Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 3 апреля

Эсебуа Джондо Автандилович (Джони Кутаисский)

3 апреля 1974 года

Мегрелишвили Элизбар Давидович

3 апреля 1951 года – 1991 год

Манджавидзе Мамия Гервасович (Мамука Кутаисский)

3 апреля 1962 года – 14 мая 1991 года

Кокаев Олег Андреевич (Орех)

3 апреля 1952 года – 21 декабря 1996 года

Данелия Важа Милордович (Важик)

3 апреля 1956 года – 22 октября 1997 года

Шария Сергей Васильевич (Шарик Турецкий)

3 апреля 1957 года – 14 июня 2001 года

Гварамия Беслан Иванович (Бесик Очамчирский)

3 апреля 1961 года – 19 февраля 2004 года

Упокоившиеся 3 апреля

Яничев Владимир Петрович

1913 год – 3 апреля 1973 года

Маслов Семен Иванович (Толик Чахотка)

1928 год – 3 апреля 1998 года

Авидзба Аслан Григорьевич (Руха)

14 августа 1949 года – 3 апреля 1998 года

Ишхнели Владимир Ираклиевич (Валало)

25 февраля 1969 года – 3 апреля 2001 года

Краснов Эдуард Павлович (Эдик Красный)

21 марта 1949 года – 3 апреля 2013 года

События 3 апреля:

03.04.2020

Разживин С. Я. (Сека) освободился по отбытию срока из Тюрьма-4; Верхнеуральск.
В это время там находился Торкунов А. Г. (Турок).

03.04.2019

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) Химкинский суд (судья Морозова Елена Евгеньевна) (Московская область) осудил на 2 года (строгий режим) по ст. 228 ч.2, 64, 68 ч.3 УК РФ. Начало срока: 16 апреля 2018 года. Окончание срока: 16 апреля 2020 года.

03.04.2018

Домбаев А. В. (Ахмед Шалинский) прибыл в ИК-1; Копейск.

03.04.2017

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-2 ЕПКТ; Алатырь.

03.04.2017

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) прибыл в ИК-6; Красноярск.

03.04.2014

Озерский Владимир Павлович (Зюзя) не признан 3 апреля 2014 года в Москве, СИЗО-1 "Матросская тишина" вором Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский).

03.04.2014

Худоян Г. Ш. (Надир) Таганский суд г. Москва осудил на 6 лет (строгий режим) по ст. 30 ч.3, 228-1 ч.4 п.г, 30 ч.1, 228-1 ч.4 п.г, 69 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 ноября 2013 года. Окончание срока: 25 ноября 2019 года.

03.04.2014

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Озманов З. Н. (Звиад Тбилисский), Пипия К. Г. (Каха Джварский).

03.04.2014

Озерский В. П. (Зюзя) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский).

03.04.2014

Алиев И. И. (Ильгар Дманисский) прибыл в СИЗО-6 "Печатники".
В это время там находился Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский).

03.04.2014

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в ИК-4; Середка.

03.04.2014

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из ОБ; Псков в ИК-4; Середка.

03.04.2014

Альберт Рыжий, Санкт-Петербург (Ленинград), 03.04.2014

03.04.2014

Альберт Гейдаров в суде, Санкт-Петербург (Ленинград), 03.04.2014

03.04.2014

Али Гейдаров (Альберт Рыжий), Санкт-Петербург (Ленинград), 03.04.2014

03.04.2014

Вор в законе Али Гейдаров (Альберт Рыжий), 03.04.2014, Санкт-Петербург (Ленинград), Задержание

03.04.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

03.04.2013

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) прибыл в СИЗО-1 "Володарка"; Минск из СИЗО-3; Гомель.

03.04.2013

Краснов Э. П. (Эдик Красный) умер (туберкулез) в Свердловской области, ЛИУ-51; Нижний Тагил.

03.04.2011

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-5; Кашира.
06.04.2011 убыл в Пермский край.
В это время там находились: Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Егиазаров К. А. (Камо Московский).

03.04.2011

Гиоргадзе Г. В. (Гия) убыл из СИЗО-5; Кашира в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Мелкадзе Д. Б. (Дато Потийский).

03.04.2009

Кудратуллаев Б. З. (Бахти Ташкентский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Узбекистан.

