Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

АВГУСТ 2001 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
303112345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829303112
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 22 августа

Мкртчян Арсен Степаевич (Арсен Ереванский)

22 августа 1977 года

Буранков Валерий Михайлович (Деревянный)

22 августа 1956 года

Метелкин Юрий Анатольевич (Метла)

22 августа 1955 года

Акопян Ашот Аракелович (Ашот)

22 августа 1953 года – 1995 год

Слатин Вячеслав Петрович (Ростик)

22 августа 1932 года – 25 мая 1996 года

Коршунов Валерий Кузьмич (Коржик)

22 августа 1958 года – 14 сентября 1998 года

Бондаренко Сергей Вячеславович (Утенок)

22 августа 1977 года – 22 июня 2000 года

Габсалямов Рафис Ахсанович (Гриня Альметьевский)

22 августа 1960 года – 19 декабря 2014 года

Упокоившиеся 22 августа

Гогиашвили Анзор Шотаевич (Цаула Младший)

22 февраля 1951 года – 22 августа 1983 года

Симонов Лев Михайлович (Левка Жид)

10 февраля 1929 года – 22 августа 1990 года

Меркушев Иван Георгиевич (Москва)

16 сентября 1927 года – 22 августа 1998 года

Гуджеджиани Давид Тенгизович (Дато Ушба)

2 апреля 1974 года – 22 августа 2001 года

Кублашвили Отари Отариевич (Отари Краснодарский)

5 июля 1980 года – 22 августа 2021 года

События 22 августа:

22.08.2021

Кублашвили О. О. (Отари Краснодарский) умер (передозировка наркотиков) в Краснодаре.

22.08.2019

Арсен Мкртчян (Ереванский), Ереван, 22.08.2019

22.08.2019

Арсен Мкртчян (Ереванский) и Жирайр Брутян (Жиро Шаумянский), Ереван, 22.08.2019

22.08.2016

Абдулхаликов З. Т. (Зява) прибыл в СИЗО-1; Махачкала.

22.08.2015

Чихладзе С. Т. (Серго Самтредский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

22.08.2015

Товмасян К. С. (Гиж Карлен) похоронен в Ереване на кладбище 3 село. На похоронах присутствовали: Согоян А. П. (Зап Ленинаканский), Аветисян С. П. (Суро Ленинаканский), Казарян А. Г. (Запи Еган Артем Ленинаканский), Макарян А. А. (Ало Шаумянский), Брутян Ж. Х. (Жиро Шаумянский), Тертерян А. Ж. (Андик), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Арутюнян С. Х. (Манети Тха Само), Хоецян Р. Р. (Афо), Пилоян Н. Р. (Кончо), Микаелян А. Ч. (Артем Горисский), Тер-Погосян В. В. (Ваник), Амоян Р. Х. (Езды Рафо), Калашов М. Д. (Мераб Тбилисский), Мамоян Д. Д. (Джеко Тбилисский).

22.08.2015

Минаго, Москва, 23.08.2015

22.08.2013

Симония И. Г. (Махо) прибыл в ИК-3; Новосибирск из ИК-8; Новосибирск.

22.08.2013

Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь" в Новосибирскую область.

22.08.2011

Эдишерашвили Д. Г. (Багора) Кызыл, ВС РТ (судья Канзай Аймир Алдын-оолович) (Тыва). Вердикт суда: без изменения по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ. Начало срока: 2 августа 2011 года.

22.08.2010

Макоша Г. А. (Макоша) прибыл в ИК-15; Табулга.

22.08.2008

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) прибыл в ИК-3; Новочебоксарск.

22.08.2007

Абциаури Д. В. (Липо) прибыл в ИК-4; Алексеевка.

22.08.2007

Вор в законе Гоча Тория (Гоча Гальский), 22.08.2007, Москва, Задержание (ОРБ ЦФО)

22.08.2006

Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский) прибыл в ИК-10; Будукан.

22.08.2001

Гуджеджиани Д. Т. (Дато Ушба) погиб (ДТП) в Москве.

22.08.1998

Меркушев И. Г. (Москва) пропал в Самарской области.

22.08.1994

Забавин А. В. (Забава) прибыл в СИЗО-6; Коломна.

22.08.1993

Мониава В. Л. (Васо) освободился по отбытии срока из ИТК-37; Рустави.

22.08.1990

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в ЛИУ-8; Пукса.

