Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

03.05.2001

Бадалов О. Р. (Отар Марнеульский) освободился по отбытию срока из ИТК-1; Баку.

03.05.2001

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) Орджоникидзевский суд г. Уфа осудил на 3 года по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 8 февраля 2000 года.

03.05.2001

Ерошевский А. Н. (Артур) Конституционный суд (Украина). Вердикт суда: ПЖ по ст. 190 ч.1, 194 ч.1, 2, 222 ч.1, 3, 17 ч.2, 93, 69 ч.З, 89 ч.2, 193 УК УССР. Начало срока: 12 мая 1997 года.

04.05.2001

Кукава Б. В. (Джураб) убит (огнестрельное (пистолет)) на ул. Фрунзе, 42, кафе "Зодиак", Смоленск.

12.05.2001

Савоськин В. В. (Савоська) умер (туберкулез) в Москве.

15.05.2001

Ованесян В. Р. (Вова Тбилисский) умер в Москве.

15.05.2001

Савоськин В. В. (Савоська) похоронен на Котляковском кладбище, Москва. На похоронах присутствовали: Баркалов В. С. (Блондин), Биганишвили В. А. (Важа Тбилисский), Фурман С. Н. (Степа Мурманский), Прокофьев А. Т. (Саша Шорин), , Генкин Л. Л. (Сиська), Гамидов А. А. (Годжа Бакинский), Абдуллаев М. М. (Сеймур Нардаранский), Ахундов Ч. А. (Чингиз Седой), Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский).

15.05.2001

Абдурзаков С. М. (Тимур Саратовский) прибыл в СИЗО-1; Саратов.
В это время там находился Бахтин А. И. (Петруха).

15.05.2001

Саша Шорин на похоронах Савоськи, Москва, 15.05.2001

15.05.2001

Похороны Савоськи на Котляковском кладбище, Москва, 15.05.2001

15.05.2001

1) Чингиз Ахундов (Седой), 2) Мирсеймур Абдуллаев (Сеймур), 3) Алибала Гамидов (Годжа), 4) Вагиф Сулейманов (Дипломат); похороны Савоськи, Москва, 15.05.2001

15.05.2001

Слева: Валера Запорожский, похороны Савоськи, Москва, 15.05.2001

15.05.2001

Похороны Савоськи, Москва, 15.05.2001

15.05.2001

Лев Генкин (Сиська), Степан Фурман (Степа Мурманский) и Алексей Петров (Петрик) на похоронах Савоськи, Москва, 15.05.2001

15.05.2001

Важа Биганишвили и Владимир Баркалов (Блондин) на похоронах Савоськи, 15.05.2001, Москва

15.05.2001

Володя Блондин, Толик Кирилл, Лева Сиська и Валька Дубина на похоронах Савоськи, 15.05.2001, Москва

16.05.2001

Борисов К. Г. (Костыль) Кольский суд (Мурманская область) осудил на 3 года ТЗ (тюремный режим). Начало срока: 18 мая 2001 года. Окончание срока: 18 мая 2004 года.

18.05.2001

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Миндадзе М. Д. (Малхаз), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

18.05.2001

Путкарадзе К. Б. (Гулади) убит (взрывное устройство (граната Ф-1)) в Грузии, ИТК-39; Ксани.

18.05.2001

Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский) Тушинский суд г. Москва осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 27 марта 2001 года.

21.05.2001

Асатрян В. В. (Бдже Ереванский) прибыл в ИВС №1, Москва.

22.05.2001

Церцвадзе К. С. (Коба Багдатский) убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.
В это время там находился Антия А. И. (Анзор Гальский).

23.05.2001

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в СТ-2 тюрьму; Димитровград.
В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский).

28.05.2001

Борисов К. Г. (Костыль) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находился Гуров А. В. (Говорунчик).

28.05.2001

Коммуняев С. Л. (Коммуняй), Углава Г. О. (Тахи) Верховный суд РФ (Москва) осудил на 9 лет (замена на 6 лет) (строгий режим) по ст. 163 ч.3, 127 ч.2, 325, 228 ч.1, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 11 июня 1997 года. Окончание срока: 20 августа 2004 года.

29.05.2001

Лежава И. М. (Лазаре) суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 18 лет по ст. 236 ч.1, 2, 209-1 ч.2 УК ГССР. Начало срока: 22 сентября 1999 года. Окончание срока: 22 сентября 2017 года.

