Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

14.01.1999

Чаплыгин С. Н. (Чапа) Курский областной суд (Курская область) осудил на 5 лет (строгий режим) по ст. 162 ч.2 УК РФ. Начало срока: 19 августа 1998 года. Окончание срока: 18 августа 2003 года.

14.01.1999

Вор в законе Азо Гоготишвили (Азо), 14.01.1999, Москва, Задержание

14.01.1999

Вор в законе Александр Шавдия (Саша Сухумский), 14.01.1999, Московская область, Задержание

15.01.1999

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Ким Ю. Б. (Юра Кореец).

16.01.1999

Глазнев Игорь Анатольевич (Вова Питерский) коронован 16 января 1999 года в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина".

18.01.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) Мещанский суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 сентября 1997 года. Окончание срока: 27 сентября 2000 года.

20.01.1999

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Барцба Р. З. (Пыза), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Манукян А. А. (Авети Тха Сево).

20.01.1999

Мордаков В. В. (Мордак) умер (инфаркт) в Первая городская больнице, Саратов.

22.01.1999

Мебония Г. А. (Маруси) умер (инфаркт) в Москве.

25.01.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский).

25.01.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Барцба Р. З. (Пыза), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Манукян А. А. (Авети Тха Сево).

25.01.1999

3) Юрий Кукшин (Кукша), 4) Виктор Рыженков (Петрович), 5) Михаил Круг, 25.01.1999, Магнитогорск

26.01.1999

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Барцба Р. З. (Пыза), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Манукян А. А. (Авети Тха Сево).

26.01.1999

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.

26.01.1999

1) Ираклий Пипия (Ика Сухумский), 3) Борис Сулава (Кичо), 26.01.1999, Сочи

26.01.1999

Вор в законе Гайоз Звиададзе (Гия Кутаисский), 26.01.1999, Москва, Задержание (МУР)

28.01.1999

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский).

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.1), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.2), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.3), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.4), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

Февраль 1999

Иремашвили Мамука Шотаевич (Сио) не признан в феврале 1999 года в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси вором Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский).

Февраль 1999

1) Сергей Лепешкин (Лепеха), 3) Владимир Зятьков (Зятек) на похоронах Бойца, Иркутск, февраль 1999 года

Февраль 1999

Похороны Рудика, Москва, февраль 1999 года

01.02.1999

Фирсанов С. В. (Люблинский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Кривулин В. Н. (Кривуля).

02.02.1999

Барцба Р. З. (Пыза) Нагатинский суд г. Москва осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.4, 97 ч.1 п.«г», 99 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 октября 1998 года.

02.02.1999

Папиашвили З. З. (Звиад) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 12 лет (78 УК ГССР).

04.02.1999

Мамаладзе Г. Г. (Боквер) убит (огнестрельное) на ул. Вильямса, 26, Тула.

04.02.1999

Кутивадзе К. З. (Каха Сволочь сенакский) умер (туберкулез) в Новгородской области, ЛИУ-3; Боровичи.

04.02.1999

Мамаладзе Г. Г. (Гурам) убит (огнестрельное) в Туле.

05.02.1999

Дзнеладзе Р. З. (Тартароза) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

08.02.1999

Табуцадзе К. А. (Каха) убит в Астрахани.

08.02.1999

Хейранов Л. М. (Леван Грек) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский).

08.02.1999

Галеев Д. Р. (Галей) Центральный суд г. Минск осудил на 4 года (общий режим) по ст. 213 ч.1, 113 ч.1, 2 УК БССР. Начало срока: 24 июля 1998 года.

10.02.1999

Сохадзе З. С. (Зурик Сухумский) убит (огнестрельное) б-р Леси Украинки, 24, Киев.

11.02.1999

Оганов Р. С. (Рудик Бакинский) убит (огнестрельное) в кафе "Мир", 51-й км МКАД, Москва.

11.02.1999

Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в ИВС 5-го РУВД.

12.02.1999

Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Хейранов Л. М. (Леван Грек), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский).

15.02.1999

Гогличидзе М. Г. (Мишель) убит (огнестрельное) ул. Левитана 6, Прокопьевск.

16.02.1999

Джафаров Ш. М. (Шако) умер (кровоизлияние в мозг) в Новороссийске.