22.08.1990

Симонов Л. М. (Левка Жид) умер в Краснодаре.

22.08.1989

Морев П. А. (Бешеный) освободился по отбытии срока из ИК-12; Куйбышев.

22.08.1988

Элканишвили Т. Ш. (Муразик) Первомайский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 219-1 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 22 июля 1988 года. Окончание срока: 21 июля 1990 года.

22.08.1988

Балахмедов Б. А. (Яшка Бакинский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Калоев М. Б. (Мурик), Кошелев В. Н. (Кошель), Соколов Р. Н. (Дока), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Борисов В. А. (Веревка), Гогуа З. И. (Зурик Сухумский), Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка"), Угрехелидзе Р. Н. (Роин), Окунев А. Г. (Огонек), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим), Дмитриев Е. В. (Женя Азиат).

22.08.1987

Жураковский В. В. (Пухлый) прибыл в ИК-3; Георгиевск.

22.08.1987

Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Гамцемлидзе Р. Д. (Гедемос Бичи).

22.08.1986

Джанашия В. Б. (Вальтер Сухумский) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

22.08.1985

Агаев А. Д. (Азер "Не буди") прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
27.08.1985 убыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Москалу А. В. (Санька Яблочко), Орехов В. П. (Орех), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Савчук М. А. (Эмигрант), Окунев А. Г. (Огонек), Соколов Р. Н. (Дока), Чудинов В. Ф. (Фомич), Джанкарашвили У. И. (Гиви Сто грамм), Пипия К. В. (Седой), Азраков А. Г. (Леха Орский), Бериашвили Г. С. (Гия Беремена), Токарев В. С. (Токаренок).

22.08.1984

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в ИК-41; Юрга.

22.08.1983

Анкудинов В. А. (Хозяйка) Фрунзенский суд г. Ярославль (Ярославская область) осудил на 3 года ТЗ.

22.08.1983

Маракулин А. И. Доволенский суд (Новосибирская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 27 июня 1983 года. Окончание срока: 27 июня 1988 года.

22.08.1983

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-5; Кемерово.

22.08.1983

Чаргазия А. В. (Амза) прибыл в ИК-40; Кунгур.

22.08.1983

Гогиашвили А. Ш. (Цаула Младший) умер (суицид) в Грузии, ИТК-4 "Ресбольница"; Тбилиси.

22.08.1982

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в ЛИУ-6; Сердобск.
В это время там находился Потапов В. В. (Шнопак).

22.08.1982

Мальцев Е. В. (Махор) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находился (Трофим минчанин).

22.08.1981

Орехов В. П. (Орех) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СИЗО-1; Уфа.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Поцхишвили Д. Г. (Дато Озургетский), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик), Шидаков А. Х. (Алтын).

22.08.1981

Добровлянский Ф. З. (Коля Черный) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

22.08.1981

Якунин А. И. (Сенька Самарский) прибыл в СИЗО-1; Самара.

22.08.1981

Цинцадзе В. Г. (Виталик Зугдидский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Пяткин М. И., Квития Г. Ш. (Гаез Очамчирский).

22.08.1979

Цитаишвили Д. Р. (Джони) суд г. Батуми (Грузия) осудил на 9 лет 7 месяцев 25 дней по ст. 119 ч.1, 203 ч.1, 152-2 ч.1, 150 ч.2, 110 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 22 августа 1979 года.

22.08.1979

Асанидзе М. Ж. (Чикора) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура).

22.08.1979

Кузьмин Ю. П. (Моряк) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

22.08.1978

Луценко Л. А. (Лентяй) Ленинский суд г. Таганрог (Ростовская область) осудил на 4 года по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 августа 1978 года.

22.08.1978

Трофимов М. И. (Старик) прибыл в СИЗО-1; Воронеж.

22.08.1978

Лемонджава М. В. (Мурман Гальский) убыл из по отбытии срока.

22.08.1977

Бондаренко С. В. (Утенок) родился в Ухте, Коми.

22.08.1977

Мкртчян А. С. (Арсен Ереванский) родился в Ереване.

22.08.1975

Красильников Н. В. (Карась) Автозаводский суд (Нижегородская область) осудил на 5 лет по ст. 191-1 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 30 мая 1975 года. Окончание срока: 30 мая 1980 года.