03.04.2009

Вор в законе Тенгиз Луарсабишвили (Тенго Руставский), 03.04.2009, Ярославская область, Задержание (ОРБ ЦФО)

03.04.2008

Вор в законе Фридон Сулаквелидзе (Пацуа), 03.04.2008, Украина, Задержание (ГУБОП Украины)

03.04.2007

Исоян А. А. (Абулик) Дубровский суд (Волгоградская область). Вердикт суда: дело прекращено по ст.24 ч.1 п.3 УКП РФ по ст. 327 ч.3 УК РФ.

03.04.2007

Вор в законе Зураб Шамугия (Аду), 03.04.2007, Латвия, Суд

03.04.2005

Кобешавидзе А. Н. (Авто Копала) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
20.04.2005 убыл в ИК-13; Нижний Тагил.

03.04.2001

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в ИК-19; Суровикино.

03.04.2001

Ишхнели В. И. (Валало) умер (сердечная недостаточность) на похоронах Гиули Гачава, Хони (Цулукидзе).

03.04.2001

Гачава Г. Д. (Бадри) похоронен на кладбище в Хони (Цулукидзе). На похоронах присутствовали: Кикачеишвили Э. С. (Махохия), Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский), Ишхнели В. И. (Валало), Дангадзе Г. С. (Гия Сухумский), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский), Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния), Гвишиани Р. П. (Резо), Шавладзе Д. Г. (Чай-Чай), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Гуджеджиани Д. Т. (Дато Ушба), Гегечкори А. А. (Амиран), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Сичинава Т. В. (Горо Тристан), Чиковани Г. Н. (Гоги), Баркалая Ф. В. (Цанцико), Цулая Н. А. (Ной), Сулаберидзе Б. Б. (Бадри Хонский), Хатискаци В. Т. (Вахо), Мдивани А. В. (Гурам Тбилисский), Чхартишвили П. К. (Принц), Махарадзе Н. В. (Нико Чохатаурский), Кварацхелия Г. А. (Гия), Джеджея В. В. (Вальтер), Цулукидзе З. А. (Занди), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский), Бухникашвили Р. В. (Пецо), Кохия А. Л. (Како), Чачанидзе В. Г. (Вахо), Квачахия Э. З. (Эльдар Очамчирский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Джибладзе В. Е. (Мамуло), Стуруа В. Г. (Бихти), Стуруа Э. Р. (Эдик Кутаисский), Мониава В. Л. (Васо), Габуния Т. А. (Тимур Ванский), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Пахуридзе Д. М. (Минаго), Немсицверидзе Т. Т. (Црипа Кутаисский), Гогия М. Т. (Мелия), Мачавариани Г. Г. (Гурам), Чикаберидзе Г. П. (Чикчика), Корошинадзе Т. Ш. (Тамаз Тбилисский), Вацадзе Н. А. (Покрышка), Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский), Гаделия М. Б. (Князь), Сулава Б. М. (Кичо), Микадзе О. О. (Чичхен), Окропиридзе Т. М. (Томик), Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский), Гоголашвили Т. Р. (Цико), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский), Микава Т. Н. (Кеме), Джапаридзе Э. А. (Кватия), Кварацхелия О. Д. (Кимо), Григолая Н. Н. (Спило), Ахвледиани Н. Б. (Чипа), Датунашвили Т. Г. (Гия), Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский), Глонти Г. В. (Кокило), Хаджишвили Т. М. (Тамаз Белореченский), Фаризян Н. А. (Ноно), Карапетян М. А. (Маисик Кироваканский), Рыженков В. П. (Петрович Казахстанский), Пачкория Г. В. (Эмир Зугдидский), Бускандзе Т. Г. (Тристан Зугдидский).

03.04.1998

Авидзба А. Г. (Руха) умер (перитонит).

03.04.1998

Маслов С. И. (Толик Чахотка) умер в Емве, Коми.

03.04.1998

Кохреидзе В. Г. (Бутхуз) освободился по отбытии срока из ЖХ 385/10; Ударный.

03.04.1997

Киселев В. Г. (Брянский) освобожден условно-досрочно из ИК-4; Каменка.

03.04.1996

Джалагония М. В. (Мегона Зугдидский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой), Геворкян С. К. (Степа Тбилисский), Каргаев М. П. (Руслан), Небиеридзе К. Г. (Каха), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий), Шалибашвили Н. О. (Кока).

03.04.1993

Петов М. Р. (Миша Черкес) прибыл в ИК-4; Армавир.

03.04.1992

Ершов А. А. (Ерш) Златоустовский суд (Челябинская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 136, 206 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 15 июля 1991 года. Окончание срока: 15 января 1993 года.