16.02.1999

Оганов Р. С. (Рудик Бакинский) похоронен на Армянском кладбище, Москва. На похоронах присутствовали: Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой), Оганов В. С. (Вачкос Шестипалый), Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский), Багирян Л. Д. (Лазарь Кировабадский).

16.02.1999

Чингиз Ахундов на похоронах Рудика, 16.02.1999, Москва

17.02.1999

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) Черемушкинский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 октября 1998 года.

17.02.1999

Сзади: 3) Короглы Мамедов (Каро), 6) Владимир Штейгервальд (Штакет); впереди: 2) Анзор Мамедов, Нижний Тагил, 17.02.1999

18.02.1999

Фирсанов С. В. (Люблинский) прибыл в ЖХ 385/19 ЛИУ; Явас.

20.02.1999

Бойцов С. А. (Боец) убит (огнестрельное) на ул. Мосфильмовская, 39, Москва.

20.02.1999

Хучуа Н. Ш. (Бичико Черный) умер в ГКБ им. Боткина, Москва.

21.02.1999

Сысоев А. И. (Сысой) умер в Долгопрудном.

22.02.1999

Вор в законе Гоча Тория (Гоча Гальский), 22.02.1999, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

25.02.1999

Егоров Н. Г. (Егорка) умер в Москве.

25.02.1999

Кошелев Ю. В. (Бубу) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

26.02.1999

Бойцов С. А. (Боец) похоронен на Ново-Ленинском кладбище, Иркутск. На похоронах присутствовали: Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский), Сафарян К. Р. (Камо Горьковский), Васин Е. П. (Джем), Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Волков А. А. (Саша Волчок), Зятьков В. И. (Зятек), Клементьев С. Д. (Клим), Лепешкин С. А. (Лепеха), Сахнов Э. Г. (Сахно), Семакин О. В. (Ева), Часовников В. В. (Чеса), Габелая Э. Г. (Цуцуна), Крылов А. А. (Крыл).

Март 1999

Цулукидзе З. А. (Занди) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Волков А. А. (Алик Волк).

Март 1999

Арутюнян Армен Беникович (Армен мартунийский) не признан в марте 1999 года ворами Цулая Н. А. (Ной), Абциаури М. Ш. (Вардена), Озмановым Т. А. (Дато Кувалда).

01.03.1999

Романов Г. С. (Ромашка) убыл из ЛИУ-1; Мариинск в ЛИУ-33; Мариинск.

01.03.1999

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.
02.03.1999 убыл в ЛИУ-1; Мариинск.
В это время там находился Хабибуллин Ф. К. (Фарит Резаный).

02.03.1999

Рыбин В. В. (Рыба) убыл из ИК-41; Юрга в ИК-5; Кемерово.

02.03.1999

Романов Г. С. (Ромашка) прибыл в ЛИУ-1; Мариинск.

03.03.1999

Тамбовцев А. И. (Нельсон) умер в Пензенской области, ИК-5; Пенза.

03.03.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-5; Кемерово.
21.03.1999 убыл в ИК-41; Юрга.

04.03.1999

Вор в законе Тристан Сичинава (Тристан), 04.03.1999, Кемеровская область, Суд

05.03.1999

Хундадзе И. Е. (Ванико) умер (менингит) в Тбилиси.

05.03.1999

Цулукидзе З. А. (Занди) Симоновский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 5 декабря 1998 года. Окончание срока: 3 июня 2000 года.

10.03.1999

Николава З. Г. (Зимули) суд г. Хоби (Грузия) осудил на 1 год (206 УК ГССР).

12.03.1999

Пашков И. В. (Золотой) умер (от ран) в ГБ №1, Барнаул.

12.03.1999

Полубинский Сергей Владимирович (Дуба), Авдоияном Ш. Р. (Шалико Тбилисский) не признаны 12 марта 1999 года в Москве ворами Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

13.03.1999

Сзади: 2) Анатолий Голованов (Лисенок), 3) Леонид Крылов (Лентяй), 4) Александр Сидоров (Филиппок), 5) Николай Шленский (Колька Туляк); впереди: Барабуля на дне рождения Володи Негра в кафе "Зайди - попробуй", 13.03.1999, Москва

13.03.1999

Толя Карандаш, 13.03.1999, Москва

13.03.1999

Коля Туляк и Володя Негр с женой Наташей в кафе "Зайди - попробуй", 13.03.1999, Москва

13.03.1999

Толя Карандаш на дне рождения Володи Негра в кафе "Зайди - попробуй", 13.03.1999, Москва

14.03.1999

Барабуля и Володя Негр в день своего рождения в кафе "Зайди - попробуй", 14.03.1999, Москва

15.03.1999

Борисов К. Г. (Костыль) Московский городской суд (Москва) осудил на 12 лет (15 лет) (строгий режим) по ст. 161 ч.2 п.а, б, г, д, 162 ч.3 п.б, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 26 марта 1997 года. Окончание срока: 25 марта 2012 года.

