Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (292) | Хроника (477) | Хронология репрессий (1) | Задержанные (188) | Коронованные (32) | Развенчанные (17) | Восстановленные (6) | Осужденные (70) | Освобождающиеся (70) | Упокоившиеся (48) | Фотографии (57) | Видео (20)

Год

ФИО

Кличка

Национальность

Дата и место рождения

Суд

Приговор

Статья

Начало срока

Окончание срока

1.

Жураковский Владимир Васильевич

Вова Пухлый

еврей

31.10.1963
Краснодарский край, Отрадная

12 лет

144 ч. 3, 190 ч. 3, 89 ч. а, 198 ч.2, 146 ч.2 п. "а, б, е" УК РСФСР

освободился 2000

2.

Авдиян Виталий Джазоевич

Витя Тбилисский

езид

25.09.1969
Якутия, Алдан

11.05.2000
Москва, Кунцевский

1 год 6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

17.02.2000

освободился 10.11.2000,
амнистия

3.

Окунев Александр Георгиевич

Огонек

русский

17.07.1962
Санкт-Петербург (Ленинград)

17.07.2000
Москва, Бабушкинский

3 года

222 ч.1, 228 ч.1, 327 ч.1,3 УК РФ

30.08.1999

освободился 17.07.2000,
амнистия

4.

Гегечкори Роланд Ноевич

Роланд Шляпа

грузин

19.07.1957
Зугдиди, Цаиши

09.06.2000
Москва, Измайловский

1 год

228 ч.1 УК РФ

21.01.2000

освободился 09.06.2000,
амнистия

5.

Пичугин Юрий Викторович

Пичуга

русский

18.10.1965
Свердловская область, Азанка

26.06.2000
Сыктывкарский

3 года

213 ч.2 УК РФ

12.10.1999

освободился 26.06.2000,
амнистия

6.

Стуруа Эдишер Романович

Эдик Кутаисский

грузин

05.09.1955
Кутаиси

08.06.2000
Москва, Савеловский

228 ч.1 УК РФ

16.03.2000

освободился 08.06.2000,
амнистия

7.

Пятин Андрей Георгиевич

Пятак Тагильский

русский

16.01.1966
Свердловская область, Нижний Тагил

21.06.1985
Свердловский областной суд

15 лет

102 п."б", 40 УК РСФСР

03.01.2000

8.

Ахияретдинов Марат Мозгарович

Мартын

татарин

04.08.1963
Башкортостан

1998
Уфа, Ленинский

2 года 10 месяцев

228 ч.1 УК РФ

09.10.1997

15.01.2000

9.

Лобжанидзе Георгий Шакроевич

Куцу

грузин

09.09.1972
Рустави

03.06.1994
Рустави

6 лет

152 ч.2 п.1,5, 238 ч.1,2 УК ГССР

08.02.1994

08.02.2000

10.

Морчиладзе Реваз Рамизович

Резо Питкин

грузин

18.07.1965
Кобулети

1999
Москва

6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

30.08.1999

29.02.2000

11.

Тишенков Юрий Владимирович

Ганс

русский

29.02.1952
Тюмень

23.12.1997
Тюменский областной суд

6 лет

17-102 п.а,и, 43 УК РСФСР

02.03.1994

01.03.2000

12.

Джалагания Теймураз Анатольевич

Чинчхлия

грузин

22.06.1960
Батуми

1999
Москва

228 ч.1 УК РФ

02.09.1999

02.04.2000

13.

Толорая Каха Яшаевич

Каха

грузин

09.11.1965
Сенаки (Цхакая)

30.05.1989
Верховный Суд Грузинской ССР

12 лет

105, 238 ч.1 УК ГССР, 88-1, 147 ч.3, 190 УК РСФСР

03.04.1988

03.04.2000

14.

Шахбулатов Казбек Мадуевич

Казбек

чеченец

13.03.1969
Урус-Мартан, Шалажи

2000
Москва, Пресненский

9 месяцев

228 ч.1 УК РФ

20.07.1999

19.04.2000

15.

Хейранов Леван Михайлович

Леван Грек

грек

1958
Тбилиси

1999
Москва

228 ч.1 УК РФ

28.08.1999

27.04.2000

16.

Чхвиркия Гоча Геронтович

Гоча Сухумский

грузин

11.05.1973
Сухуми

21.12.1999
Москва, Тверской

6 месяцев

158 ч.1, 30 ч.3 УК РФ

04.11.1999

03.05.2000

17.

Мухаметшин Олег Ирикович

Муха

татарин

04.07.1960
Казань

29.06.1998
Москва, Кузьминский

2 года

17, 196 ч.1 УК РСФСР, 327 ч.3, 40 УК РФ

05.05.1998

04.05.2000

18.

Миронов Сергей Анатольевич

Мирончик

русский

19.01.1964
Уфа

10.04.1998
Омск, Советский

2 года 6 месяцев

228 ч.2 УК РФ

04.12.1997

03.06.2000

19.

Чхетиани Теймураз Джимшериевич

Цруци

грузин

25.01.1972
Кутаиси

28.04.1998
Москва, Головинский

6 лет

146 ч.2, 224 ч.3, 218 ч.1, 40 УК РСФСР, 163 ч.2 УК РФ

24.08.1994

23.08.2000

20.

Кошелев Юрий Васильевич

Бубу

русский

08.05.1969
Липецкая область, Сселки

20.05.1999
Липецк, Октябрьский

1 год 6 месяцев

228 ч.1 УК РФ

25.02.1999

24.08.2000

21.

Ким Юрий Борисович

Юра Кореец

кореец

09.07.1966
Ташкент

18.01.1999
Москва, Мещанский

3 года

228 ч.1 УК РФ

27.09.1997

27.09.2000

22.

Когуашвили Бадри Амберкиевич

Бадри Кутаисский

грузин

22.03.1964
Кутаиси

10.01.1999
Москва, Мещанский

3 года

228 ч.1 УК РФ

30.09.1997

29.09.2000,
освободился 26.09.2000

23.

Углава Роин Матеевич

Матевич

грузин

16.06.1963
Кутаиси

01.09.2000
Кутаиси

4 месяца

273 УК РГ

27.06.2000

27.10.2000

24.

Яцола Геннадий Иосифович

Гено Батумский

украинец

01.07.1969
Закарпатье, Ужгород

1997
Ставрополь, Октябрьский

4 года

144 ч.2 УК РСФСР

08.12.1996

10.12.2000

25.

Батукаев Азиз Алашевич

Азиз

чеченец

30.04.1966
Чуй, Токмак

28.06.2000
Бишкек, Октябрьский

1 год

234 ч.1 УК КР

26.12.1999

26.12.2000

26.

Ахмадов Хусейн Сейпиевич

Хусейн Слепой

чеченец

06.07.1966
Грозный

11.04.2000
Москва, Лефортовский

2 года

97, 228 ч.1 УК РФ

18.08.1999

17.08.2001,
освободился 29.08.2000

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.