Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 июня

Джалагания Теймураз Анатольевич (Чинчхлия)

22 июня 1960 года

Копадзе Звиад Иверович (Курша)

22 июня 1975 года

Козлов Петр Викторович (Петруха Орский)

22 июня 1956 года – 7 сентября 1997 года

Абакелия Илья Петрович (Туту)

22 июня 1936 года – 21 марта 2001 года

Лорткипанидзе Зураб Романович (Зураб)

22 июня 1959 года – 2008 год

Упокоившиеся 22 июня

Бондаренко Сергей Вячеславович (Утенок)

22 августа 1977 года – 22 июня 2000 года

События 22 июня:

22.06.2017

Вор в законе Андрей Ткаченко (Ткач Няганьский), 22.06.2017, Москва, Задержание (МУР)

22.06.2016

Вор в законе Олег Пирогов (Циркач), 22.06.2016, Московская область, Задержание (УУР МО)

22.06.2015

Вор в законе Рубен Косян, 22.06.2015, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

22.06.2012

Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский) прибыл в CИЗО-3; Тайшет.

22.06.2010

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Москва суд (Головинский). Вердикт суда: штраф 5000 руб. по ст. 327 ч.3 УК РФ. Начало срока: 30 марта 2010 года.

22.06.2009

Глазнев И. А. (Вова Питерский) Москва, Арбат (судья мир. №375). Вердикт суда: штраф по ст. 158 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 апреля 2009 года.

22.06.2009

Петросян М. Г. (Марзо Араратский) похоронен в Гораване, Арарат.

22.06.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из КТБ-12; Барнаул в ЛИУ-1; Барнаул.

22.06.2007

Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

22.06.2007

Вор в законе Георгий Гоголадзе (Гога), 22.06.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

22.06.2006

Шахбулатов К. М. (Казбек) Бабушкинский (судья Полосина Наталья Владимировна) суд г. Москва осудил на 3 года 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 29 декабря 2005 года.

22.06.2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в ИК-13; пос. Спиридоновка.

22.06.2000

Бондаренко С. В. (Утенок) убит (огнестрельное) на ул. Горького, Нижний Новгород (Горький).

22.06.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Предгорный суд г. Пятигорск осудил на 1 год (амнистирован) по ст. 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 9 апреля 1999 года.

22.06.1999

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) убыл из СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск из зала суда.

22.06.1994

Савчук М. А. (Эмигрант) Ростовский областной суд (Ростовская область) осудил на 14 лет по ст. 196-1 ч.2, 144 ч.3, 77, 215-3 ч.3, 218 ч.3 УК РСФСР.

22.06.1993

Манукян Варужан Ашикович (Варужик Вартанлуйский Кироваканский) коронован 22 июня 1993 года в Ереване ворами Пилояном Р. А. (Мкан) (подход), Манукяном М. С. (Парик Манук) (подход), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский) (согласие), Оганесяном Г. А. (Гоги Бадал) (согласие).

22.06.1993

Бойцов С. А. (Боец) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из ИК-23; Ревда.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Вагин В. В. (Вагон).

22.06.1993

Вагин В. В. (Вагон) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Нижегородскую область.
В это время там находились: Бойцов С. А. (Боец), Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

22.06.1992

Толорая К. Я. (Каха) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Окунев А. Г. (Огонек), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Барахманский А. С. (Сталинградский), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Ринг А. Ф. (Андрей Тагильский), Цандеков А. Г. (Аркан), Якушкин В. М. (Узбек), Акимов С. Н. (Аким Волгоградский), Вагин В. В. (Вагон).

22.06.1988

Кочинов В. В. (Пацо) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года (219-1 УК ГССР).

22.06.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Рамишвили В. Р. (Важа Чохатаурский), Цегоев Х. С. (Казбек).

22.06.1986

Козырев В. Ю. (Виталька Осетин) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
27.06.1986 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Касимов И. Н. (Касим).

22.06.1983

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Цегоев Х. С. (Казбек), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Семериков В. В. (Семерик).

22.06.1980

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Михайлов Г. А. (Соленый).

22.06.1980

Пузанов Н. Н. (Пузан) убыл из ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий в СИЗО-1; Кемерово.
В это время там находился Фролов В. И. (Фрол).

22.06.1979

Гоголашвили Т. Р. (Цико) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2, 252 ч.3 УК ГССР.

22.06.1978

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

22.06.1975

Копадзе З. И. (Курша) родился в Тбилиси.

22.06.1974

Батурин Н. Н. (Китаец) освобождён условно-досрочно на 8 месяцев 8 дней из Арзамасская ДТК.

22.06.1973

Гвинцадзе Р. М. (Буху Резо Батумский) суд г. Кутаиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2, 238 ч.1 УК ГССР.

22.06.1966

Донайло М. М. (Мишка Псих) Армавирский суд (Краснодарский край) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 7 мая 1966 года. Окончание срока: 7 мая 1971 года.

22.06.1965

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) Калининский суд (Тверская область) осудил на 8 лет по ст. 15-117 ч.3, 206 ч.2, 113, 40 УК РСФСР. Начало срока: 12 апреля 1965 года. Окончание срока: 12 апреля 1973 года.

22.06.1961

Пешкин А. А. (Резаный) Усть-Лабинский суд (Краснодарский край). Вердикт суда: признан ООР.

22.06.1960

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) родился в Батуми.

22.06.1959

Лорткипанидзе З. Р. (Зураб) родился в Хони (Цулукидзе).

22.06.1956

Козлов П. В. (Петруха Орский) родился в Орске, Оренбургская область.

22.06.1952

Гмитрон Ю. А. убыл из П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг) в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.

22.06.1951

Нахов А. И. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

22.06.1948

Виноградов А. С. Славянский суд (Украина) осудил на 20 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

22.06.1945

Лизоркин И. П. (Ванька Рязанец) Сасовский суд (1 участок) (Рязанская область) осудил на 2 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

22.06.1945

Казаев Ф. Н. В/т Сталинградского гарнизона (Волгоградская область) осудил на 10 лет (193-7 п.г, 162 п.в УК РСФСР).

22.06.1937

Зельманович М. О. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находились: Антонов Г. И., Борисов А. О., Горский В. Г., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Пласкевич-Заринкевич К. В., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Крючков А. Н., Митрофанов И. И..

22.06.1936

Абакелия И. П. (Туту) родился в Варче, Гульрипши.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.