16.03.1999

Новиков Игорь Иванович (Новик) коронован 16 марта 1999 года в гостинице "Волна", Нижний Новгород (Горький) ворами Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Вагиным В. В. (Вагон), Разживиным С. Я. (Сека), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский) (согласие).

17.03.1999

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Волков А. А. (Алик Волк).

19.03.1999

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) Свердловский суд г. Пермь (Пермь (Молотов)) осудил на 2 года с отсрочкой на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 26 августа 1998 года.

21.03.1999

Габелая Э. Г. (Цуцуна) пропал в Иркутске.

21.03.1999

Кукава Б. В. (Джураб) прибыл в СИЗО-1; Смоленск.

22.03.1999

Рыбин В. В. (Рыба) прибыл в ИК-41; Юрга.

23.03.1999

Кузьмин Николай Александрович (Младенец) коронован 23 марта 1999 года в Заринске, Алтайский край ворами Чашиным А. Н. (Чиж) (подход), Якушкиным В. М. (Узбек) (подход).

26.03.1999

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из ИК-25; Сыктывкар.

26.03.1999

Глазнев И. А. (Вова Питерский) прибыл в СИЗО-3; Воркута.

29.03.1999

Галеев Д. Р. (Галей) убыл из СИЗО-1 "Володарка"; Минск в ИК-20; Мозырь.

29.03.1999

Манукян А. А. (Авети Тха Сево) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Барцба Р. З. (Пыза), Ким Ю. Б. (Юра Кореец).

29.03.1999

Манукян А. А. (Авети Тха Сево) Тушинский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1, 97 ч.1, 99 ч.2 УК РФ. Начало срока: 4 декабря 1998 года. Окончание срока: 3 июня 2000 года.

I квартал 1999

Бахия М. А. (Баха-Баха) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Хейранов Л. М. (Леван Грек), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

I квартал 1999

Хейранов Л. М. (Леван Грек) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Бахия М. А. (Баха-Баха), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

(7)19.04.1999

Бахтин А. И. (Петруха) Октябрьский (судья Кировский) суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 19 июня 1998 года.

Апрель 1999

Абдурзаков Салманул-Парусей Минкаилович (Тимур Саратовский) коронован в апреле 1999 года в Москве ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Цулая Н. А. (Ной), Окуневым А. Г. (Огонек), Микеладзе М. Д. (Мамука), Ахмадовым Х. С. (Хусейн Слепой), Микеладзе Д. Д. (Джемо).

02.04.1999

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из СИЗО-3; Воркута.

02.04.1999

Глазнев И. А. (Вова Питерский) прибыл в ИК-22 "Горка"; Воркута.

05.04.1999

В центре: Гиви Лазгиян (Гиви Маленький), 05.04.1999, Сочи

07.04.1999

Арабули Р. З. (Робинзон) прибыл в СИЗО-1; Тверь.
В это время там находился Северов А. В. (Север).

07.04.1999

Робинзон Арабули, 07.04.1999, Тверская область, СИЗО-1; Тверь

09.04.1999

1) Мамука Курдадзе (Малыш), 4) Тенгиз Луарсабишвили (Тенго Руставский), Грузия, 09.04.1999

10.04.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

11.04.1999

Бизикашвили Д. Ш. (Цика) убит на ул. Зортова, Владикавказ (Орджоникидзе).

12.04.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Барцба Р. З. (Пыза).

12.04.1999

Малкин В. П. (Молодой) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

12.04.1999

Мерабишвили А. И. (Культя) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Волков А. А. (Алик Волк).

12.04.1999

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) Мытищинский суд (Московская область) осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 января 1999 года.

страницы: 1 2 3 4 5

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.