Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 17 февраля

Шалвашвили Георгий Шалвович (Бушлата)

17 февраля 1928 года – 8 сентября 1996 года

Ахалая Юрий Михайлович (Пиджак)

17 февраля 1965 года – 18 мая 2022 года

Упокоившиеся 17 февраля

Диасамидзе Джамбул Бичикоевич (Джамбо Батумский)

2 июля 1960 года – 17 февраля 1984 года

Лукьянов Анатолий Фомич (Цыпленок)

29 декабря 1931 года – 17 февраля 1986 года

Барсегян Нигал Тигранович (Никал)

12 сентября 1949 года – 17 февраля 1996 года

Кудинов Александр Григорьевич (Кудин)

5 ноября 1951 года – 17 февраля 1998 года

Мазуркевич Владимир Дмитриевич (Красюк)

9 сентября 1929 года – 17 февраля 2012 года

События 17 февраля:

17.02.2021

Александр Кушнеров (Кушнер), Минск, 17.02.2021

17.02.2017

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-9; Цивильск.

17.02.2017

Гегечкори Р. Р. (Зизо) прибыл в ИК-1; Кызыл.

17.02.2016

Новиков М. И. (Пионер) похоронен на Заречном кладбище, Пензенская область.

17.02.2015

Алмамбет Анапияев, 18.02.2015, Минск

17.02.2012

Васин Сергей Викторович (Вятлаг) не признан 17 февраля 2012 года в Москве вором Христофоровым В. А. (Воскрес).

17.02.2012

Бабанов А. В. (Бабан) освобожден условно-досрочно из.

17.02.2012

Мазуркевич В. Д. (Красюк) умер в Донецк (Сталино).

17.02.2011

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) Минусинский суд (судья Белый Константин Анатольевич) (Красноярский край). Вердикт суда: выдворение, штраф 2000 руб. по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 17 февраля 2011 года.

17.02.2011

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

17.02.2011

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Башкортостан.
В это время там находился Трубкин М. Е. (Ракета).

17.02.2011

Тория Г. Т. (Гоча Гальский) освободился по отбытию срока из Тюрьма; Минусинск.
В это время там находились: Александров А. А. (Пастор), Бахия М. А. (Баха-Баха), Клементьев С. Д. (Клим), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Шония Ч. Г. (Чиро Гальский).

17.02.2011

Вор в законе Давид Мелкадзе (Дато Потийский), 17.02.2011, Московская область, Задержание (УУР МО)

17.02.2010

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
В это время там находился Мкртчян А. С. (Нвои Тха Арсен Ереванский).

17.02.2010

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь" из СИЗО-3; Серпухов.
18.02.2010 убыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

17.02.2010

Манагадзе Г. З. (Гия Кутаисский) убыл из СИЗО-3; Серпухов в СИЗО-4 "Медведь".

17.02.2009

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".
В это время там находился Чкадуа М. А. (Мамука Гальский).

17.02.2007

Углава Р. М. (Матевич) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.

17.02.2005

Вор в законе Отари Тоточия (Батя), 17.02.2005, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

17.02.2000

Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка) прибыл в ИК-1; Кочубеевское.

17.02.2000

Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Саратов.
В это время там находились: Бахтин А. И. (Петруха), Юдин В. В. (Юдин).

17.02.2000

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

17.02.1999

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) Черемушкинский суд г. Москва осудил на 2 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 13 октября 1998 года.

17.02.1999

Сзади: 3) Короглы Мамедов (Каро), 6) Владимир Штейгервальд (Штакет); впереди: 2) Анзор Мамедов, Нижний Тагил, 17.02.1999

17.02.1998

Кудинов А. Г. (Кудин) убит (огнестрельное) на ул. Пушкарская, Пермь (Молотов).

17.02.1996

Барсегян Н. Т. (Никал) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Гасоян Х. К. (Худо Саратовский), Глонти С. С. (Гуга), Кадиев Б. З. (Бодя), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Углава Г. О. (Тахи), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский), Зыков Н. С. (Якутенок).

17.02.1996

17.02.1996 года в СИЗО-1 г. Москвы скончался "вор в законе" Барсегян Нигал Тигранович ("Николь Ленинаканский").
Упомянут Барсегян Н. Т. (Никал)

17.02.1996

Барсегян Н. Т. (Никал) умер (передозировка наркотиков) в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина".

17.02.1996

3) Никифоров (Кефир), 4 )Хайдер, 5) Рома Киргиз, 7) Ракоша, 8) Труба; день рождения Киргиза, Санкт-Петербург (Ленинград), 17.02.1996

17.02.1992

Васильев К. Ю. (Шрам) Кировский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 17-144 ч.3, 40 УК РСФСР.

17.02.1989

Ординец В. П. (Школьник) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на 3 года по ст. 117 ч.1 УК РСФСР.

17.02.1987

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) суд г. Батуми осудил на 5 лет по ст. 252 ч.5, 219-1 УК ГССР.

17.02.1986

Лукьянов А. Ф. (Цыпленок) умер (туберкулез легких) в Архангельской области, КМ-401; Мехреньгский ИТЛ.

17.02.1984

Диасамидзе Д. Б. (Джамбо Батумский) умер.

17.02.1983

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Петродворцовый суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

17.02.1983

Ишхнели Иракли умер в больнице №7 Тбилиси во время операции (рак желудка) ночью 17 февраля 1983 года
Упомянут Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский)

17.02.1982

Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский) Новотроицкий суд (Оренбургская область) осудил на 3 года ТЗ.

17.02.1982

Бучукури Т. М. (Тамаз) суд г. Тбилиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 252 ч.4 УК ГССР.

17.02.1976

Шмелев В. П. (Шмель) Октябрьский суд г. Москва осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 октября 1975 года. Окончание срока: 24 октября 1979 года.

17.02.1970

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) суд г. Самтредиа осудил на 4 года по ст. 92 ч.2, 17-150 ч.2 УК ГССР.

17.02.1967

Еркин В. М. (Икра) Центральный суд г. Челябинск (Челябинская область) осудил на 3 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 28 декабря 1966 года. Окончание срока: 28 декабря 1969 года.

17.02.1965

Ахалая Ю. М. (Пиджак) родился в Сухуми.

17.02.1964

Рудин Л. Ф. (Ленька Слепой) прибыл в ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск.

17.02.1955

Терентьев В. Г. (Лысый) прибыл в ВН; Хакасский ИТЛ (Хакаслаг).

17.02.1954

Орехов В. П. (Орех) осужден на 10 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947г..

17.02.1954

Катин В. С. (Катька) Кагановический суд г. Новосибирск (Новосибирская область) осудил на 3 года по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г.. Начало срока: 25 ноября 1953 года. Окончание срока: 25 ноября 1956 года.

17.02.1950

Корчинский М. В. В/т войск МВД Львовской области (Украина) осудил на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 22 июня 1949 года. Окончание срока: 22 июня 1959 года.

17.02.1949

Левин И. Н. (Хлюст) Спецлагсуд ИТЛ "Р" (Казахстан) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

17.02.1949

Кошелев В. И. Спецлагсуд ИТЛиК по Челябинской области (Челябинская область) осудил на 25 лет (58-14 УК РСФСР).

17.02.1945

Казаев Ф. Н. (Глухой) прибыл в ИТК-1; Сталинград.

17.02.1942

Николаев Н. И. В/т войск НКВД при Севпечлаге (Коми) осудил на 6 лет (10 лет) по ст. 142 ч.1 УК РСФСР.

17.02.1928

Шалвашвили Г. Ш. (Бушлата) родился в Патардзеули, Сагареджо.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.