Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 29 сентября

Абуладзе Леван Хухутиевич (Леван Сухумский)

29 сентября 1975 года

Саакян Рачик Исаакович (Хирик бакинский)

29 сентября 1929 года

Баркалая Фридон Владимирович (Цанцико)

29 сентября 1938 года

Глебкин Юрий Владимирович (Бандит)

29 сентября 1957 года

Никулин Виктор Данилович

29 сентября 1926 года – 11 июля 1985 года

Мнацаканов Генрих Арташович (Лгар)

29 сентября 1936 года – 1991 год

Углава Баграт Георгиевич (Бату)

29 сентября 1954 года – 19 июня 1996 года

Андриадзе Зураб Чубукуевич (Зури)

29 сентября 1947 года – 30 июня 1996 года

Ачба Омери Кватович (Омех)

29 сентября 1926 года – 23 апреля 2005 года

Упокоившиеся 29 сентября

Кудрявцев Борис Григорьевич

1916 год – 29 сентября 1942 года

Перепелица Николай Терентьевич

1919 год – 29 сентября 1948 года

Фролов Игорь Вячеславович (Фрол)

5 сентября 1963 года – 29 сентября 1995 года

События 29 сентября:

29.09.2022

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) убыл из СИЗО-1; Липецк в СИЗО-1; Киров.

29.09.2018

Рехвиашвили Ираклий Пиранович (Тарзана) не признан 29 сентября 2018 года в Турции ворами Горадзе М. Г. (Лавасоглы Батумский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский), Байрамиди Д. Г. (Бончо), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский).

29.09.2018

Хананашвили М. С. (Ника Еврей) прибыл в ЦИП; Минск.

29.09.2018

Вор в законе Михаил Хананашвили (Ника Еврей), 29.09.2018, Белоруссия, Задержание

29.09.2017

Абдулхаликов З. Т. (Зява) Ленинский (судья Онжолов Магомед Багужаевич) судом г. Махачкала (Дагестан) оправдан по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 21 июля 2016 года.

29.09.2017

Абдулхаликов З. Т. (Зява) освобожден из зала суда из СИЗО-1; Махачкала.

29.09.2016

Мальсагов М. А. (Муса Ингуш) прибыл в ИК-31; Микунь.
В это время там находился Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский).

29.09.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) прибыл в СИЗО-1; Симферополь.

29.09.2014

Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский) прибыл в ЦСИГ-1 "Северный"; Москва.
В это время там находился Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский).

29.09.2014

Вор в законе Георгий Джанелидзе (Гоги Питерский), 29.09.2014, Москва, Арест

29.09.2013

Французов М. Г. (Француз) прибыл в СИЗО-2; Абакан.

29.09.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) прибыл в СИЗО-1; Орел.

29.09.2013

Чиковани Г. Н. (Гоги) похоронен в Тбилиси на кладбище Сабуртало.

29.09.2012

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) прибыл в СИЗО-2; Рузаевка.

29.09.2012

Семакин О. В. (Ева) прибыл в ЖХ 385/18; Потьма из ЖХ 385/10; Ударный.

29.09.2011

Гудына А. Г. (Леха Иркутский) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Екатеринбург.

29.09.2011

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из ССИЗО в Хакасию.
В это время там находились: Глазнев И. А. (Вова Питерский), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

29.09.2010

Орагвелидзе К. Т. (Каха Тбилисский) Верхнеуральский суд (судья Шестаков Игорь Федорович) (Челябинская область) осудил на 1 год 11 месяцев (2 года) (строгий режим) по ст. 321 ч.2, 70 УК РФ. Начало срока: 29 сентября 2010 года. Окончание срока: 28 сентября 2012 года.

29.09.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Фаризов В. Д. (Валера Тбилисский), Шарикадзе С. Д. (Сулико Тбилисский).

29.09.2010

Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-2 "Бутырка".

29.09.2010

Топурия А. И. (Андро) похоронен в Тбилиси на кладбище Сабуртало.

29.09.2009

Джалагания Т. А. (Чинчхлия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Сорокин Г. Н. (Жора Ташкентский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский), Ониани Т. Г. (Таро).

29.09.2009

Асатрян Э. С. (Осетрина Старший) убыл из Т-2 тюрьмы; Елец по отбытии срока.
В это время там находились: Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский), Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский), Жгенти Г. Д. (Жорик Ланчхутский).