30.05.2001

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) освободился по отбытию срока из СИЗО-1; Калининград.

30.05.2001

Ахмадов Х. С. (Хусейн Слепой) Московский суд г. Калининград (Калининградская область) осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 24 января 2001 года.

31.05.2001

Миндадзе М. Д. (Малхаз) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Шарабидзе Д. Г. (Дато), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

31.05.2001

Миндадзе М. Д. (Малхаз) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский).

Июнь 2001

Крылов В. А. (Славка Крыл) убыл из СИЗО-1; Воронеж в СИ-1 Тамбова.

Июнь 2001

Саркиев И. А. (Вовчик Сыра) освободился по отбытию срока из ОУ-250/1; Икса.

Июнь 2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в СИЗО-1; Самара.

Июнь 2001

Джаниев Ровшан Рафик оглы (Ровшан Ленкоранский) коронован в июне 2001 года в Москве ворами Ахундовым Ч. А. (Чингиз Седой) (подход), Абдуллаевым М. М. (Сеймур Нардаранский) (подход), Гамидовым А. А. (Годжа Бакинский) (участие), Дабчаевым А. А. (Артик) (участие).

Июнь 2001

Сулейманов Вагиф Мадат оглы (Вагиф Бакинский) коронован в июне 2001 года в Москве ворами Абдуллаевым М. М. (Сеймур Нардаранский) (подход), Мухтаровым И. М. (Хикмет Сабирабадский) (подход), Ахундовым Ч. А. (Чингиз Седой) (участие), Гусейновым М. И. (Мамед Масаллинский) (участие), Гамидовым А. А. (Годжа Бакинский) (участие).

Июнь 2001

Гиунашвили Шалва Владимирович (Шалва Тбилисский) коронован в июне 2001 года на 40 дней Вовы Ованесяна, Тбилиси ворами Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Асатуряном Г. А. (Гаго Ростовский) (участие), Сафаряном К. Р. (Камо Горьковский) (участие), Усояном А. Р. (Хасан) (согласие), Хмелидзе Г. Г. (Хмело) (подход).

Июнь 2001

Жураковский Владимир Васильевич (Вова Пухлый) коронован в июне 2001 года в Ставропольском крае вором Усояном А. Р. (Хасан) (подход).

Июнь 2001

Казаков А. В. (Чили Калининградский) Советский суд г. Калининградская (Калининградская область) осудил на 5 лет (общий режим) по ст. 131 ч.2 УК РФ.

Июнь 2001

Майис Карапетян с женой, июнь 2001 года, Москва

03.06.2001

Макаров С. П. (Макар) погиб (ДТП) в Марселе, Франция.

03.06.2001

Вялых В. П. (Гутор) прибыл в СИЗО-1 "Белый лебедь"; Красноярск.
24.06.2001 убыл.

07.06.2001

Гелашвили Д. В. (Джугоевич) прибыл в СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону.

11.06.2001

Васин С. В. (Вятлаг) освободился по отбытии срока из И-299; УЛИТУ Тавдаспецлес.

11.06.2001

Вор в законе Мераб Размадзе (Меро), 11.06.2001, Казахстан, Задержание

13.06.2001

Энделадзе Г. Н. (Тава) суд г. Кутаиси осудил на 6 лет по ст. 179 ч.2, 236 ч.1, 2 УК РГ. Начало срока: 22 декабря 2000 года. Окончание срока: 22 декабря 2006 года.

13.06.2001

Вор в законе Кахабер Чигога (Каха), 13.06.2001, Краснодарский край, Задержание (УБОП КК)

14.06.2001

Шария С. В. (Шарик Турецкий) убит (огнестрельное) на ул. Львовская, Одесса.

15.06.2001

Закарая К. А. (Коба Кременчугский) суд г. Черновцы (Украина) осудил на 3 года по ст. 140 ч.2 УК УССР.

19.06.2001

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убыл из ИТК-6; Бёюк Шор в Гобустанская тюрьму.

19.06.2001

умер в Балашихе.

20.06.2001

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) прибыл в Гобустанская тюрьму.

21.06.2001

Паат Твалчрелидзе (Паат Маленький), 21.06.2001, Москва, СИЗО-2 "Бутырка"

22.06.2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в ИК-13; пос. Спиридоновка.

