Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

12.04.1999

Вор в законе Анзор Мерабишвили (Анзор Однорукий), 12.04.1999, Москва, Задержание

12.04.1999

Вор в законе Анзор Мерабишвили (Анзор Однорукий), 12.04.1999, Москва, Задержание

13.04.1999

Трацевский А. А. (Траца) пропал в Большевике, Минск.

14.04.1999

Бабанов А. В. (Бабан) убыл из ЛИУ-19; Тюмень в ИК-3; Волгоград-57.

15.04.1999

Макоша Г. А. (Макоша) освободился по отбытию срока из АБ-239/12; Сосьва.

16.04.1999

Иремашвили Мамука Шотаевич (Сио) восстановлен 16 апреля 1999 года в Тбилиси вором Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский).

16.04.1999

Вор в законе Захар Калашов (Шакро Молодой), 16.04.1999, Москва, Задержание

18.04.1999

Беляев Алексей Геннадьевич (Ленчик Орский) коронован 18 апреля 1999 года в Москве вором Бахия М. А. (Баха-Баха).

19.04.1999

Чернигов И. Т. (Иван Рука) умер (язва желудка) в Туапсе.

19.04.1999

Вергелюк В. М. (Монгол) прибыл в ИК-1; пос. Пирсы.

21.04.1999

Чернигов И. Т. (Иван Рука) похоронен в Туапсе. На похоронах присутствовали: Кутателадзе С. Н. (Байко), Хохлов С. Ф. (Хохленок).

22.04.1999

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) прибыл в СИЗО-2; Сызрань.

23.04.1999

Калашов З. К. (Шакро Курд) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
27.04.1999 убыл.
В это время там находились: Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский), Мерабишвили А. И. (Культя), Волков А. А. (Алик Волк).

23.04.1999

Вор в законе Василий Гвасалия (Буцкий), 23.04.1999, Самарская область, Задержание

26.04.1999

Ким Ю. Б. (Юра Кореец) прибыл в СИЗО-1; Омск.

27.04.1999

Калашов З. К. (Шакро Курд) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

29.04.1999

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) убыл из СИЗО-1; Новосибирск в ИК-18.

29.04.1999

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в ИК-18; Новосибирск.

29.04.1999

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) Верховный суд Республики Грузия осудил на 10 лет по ст. 152 ч.2 п.1, 207-1 ч.2, 212, 238 ч.2, 3, 4, 243 ч.3 УК ГССР. Начало срока: 31 мая 1998 года. Окончание срока: 31 мая 2008 года.

29.04.1999

Вор в законе Заал Махароблидзе (Глехович), 29.04.1999, Грузия, Задержание

30.04.1999

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) освободился по отбытию срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

Май 1999

Егоров А. Н. (Кошелек) освободился по отбытию срока из ИК-16; Онега.

Май 1999

Парпалия Кахабер Зурабович (Каха Гальский) коронован в мае 1999 года в Москве ворами Елерджия Г. С. (Гия Гальский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Джеджея В. В. (Вальтер) (участие), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский) (подход), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия) (участие), Гоголашвили Т. Р. (Цико) (участие), Миндадзе М. Д. (Малхаз) (участие), Углава Г. О. (Тахи) (участие), Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) (участие), Углава Р. М. (Матевич) (участие), Каркалая З. Э. (Заза) (участие), Поцхверия Т. Д. (Коконо) (участие), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) (участие), Хананашвили М. С. (Ника Еврей) (участие), Асатряном Э. С. (Осетрина Старший) (участие), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький) (участие), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский) (участие), Кохия А. Л. (Како) (участие), Кварацхелия О. Д. (Кимо) (участие), Тутберидзе Н. С. (Маци) (участие), Кублашвили Э. А. (Гижуа) (участие), Микеладзе Д. Д. (Джемо) (участие).

02.05.1999

Николай Сохадзе (Коки) и Анзор Мамедов, 02.05.1999, Ярославская область

03.05.1999

Иоселиани В. С. (Валера Цхалтубский) убит (огнестрельное (пистолет ТТ)) в Волжском, ул. Железнодорожников д.34, Самарская область.

04.05.1999

Одилавадзе Т. Ш. (Тамаз) убит (огнестрельное (пистолет ИЖ-71)) Тольятти, ул. Калинина 68, Самарская область.

04.05.1999

Кацитадзе Г. В. (Калиа) суд г. Телави осудил на 2 года (условно) по ст. 252 ч.3 УК ГССР.

