Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 3 августа

Бирюков Владимир Павлович (Биря)

3 августа 1963 года – 28 февраля 2009 года

Кольбаев Камчибек Асанбекович (Камчи)

3 августа 1974 года – 4 октября 2023 года

Упокоившиеся 3 августа

Кожин Вячеслав Степанович

1913 год – 3 августа 1950 года

Абзианидзе Реваз Галактионович (Рамашка)

20 декабря 1952 года – 3 августа 1993 года

Ахуба Семен Тимофеевич (Семен Ураган)

3 июля 1926 года – 3 августа 1997 года

Кучуберия Тенгиз Арчилович (Тенгиз Сухумский)

12 июля 1957 года – 3 августа 1999 года

Икономов Михаил Ананьевич (Коля Грек)

30 апреля 1927 года – 3 августа 2004 года

Романов Павел Анатольевич (Банзай)

23 мая 1961 года – 3 августа 2014 года

События 3 августа:

03.08.2023

Заключенные колонии №3 поздравили Камчи Кольбаева с днем рождения, Киргизия, ИК-3; Новопокровка, 03.08.2023

03.08.2018

Сухочев О. В. (Сухач) Ленинский суд г. Комсомольск-на-Амуре (Хабаровский край) осудил на 2 года ТЗ (тюремный режим).

03.08.2018

Дуденков В. В. (Витя Черный) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

03.08.2018

Теймураз Гоголашвили (Цико), 22.09.2006, Москва

03.08.2018

Вор в законе Ахмед Евлоев (Сутулый), 03.08.2018, Московская область, Задержание (УУР МО)

03.08.2017

Бухникашвили Р. В. (Пецо) прибыл в Черниговский ПВСНМ.

03.08.2017

Вор в законе Резо Бухникашвили (Пецо) в зале Бориспольского суда, 03.08.2017, Украина

03.08.2014

Романов П. А. (Банзай) умер (урология) в Лесной, Кировская область.

03.08.2012

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск из Тюрьма; Минусинск.

03.08.2010

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в ИК-7; Панковка.

03.08.2009

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в ЛИУ-4; Ижевск из ЖХ 385/3 ЛИУ; Барашево.

03.08.2006

Батукаев А. А. (Азиз) Аламединский суд (судья Кубан Калиев) (Киргизия) осудил на 16 лет 8 месяцев 15 дней (241, 242, 233 УК КР).

03.08.2005

Довтаев А. Д. (Абу) убыл из СТ-3 тюрьмы; Балашов в ИК-33; Елшанка.

03.08.2004

Икономов М. А. (Коля Грек) умер в Греции.

03.08.2003

Городнов А. И. (Сандро) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Балаев А. И. (Катран Дербентский).

03.08.2001

Лепешкин С. А. (Лепеха) прибыл в СИЗО-1; Хабаровск.

03.08.2001

Лепешкин С. А. (Лепеха) убыл из СИЗО-2; Комсомольск-на-Амуре в СИЗО-1; Хабаровск.

03.08.2000

Кекелия С. Д. (Сосо Потийский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.
В это время там находился Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский).

03.08.2000

Пантин В. В. (Чиж) убыл из ИК-19; Казань по амнистии.

03.08.1999

Баркалов В. С. (Блондин) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Какулия Б. Р. (Бесик Сухумский), Маргания З. Д. (Кочо Гальский), Шахбулатов К. М. (Казбек), Тория Г. Т. (Гоча Гальский).

03.08.1999

Кучуберия Т. А. (Тенгиз Сухумский) умер (сердечная недостаточность) в ГКБ №51, ул. Алябьева, 7/33, Москва.

03.08.1999

Владимир Баркалов (Блондин), Московская область, 03.08.1999

03.08.1999

Вор в законе Владимир Баркалов (Вова Воронежский), 03.08.1999, Московская область, Задержание

03.08.1999

Вор в законе Владимир Баркалов (Блондин), 03.08.1999, Московская область, Задержание

03.08.1998

Миронов С. А. (Мирончик) прибыл в ИК-2; Салават из ИК-8 (б ИТК-7); Альметьевск.

03.08.1997

Ахуба С. Т. (Семен Ураган) умер (инфаркт) в Очамчире.

03.08.1997

Справа: Сергей Кутателадзе (Байко), 03.08.1997

03.08.1995

Гостев В. В. (Вася Седой) Красноярский суд (Самарская область) осудил на 9 лет (14 лет), признан ООР (особый режим) (103, 40, 41 УК РСФСР). Начало срока: 19 мая 1995 года. Окончание срока: 19 мая 2009 года.

03.08.1993

Бегдаш В. Г. (Щенок) Октябрьский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 8 месяцев по ст. 218 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 20 февраля 1993 года. Окончание срока: 20 октября 1993 года.

03.08.1993

Абзианидзе Р. Г. (Рамашка) умер в Кутаиси.

03.08.1992

Садиков Р. А. (Косолапый) Орехово-Зуевский суд (Московская область) осудил на 5 лет, признан ООР (особый режим) по ст. 206 ч.3, 218 ч.2, 207, 40 УК РСФСР. Начало срока: 3 января 1992 года. Окончание срока: 3 января 1997 года.

