Рустик
Днепропетровский

20.05.1998

Москва, Останкинский

6 месяцев

26.12.1997

26.06.1998

222 ч.1 УК РФ

40.

Цхварадзе
Гия
Владимирович

Гия
Самтредский

21.05.1998

Московский городской суд

2 года

30.10.1997

30.10.1999

228 ч.1, 4 УК РФ

41.

Романов
Геннадий
Сергеевич

Ромашка

25.05.1998

Кемерово, Ленинский

3 года 6 месяцев,
общий

12.06.1997

12.12.2000,
освободился 07.08.2000

222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

42.

Лысенко
Сергей
Иванович

Лёра
Сумской

27.05.1998

Сумы, Шосткинский

7 лет

31.08.1997

31.08.2004

144 ч.3 УК УССР

43.

Нальгиев
Башир
Аюпович

Башир
Слепой

01.06.1998

Москва, Дорогомиловский

2 года,
условно

23.03.1998

освободился 01.06.1998

228 ч.1, 73 УК РФ

44.

Енделадзе
Зураб
Мурманович

Зура
Кутаисский

02.06.1998

Миасский

1 год с испытательным сроком на 1 год,
условно

222 ч.4 УК РФ

45.

Дмитриев
Роман
Викторович

Рома
Ставропольский

05.06.1998

Ставрополь, Ленинский

6 лет (7 лет),
строгий

19.09.1997

19.09.2004

162 ч.2 п.а, б, в, г, 41 УК РФ

46.

Куртаули
Михаил
Шалвович

Миша
Тбилисский

18.06.1998

Иркутск, Октябрьский

7 месяцев 13 дней

11.11.1997

18.06.1998

33, 327 ч.1, 3 УК РФ

47.

Какабадзе
Нестор
Несторович

Гигла

24.06.1998

Салаватский

1 год 6 месяцев

18.03.1998

18.09.1999

222 ч.1 УК РФ

48.

Айриянц
Виктор
Арташевич

Витя
Титя

25.06.1998

Зеленчукский

6 месяцев,
строгий

02.05.1998

02.11.1998

228 ч.1 УК РФ

49.

Мухаметшин
Олег
Ирикович

Муха

29.06.1998

Москва, Кузьминский

2 года,
общий

05.05.1998

04.05.2000

17, 196 ч.1 УК РСФСР, 327 ч.3, 40 УК РФ

50.

Лунев
Михаил
Саидмаксумович

Миша
Пыть-Яхский

01.07.1998

Омский областной суд

6 месяцев,
исправительные работы

освободился 01.07.1998,
амнистия

116 УК РФ

51.

Сысоев
Александр
Ильич

Сысой

07.07.1998

Мытищинский

1 год,
условно

222 ч.4, 73 УК РФ

52.

Майсурадзе
Гоча
Валерьянович

Гогита

09.07.1998

Москва, Коптевский

3 года

12.03.1998

12.03.2001,
освободился 12.01.1999,
пересмотр

161 ч.2 УК РФ

53.

Дарахвелидзе
Реви
Игоревич

Реви

15.07.1998

Тбилиси

2 года,
условно

252 ч.3 УК ГССР

54.

Нариманидзе
Бадури
Гурамович

Бадур

15.07.1998

Москва, Зюзинский

1 год 6 месяцев

11.05.1997

освободился 15.07.1998

228 ч.1 УК РФ

55.

Цицишвили
Реваз
Георгиевич

Цицка

10.08.1998

Москва, Симоновский

1 год 6 месяцев

14.04.1998

28.03.2000

228 ч.1 УК РФ

56.

Гуров
Александр
Васильевич

Говорунчик

13.08.1998

Владимир, Октябрьский

1 год 8 месяцев

13.02.1998

12.10.1999

222 ч.1 УК РФ

57.

Гургенян
Альберт
Октябревич

Моряк
Сухумский

18.08.1998

Москва, Лефортовский

2 года 6 месяцев,
общий

02.10.1996

01.04.1999

148 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР

58.

Джаманаев
Серик
Калыкович

Серик
Голова

21.08.1998

Президиум ВС РК

оправдан

59.

Виблиани
Георгий
Леоевич

Гига

27.08.1998

Москва, Хорошевский

7 лет 6 месяцев

25.04.1997

25.10.2004

158 ч.2 п.в.г, 228 ч.1 УК РФ, 144 ч.3 УК РСФСР

60.

