Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 6 сентября

Циклаури Гоча Валерианович (Куса)

6 сентября 1956 года

Упокоившиеся 6 сентября

Воронин Константин Гаврилович

1924 год – 6 сентября 1955 года

Абащев Сергей Сергеевич

1926 год – 6 сентября 1955 года

Лашкарава Самсон Леванович (Джемалик)

17 марта 1943 года – 6 сентября 1977 года

Чепурин Федор Павлович (Федя Армавирский)

19 августа 1926 года – 6 сентября 1996 года

Каргаев Махарбек Петрович (Руслан)

23 октября 1942 года – 6 сентября 2005 года

Лазгиян Гиви Окоевич (Гиви Маленький)

28 мая 1960 года – 6 сентября 2007 года

Клементьев Сергей Дмитриевич (Клим)

8 августа 1956 года – 6 сентября 2015 года

Бухникашвили Реваз Владимирович (Пецо)

17 апреля 1952 года – 6 сентября 2018 года

События 6 сентября:

06.09.2022

Шубитидзе М. Л. (Турикела Кахетинский) прибыл в СИЗО-1; Самара.

06.09.2019

Чихладзе Гурам Автандилович (Квежоевич), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский), Джапаридзе Э. А. (Кватия) не признаны 6 сентября 2019 года в Стамбуле ворами Тоточия О. Г. (Батя), Жураковским В. В. (Пухлый), Джаниняном А. М. (Арман Калужский), Салифовым Н. Н. (Гули Бакинский), Гварамия М. Р. (Маци Сенакский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке), Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа), Гегечкори Р. Р. (Зизо), Чебаном С. В. (Китаец), Дмитриевым Р. В. (Рома Ставропольский), Пипия М. П. (Мераб Сухумский), Капба Т. Г. (Гули), Амировым Р. А. (Рафет Али-Байрамлынский), Джанелидзе Г. М. (Гоги Питерский), Салифовым Н. Н. (Намик Бакинский).

06.09.2018

Енделадзе З. М. (Зура Кутаисский) прибыл в Егорьевский миграционный центр.

06.09.2018

Дуденков В. В. (Витя Черный) прибыл в ИК-33; Абакан.

06.09.2018

Бухникашвили Р. В. (Пецо) умер (рак) в Турции.

06.09.2018

Вор в законе Зураб Енделадзе (Зура Кутаисский), 06.09.2018, Московская область, Задержание (УУР МО)

06.09.2017

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из ИК-1; Зверево в СИЗО-1; Чебоксары.

06.09.2017

Саркисян Г. Л. (Айко Астраханский) убыл из ОТБ-1; Саратов в СТ-3 тюрьму; Балашов.

06.09.2015

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

06.09.2015

Клементьев С. Д. (Клим) умер (сердечная недостаточность) в Новосибирске.

06.09.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) прибыл в ССИЗО-5; Краснодар.

06.09.2013

Дзидзишвили К. Р. (Коба Краснодарский) убыл из СИЗО-1; Краснодар в ССИЗО-5; Краснодар.

06.09.2012

Гогия М. Т. (Мелия) суд г. Марий Эл осудил на ТЗ до конца срока (2 года 3 месяца 21 день).

06.09.2007

Торчинава Н. Г. (Торчик Сухумский) прибыл в ИК-19; пос. Междуреченский.

06.09.2007

Исоян А. А. (Абулик) освободился по отбытии срока из КП-27; Ленинск.

06.09.2007

Лазгиян Г. О. (Гиви Маленький) умер (сердечная недостаточность) в Адыгеи, ЛИУ-5; Тлюстенхабль.

06.09.2007

Гоготишвили А. Ш. (Азо Самтредский) похоронен в Самтредиа.

06.09.2007

Вор в законе Сергей Смирнов (Хрюша), 06.09.2007, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

06.09.2006

Вор в законе Альберт Исоян (Абулик), 06.09.2006, Волгоградская область, Задержание (ОРБ ЮФО)

06.09.2005

Каргаев М. П. (Руслан) убит (огнестрельное) в Ховрино, ул. Осташковская, 8, Московская область.

06.09.2004

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в Т-4 тюрьму; Енисейск из СИЗО-1; Новосибирск.

06.09.2003

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) прибыл в Т-4 тюрьму; Енисейск.
В это время там находился Якушкин В. М. (Узбек).

06.09.2002

Свинухов Л. А. (Ленчик "Тряси Башка") прибыл в ИК-19; Суровикино.

06.09.2001

Акимов С. Н. (Аким Волгоградский) убыл из ОУ-250/4-2; Пукса-2 по отбытии срока.

06.09.2001

Арабули Р. З. (Робинзон) убыл из ИК-1; Тюмень в ИК-18; Мурмаши.

06.09.2000

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) прибыл в ИВС-1, Москва.
Также прибыл Чхенкели Ш. М. (Шалва Хонский).

06.09.1999

Амирханян В. С. (Вилик) Дорогомиловский суд г. Москва осудил на 2 года с испытательным сроком на 1 год (условно) по ст. 30 ч.3, 158 ч.2 п.в, г, 73 УК РФ. Начало срока: 26 марта 1999 года. Окончание срока: 26 марта 2001 года.

06.09.1996

Чепурин Ф. П. (Федя Армавирский) умер.

06.09.1993

Пруидзе Г. Г. (Каро) Фрунзенский суд г. Москва осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 17 июня 1993 года.

