Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 октября

Сичинава Давид Эдуардович (Чичке)

22 октября 1977 года

Ахмадеев Азат Фанурович (Пионер)

22 октября 1970 года

Учаев Александр Михайлович (Джен)

22 октября 1954 года

Нефедов Станислав Юрьевич (Славик Бакинский)

22 октября 1962 года – 5 декабря 1996 года

Биркадзе Гоча Джумберович (Гоча кутаисский)

22 октября 1961 года – 8 сентября 2000 года

Амоян Рафик Хдрович (Езды Рафо)

22 октября 1963 года – 21 июля 2020 года

Упокоившиеся 22 октября

Сысоев Михаил Петрович

1926 год – 22 октября 1953 года

Мишин Андрей Петрович (Пензяк)

1 апреля 1966 года – 22 октября 1994 года

Гарипов Фарид Хабибуллович (Фарид Нижневартовский)

3 октября 1954 года – 22 октября 2003 года

События 22 октября:

22.10.2021

Эбралидзе Давид Амиранович (Дато Ланчхутский) не признан 22 октября 2021 года в Трабзоне, Турция ворами Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Углава Р. М. (Матевич), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Эбралидзе А. Ш. (Амиран Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Байрамиди Д. Г. (Бончо), Байрамиди С. Г. (Роко).

22.10.2015

Тавадов С. А. (Сурик Андижанский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский), Беляев А. Е. (Хобот).

22.10.2014

Токтосунов Улан Акмолдоевич (Сакал) коронован 22 октября 2014 года в Турции ворами Абдурзаковым С. М. (Тимур Саратовский), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Сорокиным Г. Н. (Жора Ташкентский), Аскеровым Д. Н. (Джейхун Гянджинский), Кузьмичевым Н. Н. (Коля Томский), Амировым Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

22.10.2014

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.

22.10.2014

Семакин О. В. (Ева) убыл из ЖХ 385/10; Ударный в ЖХ 385/18; Потьма.

22.10.2013

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) Славянский суд (Украина) осудил на 4 года (условно) по ст. 263 ч.1, 309 ч.2 УК Украины. Начало срока: 18 июня 2013 года.

22.10.2008

Джеладзе Лаша Акакиевич (Рача) коронован 22 октября 2008 года во Владимирской области, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир ворами Авдияном В. Д. (Витя Тбилисский), Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала), Пипия М. П. (Мераб Сухумский).

22.10.2007

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Арбажский суд (Кировская область) осудил на 1 год с отсрочкой на 8 месяцев по ст. 255 ч.3 УК РФ. Начало срока: 12 июля 2006 года.

22.10.2006

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из ЖХ 385/12; Молочница в Т-2 Владимира.

22.10.2005

Петов Мухамед Рамазанович (Миша Черкес) не признан 22 октября 2005 года в Армавире ворами Кащаевым Р. В. (Рома Краснодарский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Волковым В. И. (Волчок), Озмановым Д. Ш. (Дато Краснодарский), Гарибяном А. С. (Артур Краснодарский), Чолакидис Л. Ш. (Лева Марнеульский), Миналяном А. С. (Алик Сочинский), Халимбековым Г. Б. (Гаджи Ставропольский).

22.10.2003

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) Индустриальный суд г. Пермь осудил на 2 года с отсрочкой 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 2 августа 2003 года.

22.10.1999

Хамидулин Ленар Юнирович (Ленар Беспалый) коронован 22 октября 1999 года на дне рождения Азата Ахмадеева, кафе "Норд", Нефтеюганск ворами Сухочевым А. Е. (Сухач), Часовниковым В. В. (Чеса), Ахмадеевым А. Ф. (Пионер), Гариповым Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Тоточия О. Г. (Батя), Зятьковым В. И. (Зятек).

22.10.1999

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) освободился по отбытию срока из ИК-6; Красноярск.

22.10.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в ИК-20; Лукоянов.

22.10.1998

Вергелюк В. М. (Монгол) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

22.10.1997

Гелашвили Д. В. (Джугоевич) осужден судом г. Кутаиси.

22.10.1995

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) суд г. Москва осудил на 2 года (исправительные работы режим) по ст. 224 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 22 августа 1995 года.

22.10.1995

Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пичугин Ю. В. (Пичуга), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

22.10.1991

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ИК-24; Сырочай из ОУ-250; УЛИТУ Онегаспецлес.

22.10.1991

Царегородцев А. И. (Пилат) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Исмаилов Н. М. (Назим), Решетов А. Г. (Санька Решет).

22.10.1991

Ермолин В. И. (Черный) освободился по отбытию срока из АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск.

22.10.1988

Алиев Р. В. (Карась) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк из ИТК-1; Грозный.

22.10.1988

Гоголашвили О. П. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Гогашвили Г. Г..

22.10.1988

Гоголашвили О. П. прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Гогашвили Г. Г..

22.10.1986

Коростылев В. Н. (Коростыль) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Загороднев А. В. (Хряк), Кочладзе Б. Е. (Пачевника), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Ростомян А. С. (Арутик Эчмиадзинский), Самойлов М. Г. (Самоха), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

22.10.1986

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
Также прибыл Москалу А. В. (Санька Яблочко).
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим).

22.10.1985

Ахаладзе В. Г. (Карлик) суд г. Гагра осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 234 ч.1 УК ГССР.

22.10.1980

Коршунов В. К. (Коржик) осужден на 6 лет 3 месяца (строгий режим) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

22.10.1975

Самгин А. Ф. (Горлышко) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Новосибирскую область.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Романов В. Н. (Витька Царицынский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А..

22.10.1973

Блинов А. Н. (Шурик Расписной) Рыбинский суд (Ярославская область) осудил на 6 лет (15 лет), признан ООР (15-103 УК РСФСР). Начало срока: 8 августа 1973 года. Окончание срока: 8 августа 1988 года.

22.10.1972

Пешкин А. А. (Резаный) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился Панкратов А. М. (Швейка).

22.10.1970

Бавыкин В. Ф. (Стропила) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Лука).

22.10.1970

Лукин В. В. (Лука) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный).

22.10.1969

Поташов А. А. (Санька Поташ) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Терентьев В. Г. (Лысый), Лукин В. В. (Лука), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

22.10.1969

Терентьев В. Г. (Лысый) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СИЗО-1; Иркутск.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Бандзеладзе А. Д. (Цацо), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Мартынченко А. М. (Шахтер), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Поташов А. А. (Санька Поташ), Татаринов А. А. (Аркашка Свердловский), Лукин В. В. (Лука), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш).

22.10.1968

Алятин А. Н. (Маримуха Шурик Устимовский) осужден на 2 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 12 ноября 1970 года.

22.10.1933

Белкин М. Т. суд г. Коллегия ОГПУ осудил на ИМН (расстрел) с заменой на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.