03.04.1989

Краев А. Е. (Краюха Салаватский) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.
В это время там находились: Мерабишвили А. И. (Культя), Эхвая В. О. (Вахо Очамчирский), Миминошвили Д. Ю. (Джано Сухумский), Бахия М. А. (Баха-Баха).

03.04.1987

Назмутдинов Н. Н. (Наиль Ульяновский) суд г. Ульяновск (Ульяновская область) осудил на 2 года 1 месяц 1 день ТЗ.

03.04.1987

Такашвили Р. В. (Борман) Кировский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 4 года (8 лет) по ст. 203-4 ч.2, 41, 42 УК ГССР. Начало срока: 2 сентября 1986 года.

03.04.1987

Стражников П. Г. (Паша Стражник) прибыл в ИК-4; Салават из СИЗО-1; Тбилиси.
28.04.1987 убыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Шашлов Г. Г. (Сизый).

03.04.1986

Моисеев А. В. (Мася) прибыл в СИЗО-2; Братск.

03.04.1986

Чхиквишвили В. В. (Бесо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Цинцадзе А. Г. (Михо), Дзидзигури Р. Р. (Заур).

03.04.1986

Язвенко В. И. (Язва) убыл из ЛИУ-42; Ленинск-Кузнецкий в ИТК-10; Теджен.
В это время там находились: Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий), Бухов В. А. (Рыжий).

03.04.1984

Керимов Б. А. (Бахо Новханинский) освободился по отбытию срока из ИТК-7; Ахмедлы.
В это время там находился Абрамов А. А. (Женя Ташкентский).

03.04.1982

Грозин К. И. (Костя Грозненский) прибыл в Ш-320/16; Ныроб.

03.04.1981

Смирнов В. А. (Осетинчик) Октябрьский суд г. Иваново (Ивановская область) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 148 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 19 января 1981 года.

03.04.1980

Рижамадзе Д. В. (Джони Кутаисский) суд г. Багдати (Грузия) осудил на 10 лет по ст. 17-104 п.2, 238 ч.1, 219 ч.1, 40 УК ГССР. Начало срока: 29 декабря 1979 года.

03.04.1980

Самушия В. К. (Валико) прибыл в ИТК-15; Выяж-Озеро.

03.04.1980

Бухов В. А. (Рыжий) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

03.04.1979

Озроков А. С. (Тых Озрок) Урванский суд (Кабардино-Балкария) осудил на 1 год 6 месяцев с отсрочкой приговора на 1 год 6 месяцев (условно) по ст. 89 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 27 января 1979 года.

03.04.1979

Амоев А. Д. (Вазо) освободился по отбытии срока из.

03.04.1976

Кочев А. И. (Вася Корж) освободился по отбытию срока из.

03.04.1974

Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский) родился в Кутаиси.

03.04.1973

Яничев В. П. умер в Свердловской области, Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.

03.04.1972

Наумченков В. В. (Ферзь) Усть-Вымский суд (Коми) осудил на 6 лет (12 лет) (146 п.а, б, д, 41 УК РСФСР). Начало срока: 23 февраля 1972 года. Окончание срока: 23 февраля 1984 года.

03.04.1970

Быков В. В. (Балда) освободился по отбытии срока из.
В это время там находился Хоргуани Г. А. (Гюнтер).

03.04.1969

Наумченков В. В. (Ферзь) прибыл в КЛ-400; УЛИТУ Косланспецлес.

03.04.1962

Манджавидзе М. Г. (Мамука Кутаисский) родился в Цителхеви, Багдати (Маяковский).

03.04.1961

Исаев П. И. Междуреченским судом (Кемеровская область) признан ООР. Вердикт суда: признан ООР.

03.04.1961

Гварамия Б. И. (Бесик Очамчирский) родился в Гупи, Очамчира.

03.04.1959

Гогичаев Э. Н. (Абуз) Койгородский суд (Коми) осудил на 15 лет по 82 ч.1 УК РСФСР, ст.4 Указа ПВС СССР от 04.06.1947г.. Начало срока: 15 октября 1958 года. Окончание срока: 15 октября 1973 года.

03.04.1957

Шария С. В. (Шарик Турецкий) родился в Одессе.

03.04.1956

Данелия В. М. (Важик) родился в Сухуми.

03.04.1952

Кокаев О. А. (Орех) родился во Владикавказ (Орджоникидзе).

03.04.1951

Мегрелишвили Э. Д. родился в Тбилиси.

03.04.1945

Астахов П. Б. Кемеровский областной суд (Кемеровская область) осудил на 10 лет (58-14, 16, 59-3 УК РСФСР).

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.