Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости | Хроника | Задержанные | Коронованные | Развенчанные | Восстановленные | Осужденные | Освобождающиеся | Ушедшие | Фотографии | Видео

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Год и место рождения

Коронован

Развенчан

Год и место смерти

1.

Бурчуладзе
Паата
Автандилович

Паата

грузин

1968
Самтредиа

1998
Грузия

27.08.2001
Грузия, СИЗО-1; Тбилиси

2.

Гамидов
Алибала
Алисафтар
оглы

Годжа
Бакинский

азербайджанец

1972
Баку

1998

18.08.2013
Турция, Стамбул, Бахчешехер

3.

Гварамия
Беслан
Иванович

Бесик
Очамчирский

абхаз

1961
Очамчира, Акваска

1998
Греция

19.02.2004
Афины

4.

Данелян
Альберт
Михайлович

Абрик
Бакинский

армянин

1960
Баку

1998
Москва

2002
Краснодар

Апрель 2011
Московская область, Реутов

5.

Ершов
Александр
Алексеевич

Ерш

русский

1952
Челябинская область, Златоуст

1998
Москва

02.10.2006
Челябинская область, Златоуст

6.

Заркуа
Тариел
Вахтангович

Гизо

грузин

1973
Гагра

1998
Москва

26.07.2002

7.

Квачахия
Эльдар
Заурович

Эльдар
Очамчирский

грузин

1972
Очамчира

1998

14.05.2008
Волгоград (Сталинград), ул. 8 воздушной армии

8.

Крамаренко
Вячеслав
Васильевич

Крамар

украинец

1957
Кременчуг, Подлужное

1998
Днепропетровск (Екатеринослав)

05.06.2017
Кременчуг, Третья горбольница

9.

Мепаришвили
Гурам
Гурамович

Дуто

грузин

1973
Тбилиси

1998

2003
Тбилиси

10.

Мусоян
Мерали
Азизович

Омар
Новороссийский

езид

1974
Тбилиси

1998

18.05.2012
Анапа

11.

Рахимов
Ботир
Каюмович

Батыр
Бухарский

узбек

1971
Бухара

1998
Москва

12.

Сорокин
Георгий
Николаевич

Жора
Ташкентский

русский

1972
Ташкент

1998
Москва

25.07.2016
Анталья

13.

Церцвадзе
Коба
Сосоевич

Коба
Багдатский

грузин

1973
Багдати (Маяковский), Персати

1998

14.

Цикоридзе
Рамаз
Лериевич

Рамаз
Багдатский

грузин

1972
Багдати (Маяковский)

1998
Грузия

Сентябрь 1999
Москва, СИЗО-5 "Водник"

15.

Чкадуа
Мамука
Арвелодиевич

Мамука
Гальский

грузин

1971
Гали, Чхортоли

1998
Москва

16.

Эсебуа
Джондо
Автандилович

Джони
Кутаисский

грузин

1974
Кутаиси

1998

17.

Арутюнян
Армен
Беникович

Армен
мартунийский

армянин

1969
Варденик

Февраль 1998

Март 1999

18.

Павлов
Виктор
Львович

Мотыль

русский

1950
Москва

Февраль 1998
Москва

16.06.2000
Москва

19.

Серов
Сергей
Валерьевич

Летчик
Азиат

русский

1968
Караганда, Приозерск

Февраль 1998
Москва

20.

Хаширов
Александр
Иванович

Хашир

грек

1974
Марнеули, Опрети

10.02.1998
Пятигорск

26.10.1998
Ессентуки, ресторан "Бристоль"

21.

Чолакидис
Лаврентий
Шотаевич

Лева
Марнеульский

грек

1974
Марнеули, Опрети

14.02.1998

25.05.2010
Греция, Салоники, Ореокастро

22.

Галеев
Дмитрий
Равильевич

Галей

татарин

1974
Минск, Станьково

Март 1998

01.08.2013
Белоруссия

Трацевский
Александр
Александрович

Траца

белорус

06.01.1972
Минск

Март 1998

13.04.1999
Минск, Большевик

23.

Кошелев
Юрий
Васильевич

Бубу

русский

1969
Липецкая область, Сселки

Март 1998
Липецк

2002
Липецк

24.

Гамлевский
Андрей
Эрнестович

Гамлет
Нижегородский

русский

1969
Нижний Новгород (Горький)

Апрель 1998
Нижний Новгород (Горький)

Разживин
Сергей
Яковлевич

Сека

русский

12.11.1959
Нижегородская область, Дзержинск

Апрель 1998
Нижний Новгород (Горький)

25.

Ахвледиани
Коба
Гургенович

Коба
Сухумский

грузин

1974
Гульрипши, Варче

Июнь 1998
Сочи

26.

Клементьев
Сергей
Дмитриевич

Клим

русский

1956
Анжеро-Судженск

Июнь 1998
Москва

17.01.2000
Новосибирск

06.09.2015
Новосибирск

27.

Бареев
Калимула
Тагиржанович

Дядя
Коля

татарин

1952
Пензенская область, Кикино

21.06.1998
Пенза

27.06.2003
Пенза, ул. Чебышева, 41

28.

Чаплыгин
Сергей
Николаевич

Чапа

русский

1954
Курская область, Чаплыгино

Июль 1998
Татарстан

05.05.2004

29.

Шахбулатов
Казбек
Мадуевич

Казбек

чеченец

1969
Урус-Мартан, Шалажи

Август 1998
Ростовская область

2000
Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

30.

Часовников
Валерий
Вячеславович

Чеса

русский

1978
Нефтеюганск

Сентябрь 1998
Москва

24.02.2000
Нефтеюганск, 91 куст, СОК "Магистраль"

31.

Штейгервальд
Владимир
Юрьевич

Штакет

немец

1967
Свердловская область, Краснотурьинск

Сентябрь 1998
Сочи

02.10.2002
Свердловская область, Нижний Тагил

32.

Шымырбаев
Берик
Кенжегулович

Бикен
Луговской

казах

1954
Джамбул, Луговской

Сентябрь 1998
Москва

Сентябрь 2002
Караганда

33.

Индюков
Алексей
Сергеевич

Леня
Калужский

русский

1958
Калужская область, Дынное

15.09.1998

07.01.2000
Москва

22.07.2003
Самарская область, Тольятти, ул. Юбилейная

34.

Модебадзе
Мамука
Михайлович

Мамука

грузин

1972
Гардабани

22.09.1998
Москва

14.06.1999
Томск, больница

35.

Мовчан
Дмитрий
Владимирович

Дима
Георгиевский

русский

1972
Воронеж

14.10.1998
Москва

29.10.1998
Ессентуки, ЦГБ

36.

Шамазов
Салихдзчан
Касимович

Саша
Шамаз

татарин

1964
Кемеровская область, Красный ключ

30.10.1998
Кемерово

37.

Шафигуллин
Радик
Мавлетдинович

Чича

татарин

1970
Татарстан, Нижнекамск

01.11.1998
Ростов-на-Дону

Октябрь 2014
Иркутская область

38.

Каштанов
Валерий
Геннадьевич

Каштан

русский

1962
Челябинская область, Новый мир

10.11.1998
Хабаровский край

11.04.2001
Челябинская область, Челябинск

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.