Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Новости (253) | Хроника (98) | Задержанные (107) | Коронованные (7) | Развенчанные (10) | Восстановленные (1) | Осужденные (9) | Освобождающиеся (9) | Фотографии (52) | Видео (17)

Год

Январь 2002

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Симония И. Г. (Махо), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

09.01.2002

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

26.01.2002

Терентьев С. Н. (Богомаз) прибыл в СИЗО-1; Владимир.

27.01.2002

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) убыл из ЛИУ-10; Раздольное.

31.01.2002

Карабашев В. В. (Вася Питерский) прибыл в СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

13.02.2002

Цишба С. Л. (Пака) освободился по отбытию срока из КП-27; Ленинск.

16.02.2002

Кривулин В. Н. (Кривуля) убыл из СИЗО-1; Уфа.

18.02.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из ССИЗО в СИЗО-3 "Пресня".

26.02.2002

Алимпиев В. А. (Косолапый) освбодился по отбытию срока из Т-2 тюрьмы; Елец.

06.03.2002

Вялых В. П. (Гутор) освободился по отбытию срока из ИК-6; Омск.

06.03.2002

Кокая М. Ш. (Пончик) убыл из ИК-12; Сан-Донато.

18.03.2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Пятигорский суд (Ставропольский край) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 330 ч.2 УК РФ. Начало срока: 14 декабря 2001 года. Окончание срока: 14 декабря 2004 года.

25.03.2002

Гелашвили Д. В. (Джугович) убыл из СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону в СИЗО-3; Новороссийск.

25.03.2002

Щелоков В. С. (Алмаз) освободился по отбытии срока из ИК-14; пос. Хотунок.

25.03.2002

Белтадзе Л. Д. (Бубути) Московский городской суд (Москва) осудил на 8 лет 6 месяцев по ст. 228 ч.4, 162 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 октября 1998 года. Окончание срока: 8 апреля 2007 года.

26.03.2002

Арчвадзе К. Д. (Косевич) суд г. Тбилиси осудил на 9 месяцев по ст. 260 ч.1 УК РГ.

I квартал 2002

Стокозуб С. Н. (Самарский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Волков А. А. (Алик Волк).

Апрель 2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) прибыл в ИК-1; Кочубеевское.

02.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-5 "Водник".

02.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-5 "Водник" из СИЗО-3 "Пресня".
18.04.2002 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

05.04.2002

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в ЖХ 385/19 ЛИУ; Явас.

12.04.2002

Малкин В. П. (Молодой) освободился по отбытию срока из АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес.

17.04.2002

Белтадзе Л. Д. (Бубути) убыл из СИЗО-4 "Медведь".

17.04.2002

Белтадзе Л. Д. (Бубути) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".

18.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-5 "Водник".

27.04.2002

Мамедов Д. И. (Дато Агджабединский) прибыл в СИЗО-5 "Водник".

30.04.2002

Сорогин В. А. (Крытник) освободился по отбытии срока из ИК-6 "Черный дельфин"; Соль-Илецк.

Май 2002

Гелашвили Д. В. (Джугович) убыл из СИЗО-3; Новороссийск в К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

Май 2002

Тавадзе Мамука Юрьевич (Кириле) коронован в мае 2002 года в Кутаиси вором Махароблидзе З. З. (Глехович) (подход).

08.05.2002

Гаглоев И. В. (Ило Калининградский) Балтийский суд г. Калининград (Калининградская область) осудил на 3 года (условно с испытательным сроком 3 года) по ст. 166 ч.2 п.в УК РФ. Начало срока: 15 февраля 2002 года.

10.05.2002

Каранадзе Г. И. (Гоча Якич) прибыл в СИЗО-2; Кутаиси.

26.05.2002

Галеев Д. Р. (Галей) убыл из СТ-1 тюрьмы; Гродно ИК-20; Мозырь.

26.05.2002

Галеев Д. Р. (Галей) прибыл в ИК-20; Мозырь из СТ-1 тюрьмы; Гродно.

29.05.2002

Бердышев Ю. Н. (Карзубый) прибыл в СИЗО-2; Вольск.

