Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ЯНВАРЬ 2000 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31123456
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 7 января

Ахвледиани Отари Дионисович (Узбек)

7 января 1982 года

Пилоян Норайр Рафикович (Кончо)

7 января 1979 года

Сахнов Эдуард Георгиевич (Сахно)

7 января 1961 года

Макоша Геннадий Александрович (Макоша)

7 января 1943 года

Енокян Гор Эврикович (Горик Октемберянский)

7 января 1970 года – 10 января 2006 года

Челидзе Зураб Яшаевич (Глобус)

7 января 1950 года – 2012 год

Упокоившиеся 7 января

Мамедов Мамед

– 7 января 1951 года

Мирзоев Вагиф Ахмедали (Вагиф Раманинский)

1951 год – 7 января 1990 года

Зарезалиев Бурме Алладин (Бурма)

– 7 января 1992 года

Кошелев Валентин Николаевич (Кошель)

24 марта 1941 года – 7 января 2009 года

Миронов Сергей Анатольевич (Мирончик)

9 января 1964 года – 7 января 2012 года

Гиоргадзе Георгий Важаевич (Гия)

13 сентября 1961 года – 7 января 2023 года

События 7 января:

07.01.2023

Гиоргадзе Г. В. (Гия) умер в Турции.

07.01.2020

Аушев Х. М. (Хамзат Ингуш) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
25.01.2020 убыл в ИК-3 "Полярный волк"; Харп.

07.01.2017

Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский) освободился по отбытию срока из СТ-3 тюрьмы; Балашов.
В это время там находился Алиев И. И. (Ильгар Дманисский).

07.01.2015

Вверху: Давид Гваджая (Дато Тобольский), Лаша Джеладзе (Рача), Владимир Джибладзе (Мамуло); внизу: Давид Себискверадзе (Дато Кутаисский), Сергей Глонти (Гуга), Борис Апакела, Ереван, 07.01.2015

07.01.2012

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

07.01.2012

Миронов С. А. (Мирончик) умер в Башкортостане, ЛИУ-17; Уфа.

07.01.2009

Кошелев В. Н. (Кошель) умер.

07.01.2009

Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), 07.01.2009, Томская область, ИК-3; Томск

07.01.2009

Алхаз Агрба (Алхас Гудаутский), 07.01.2009, Томская область, ИК-3; Томск

07.01.2004

Тенгиз Долидзе (Баха-Баха), Москва, 07.01.2004

07.01.2000

Индюков Алексей Сергеевич (Леня Калужский) не признан 7 января 2000 года в казино "Голден Пэлас", Москва ворами Ониани Т. Г. (Таро), Микеладзе М. Д. (Мамука), Карапетяном М. А. (Маисик Кироваканский), Калашовым З. К. (Шакро Курд), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Шафигуллиным Р. М. (Чича).

07.01.1998

Митин А. А. (Раскосый) прибыл в ИК-12; Куйбышев.

07.01.1997

Справа: Александр Волков (Саша Волчок), Хабаровск, 07.01.1997

07.01.1995

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в СИЗО-3; Выборг.

07.01.1992

Зарезалиев Б. А. (Бурма) умер.

07.01.1990

Лаздовский О. Г. (Ластик) прибыл в ЛИУ-4; Томск.

07.01.1990

Мирзоев В. А. (Вагиф Раманинский) убит (в перестрелке с милиционерами) в Азербайджане.

07.01.1989

Поцхверия Т. Д. (Коконо) убыл из КЛ-400/1-10; Микунь по отбытии срока.

07.01.1988

Крылов А. А. (Крыл) Тюменский областной суд (Тюменская область) осудил на 9 лет (2 года ТЗ) по ст. 103, 108 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 24 мая 1987 года.

07.01.1987

Гарцкия Т. Э. (Чиж) Бауманский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 224 ч.3, 62 УК РСФСР. Начало срока: 9 июня 1986 года. Окончание срока: 9 июня 1989 года.

07.01.1986

Быков В. В. (Балда) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Савоськин В. В. (Савоська).

07.01.1985

Ефименко В. А. (Братский) прибыл в СИЗО-5; Тулун.

07.01.1984

Шашлов Г. Г. (Сизый) прибыл в ИК-16; Громадский.
В это время там находился Борисов В. А. (Веревка).

07.01.1984

Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный) прибыл в ИК-9; Акбулак.

07.01.1983

Агафонов А. Н. (Тимоха) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.

07.01.1983

Курцикидзе В. П. (Демур) прибыл в ИК-1; Южно-Сахалинск.

07.01.1982

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) Центральный суд г. Гомель (Белоруссия) осудил на 5 лет по ст. 201 ч.3 УК БССР. Начало срока: 5 ноября 1981 года. Окончание срока: 5 ноября 1986 года.

07.01.1982

Клементьев С. Д. (Клим) Ленинский суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 10 лет по ст. 188 ч.1, 224 ч.4, 89 ч.2, 144 ч.2, 145 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР.

