Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 15 мая

Москальчук Владимир Павлович (Макена)

15 мая 1967 года

Баранов Николай Аркадьевич (Юра Баранов)

15 мая 1937 года

Акопов Николай Сергеевич (Колик Туда-Сюда)

15 мая 1933 года

Гваджая Гурам Михайлович (Гурам Тбилисский)

15 мая 1955 года – 24 ноября 1990 года

Кувалдин Николай Георгиевич

15 мая 1929 года – 17 августа 1993 года

Чхаидзе Бежан

15 мая 1950 года – 11 февраля 1995 года

Ниязов Рахимджан Вильянович (Рашид Китаец)

15 мая 1952 года – 15 сентября 1997 года

Барсегов Владимир Карумович (Кирпич Тбилисский)

15 мая 1928 года – 28 сентября 2000 года

Отиашвили Шота Сергеевич (Шота)

15 мая 1927 года – 23 апреля 2013 года

Упокоившиеся 15 мая

Ованесян Владимир Романович (Вова Тбилисский)

4 ноября 1965 года – 15 мая 2001 года

Эдильгиреев Ислам Хасынович (Ислам Большой)

15 сентября 1975 года – 15 мая 2020 года

Дрибный Владимир Васильевич (Полтава)

24 июля 1938 года – 15 мая 2020 года

События 15 мая:

15.05.2015

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

15.05.2009

Углава Р. М. (Матевич) депортирован на Украину из ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

15.05.2008


В это время там находился Виблиани Г. Л. (Гига).

15.05.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в ЛИУ-1; Барнаул.
23.05.2008 убыл в КТБ-12; Барнаул.

15.05.2008

Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Грузию.

15.05.2001

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) прибыл в СИЗО-1; Саратов.
В это время там находился Бахтин А. И. (Петруха).

15.05.1999

Шевченко Вячеслав Николаевич (Пуля) коронован 15 мая 1999 года ворами Шубитидзе М. Л. (Турикела Кахетинский), Зайцевым Э. А. (Волосатый), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Шамазовым С. К. (Саша Шамаз).

15.05.1999

Борисов Константин Геннадьевич (Костыль) коронован 15 мая 1999 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Джапаридзе Д. И. (Дато) (подход), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) (подход), Гарцкия Т. Э. (Чиж) (участие), Беляевым А. Е. (Хобот) (участие), Белтадзе Л. Д. (Бубути) (участие), Манукяном А. А. (Авети Тха Сево) (участие), Шарикадзе О. В. (Омар Тбилисский) (участие), Карапетяном М. А. (Маисик Кироваканский) (согласие).

15.05.1993

Алшибая Кахабер Имедиевич (Каха Зугдидский) коронован 15 мая 1993 года в ресторане "Золотое руно", Москва ворами Берадзе Г. М. (Гиви Резаный), Калашовым З. К. (Шакро Курд).

15.05.1989

Иоселиани В. С. (Валера Цхалтубский) прибыл в ЦБ; Тюмень.

15.05.1989

Беляев В. А. (Беляй) прибыл в ИК-8; Старт.

15.05.1987

Рыбин В. В. (Рыба) освободился по отбытию срока из ИТК-39; Березовский.

15.05.1985

Диденко А. В. (Дехан) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.

15.05.1982

Габуния Т. А. (Тимур Ванский) прибыл в ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси из СИЗО-2 Кутаиси.

15.05.1982

Сечкин Г. С. (Сека) прибыл в СИЗО "Лефортово"; Москва.

15.05.1980

Айриянц В. А. (Витя Титя) освободился по отбытию срока из ИК-4; Котлас.

15.05.1973

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в СИЗО-1; Липецк.

15.05.1972

Божаткин В. П. (Шмайсер) прибыл в ИК-4; пос. Белая Гора.

15.05.1968

Бандзеладзе А. Д. (Цацо) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Месропян А. А. (Айкас), Бояршинов Н. С. (Кондовый), Васильев Я. Л. (Куркуль), Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Пургин Ж. А. (Жорка), Лукин В. В. (Славка Лука), Поляков Г. И. (Запорожец).

15.05.1968

Чернышев О. А. (Черный) убыл из СИЗО-1; Кемерово из зала суда.

15.05.1964

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ЛП ЦБ; Бельняки.

15.05.1964

Алегин Н. Н. убыл из Т-1 тюрьмы; Вологда в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

15.05.1958

Алегин Н. Н. Октябрьский суд (Белгородская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 17 марта 1958 года.

15.05.1957

Гайдамака В. П. (Князь) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 7 лет (25 лет), 2 года ТЗ по ст. 19-136 ч.1 п.б УК РСФСР.

15.05.1956

Дубинин И. П. прибыл в Тюрьма-1; Свердловск.

15.05.1954

Живов В. В. (Живой) прибыл в ИЗО Сусуман.
Также прибыл Барабанов Н. И..

15.05.1953

Алексеев Ю. В. (Горбатый) Тосненский суд (2 участок) (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 10 лет по ст. 175 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 6 апреля 1953 года. Окончание срока: 6 апреля 1963 года.

15.05.1952

Гмитрон Ю. А. Лагсуд ИТЛ "П" (Архангельская область) осудил на 10 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР).

15.05.1950

Виноградов А. С. совершил побег из ВГ; Северо-Кузбасский ИТЛ (Севкузбасслаг).

15.05.1943

Волков Н. В. убыл из СИЗО-2 "Монастырь"; Казань в Бауманский РВК для направления на фронт.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.