31.05.2002

Егоров А. Ю. (Егор) освободился по отбытии срока из ИК-5; Константиновск.

Июнь 2002

Тавадзе Мамука Юрьевич (Кириле) не признан в июне 2002 года в Кутаиси вором Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

03.06.2002

Северов А. В. (Север) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находился Виблиани Г. Л. (Гига).

05.06.2002

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) суд г. Кутаиси осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 353 ч.1 УК РГ.

18.06.2002


В это время там находился Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

19.06.2002

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) убыл из Гобустанская тюрьмы в ИТК-16; пос. Рамана.

20.06.2002

Салифов Н. Н. (Гули Бакинский) прибыл в ИТК-16; пос. Рамана.

23.06.2002

Дгебуадзе Н. В. (Ника Гагринский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".

25.06.2002

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) прибыл в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Белтадзе Л. Д. (Бубути).

29.06.2002

Черников В. П. (Славка Тамбовский) освободился по отбытию срока из ИК-1; Тамбов.

Июль 2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) убыл из ИК-3 колония-поселение; пос. Цаган-Усн в ИК-1 Калмыкии.

Июль 2002

Лепешкин С. А. (Лепеха) убыл из СИЗО-1; Хабаровск.

Июль 2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) убыл из ИК-3 колония-поселение; пос. Цаган-Усн в ИК-1; Элиста.

Июль 2002

Джанинян А. М. (Арман Калужский) убыл из СИЗО-1; Калуга в Иркутскую область.

Июль 2002


В это время там находились: Борисов К. Г. (Костыль), Гуров А. В. (Говорунчик).

07.07.2002

Довтаев А. Д. (Абу) убыл из ИК-33; Елшанка в СТ-3 тюрьму; Балашов.

08.07.2002

Довтаев А. Д. (Абу) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

21.07.2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Яшкульский суд (Калмыкия). Вердикт суда: переведен из КП в ИК общего режима.

23.07.2002

Галеев Д. Р. (Галей) освободился по отбытию срока из ИК-20; Мозырь.

29.07.2002

Вергелюк В. М. (Монгол) освободился по отбытии срока из ИК-1; Кызыл.

02.08.2002

Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

02.08.2002


В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

05.08.2002

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.
В это время там находился Глазнев И. А. (Вова Питерский).

15.08.2002


В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

Сентябрь 2002

Купцов Е. М. (Купец) убыл из ИК-3; Новокуйбышевск.

Сентябрь 2002

Когуашвили Бадри Амберкиевич (Бадри Кутаисский) не признан в сентябре 2002 года в Москве ворами Кардава Г. Р. (Гела Гальский), Мзарелуа М. Е. (Дуяке).

16.09.2002

Глебкин Ю. В. (Бандит) убыл из ЛИУ-5; Воронеж в СИЗО-1; Орел.

01.10.2002

Арутюнян А. В. (Пухлый Армен Каневской) суд г. Каневской (Краснодарский край) осудил на 4 года (условно) по ст. 330 ч.2 УК РФ. Начало срока: 30 августа 2001 года.

02.10.2002

Кушнеров А. В. (Кушнер Гомельский) убыл из ИК-11; Волковыск ИК-20; Мозырь.

08.10.2002

Мамыров Н. К. (Мутай) убыл из КТБ-12; Барнаул в ИК-3 Алтайского края.

18.10.2002

Глебкин Ю. В. (Бандит) прибыл в ИК-4; Каменка.

21.10.2002

Чхвиркия Г. Г. (Гоча Сухумский) убыл из СИЗО-3; Ржев в СИ-3 Москвы.

04.11.2002

Адаханов У. А. (Умар Берлинский) Шалинский суд (Чечня) осудил на 1 год (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ.

05.11.2002


В это время там находились: Белтадзе Л. Д. (Бубути), Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

05.11.2002


В это время там находился Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

06.11.2002


В это время там находился Гиоргадзе Г. В. (Гия).

Декабрь 2002

Белтадзе Л. Д. (Бубути) убыл из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находился Джинчарадзе З. Г. (Горилла).

Декабрь 2002

Рыбин В. В. (Рыба) убыл из ИК-29; Кемерово в ИК-4; Шерегеш.