03.08.1991

Кондратьев С. В. (Кондратенок) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Какачия Ш. Р. (Шакро Старый), Ерошкин Ю. П..

03.08.1991

Хамидуллин Л. Ю. (Ленар Беспалый) прибыл в ЛИУ-10; Вологда.

03.08.1990

Пичугин Ю. В. (Пичуга) Сыктывкарский суд (Коми) осудил на 1 год 6 месяцев ТЗ (тюремный режим).

03.08.1989

Деканадзе Л. Б. (Бачиа Батумский) суд г. Батуми осудил на 2 года по ст. 110 ч.1 УК ГССР.

03.08.1988

Карапетян С. Г. (Ерани Тха Само) прибыл в СИЗО-1; Ереван.

03.08.1985

Кипиченков С. С. (Стас Чахоточный) прибыл в ЛИУ-4; Махачкала.

03.08.1984

Усоян А. Р. (Хасан) Верховный суд ГССР (Грузия) осудил на 15 лет по ст. 252 ч.2, 214 УК ГССР, 17-129 ч.2 УК УзССР. Начало срока: 24 сентября 1981 года. Окончание срока: 23 сентября 1996 года.

03.08.1983

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) Советский суд г. Липецк (Липецкая область) осудил на 10 лет по ст. 108 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 января 1983 года.

03.08.1983

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) освободился по отбытии срока из.

03.08.1982

Коршунов В. К. (Коржик) прибыл в ИК-15; Нижневартовск из ИК-8; Лабытнанги.

03.08.1982

Савоськин В. В. (Савоська) убыл из СИЗО-6; Коломна в Калужскую психбольницу общего типа.

03.08.1981

Арахамия С. А. (Сосо Очамчирский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

03.08.1978

Ипатов В. М. (Витя Слепой) прибыл в СИЗО-2 "Белый лебедь"; Пятигорск.
В это время там находился Гургенидзе З. Г..

03.08.1975

Чхетиани Р. С. (Роин Сван) прибыл в ЛИУ-27; Вихоревка.

03.08.1975

Пачуашвили Ю. А. (Пачуна) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.

03.08.1974

Кольбаев К. А. (Камчи) родился в Чолпон-Ате, Иссык-Куль.

03.08.1970

Бегдаш В. Г. (Щенок) Октябрьский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 2 года с испытательным сроком на 2 года (условно) по ст. 89 ч.1, 44 УК РСФСР.

03.08.1967

Куприянов В. И. (Косой) убыл из ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.
В это время там находился Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой).

03.08.1964

Шашлов Г. Г. (Сизый) прибыл в У-235/11; Лиственичный.

03.08.1964

Гогичаев Э. Н. (Абуз) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Коми АССР.
В это время там находились: Кузин А. В., Тартынский В. В..

03.08.1963

Бирюков В. П. (Биря) родился в Бобруйске.

03.08.1960

Авдошин Л. В. (Лева) прибыл в СИЗО-1; Тула.

03.08.1957

Ондалькович Г. Ж. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).

03.08.1957

Тер-Погосян В. В. (Ваник) прибыл в Тюрьма-1; Ереван.

03.08.1956

Габуния М. В. (Маврик Сухумский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

03.08.1951

Уртаев Л. В. Спецлагсуд ИТЛ "Н" (Свердловская область) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

03.08.1951

Коробко С. И. прибыл в СИЗО-1; Томск.

03.08.1950

Кожин В. С. убит (ножевые) в Магаданской области, ОЛП-1 "Комендантский".

03.08.1948

Кочуренко И. Н. Сенкевичевский суд (Украина) осудил на 6 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

03.08.1946

Редько Е. У. Адыгейский областной суд (Адыгея) осудил на 10 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

03.08.1939

Волков Г. Я. Верховный суд Коми АССР осудил на 3 года (8 лет) по ст. 74 ч.2 УК РСФСР.

03.08.1937

Харин И. Е. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
24.08.1937 расстрелян.
Также прибыл Соколов Н. И..
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Борисов А. О., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Горский В. Г., Гусев П. Х., Дележанский В. М., Жемедко И. Н., Зельманович М. О., Игнатьев С. Н., Колосков С. К., Васильев И. И. (Ванька Самозванец), Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Пласкевич-Заринкевич К. В., Скорбин А. И., Алексеев И. М., Григорьев В. Я., Ефимов Ю. П., Козлов П. Г., Оболин П. С., Федоров А. Ф., Турбин С. А., Простов А. А., Филатов К. А., Тащеев А. М., Лесков П. Е., Крючков А. Н., Федоров И. Г., Аболяев Н. И., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Кузьмин Д. А., Храбров Г. А., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рамзаев И. К., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Латухин Г. Б., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Юхнов М. И..

03.08.1937

Шленский Н. И. (Туляк) освободился по отбытию срока из Байкало-Амурский ИТЛ (Бамлаг).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.