Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 27 июня

Гарибян Артур Самвелович (Артур Краснодарский)

27 июня 1974 года

Квижинадзе Мамука Важаевич (Мамука)

27 июня 1971 года

Дадешкелиани Леван Джоколаевич (Леван Сван)

27 июня 1975 года

Кацитадзе Георгий Валерьянович (Калиа)

27 июня 1974 года

Соломинский Моисей Юдович (Миша Культяпа)

27 июня 1926 года – 13 сентября 1994 года

Упокоившиеся 27 июня

Царев Григорий Андреевич

1917 год – 27 июня 1951 года

Круглов Иван Петрович

1927 год – 27 июня 1959 года

Лякутин Виктор Васильевич (Курносый)

26 апреля 1933 года – 27 июня 1977 года

Чакветадзе Автандил Иванович (Авто)

13 ноября 1937 года – 27 июня 1991 года

Бареев Калимула Тагиржанович (Дядя Коля)

28 апреля 1952 года – 27 июня 2003 года

События 27 июня:

27.06.2018

Агрба А. Л. (Алхас Гудаутский) Псковский суд (судья Козловский Андрис Николаевич) (Псковская область) осудил на 7 лет 11 месяцев по ст. 30 ч.3, 228 ч.2, 291 ч.3 УК РФ. Начало срока: 27 июня 2018 года. Окончание срока: 26 мая 2026 года.

27.06.2016

Тавадов С. А. (Сурик Андижанский) Савеловский (судья Никитин Максим Владимирович) суд г. Москва осудил на 4 года (условно) по ст. 228 ч.2 УК РФ.

27.06.2014

Саркисян Гайк Левонович (Айко Астраханский) коронован 27 июня 2014 года в Ереване ворами Макаряном А. А. (Ало Шаумянский), Хоецяном Р. Р. (Афо), Пилояном Н. Р. (Кончо), Брутяном Ж. Х. (Жиро Шаумянский), Арутюняном С. Х. (Манети Тха Само), Казаряном А. Г. (Запи Еган Артем Ленинаканский), Абасовым С. А. (Сумбат Тбилисский) (согласие).

27.06.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) освободился по отбытии срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.

27.06.2013

Рехвиашвили Ираклий Пиранович (Тарзана), Шукакидзе Н. В. (Нодо Глданский), Петриашвили Г. Т. (Профессор), Джаниашвили М. В. (Чичхина) коронованы 27 июня 2013 года в Греции ворами Гоголадзе Т. Б. (Чермен) (подход), Энделадзе Г. Н. (Тава) (участие), Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский) (участие), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский) (участие), Курасбедиани С. Т. (Сандрик) (участие).

27.06.2013

Митин В. И. (Мотыль) похоронен в Рязани на Новом кладбище.

27.06.2012

Мехтиев А. Н. (Ариф Сумгаитский) Мосгорсуд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 228 ч.1, 322, 327 ч.1 УК РФ. Режим: поселение. Начало срока: 8 февраля 2012 года. Окончание срока: 7 августа 2012 года.

27.06.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ЛИУ-2; Медвежьегорск.

27.06.2011

Саша Север и Сергей Залинский. "Шансон-Ринг", ресторан "Невский", Санкт-Петербург (Ленинград), 27.06.2011

27.06.2011

Саша Север на "Шансон-Ринге" в ресторане "Невский", Санкт-Петербург (Ленинград), 27.06.2011

27.06.2009

Вор в законе Камо Сафарян (Камо Горьковский), 27.06.2009, Москва, Задержание (МУР)

27.06.2008

Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский) прибыл в СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

27.06.2008

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) прибыл в ИК-4; Плишкино.

27.06.2007

Халимбеков Г. Б. (Гаджи Ставропольский) убыл из СИЗО-1; Ставрополь.
В это время там находился Айриянц В. А. (Витя Титя).

27.06.2006

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) прибыл в ИК-1; Оренбург.

27.06.2003

Илларионов Ю. Ю. (Ларик) освободился по отбытию срока из СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.

27.06.2003

Бареев К. Т. (Дядя Коля) убит (огнестрельное) на ул. Чебышева, 41, Пенза.

27.06.2001

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) Московский городской суд (Москва) осудил на 8 лет (строгий режим) по ст. 126 ч.2 п.а, в, г, з, 163 ч.3 п.б, 222 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 7 июня 2000 года. Окончание срока: 6 июня 2008 года.

27.06.2001

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

27.06.2001

Вор в законе Эдишер Шовнадзе, 27.06.2001, Грузия, Задержание

27.06.1999

Веселкин Е. А. (Веселый) прибыл в ИК-44; Белово.

27.06.1998

Вор в законе Гия Кварацхелия, 27.06.1998, Грузия, Задержание

27.06.1996

Вашакидзе П. Д. (Тбилисо) суд г. Тбилиси осудил на 6 лет по ст. 150 ч.3, 238 ч.2 УК ГССР.

