Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 13 апреля

Лакербая Тенгиз Мурманович (Тенгуляш Сухумский)

13 апреля 1981 года

Джапаридзе Бесик Гарибальдиевич (Немой)

13 апреля 1973 года

Семенов Валерий Борисович (Семен)

13 апреля 1956 года

Карабашев Василий Васильевич (Вася Питерский)

13 апреля 1960 года

Гаприндашвили Леван Бидзинович (Леван Кахетинский)

13 апреля 1963 года

Алыпов Алексей Федорович

13 апреля 1915 года – 3 декабря 1972 года

Ольшанский Сергей Валентинович

13 апреля 1961 года – 25 ноября 1991 года

Угрехелидзе Роин Ноевич (Роин)

13 апреля 1952 года – 1994 год

Парцхаладзе Гиви Васильевич (Дудука)

13 апреля 1959 года – 13 июля 1998 года

Бычков Алексей Александрович (Младший Гай-Гуй Ленчик Рязанский)

13 апреля 1976 года – 17 ноября 2006 года

Упокоившиеся 13 апреля

Назаров Рустам Саидахмадович (Крест)

26 марта 1968 года – 13 апреля 1997 года

Трацевский Александр Александрович (Траца)

6 января 1972 года – 13 апреля 1999 года

События 13 апреля:

13.04.2021

Александр Северов (Север), Москва, 13.04.2021

13.04.2017

Данелия И. Г. (Ика Мартвильский) Можгинский суд (Удмуртия) осудил на ТЗ (2 года 1 месяц 19 дней).

13.04.2016

Депортация из Украины Ираклия Лежава (Лазаре), Киев, 14.04.2016

13.04.2016

Вор в законе Ираклий Лежава (Лазаре), 13.04.2016, Украина, Задержание

13.04.2012

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) Кунцевский (судья Аграрова Елена Александровна) суд г. Москва осудил на 7 лет (строгий режим) по ст. 228 ч.2, 327 ч.3 УК РФ. Начало срока: 11 июля 2011 года. Окончание срока: 10 июля 2018 года.

13.04.2011

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из ЛИУ-2; Медвежьегорск в ИК-9; Петрозаводск.

13.04.2011

Вор в законе Геворк Меликян (Геворик Ошаканский), 13.04.2011, Армения, Арест

13.04.2010

Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский) прибыл в СИЗО-4 "Медведь".

13.04.2009

Забавин А. В. (Забава) прибыл в СИЗО-1; Ногинск.

13.04.2007

Вор в законе Георгий Манагадзе (Гия Кутаисский), 13.04.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

13.04.2007

Вор в законе Георгий Манагадзе (Гия Кутаисский), 13.04.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

13.04.2006

Квачахия Э. З. (Эльдар Очамчирский) прибыл в СИЗО-1; Волгоград.

13.04.2005

Джанинян А. М. (Арман Калужский) прибыл в ЛИУ-6; Иркутск.

13.04.2004

Джинчарадзе Г. О. (Курша) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский), Митин В. И. (Мотыль), Панюшин В. М. (Витя Пан).

13.04.2002

Вор в законе Алексей Бычков (Ленчик Рязанский), 13.04.2002, Московская область, Сходка

13.04.2002

Вор в законе Андрей Голубев (Скиф), 13.04.2002, Московская область, Сходка

13.04.2002

Вор в законе Константин Гинзбург (Гизя), 13.04.2002, Московская область, Сходка

13.04.2001

Салифов Надыр Нариман оглы (Гули Бакинский) коронован 13 апреля 2001 года в Азербайджане, ИТК-6; Бёюк Шор ворами Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) (подход), Луарсабишвили Т. Г. (Тенго Руставский) (подход), Аслановым Ш. В. (Джейран Руставский) (подход).

13.04.2000

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) Ломоносовский суд г. Архангельск (Архангельская область) осудил на 5 лет (условно) по ст. 30-161 ч.2, 163 ч.2, 69 ч.3 УК РФ.

13.04.1999

Трацевский А. А. (Траца) пропал в Большевике, Минск.

13.04.1997

Назаров Р. С. (Крест) убит на ул. Лихвинская, Пермь.

13.04.1992

Худоян Г. Ш. (Надир) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Ломашвили А. В. (Амиран Кутаисский), Цихелашвили Д. П. (Дато Ташкентский).

13.04.1988

Думоев Т. М. (Гочо) Первомайский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года по ст. 252 ч.3 УК ГССР. Окончание срока: 13 января 1991 года.

13.04.1986

Парулава Я. М. (Пушкин) убыл из СТ-2 тюрьмы; Златоуст в ЛИУ-4; Томск.
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Гадаборшев А. С. (Аслан Скандарбек), Загороднев А. В. (Хряк), Кукунян С. А. (Серый Бакинский), Митин В. И. (Мотыль), Самойлов М. Г. (Самоха), Жуков С. Ю. (Жук), (Коля Казаченок), Клементьев С. Д. (Клим).

13.04.1984

Парулава Я. М. (Пушкин) Октябрьский суд г. Томск (Томская область) осудил на 2 года ТЗ.