04.05.1999

Вор в законе Сосо Кекелия (Сосо), 04.05.1999, Краснодарский край, Задержание

06.05.1999

Вор в законе Сергей Волков (Коммуняй), 06.05.1999, Москва, Задержание

13.05.1999

Бабанов А. В. (Бабан) прибыл в ИК-3; Волгоград-57.

14.05.1999

Куртаули М. Ш. (Миша Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Иркутск.

15.05.1999

Шевченко Вячеслав Николаевич (Пуля) коронован 15 мая 1999 года ворами Шубитидзе М. Л. (Турикела Кахетинский), Зайцевым Э. А. (Волосатый), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Шамазовым С. К. (Саша Шамаз).

15.05.1999

Борисов Константин Геннадьевич (Костыль) коронован 15 мая 1999 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Джапаридзе Д. И. (Дато) (подход), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) (подход), Гарцкия Т. Э. (Чиж) (участие), Беляевым А. Е. (Хобот) (участие), Белтадзе Л. Д. (Бубути) (участие), Манукяном А. А. (Авети Тха Сево) (участие), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) (участие), Карапетяном М. А. (Маисик Кироваканский) (согласие).

15.05.1999

Вор в законе Темури Габуния (Тимур Ванский), 15.05.1999, Московская область, Задержание

19.05.1999

Трубкин М. Е. (Ракета) убыл из СИЗО-6; Коломна.

19.05.1999

Трубкин М. Е. (Ракета) прибыл в ЖХ 385/12; Молочница.

20.05.1999

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в СИЗО-1; Саратов.
В это время там находились: Бахтин А. И. (Петруха), Юдин В. В. (Юдин).

20.05.1999

Кошелев Ю. В. (Бубу) Октябрьский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 25 февраля 1999 года. Окончание срока: 24 августа 2000 года.

20.05.1999

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) Орджоникидзевский суд г. Екатеринбург (Свердловская область) осудил на 4 года (условно) по ст. 147 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 15 сентября 1998 года.

20.05.1999

Чолоян Э. Ш. (Эмзар Руставский) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 30-158 ч.2 п.а, б, г УК РФ. Начало срока: 23 июля 1998 года.

20.05.1999

Бурилин И. И. (Егор) Киселевский суд (Кемеровская область) осудил на 7 месяцев по ст. 222 ч.1, 64 УК РФ. Начало срока: 4 ноября 1998 года. Окончание срока: 4 июня 1999 года.

21.05.1999

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) Бутырский суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 марта 1999 года. Окончание срока: 15 сентября 1999 года.

24.05.1999

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Гарцкия Т. Э. (Чиж), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

24.05.1999

Темури Габуния (Тимур Ванский), 24.05.1999, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

26.05.1999

Егоян Б. Л. (Тлик Бабо) умер в Йошкар-Оле.

27.05.1999

Гивоев А. М. (Гай-Гуй) суд г. Москва, Тверской осудил на 3 года (общий режим) по ст. 127 ч.2, 330 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 ноября 1997 года.

27.05.1999

Парамонов Ю. Ю. (Парамон) Подольский суд (Московская область) осудил на 13 лет. Начало срока: 23 декабря 1998 года. Окончание срока: 22 декабря 2011 года.

30.05.1999

Галеев Д. Р. (Галей) убыл из ИК-20; Мозырь СТ-1; Гродно.

30.05.1999

Галеев Д. Р. (Галей) прибыл в СТ-1 тюрьму; Гродно из ИК-20; Мозырь.
В это время там находился Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский).

Июнь 1999

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Волков А. А. (Алик Волк).

Июнь 1999

Каландадзе Р. А. (Роберт) умер в Тбилиси.

01.06.1999

Кукава Б. В. (Джураб) убыл из СИЗО-1; Смоленск.

02.06.1999

1) Гаджи Халимбеков (Гаджи Ставропольский), 2) Зиявудин Абдулхаликов (Зява Махачкалинский), 02.06.1999, Дагестан

04.06.1999

Игнатьев Н. Ф. (Коля Зеленый) прибыл в СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.

09.06.1999

Качеишвили Г. Д. (Каче) умер в Пермь (Молотов).

09.06.1999

Манташов Б. И. (Бичико) умер (инфаркт) в Тбилиси.

10.06.1999

Диндорого Дмитрий Игоревич (Пушкин) коронован 10 июня 1999 года в Астрахани ворами Тер-Погосяном В. В. (Ваник), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм).

11.06.1999

Гарцкия Т. Э. (Чиж) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

11.06.1999

Вор в законе Гаджи Халимбеков (Гаджи), 11.06.1999, Ставропольский край, Задержание (УБОП СК)

12.06.1999

Бекаев Омар Минкаилович (Омар Уфимский) коронован 12 июня 1999 года в Москве ворами Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

13.06.1999

Волков А. А. (Саша Волчок) погиб (в результате падения с гидроцикла на р. Амур) в Хабаровске, Хабаровский край.

