Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (292) | Хроника (573) | Репрессии и поблажки (1) | Задержанные (196) | Коронованные (32) | Развенчанные (17) | Восстановленные (7) | Осужденные (93) | Освобождающиеся (32) | Упокоившиеся (50) | Фотографии (58) | Видео (20)

Год

Июль 2000

Черников В. П. (Славка Тамбовский) прибыл в ИК-1; Тамбов.

Июль 2000

Мкртчян Арменак Мушегович (Армо Кироваканский) не признан в июле 2000 года в Ванадзор (Кировакан) вором Карапетяном М. А. (Маисик Кироваканский).

Июль 2000

Шамугия Зураб Омарович (Аду Зугдидский) восстановлен в июле 2000 года ворами Одишария Г. Г. (Буйя), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа).

03.07.2000

1) Борис Сулава (Кичо), 3) Гия Дангадзе, 03.07.2000, Сочи

07.07.2000

Петрушин Б. Г. (Боря Брянский) освободился УДО из ИК-5; Чита.

09.07.2000

Гуров А. В. (Говорунчик) прибыл в СИЗО-1; Владимир.

10.07.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург в СИЗО-2; Тихвин.

10.07.2000

Размадзе М. Т. (Меро) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

10.07.2000

Балаев А. И. (Катран Дербентский) прибыл в СИЗО-2; Дербент.

10.07.2000

Плотников О. И. (Плотник) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область). Начало срока: 21 августа 1999 года.

11.07.2000

Ницкевич А. В. (Ница) убыл из СИЗО-1; Кемерово.

11.07.2000

Беляев А. Е. (Хобот) прибыл в СИЗО-2; Тихвин из СИ-4.
Также прибыл Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург.

11.07.2000

Ницкевич А. В. (Ница) Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 3 года (амнистия) по ст. 213 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 марта 2000 года.

15.07.2000

Алоян Г. В. (Жора Тбилисский) умер (передозировка наркотиков) в Саранске, Мордовия.

17.07.2000

Окунев А. Г. (Огонек) освободился по отбытию срока из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский), Мчедлишвили Г. Г. (Мамука), Волков А. А. (Алик Волк).

17.07.2000

Окунев А. Г. (Огонек) Бабушкинский суд г. Москва осудил на 3 года (строгий режим) по ст. 222 ч.1, 228 ч.1, 327 ч.1, 3 УК РФ. Начало срока: 30 августа 1999 года.

18.07.2000

Платонов Михаил Михайлович (Платон) коронован 18 июля 2000 года в ресторане "Голубое озеро", Ростов-на-Дону ворами Барбакадзе Р. А. (Ремена), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Беловым А. Н. (Белый), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский), Усояном А. Р. (Хасан).

18.07.2000

Лазгиян Г. О. (Дато) Хостинский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 228 ч.1, 70 УК РФ. Начало срока: 28 апреля 2000 года. Окончание срока: 27 октября 2003 года.

18.07.2000

18 июля 2000 года в городе Ростове на Дону в ресторане «Голубое озеро» по инициативе «вора в законе» «Деда Хасана» (Усояна Аслана Рашидовича 1937 г.р.) проведена «воровская сходка», на которой в присутствии ростовских воров: «Гачика» (Асатурян Гачик Амаякович, 1959 г. р.), «Белого» (Белов Анатолий Николаевич 1954 г.р), «Граченка» (Мирошниченко Геннадий Иванович 1959 г.р) и «Ремня» (Барбакадзе Роман Алексеевич, 1964 г.р.) был коронован Платонов Михаил Михайлович.
Упомянуты: Усоян А. Р. (Хасан), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Белов А. Н. (Белый), Мирошниченко Г. И. (Грачонок), Барбакадзе Р. А. (Ремена), Платонов М. М. (Платон)

20.07.2000

Абциаури Д. В. (Липо) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Нижний Новгород.

20.07.2000

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) Октябрьский суд г. Минск осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 74-2 ч.2, 151 ч.2, 152-3 ч.1 УК РБ.

20.07.2000

Табагуа М. В. (Муха) Верховный суд РФ (Москва) осудил на 4 года 6 месяцев.

21.07.2000

Долгов И. Г. (Кот) убыл из ИК-13; Уфа амнистирован.

21.07.2000

Дапквиашвили К. Г. (Каха) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Цинцадзе З. И. (Зури Батумский).

22.07.2000

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 22.07.2000, Москва, Задержание

24.07.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург из СИЗО-2; Тихвин.

24.07.2000

Пирогов О. И. (Циркач) Электростальский суд (Московская область) осудил на 7 лет (общий режим) по ст. 158 ч.2 п.а, г, 163 ч.2 п.а, б, в, 228 ч.1, 69 УК РФ. Начало срока: 5 августа 1999 года. Окончание срока: 4 августа 2006 года.

25.07.2000

Зайцев Э. А. (Волосатый) освобожден по амнистии из ИК-40; Кемерово.

25.07.2000

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) убыл из СИЗО-3; Череповец из зала суда.

25.07.2000

Тишенков Юрий Владимирович (Ганс) коронован 25 июля 2000 года в Сургуте, Ханты-Мансийский АО ворами Форманом С. Н. (Степа Мурманский), Васиным Е. П. (Джем), Кадиевым Б. З. (Бодя), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Зятьковым В. И. (Зятек).

25.07.2000

Джинчвелашвили Н. Д. (Шошия) Череповецкий суд (Вологодская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 4 апреля 2000 года. Окончание срока: 3 апреля 2002 года.

26.07.2000

Леонтьев В. В. (Вадик Белый) суд г. Н.Новгород (Нижний Новгород (Горький)) осудил на 3 года по ст. 147 ч.3 УК РСФСР. Начало срока: 3 декабря 1998 года.

27.07.2000

Харламов О. П. (Мадера) прибыл в ЛИУ-33; Мариинск.

29.07.2000

Гогладзе А. Ш. (Гоча Курка) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Дакаев М. Д. (Маер).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.