Тамбовцев
Александр
Иванович

Нельсон

01.09.1998

Каменский

3 года

20.01.1998

19.01.2001

228 ч.1, 222 ч.2, 327 ч.3, 69 УК РФ

61.

Аспанидзе
Зураб
Петрович

Зура

17.09.1998

Н.Новгород, Автозаводский

1 год 6 месяцев

06.04.1998

06.10.1999

222 ч.1 УК РФ

62.

Казаков
Андрей
Валерьевич

Чили
Калининградский

07.10.1998

Неманский

5 лет 6 месяцев с испытательным сроком на 3 года,
условно

17.07.1998

161 ч.2 п.а, 162 ч.2 п.а, б, 64, 69, 72 УК РФ

63.

Иоселиани
Джаба
Константинович

Джаба

10.10.1998

Тбилиси

11 лет

освободился 20.04.2000

17-67 ч.4, 65, 78, 17-104 п.3, 4, 7, 9, 209-1 ч.2, 252 ч.2 УК ГССР

64.

Дмитриев
Роман
Викторович

Рома
Ставропольский

14.10.1998

Ставрополь, Ленинский

10 лет (11 лет),
строгий

19.09.1997

19.09.2008

111 ч.4, 162 ч.3 п.в, 69 ч.3 УК РФ

65.

Дзидзишвили
Коба
Резоевич

Коба
Краснодарский

19.10.1998

Динской

2 года, штраф 8400 рублей

09.09.1997

08.09.1999

158 ч.3 п.в, 327 ч.3, 64, 69 УК РФ

66.

Сорогин
Валерий
Александрович

Крытник

22.10.1998

Тюменский

4 года,
особый

03.05.1998

освободился 30.04.2002

213 ч.3, 222 ч.1, 69 ч.3, 68 УК РФ

67.

Кокунов
Игорь
Владимирович

Вася
Бандит

23.10.1998

Омск, Советский

3 года ТЗ,
тюремный

68.

Гарипов
Фарид
Хабибуллович

Фарид
Нижневартовский

29.10.1998

Уфа, Октябрьский

1 год,
условно

04.06.1998

228 ч.1 УК РФ

69.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

05.11.1998

Курск, Ленинский

8 лет,
строгий

19.08.1998

18.08.2006

162 ч.3 УК РФ

70.

Чхиквишвили
Давид
Джемалиевич

Дато
Сургутский

20.11.1998

Сургутский

7 лет 6 месяцев

21.03.1997

21.09.2004

163 ч.3, 222 ч.1, 228 ч.1 УК РФ

71.

Александров
Алексей
Алексеевич

Пастор

20.11.1998

Верховный суд Чувашской Республики

16 лет,
особый

06.04.1998

05.04.2014

30 ч.3, 105 ч.2 п.а, е, ж, 222 ч.3, 69 ч.3 УК РФ

72.

Трубкин
Михаил
Егорович

Ракета

24.11.1998

Электростальский

17 лет,
общий

06.02.1998

05.02.2015

162 ч.2, 188, 222 ч.1, 327 УК РФ

73.

Каличава
Ираклий
Михайлович

Ираклий
Хуту

24.11.1998

Москва, Тверской

1 год

06.04.1998

06.04.1999

158 ч.1 УК РФ

74.

Асоян
Важа
Чакеевич

Важа
Тбилисский

Декабрь 1998

Москва, Дорогомиловский

9 месяцев

18.06.1998

158 ч.1 УК РФ

75.

Егиазаров
Камо
Аршакович

Камо
Московский

11.12.1998

6 лет 1 месяц

освободился 08.06.1999

76.

Самсония
Илья
Юрьевич

Ило
Озургетский

14.12.1998

Тбилиси, Надзаладевский

5 месяцев

30.07.1998

30.12.1998

252 ч.3 УК ГССР

77.

Акимов
Сергей
Николаевич

Аким
Волгоградский

22.12.1998

Москва, Никулинский

1 год,
строгий

28.04.1998

27.04.1999

228 ч.1 УК РФ

78.

Хачатрян
Рашид
Ашотович

Рашид
Джамбульский

24.12.1998

Оренбург, Ленинский

1 год,
исправительные работы

25.10.1998

319 ч.1 УК РФ

79.

Пачулия
Бачуки
Шалвович

Бачука
Потийский

29.12.1998

Поти

6 месяцев

26.08.1998

25.02.1999

252 ч.2 УК ГССР

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.