14.06.1999

Модебадзе М. М. (Мамука) умер (от ран после покушения) в больнице, Томск.

15.06.1999

умер.

16.06.1999

Витька Китаец и Толик Кирилл на могиле Васьки Очко, 16.06.1999, Харьков

16.06.1999

Виктор Камилов (Китаец) и Анатолий Кириллов (Кирилл) на могиле Александра Кочева (Вася Корж), 16.06.1999, Харьков

20.06.1999

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) суд г. Саратов (Саратовская область) осудил на 3 года по ст. 158 ч.2 УК РФ.

22.06.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) убыл из СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск из зала суда.

22.06.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Предгорный суд г. Пятигорск осудил на 1 год (амнистирован) по ст. 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 9 апреля 1999 года.

24.06.1999

Сичинава Т. В. (Горо Тристан) Рудничный суд г. Кемерово осудил на 13 месяцев по ст. 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 8 декабря 1998 года.

24.06.1999

Вор в законе Эдуард Зайцев (Эдик Волосатый), 24.06.1999, Кемеровская область, Задержание

25.06.1999

Зайцев Э. А. (Волосатый) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Бурилин И. И. (Егор).

26.06.1999

Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский) прибыл в ИВС 6-го РУВД.

26.06.1999

Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джапаридзе Д. И. (Дато), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

26.06.1999

Бесик Какулия (Бесик Сухумский), 26.06.1999, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

II квартал 1999

Джапаридзе Д. И. (Дато) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

II квартал 1999

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джапаридзе Д. И. (Дато), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

II квартал 1999

Барцба Р. З. (Пыза) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

II квартал 1999

Калашов З. К. (Шакро Курд) убыл из СИЗО-4 "Медведь".

30.06.1999

Валерий Сорогин (Крытник) с женой Татьяной (25 лет в браке), 30.06.1999

Июль 1999

Александров А. А. (Пастор) убыл из СИЗО-1; Чебоксары в СИ-1 Кемерово.

Июль 1999

Лукьянов Е. В. (Женя Болотный) пропал в Ижевске.

Июль 1999

Александров А. А. (Пастор) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находились: Бурилин И. И. (Егор), Зайцев Э. А. (Волосатый).

Июль 1999

Габуния Р. А. (Романа) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович).

Июль 1999

Бондаренко Сергей Вячеславович (Утенок) коронован в июле 1999 года в Ростовской области ворами Калашовым З. К. (Шакро Курд), Вагиным В. В. (Вагон).

Июль 1999

Виктор Панюшин (Витя Пан), июль 1999 года, Ростовская область, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск

01.07.1999

Пипия М. П. (Мераб Сухумский) Медынский суд (Рязанская область) осудил на 6 месяцев по ст. 319, 321 ч.2 УК РФ.

03.07.1999

Рыбин В. В. (Рыба) освободился по отбытию срока из ИК-41; Юрга.

07.07.1999

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
Также прибыл Лорткипанидзе З. Р. (Зураб).
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский), Беляев А. Е. (Хобот).

07.07.1999

Мониава В. Л. (Васо) Центральный суд г. Барнаул. Начало срока: 3 февраля 1999 года.

07.07.1999

Вор в законе Евгений Грищенко (Жека), 07.07.1999, Молдавия, Задержание

07.07.1999

Теймураз Синаташвили (Мафия), 07.07.1999, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

08.07.1999

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) убыл из СИЗО-2; Сызрань.

08.07.1999

Аббасов Н. М. (Заур) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

08.07.1999

Вор в законе Реваз Цицишвили (Цицка), 08.07.1999, Москва, Задержание

09.07.1999

Цицишвили Р. Г. (Цицка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Волков А. А. (Алик Волк).

12.07.1999

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-33; Елшанка.

13.07.1999

Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Беляев А. Е. (Хобот).

13.07.1999

Гоголадзе Т. Б. (Чермен) осужден судом г. Москва. Начало срока: 3 марта 1999 года.

14.07.1999

Беляев А. Е. (Хобот) Таганский суд г. Москва осудил на 2 года (строгий режим) по ст. 228 ч.1, 68 ч.2 УК РФ. Начало срока: 11 февраля 1999 года.

15.07.1999

Тишенков Ю. В. (Ганс) прибыл в ИК-17; Пугачев.

страницы: 1 2 3 4 5

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.