29.09.2008

Джинчарадзе Звиади Гуманиевич (Горилла) не признан 29 сентября 2008 года в Красноярском крае, СИЗО-3; Ачинск ворами Сулеймановым В. М. (Вагиф Бакинский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

29.09.2008

Евлоев А. А. (Ахмед Сутулый) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Ахвледиани К. Г. (Коба Сухумский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Асатурян Г. А. (Гаго Ростовский), Клемин В. Ю. (Лера), Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский).

29.09.2008

Зарандия Ш. И. (Бесо) убыл из ИК-17; Омутнинск-5 по отбытии срока.

29.09.2007

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) убыл из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский).

29.09.2006

Павлиашвили А. Ч. (Алеко) Егорьевский суд (Московская область) осудил на 3 года с испытательным сроком 2 года (условно) по ст. 158 ч.3, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 17 июля 2006 года.

29.09.2006

Довтаев А. Д. (Абу) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

29.09.2006

Павлиашвили А. Ч. (Алеко) убыл из СИЗО-7; Егорьевск.

29.09.2006

Довтаев А. Д. (Абу) убыл из ИК-33; Елшанка в СТ-3 тюрьму; Балашов.

29.09.2005

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в Тюрьма; Минусинск из.

29.09.2005

Цандеков А. Г. (Аркан) убыл из КП-11; Усть-Золиха по отбытии срока.

29.09.2005

Гейдаров А. М. (Альберт Рыжий) освобожден условно-досрочно из ИК-7; Конвейер.

29.09.2004

Курасбедиани А. А. (Дато Црипа) суд г. Тбилиси, Исани-Самгори осудил на 8 лет по ст. 260 ч.2 УК РГ. Начало срока: 13 января 2004 года. Окончание срока: 13 января 2012 года.

29.09.2001

Магуров В. О. (Писик) прибыл в ИК-7; Усть-Лабинск из СИЗО-2; Армавир.

29.09.1998

Аршакян А. Л. (Арешци Бич Арутик) прибыл в тюрьму; Горис.

29.09.1998

Айриянц В. А. (Витя Титя) убыл из СИЗО-1; Черкесск в ИК-2; Кочубеевское.

29.09.1997

Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Ким Ю. Б. (Юра Кореец), Костандян А. Р. (Арман Тамбовский), Нариманидзе Б. Г. (Бадур), Бизикашвили Н. Ш. (Цика), Сирадзе З. Г. (Стропила).

29.09.1997

Тихий М. В. (Тихий) прибыл в ИК-5; Клекотки.

29.09.1997

29.09.1997 года в г.Нефтеюганске на берегу реки Юганская Обь силами ООП, УВД и участием ФСБ предотвращена сходка "воров в законе". В результате операции было задержано 32 человека, среди которых находились «воры в законе»: «Азат», «Джем», «Зятек».
Упомянуты: Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Васин Е. П. (Джем), Зятьков В. И. (Зятек)

29.09.1997

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-3; Белев.

29.09.1996

Чернышев В. И. (Вова Черный) похоронен в Ханты-Мансийском АО на кладбище Нефтеюганск. На похоронах присутствовали: Ахмадеев А. Ф. (Пионер), Васин Е. П. (Джем), Гарипов Ф. Х. (Фарид Нижневартовский), Гваджая Д. Я. (Дато Тобольский), Гогличидзе М. Г. (Мишель), Зятьков В. И. (Зятек), Калашов З. К. (Шакро Курд), Лунев М. С. (Миша Пыть-Яхский), Мониава В. Л. (Васо), Парцхаладзе Г. В. (Дудука), Твалчрелидзе П. Ф. (Паата Маленький), Чхиквишвили Д. Д. (Дато Сургутский), Якунин А. И. (Сенька Самарский), Алшибая К. И. (Каха Зугдидский), Тоточия О. Г. (Батя).

29.09.1995

Фролов И. В. (Фрол) убит (огнестрельное) Малый Тишинский переулок, 20, Москва.

29.09.1994

Саша Север и Гено Батумский, Владимирская область, 29.09.1994, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

29.09.1994

Саша Север и Юра Зяма, Владимирская область, 29.09.1994, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

29.09.1994

Слева направо: Юрка Зяма, Саша Север и Гено Батумский, Владимирская область, 29.09.1994, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

29.09.1991

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) прибыл в ИК-16; Громадский.

29.09.1991

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в СИЗО-1; Сыктывкар.

29.09.1991

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в СИЗО-1 "Баиловская тюрьму"; Баку.

29.09.1991

Мальцев Е. В. (Махор) освободился по отбытии срока из ЛИУ-10; Раздольное.