24.06.2001

Каха Макалатия и Сосо Кекелия, 24.06.2001, Новороссийск

25.06.2001

Вялых В. П. (Гутор) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

26.06.2001

Манукян А. А. (Авети Тха Сево) Хорошевский суд г. Москва осудил на 1 год 1 месяц по ст. 228 ч.1, 327 ч.1 УК РФ. Начало срока: 29 марта 2001 года. Окончание срока: 24 апреля 2002 года.

27.06.2001

Хомасуридзе Д. Х. (Швейка) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

27.06.2001

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) Московский городской суд (Москва) осудил на 6 лет 9 месяцев (строгий режим) по ст. 126 ч.2, 163 ч.3, 222 ч.1 УК РФ. Начало срока: 7 июня 2000 года. Окончание срока: 5 марта 2007 года.

27.06.2001

Вор в законе Эдишер Шовнадзе, 27.06.2001, Грузия, Задержание

28.06.2001

Шовнадзе Э. И. (Эдишер) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

II квартал 2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский), Асоян В. Ч. (Важа Тбилисский), Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Манукян А. А. (Авети Тха Сево), Симония И. Г. (Махо), Цишба С. Л. (Пака), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

Июль 2001

Кавелашвили Э. И. (Элгуджа) умер.

Июль 2001

Хлынов Александр Валентинович (Фигура) коронован в июле 2001 года в Москве вором Пичугиным Ю. В. (Пичуга).

III квартал 2001

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Миндадзе М. Д. (Малхаз), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский).

04.07.2001

Кацитадзе Г. В. (Калиа) суд г. Тбилиси осудил на 1 год 6 месяцев по ст. 236 ч.1, 2 УК РГ. Начало срока: 17 января 2001 года.

06.07.2001

Миндадзе М. Д. (Малхаз) освободился по отбытию срока из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Шарабидзе Д. Г. (Дато), Гагулия В. Ш. (Эмиль Хобский).

11.07.2001

Фирсанов С. В. (Люблинский) освободился по отбытию срока из ЖХ 385/19 ЛИУ; Явас.

11.07.2001

Герасимович О. Д. (Муму) Слуцкий суд (Минск) осудил на 6 лет 6 месяцев (усиленный режим) по ст. 72 ч.3, 89 ч.2, 295 ч.2, 328 ч.1 УК РБ. Начало срока: 21 марта 2001 года. Окончание срока: 21 сентября 2007 года.

11.07.2001

НОВРУЗ ОН ЖЕ ТЕР-ТЕР ЗАУР, Азербайджан, 11.07.2001

11.07.2001

Тер-Тер Заур, Азербайджан, 11.07.2001

12.07.2001

Вор в законе Гия Цхварадзе (Гия Самтредский), 12.07.2001, Грузия, Задержание

18.07.2001

Вор в законе Давид Эдишерашвили (Багор), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Малхаз Миндадзе (Малхаз), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Алхаз Агрба (Алхаз Гудаутский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Бахыш Алиев (Ваха), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Амиран Гегечкори (Амиран), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Маис Карапетян (Маис Кировоканский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Зураб Дгебуадзе (Зура), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Лаша Джологуа (Лаша Гагринский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Ираклий Пипия (Ика Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Дима Амичба (Дука), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Альберт Нариманидзе (Або), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Мераб Джангвеладзе (Мераб Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Лаша Джачвлиани (Лаша Очамчирский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз), 18.07.2001, Московская область, Задержание

18.07.2001

Вор в законе Давид Какулия (Дато Тбилисский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Ираклий Каличава (Ика), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Гела Кардава, 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Реваз Кахмазов (Резо Лоткинский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Отари Кварацхелия (Кимо), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Георгий Кипиани (Дато Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Тенгиз Корсагия (Тенго), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Гия Морохия (Бутхуз), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Мераб Пипия (Мераб Сухумский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Кахабер Орагвелидзе (Каха Тбилисский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Теймураз Фароян (Тэко), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Мераб Чеишвили (Жоржикич), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Александр Шакрыл (Саша Гудаутский), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Владимир Джанашия (Ладо), 18.07.2001, Московская область, Сходка

18.07.2001

Вор в законе Астамур Гулия (Астик Сухумский), 18.07.2001, Московская область

страницы: 1 2 3 4 5

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.