13.04.1984

Чабукашвили В. Р. (Ванцета) суд г. Ахмета осудил на 4 года по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

13.04.1983

Плотников О. И. (Плотник) Центральный суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР.

13.04.1982

Зыков Н. С. (Якутенок) Мотовилихинский суд г. Пермь (Пермский край) осудил на 5 лет по ст. 144 ч.2, 15-144 ч.2, 209 ч.1, 40 УК РСФСР. Начало срока: 13 января 1982 года. Окончание срока: 13 января 1987 года.

13.04.1982

Семериков В. В. (Семерик) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лобанов И. Г. (Шмеленок), Орехов В. П. (Орех), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Гвичия М. Г. (Джимая), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф..

13.04.1981

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) Чердынский суд (Пермский край) осудил на 2 года 6 месяцев (3 года 3 месяца) по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 30 марта 1981 года. Окончание срока: 30 сентября 1984 года.

13.04.1981

Лакербая Т. М. (Тенгуляш Сухумский) родился в Н.Эшере, Сухуми.

13.04.1980

Оганов Р. С. (Рудик Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Апакия Б. Б. (Апакела), Чакветадзе А. И. (Авто).

13.04.1980

Рудольф Оганов (Рудик Бакинский), 13.04.1980, Челябинская область, СТ-2 тюрьма; Златоуст

13.04.1979

Романов П. А. (Банзай) Георгиевский суд (Ставропольский край) осудил на 6 лет (10 лет) по ст. 206 ч.3 УК РСФСР.

13.04.1979

Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

13.04.1978

Митин В. И. (Мотыль) Княжпогостский суд (Коми) осудил на 4 года (10 лет 11 месяцев) по ст. 206 ч.2, 207, 40 УК РСФСР.

13.04.1976

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Карьков Г. А. (Санька Монгол), Шахмурзаев В. В. (Вахид Борода), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Максимов В. В. (Малина), Василенко В. С. (Киевский), Блинов А. Н. (Шурик Расписной), Бурдейный А. С. (Казачок), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Федоренко В. П. (Василь), Джамбулатов А. А., Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

13.04.1976

Бычков А. А. (Младший Гай-Гуй Ленчик Рязанский) родился в Бюрегаване, Арзни.

13.04.1974

Романов В. Н. (Витька Царицынский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Чаниев Ю. Д. (Юсуп), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ульянов О. П. (Алик Сухумский), Микиртумов Э. Г. (Эдик Зверь), Панкратов А. М. (Швейка), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Самгин А. Ф. (Горлышко), Быков В. В. (Балда).

13.04.1973

Савоськин В. В. (Савоська) освободился по отбытию срока из АН-243; УЛИТУ Усть-Вымспецлес.
В это время там находился Молодцов В. Е. (Гобсек).

13.04.1973

Джапаридзе Б. Г. (Немой) родился в Тбилиси.

13.04.1971

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Наримановский суд г. Баку осудил на 4 года по ст. 102 ч.1 УК АзССР. Начало срока: 30 октября 1970 года. Окончание срока: 30 октября 1974 года.

13.04.1970

Апакия Б. Б. (Апакела) освобожден по УДО из ИК-5; Апшеронск.

13.04.1968

Митин В. И. (Мотыль) Железнодорожный суд г. Рязань (Рязанская область) осудил на 2 года (исп срок 3 года) (условно) по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

13.04.1965

Проклов В. С. (Дурак Витька Казарменный) прибыл в СИЗО-1; Тверь.

13.04.1963

Гаприндашвили Л. Б. (Леван Кахетинский) родился в Гурджаани.

13.04.1961

Балыков Н. Л. Иркутский областной суд (Иркутская область). Вердикт суда: признан ООР.

13.04.1961

Попов Н. Н. прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

13.04.1961

Ольшанский С. В. родился в Новомосковске, Тульская область.

13.04.1960

Карабашев В. В. (Вася Питерский) родился в Петропавловске, Северо-Казахстанская область.

13.04.1959

Парцхаладзе Г. В. (Дудука) родился в Хони (Цулукидзе).

13.04.1958

Костоглодов В. И. (Васька Костоед) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.

13.04.1956

Семенов В. Б. (Семен) родился в Ленинск-Кузнецком.

13.04.1955

Прудников К. А. Бежицкий суд (Брянская область) осудил на 25 лет по ст. 82 ч.1, 59-3 УК РСФСР.

13.04.1952

Угрехелидзе Р. Н. (Роин) родился в Схвави, Амбролаури.

13.04.1949

Пешкин А. А. (Резаный) Линейный суд Омской ж/д (Омская область) осудил на 20 лет с п/п 5 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

13.04.1949

Якименко В. Д. (Васька Псих) Ленинский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 22 октября 1948 года.

13.04.1944

Якименко В. Д. (Васька Псих) Лагсуд осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

13.04.1943

Якименко В. Д. (Васька Псих) В/т 75 авиабазирования МВД (Нижегородская область) осудил на 7 лет (193-7 п.г УК РСФСР). Начало срока: 9 февраля 1943 года.

13.04.1915

Алыпов А. Ф. родился в Киров (Вятка).

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.