29.09.1989

Горделадзе Г. В. (Гиви Тбилисский) суд г. Москва осудил на 3 года по ст. 218 ч.1 УК РСФСР, 238 ч.1 УК ГССР. Окончание срока: 29 сентября 1992 года.

29.09.1987

Арвеладзе Г. В. (Бачука) суд г. Батуми осудил на 1 год по ст. 252 ч.2 УК ГССР.

29.09.1986

Асланов Ш. В. (Джейран Руставский) освободился по отбытии срока из КТБ-12; Барнаул.

29.09.1985

Тарычев В. Т. (Тарыч) прибыл в У-235; УЛИТУ Красспецлес.
В это время там находились: Маракулин А. И., Куприянов П. Н. (Пашкан).

29.09.1985

Размадзе М. Т. (Меро) убыл из ИТК-46; Цулукидзе в Тюрьма-1 "Ортачальская"; Тбилиси.
В это время там находился Себискверадзе Д. В. (Дато Кутаисский).

29.09.1984

Минаков В. Д. (Минак) убыл из СТ-3 тюрьмы; Новочеркасск по отбытии срока.
В это время там находился Божаткин В. П. (Шмайсер).

29.09.1983

Пузанов Н. Н. (Пузан) прибыл в ИК-22; Мозжуха.
Также прибыл Мамутов К. (Касым).

29.09.1983

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) убыл из СИЗО-1; Липецк в СИЗО-1; Орел.

29.09.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

29.09.1982

Никифоров В. Ю. (Калина) прибыл в.
В это время там находились: Кокунов И. В. (Вася Бандит), Чеишвили М. Г. (Жоржикич).

29.09.1982

Шмелев Н. В. (Шмель) убыл из ВД-30/12; Абагур в СИЗО-2; Новокузнецк.

29.09.1981

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Курашвили Д. С., Давитулиани В. Г. (Баджура), Суаришвили К. Ш. (Карло Тианетский), Барбакадзе Н. С. (Сева Хашурский).

29.09.1981

Чаниев Ю. Д. (Юсуп) освобожден по УДО из ИК-7; Табага.

29.09.1980

Анкудинов В. А. (Хозяйка) Энгельсский суд (Саратовская область) осудил на 14 лет по ст. 146 ч.2 п. а, б, д УК РСФСР. Начало срока: 23 июня 1980 года. Окончание срока: 23 июня 1994 года.

29.09.1980

Панюшин В. М. (Пан) прибыл в ИК-4; Уптар.

29.09.1978

Гонгадзе И. А. (Рыжа) прибыл в ИК-1; Пирсы.

29.09.1978

Зверев В. А. (Зверь) убыл из ИК-4; Кулеватово в ИК-1; Тамбов.

29.09.1977

Мониава В. Л. (Васо) суд г. Цулукидзе (Грузия) осудил на 5 лет (5 лет 9 месяцев 16 дней) по ст. 150 ч.2, 41, 42 УК ГССР. Начало срока: 15 июля 1977 года. Окончание срока: 2 мая 1983 года.

29.09.1977

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) освобожден условно-досрочно из ИТК-46; Цулукидзе.

29.09.1975

Бойцов С. А. (Боец) прибыл в ВТК; Ангарск.

29.09.1975

Абуладзе Л. Х. (Леван Сухумский) родился в Сухуми.

29.09.1974

Гранкин А. Я. (Горбатый Липецкий) прибыл в ЛИУ-14; Рыбинск.

29.09.1973

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в ИК-1; Надвоицы.

29.09.1973

Силагадзе В. М. (Валера Сухумский) прибыл в.

29.09.1972

Кудинов А. Г. (Кудин) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.
В это время там находились: Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Хлесткин С. М. (Серега Прыщ).

29.09.1970

Коптяев В. Н. (Треска) Усть-Кутский суд (Иркутская область) осудил на 2 года (9 лет) (104 УК РСФСР).

29.09.1970

Федоренко О. Н. (Алик Чистокровка) прибыл в ИТК-6; Кировоград.

29.09.1970

Першин Е. А. (Пешка) убыл из СИЗО-2; Ряжск в ВТК; Кизилюрт.

29.09.1969

Мека Н. Г. (Коля Устим) прибыл в ВК; Бобров.

29.09.1965

Бавыкин В. Ф. (Стропила) Мурманский суд (Мурманская область) осудил на 5 лет по ст. 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 14 апреля 1965 года. Окончание срока: 14 апреля 1971 года.

29.09.1963

Гребенников П. Н. (Косой) убыл из ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ в АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).
В это время там находились: Ерошкин Ю. П., Григорян Ш. А. (Дзето).