27.06.1996

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) прибыл в ИК-17; Шексна.

27.06.1996

Громоздин А. В. (Гром) освободился по отбытию срока из ИК-1; Кочубеевское.

27.06.1996

Дмитрий Кирдянов (Кучер), Александр Вологжин (Повар), Иркутск, 27.06.1996

27.06.1995

Эликашвили З. К. (Каралейка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гавашелишвили Т. Д. (Тенгиз Пицундский), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Захаров А. А. (Шурик Захар), Захаров П. В. (Цируль), Небиеридзе К. Г. (Каха), Тихий М. В. (Тихий), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Щанкин В. Е. (Чайковский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский).

27.06.1993

Вагин В. В. (Вагон) прибыл в ИК-7; Восход из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.

27.06.1993

Тарасенко А. Н. (Тарас Троицкий) прибыл в ИК-2; Асино.

27.06.1991

Вагин В. В. (Вагон) Варнавинский суд (Нижегородская область) осудил на 2 года ТЗ.

27.06.1991

Арустамян Б. Ф. (Бока Бакинский) прибыл в ЛИУ-15; Волгоград.

27.06.1991

Чакветадзе А. И. (Авто) умер (рак легких) в больница Арамянце, Тбилиси.

27.06.1988

Дгебуадзе З. З. (Зура Зугдидский) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

27.06.1988

Маракулин А. И. освободился по отбытии срока из У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находился (Мраморный).

27.06.1987

Цулая Н. А. (Ной) убыл из по отбытии срока.
В это время там находился Нальгиев Б. А. (Башир Слепой).

27.06.1986

Дмитриев А. Т. (Карзубый) прибыл в СИЗО-1; Черкесск.

27.06.1986

Лазарев О. Г. (Лазаренок) прибыл в СИЗО-1; Новосибирск.

27.06.1986

Амашукели М. Н. (Мамука Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Патурашвили Т. Д. (Темо Тианетский), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

27.06.1985

Кукава Б. В. (Джураб) суд г. Зугдиди (Грузия) осудил на 3 года по ст. 207 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 29 апреля 1985 года. Окончание срока: 29 апреля 1988 года.

27.06.1983

Панчулидзе А. Е. (Махохия) суд г. Зестафони (Грузия) осудил на 3 года по ст. 154 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 31 марта 1983 года. Окончание срока: 31 марта 1986 года.

27.06.1983

Киселев В. Г. (Брянский) прибыл в ИК-4; Каменка.

27.06.1983

Бегдаш В. Г. (Щенок) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск.

27.06.1981

Поцхверия Т. Д. (Коконо) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.
В это время там находились: Гочелашвили Л. Н. (Бачия), Кипиани Т. Т. (Тамаз Кутаисский), Бочоришвили А. С. (Тухуна).

27.06.1981

Кирсанов С. А. (Кирсан) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Митин А. А. (Раскосый), Оганов Р. С. (Рудик Бакинский), Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный), Апакела Б. Б. (Апакела).

27.06.1981

Хатоев Г. К. (Кочо Гоги) освобожден условно-досрочно из ИК-8; Лабытнанги.

27.06.1980

Данелия Д. Г. (Сулела) прибыл в СИЗО-5; Поти.
В это время там находился Гварамия З. В. (Зурна Сенакский).

27.06.1980

Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об амнистии некоторых категорий осужденных к лишению свободы и лиц, совершивших преступления, не являющиеся тяжкими»

27.06.1979

Лобанов И. Г. (Шмеленок) прибыл в ИК-1; Донской.

27.06.1979

Одишария Р. А. (Ипо) прибыл в ИК-11; Приморско-Ахтарск.

27.06.1978

Хачапуридзе Т. А. (Хачия Младший) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 112 ч.1, 228 ч.2, 40 УК ГССР. Начало срока: 6 апреля 1978 года. Окончание срока: 6 января 1979 года.

27.06.1977

Расоян К. Х. (Князь) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

27.06.1977

Скворцов А. А. (Шишка) Александровский суд (Владимирская область) осудил на 4 года по ст. 15-144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 апреля 1977 года. Окончание срока: 17 апреля 1981 года.

27.06.1977

Лякутин В. В. (Курносый) умер в Пермском крае, ЛИУ-9; Соликамск.

27.06.1975

Дадешкелиани Л. Д. (Леван Сван) родился в Крцаниси, Гардабани.

27.06.1975

Тюрин В. А. (Тюрик) освободился по амнистии из ВТК; Ангарск.

27.06.1974

Гарибян А. С. (Артур Краснодарский) родился в Баку.

27.06.1974

Кацитадзе Г. В. (Калиа) родился в Асурети, Тетрицкаро.

27.06.1973

Геворкян С. К. (Степа Тбилисский) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 17-150 ч.2, 151 ч.2, 228 ч.2 УК ГССР.