07.01.1982

Еркин В. М. (Икра) Железнодорожный суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 5 лет по ст. 15-144 ч.3, 144 ч.3, 40 УК РСФСР. Начало срока: 18 октября 1981 года. Окончание срока: 18 октября 1986 года.

07.01.1982

Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

07.01.1982

Гранин К. Л. (Кот Гагринский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

07.01.1982

Ахвледиани О. Д. (Узбек) родился в Кутаиси.

07.01.1981

Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 12 мая 1980 года. Окончание срока: 12 мая 1984 года.

07.01.1979

Пилоян Н. Р. (Кончо) родился в Ереване.

07.01.1978

Месропян А. А. (Айкас) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Тобольск.
В это время там находились: Васин Е. П. (Джем), Буланкин В. Н. (Буля), Менщиков А. В. (Уля).

07.01.1977

Поцхверия Т. Д. (Коконо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Баджелидзе А. Д. (Цыпо).

07.01.1975

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в СТ-3 тюрьму; Новочеркасск.
В это время там находился Гачава Г. Д. (Бадри).

07.01.1974

Шавдия А. А. (Саша Сухумский) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 октября 1973 года. Окончание срока: 10 октября 1975 года.

07.01.1974

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Мартынченко А. М. (Шахтер), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда), Петровский В. И., Рубцов Б. А..

07.01.1972

Степунин С. В. (Горбатый) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.

07.01.1971

Романов В. Н. (Витька Царицынский) Московский городской суд (Москва) осудил на 13 лет по ст. 117 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 4 августа 1970 года. Окончание срока: 4 августа 1983 года.

07.01.1970

Енокян Г. Э. (Горик Октемберянский) родился в Октембере, Армавир (Октемберян).

07.01.1969

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

07.01.1969

Кириллов А. Г. (Москвич) убыл из У-235/11; Лиственичный на принудительное лечение в больницу спецтипа.
В это время там находился Владимиров В. С..

07.01.1968

Михайлов В. В. (Амбал) прибыл в СИЗО-1; Казань.

07.01.1961

Чернигов И. Т. (Иван Рука) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

07.01.1961

Сахнов Э. Г. (Сахно) родился в Комсомольске-на-Амуре.

07.01.1959

Чудинов В. Ф. (Фомич) осужден на 3 года (10 лет) по ст. 188 ч.1 УК РСФСР.

07.01.1957

Глонти М. И. (Хатуа) суд г. Самтредиа (Грузия) осудил на 3 года по ст. 182 ч.1, 110 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 9 августа 1956 года.

07.01.1951

Мамедов М. убит (ножевые) в Магаданской области, ОЛП ЦБ; Дебин Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата), Устинкиным В. С...

07.01.1951

ЛОМОВ-ЛОПАТА, УСТИНКИН и САЛОВ, он же ХЕРТУЕВ, отбывая срок наказания в отдельном лагерном пункте Центральной больницы и проживая в пересыльном бараке, на почве бандитских побуждений за принадлежность заключенного МАМЕДОВА Мамеда к противоположной лагерной группировкке, вооружившись, ЛОМОВ-ЛОПАТА пикой, а УСТИНКИН ножом, вызвали МАМЕДОВА в барак и тут же стали наносить ему удары ножом и пикой в область головы, груди и спины, а САЛОВ по поручению ЛОМОВА-ЛОПАТЫ и УСТИНКИНА стоял у двери барака, чтобы не дать возможности МАМЕДОВУ сбежать. Вследствие нанесенных ранений МАМЕДОВ спустя 5 часов умер в больнице ОЛПа.

Упомянуты: Мамедов М., Ломов-Лопата Ф. П. (Лом-Лопата), Устинкин В. С., Салов С. Е., Северный ИТЛ (Севлаг), Магаданская область

07.01.1951

в 11 часов 30 минут в изоляторе отдельного лагерного пункта строгого режима №16 был убит заключенный ЛИВШИЦ Яков Семенович. Убийство на почве мести и личных счетов совершили заключенные: СЕРОВ Алексей Алексеевич и КРУГЛОВ Виктор Григорьевич.

Упомянуты: Серов А. А., Круглов В. Г., П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг), Архангельская область

07.01.1950

родился Челидзе З. Я. (Глобус).

07.01.1949

Хунцария Л. Э. Л/с Закавказской ж/д (Грузия) осудил на 20 лет по ст. 82 ч.1 УК РСФСР.

07.01.1947

Бочегов А. И. осужден на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

07.01.1943

Макоша Г. А. (Макоша) родился в Прокопьевске.

07.01.1940

Кожин В. С., Беляков П. А. Верховный суд АКССР при ББК НКВД (судья Шопшин) (Карелия) осудил на 3 года 6 месяцев 4 дня по ст. 74 ч.2, 82 ч.1 УК РСФСР.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.