09.12.2002

Гелашвили Д. В. (Джугович) освободился по отбытию срока из К-231; УЛИТУ Вятспецлес.

09.12.2002

Глазнев И. А. (Вова Питерский) убыл из СТ-2 тюрьмы; Димитровград.

13.12.2002


В это время там находился Вахтанг (Очико Тбилисский).

15.12.2002

Крылов В. А. (Славка Крыл) убыл из ИК-1; Тамбов в отряде усиленного режима умер.

2002

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) убыл из СИЗО-2; Кутаиси в ИК-8; Гегути.

2002

Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Коми.
В это время там находились: Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Симония И. Г. (Махо), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

2002

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) убыл из ИТК-5; Ивацевичи в ИК-10; Новополоцк.

2002

Овсепян А. В. (Ашотик Московский) освободился по отбытию срока из Т-1 тюрьмы; Артик.

2002

Антия А. И. (Анзор Гальский) убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

2002

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) прибыл в ИК-10; Новополоцк.

2002

Мукбаниани Георгий Мерабович (Гишашо), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия) коронованы в 2002 году в Кутаиси ворами Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Каркалая З. Э. (Заза Кутаисский), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

2002

Джанелидзе Поликарп Автандилович (Полик) коронован в 2002 году в Киеве ворами Джавахадзе В. Т. (Курша Кутаисский), Кухилава А. Х. (Антик).

2002

Тугуши Автандил Тариелович (Авто Самтредский) коронован в 2002 году вором Гегечкори С. Ш. (Сачино) (подход).

2002

Микаелян Артем Чарикович (Артем Горисский) коронован в 2002 году ворами Макаряном А. А. (Ало Шаумянский) (подход), Шалибашвили Н. О. (Кока) (подход), Юзбашевым А. Т. (Артур) (подход).

2002

Овсепян Ашот Вазгенович (Ашотик Московский) коронован в 2002 году в Москве вором Усояном А. Р. (Хасан) (подход).

2002

Хоецян Рафаел Рафикович (Афо), Пилояном Н. Р. (Кончо) коронованы в 2002 году в Москве ворами Пилояном Р. А. (Мкан) (подход), Хоецяном Р. С. (Хой) (подход), Адамяном С. А. (Аваки Тха Борис) (подход), Мкртчяном М. А. (Кндо Майис Ереванский) (подход).

2002

Гугушвили Георгий Анзорович (Гога Потийский) не признан в 2002 году Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский).

2002

Данелия Давид Гурамович (Сулела) не признан в 2002 году в Кутаиси ворами Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич), Вагиным В. В. (Вагон), Гамлевским А. Э. (Гамлет Нижегородский), Амброладзе З. А. (Заза Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

2002

Какулия Бесик Роландович (Бесик Сухумский) не признан в 2002 году в Москве ворами Одишария Г. Г. (Буйя), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Каличава И. М. (Ираклий Хуту).

2002

Кошелев Юрий Васильевич (Бубу) не признан в 2002 году в Липецке вором Макалатия К. Р. (Каха Абашский).

2002

Данелян Альберт Михайлович (Абрик Бакинский) не признан в 2002 году в бильярдной, ул. Красная, Краснодар ворами Волковым В. И. (Волчок), Озманяном А. Г. (Циц), Гарибяном А. С. (Артур Краснодарский), Миналяном А. С. (Алик Сочинский).

2002

Трубкин Михаил Егорович (Ракета) не признан в 2002 году.

2002

Абциаури Давид Вахтангович (Липо) не признан в 2002 году ворами Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

2002

Хвистани Серго Георгиевич (Серо) не признан в 2002 году в Грузии, ИК-8; Гегути вором Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич).

2002

Петросян Асатур Мушегович (Асо Ленинаканский) восстановлен в 2002 году ворами Мартиросяном В. М. (Вова Вятлаг), Нерсесяном В. Г. (Взго), Пилояном Р. А. (Мкан).

2002

Гоголашвили М. Р. (Кеннеди) Кутаисский городской суд (Грузия) осудил на 1 год (273 УК РГ).

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.