29.09.1961

Мальцев Е. В. (Махор) убыл из ИТК-35 в АБ; Северо-Уральский ИТЛ (Севураллаг).

29.09.1958

Баркалая В. Э. (Важа) суд г. Цхакая (Грузия) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 21 апреля 1958 года. Окончание срока: 20 апреля 1973 года.

29.09.1957

Глебкин Ю. В. (Бандит) родился в Горловке, Донецк (Сталино).

29.09.1955

Гудиевский В. Ф. (Дэртэн) Ждановский (3 участок) суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 7 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

29.09.1954

Углава Б. Г. (Бату) родился в Кутаиси.

29.09.1953

Лукин В. В. (Славка Лука) В/т Московского ВО (Москва) осудил на 25 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 14 февраля 1953 года.

29.09.1953

Геворкян Г. Г. (Гога Ереванский) Воронежский областной суд (Воронежская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР).

29.09.1952

Самгин А. Ф. (Горлышко) В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947, 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 30 октября 1951 года. Окончание срока: 30 октября 1976 года.

29.09.1952

Отрощенко В. В. убыл из ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Андреев М. К. (Матрос), Бастонов М. М., Мататов А. А., Сидоренко Ю. У., Подмогаев А. А., Тибордин Ю. П., Падерин Г. Г., Мызников И. П., Глущенко А. Ф., Семенютин С. М. (Серега), Якутенко А. П., Контанистов В. И., Батычко В. А., Петров В. И., Толмаченко Д. Д., Кушинов А. Г., Иванов Н. Е. (Нос), Голубков П. П., Анделькович Г. Ж. (Грек), Малатов П. Н., Севостьянов Н. В., Кандеев В. И., Вачарадзе Б. Г. (Бондо Тбилисский), Габриелашвили И. З. (Ёська), Цуцкиридзе Р. А., Абрамов Н. И..

29.09.1952

ИШХНЕЛИ И.В., отбывая наказание в лагпункте №2 ОЛП №26 Заплага Дальстроя, использовался на общих подконвойных работах. 29 сентября 1952 года в 22 часа 30 минут в бараке, где содержался ИШХНЕЛИ, между заключенными КНЯЗЕВЫМ, МАРТЫНОВЫМ и ПЕТРЕНКО, которые были в нетрезвом виде, возникла ссора и КНЯЗЕВ бросился на МАРТЫНОВА со штырем. Чтобы обезоружить КНЯЗЕВА, МАРТЫНОВ и ПЕТРЕНКО повалили его на нары. В это время ИШХНЕЛИ, соскочив с нар, на которых он спал, на почве вражды между лагерными группировками стал наносить штырем удары в разные части тела КНЯЗЕВА, причинив ему множество ранений, в том числе проникающих в кишечник и почки. Несмотря на оказанную медицинскую помощь и проведенную операцию, 3 октября 1952 года КНЯЗЕВ скончался.

Упомянуты: Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский), Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

29.09.1951

Тихонов В. Д. Железнодорожный суд г. Ростов-на-Дону (Ростовская область) осудил на 2 года по ст. 192 ч.2 п.а УК РСФСР. Начало срока: 2 августа 1951 года.

29.09.1950

Кудрявцев А. П. убыл из И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг) в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

29.09.1950

Бубнов А. Т. убыл из И; Восточно-Уральский ИТЛ (Востураллаг) в АН; Усть-Вымский ИТЛ (Устьвымлаг).

29.09.1949

Аитов Х. Г. (Костя Татарин) Спецлагсуд ИТЛ "Ж" (Коми) осудил на 25 лет (59-3 УК РСФСР).

29.09.1948

Чернаков Д. Д. прибыл в ЛО-4.

29.09.1948

Перепелица Н. Т. убит (ножевые) в Магаданской области, ОЛП "Дегдекан" Андреевым А. К., Семенюк В. Г...

29.09.1948

АНДРЕЕВ и СЕМЕНЮК, отбывая срок уголовного наказания в Теньлаге СВИТЛ МВД СССР и содержась в ОЛП "Дегдекан" прииска "Гвардеец" на почве бандитских побуждений совершили убийство нарядчика лагеря заключенного ПЕРЕПЕЛИЦЫ Николая Терентьевича.

Упомянуты: Андреев А. К., Семенюк В. Г., Тенькинский ИТЛ (Теньлаг), Магаданская область

29.09.1947

Андриадзе З. Ч. (Зури) родился в Сухуми.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.