22.08.1973

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) Орджоникидзевский суд г. Таганрог (Ростовская область) осудил на 1 год по ст. 193 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 25 апреля 1973 года. Окончание срока: 24 апреля 1974 года.

22.08.1973

Гергедава Г. И. (Туту) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

22.08.1971

Тимошенко А. И. (Тимоха Гомельский) прибыл в ВТК; Георгиевск.

22.08.1970

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из Н-240/25; Надымовка в СИЗО-1; Екатеринбург.

22.08.1969

Соловьев В. А. (Сова) освобожден по помилованию из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находился Григорян Ш. А. (Дзето).

22.08.1967

Гогиашвили Т. Г. (Гижо) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Чикватия Н. Б. (Нодар Очамчирский).

22.08.1967

Кузин А. В. убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бояршинов Н. С. (Кондовый), Стаханов Ю. В. (Говнюк), Пургин Ж. А. (Жорка), Поляков Г. И. (Запорожец).

22.08.1964

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) суд г. Цхалтубо (Грузия) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 228 ч.2, 238 ч.2, 112 ч.1, 40 УК ГССР. Начало срока: 18 января 1964 года. Окончание срока: 18 июля 1965 года.

22.08.1960

Старшинов А. А. прибыл в ИК-8; Старт.

22.08.1960

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) родился в Белебеи, Башкортостан.

22.08.1958

Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находился Дзидзигури А. Р. (Але).

22.08.1958

Коршунов В. К. (Коржик) родился в Ханты-Мансийске, Ханты-Мансийский АО.

22.08.1956

Буранков В. М. (Деревянный) родился в Малые Ерыклы, Татарстан.

22.08.1955

Метелкин Ю. А. (Метла) родился в Ломоносове, Ленинградская область.

22.08.1953

Нишнутин И. М. Кагановичский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 192-а ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 20 июля 1953 года. Окончание срока: 20 января 1955 года.

22.08.1953

Акопян А. А. (Ашот) родился в Тбилиси.

22.08.1951

Еркин В. М. (Икра) В/т войск МГБ при Дальстрое (судья Житенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 2 июля 1951 года. Окончание срока: 2 июля 1976 года.

22.08.1948

Панферов М. Г. Спецлагсуд ИТЛ Строительства 505 (Бурятия) осудил на 10 лет (58-14 УК РСФСР).

22.08.1940

Ежов И. Т. (Еж Ванька Сталинградский) Кировский (2 участок) суд г. Сталинград (Волгоградская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР).

22.08.1940

Рябков Б. С. Кировский суд г. Уфа (Башкортостан) осудил на 8 лет (136 п.а УК РСФСР).

22.08.1937

Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Голубев С. Г., Казанин И. А., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Мостовой Н. О., Митрофанов И. И., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Богданов И. Я., Юхнов М. И., Алексеев В. В. суд г. Особая тройка УНКВД ЛО (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 1 июня 1937 года.

22.08.1937

Гордеев С. М., Степанов В. С., Шенин А. С., Федоров А. М., Харин И. Е., Козлов П. Г., Крючков А. Н. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 21 июля 1937 года.

22.08.1937

Постников Н. А. суд г. Особая тройка УНКВД Ленинградской области (Санкт-Петербург (Ленинград)). Вердикт суда: ИМН (расстрел). Начало срока: 4 августа 1937 года.

22.08.1937

Гаврилов А. И. прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
29.08.1937 расстрелян.
В это время там находились: Александров И. Р., Антонов Г. И., Батуров С. Ф., Буткин Н. В. (Червяк), Гордеев С. М., Игнатьев С. Н., Степанов В. С., Шенин А. С., Чечурин Д. А., Федоров А. М., Родионов П. Ф., Харин И. Е., Никитин С. Н., Григорьев В. Я., Козлов П. Г., Простов А. А., Постников Н. А., Тащеев А. М., Крючков А. Н., Воробьев О. И., Казанин И. А., Кирьяков С. Д., Храбров Г. А., Тарасов В. Н., Сидоров А. М., Свиридовский И. И., Рогозников С. Л., Орлов В. В., Митрофанов И. И., Митронин В. С., Лапин Г. М., Ландиков Д. А., Лаврентьев П. П., Богданов И. Я., Нестеров М. С., Соколов Н. И., Юхнов М. И..

22.08.1932

Слатин В. П. (Ростик) родился в Загоскино, Самарская область.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.