06.09.1993

Петов М. Р. (Миша Черкес) освободился по отбытии срока из ИК-4; Армавир.

06.09.1992

Шленский Н. И. (Туляк) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Новосибирскую область.

06.09.1989

Алиев Э. Ч. (Али Забратский) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

06.09.1988

Гайсанов Р. Д. (Князь) Ленинский суд г. Грозный (Чечня) осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 218 ч.2 УК РСФСР. Окончание срока: 30 декабря 1989 года.

06.09.1988

Бурдуладзе С. А. (Спартак Кахетинский) Усть-Куломский суд (Коми) осудил на 1 год (строгий режим) (191 УК РСФСР). Начало срока: 23 декабря 1987 года. Окончание срока: 23 декабря 1988 года.

06.09.1987

Айбян А. Б. (Чизо) прибыл в СИЗО-1; Тюмень.

06.09.1986

Лобанов И. Г. (Шмеленок) прибыл в.

06.09.1982

Алиев Р. В. (Карась) Кировский суд г. Ростов-на-Дону осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

06.09.1978

Парцхаладзе Г. В. (Дудука) суд г. Сагареджо (Грузия) осудил на 5 месяцев по ст. 204 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 2 августа 1978 года. Окончание срока: 2 января 1979 года.

06.09.1978

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

06.09.1978

Трофимов А. Ф. (Толик Трофим) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Панкратов А. М. (Швейка), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Федоренко В. П. (Василь), Кошелев В. Н. (Кошель), Сушенцов А. Г. (Холик), Зыков Н. С. (Якутенок), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский), Куция А. И. (Како Гагринский), Бизикашвили Н. Ш. (Цика).

06.09.1977

Лашкарава С. Л. (Джемалик) умер (туберкулез легких).

06.09.1976

Черенов С. П. (Молчун) освободился по отбытию срока из ИТК-34; Ленинск-Кузнецкий.
В это время там находился Буланкин В. Н. (Буля).

06.09.1975

Калашян К. У. (Котик) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.

06.09.1974

Апакела Б. Б. (Апакела) прибыл в СИЗО-1; Краснодар.

06.09.1972

Рогов С. В. (Рог) Серовский суд (Свердловская область) осудил на 2 года (3 года 6 месяцев) по ст. 206 ч.2, 41 УК РСФСР. Начало срока: 26 июля 1972 года.

06.09.1972

Панкратов А. М. (Швейка) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий), Карьков Г. А. (Санька Монгол), Жуков В. С. (Горбатый), Мартынченко А. М. (Шахтер), Гайсанов Р. Д. (Князь), Поташов А. А. (Санька Поташ), Кошелев В. Н. (Кошель), Петров В. Ф. (Очко), Петровский В. И., Рубцов Б. А., Медведев А. М. (Курнай), Гогуа З. И. (Гогса).

06.09.1971

Дворников А. К. Советский суд г. Рязань (Рязанская область) осудил на 3 года (120 УК РСФСР). Начало срока: 1 июля 1971 года. Окончание срока: 1 июля 1974 года.

06.09.1967

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в СИЗО-5; Канск.
В это время там находился Комлев Л. Г. (Красный).

06.09.1963

Гребенников П. Н. (Косой) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в ЖХ-385; Дубравное УЛИТУ.
В это время там находились: Кашинцев Ю. И. (Юрий Палыч), Постников И. М. (Церковник), Иванов-Буркин А. А., Тартынский В. В..

06.09.1962

Алания В. В. (Кочо Потийский) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 5 лет по ст. 91 ч.2 УК ГССР.

06.09.1958

Коптяев В. Н. (Треска) прибыл в СИЗО-1; Архангельск.

06.09.1956

Циклаури Г. В. (Куса) родился в Тбилиси.

06.09.1955

Абащев С. С. умер (ИМН (расстрел)) в Серове, Свердловская область.

06.09.1955

Воронин К. Г. умер (ИМН (расстрел)) в Екатеринбург (Свердловск).

06.09.1954

Сухих В. С. прибыл в ИВ-301/176 тюрьму; Винница.

06.09.1950

Плахтиенко Г. И., Беломестных Е. Я. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 6 сентября 1950 года. Окончание срока: 6 сентября 1975 года.

06.09.1950

РЖАННИКОВ, отбывая наказание в ОЛП №6 прииска "Перспективный" Западного лагеря ИТЛ Дальстроя и работая дневальным барака лагпункта №4, в зоне лагпункта из бандитских побуждений, на почве вражды между так называемыми «честными» и «разложившимися ворами» нанес множество ножевых ранений заключенному ФАСХУТДИНОВУ Валентину Михайловичу, по уголовной кличке «Звезда», который от нанесенных ранений умер 8 сентября.

Упомянуты: Ржанников П. И. (Пашка), Фасхутдинов Ж. (Жорка Звезда), Западный ИТЛ (Заплаг), Магаданская область

06.09.1948

Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) прибыл в Тюрьма-1; Сталинград.

06.09.1948

Рубцов Б. А. прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).

06.09.1943

Сапожников М. Н. В/т Балашовского гарнизона (Саратовская область) осудил на 10 лет по ст. 58-10 ч.2 УК РСФСР.

06.09.1943

Денисов Н. И. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 2 года по ст. 72 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 30 июля 1943 года.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.