27.06.1972

Панкратов А. М. (Швейка) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Поташов А. А. (Санька Поташ), Петров В. Ф. (Очко), Петровский В. И., Рубцов Б. А., Медведев А. М. (Курнай), Гогуа З. И. (Гогса).

27.06.1972

Цинцадзе А. Г. (Михо) убыл из ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес в Ш-320; УЛИТУ Ныробспецлес.
В это время там находился Максимов В. В. (Малина).

27.06.1971

Квижинадзе М. В. (Мамука) родился в Кутаиси.

27.06.1971

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из СИЗО-1; Пермь в ИК-7; Сегежа.

27.06.1969

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) прибыл в.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

27.06.1969

Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой) освободился по отбытии срока из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

27.06.1967

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Свердловский областной суд (Свердловская область) осудил на 3 года (15 лет), признан ООР (особый режим) по ст. 206 ч.3, 41 УК РСФСР. Начало срока: 1 февраля 1967 года. Окончание срока: 1 февраля 1982 года.

27.06.1967

Стаханов Ю. В. (Говнюк) убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Кузин А. В..

27.06.1967

Кузин А. В. убыл из СТ-1 тюрьмы; Покров в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Стаханов Ю. В. (Говнюк).

27.06.1966

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в ИК-19; Первомайский.

27.06.1964

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в СЛП-2.

27.06.1961

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-1; Ванино.

27.06.1959

Круглов И. П. умер (ВМН (расстрел)) в Архангельской области, СИЗО-1; Архангельск.

27.06.1957

Дорошин В. Я. (Любимец) прибыл в Тюрьма-2; Черняховск.

27.06.1956

Абзианидзе Г. В. (Гия) Ленинградский областной суд (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 25 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 8 октября 1955 года.

27.06.1954

Добычин Н. Н. (Лупатый Колька) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).
В это время там находился Веревкин Н. В..

27.06.1951

Царев Г. А. умер в Магаданской области, Тенькинский ИТЛ (Теньлаг) Федоровым А. Н...

27.06.1951

ЕГОРОВ, ФЕДОРОВ и ДАДАШЕВ, отбывая наказание в отдельном лагерном пункте Тенькинского ИТЛ и как нарушители лагерной дисциплины содержась в бараке усиленного режима, на почве вражды между различными уголовно-бандитствующими группировкам договорились об убийстве заключенных ЦАРЕВА Григория Андреевича и СИМОНИНА Юрия Ивановича. Вечером во время отдыха заключенных в помещении барака ФЕДОРОВ с заранее приготовленной замоченной в воде палкой большого диаметра набросился на лежавшего ЦАРЕВА и нанес ему несколько ударов по голове, от которых он вскоре скончался. Тотчас после этого ФЕДОРОВ вместе с ДАДАШЕВЫМ, вооруженным такой же палкой, напали на СИМОНИНА, который оказал сопротивление, в связи с чем ЕГОРОВ бросился им на помощь и держал СИМОНИНА пока ФЕДОРОВ и ДАДАШЕВ наносили ему удары парками по голове, которые также привели к смертному исходу.

Упомянуты: Федоров А. Н., Егоров В. С., Дадашев Г. М., Царев Г. А., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

27.06.1950

Малютов Б. И. осужден на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

27.06.1950

ИВАНОВ-БАБУШКИН В.П., содержась в Карабасском отделении, в камере №4 барака №10, будучи выведен на прогулку совместно с заключенным КУВАЛДИНЫМ Н.Г., содержавшимся в камере №1 барака №10, договорились между собой об убийстве заключенного ТЕРЕНТЬЕВА, находившегося в камере №1. Для чего ИВАНОВ-БАБУШКИН во время прогулки обменялся одеждой с ФРОЛОВЫМ, который находился до прогулки в камере №1. После прогулки ИВАНОВ-БАБУШКИН, переодевшись в одежду ФРОЛОВА, перешел в камеру №1, а ФРОЛОВ в одежде ИВАНОВА-БАБУШКИНА вместо него пошел в камеру №4. Утром 27 июня 1950 года КУВАЛДИН поднял ТЕРЕНТЬЕВА с нар, дав ему прикурить папиросу. В этот момент ИВАНОВ-БАБУШКИН набросил полотенце на шею ТЕРЕНТЬЕВА и совместно с КУВАЛДИНЫМ его удушили.

Упомянуты: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Кувалдин Н. Г., Р; Карагандинский ИТЛ (Карлаг), Казахстан

27.06.1949

Скворцов А. А. (Шишка) Мытищинский суд (Московская область) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 2 июня 1949 года. Окончание срока: 2 июня 1955 года.

27.06.1945

Пивоваров Г. И. (Васька Пивовар) Алтайский краевой суд (Алтайский край) осудил на 10 лет (Постановление СНК СССР от 07.08.1932).

27.06.1937

Гусев П. Х. совершил побег из Вяземский ИТЛ (Вяземлаг).

27.06.1926

Соломинский М. Ю. (Миша Культяпа) родился в Полоцке, Витебск.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.