Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Год

Январь 2002

Джинчарадзе З. Г. (Горилла) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Симония И. Г. (Махо), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

06.01.2002

Хикмет Мухтаров, Азербайджан, 06.01.2002

09.01.2002

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находился Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

09.01.2002

Симония И. Г. (Махо) осужден судом г. Москва. Начало срока: 26 марта 2001 года.

10.01.2002

Вор в законе Тамаз Окропиридзе (Тамаз Старый), 10.01.2002, Тверская область, Задержание

12.01.2002

Вор в законе Онисе Нишнианидзе, 12.01.2002, Грузия, Задержание

14.01.2002

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в СТ-3 тюрьму; Балашов.

20.01.2002

Гиоргадзе А. О. (Тите) умер в Батуми.

21.01.2002

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

21.01.2002

Кривулин В. Н. (Кривуля) прибыл в ИК-1; Пенза.

25.01.2002

Алания В. В. (Кочо Потийский) умер в Поти.

27.01.2002

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) убыл из ЛИУ-10; Раздольное.

27.01.2002

Цинцадзе З. И. (Зури Батумский) прибыл в ИК-21; пос. Горный.

28.01.2002

Сальников А. В. (Леха Краснодонский) Ленинский суд г. Луганск (Украина) осудил на 3 года (условно) по ст. 263 ч.1 УК Украины. Начало срока: 24 ноября 2001 года.

29.01.2002

Вор в законе Ашот Овсепян (Ашот), 29.01.2002, Москва, Задержание

30.01.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) Хорошевский суд г. Москва осудил на 8 лет 2 месяца (строгий режим) по ст. 69 ч.3, п."б", "в", "г", 158 ч.2, 162 ч.3 п."б" УК РФ.

31.01.2002

Шамугия З. О. (Аду Зугдидский) Латгальский суд г. Рига (Латвия). Вердикт суда: оправдан. Начало срока: 19 апреля 2001 года.

Февраль 2002

Коммуняев С. Л. (Коммуняй) прибыл в ИК-2; Екатеринбург.

04.02.2002

Окропиридзе Т. М. (Томик) прибыл в СИЗО-2; Кашин из СИ-1 Твери.

13.02.2002

Цишба С. Л. (Пака) освободился по отбытию срока из КП-27; Ленинск.

15.02.2002

Джоджуа Т. Т. (Тарас) умер (передозировка наркотиков) в Москве.

18.02.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из ССИЗО в СИЗО-3 "Пресня".

18.02.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из ССИЗО.

26.02.2002

Алимпиев В. А. (Косолапый) освбодился по отбытию срока из Т-2 тюрьмы; Елец.

06.03.2002

Вялых В. П. (Гутор) освободился по отбытию срока из ИК-6; Омск.

06.03.2002

Кокая М. Ш. (Пончик) убыл из ИК-12; Сан-Донато.

06.03.2002

Парулава Ш. Ш. (Шалер) умер.

16.03.2002

Турбин В. Г. (Турбинка) убит в Хабаровском крае.

16.03.2002

Справа: 2) Серик Джаманаев (Голова) при оглашении приговора, Казахстан, СИЗО-1; Костанай, 16.03.2002

16.03.2002

Вор в законе Вагиф Сулейманов (Вагиф Бакинский), 16.03.2002, Москва, Задержание

17.03.2002

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

18.03.2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) Пятигорский суд (Ставропольский край) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 330 ч.2 УК РФ. Начало срока: 14 декабря 2001 года. Окончание срока: 14 декабря 2004 года.

25.03.2002

Гелашвили Д. В. (Джугоевич) убыл из СИЗО-1 "Богатяновский централ"; Ростов-на-Дону в СИЗО-3; Новороссийск.

25.03.2002

Белтадзе Л. Д. (Бубути) Московский городской суд (Москва) осудил на 8 лет 6 месяцев по ст. 228 ч.4, 162 ч.2 УК РФ. Начало срока: 9 октября 1998 года. Окончание срока: 8 апреля 2007 года.

26.03.2002

Арчвадзе К. Д. (Косевич) суд г. Тбилиси осудил на 9 месяцев по ст. 260 ч.1 УК РГ.

I квартал 2002

Стокозуб С. Н. (Самарский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".

Апрель 2002

Багдасарян Ю. Г. (Амбалик) прибыл в ИК-1; Кочубеевское.

Апрель 2002

Гулия А. В. (Астик Сухумский) Кузьминский суд г. Москва осудил на 2 года (условно) по ст. 158 ч.1 УК РФ. Начало срока: 24 января 2002 года.

Апрель 2002

Похороны вора в законе Новруза Аббасова (Тер-тер Заура), Баку, апрель 2002 года

02.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-5 "Водник".

02.04.2002

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) прибыл в СИЗО-5 "Водник" из СИЗО-3 "Пресня".
18.04.2002 убыл в СИЗО-2 "Бутырка".

05.04.2002

Гвасалия Т. З. (Темо Сухумский) прибыл в ЖХ 385/19 ЛИУ; Явас.

05.04.2002

Вверху: 2) Заза Чумбуридзе (Чукия), 4) Игорь Новиков (Новик), 5) Рамаз Дзнеладзе, 6) Владимир Вагин (Вагон), 7) Бадри Когуашвили, 8) Теймураз Синаташвили (Мафия), 9) Малхаз Миндадзе, 10) Тариел Поцхверия (Коконо), 11) Заза Амброладзе, 12) Андрей Гамлевский (Гамлет); внизу: 1) Коба Гвелесиани (Сисина), 2) Гия Звиададзе, 3) Заза Каркалая, 05.04.2002, Кутаиси

09.04.2002

Аббасов Н. М. (Заур) умер (рак) в Баку.

09.04.2002

Окропиридзе Т. М. (Томик) Кимрский суд (Тверская область) осудил на 3 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 14 января 2001 года.

10.04.2002

Вор в законе Ное Цулая (Ной), 10.04.2002, Грузия, Задержание

10.04.2002

За столом: 2) Нодар Усоян, 3) Аслан Усоян (Дед Хасан), 4) Эмиль Саркисян; вверху: 2) Сергей Морозов, лидер ОПГ "Морозовское", 3) Станислав Шульман, 10.04.2002, Москва

12.04.2002

Малкин В. П. (Молодой) освободился по отбытию срока из АМ; Усольский ИТЛ (Усольлаг).

12.04.2002

Паланджян У. (Усик) умер в Ереване.

2002

Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич) убыл из СИЗО-2; Кутаиси в ИК-8; Гегути.

2002

Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в Коми.
В это время там находились: Джинчарадзе З. Г. (Горилла), Симония И. Г. (Махо), Кавелашвили Э. И. (Элгуджа).

2002

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) убыл из ИТК-5; Ивацевичи в ИК-10; Новополоцк.

2002

Овсепян А. В. (Ашотик Московский) освободился по отбытию срока из Т-1 тюрьмы; Артик.

2002

Антия А. И. (Анзор Гальский) убыл из СИЗО-1 "Кресты"; Санкт-Петербург.

2002

убит в Елец, Липецкая область.

2002

Костандян А. Р. пропал в Москве.

2002

Мчедлишвили Г. Г. (Мамука) умер (передозировка наркотиков) в Москве.

2002

Морев П. А. (Бешеный) убит в Троицке, Челябинская область.

2002

Костыря А. В. (Костыль) умер (передозировка наркотиков) в Москве.

2002

Гулоян Т. Д. (Гуло Тбилисский) умер в Рустави.

2002

Малазония В. (Малай сухумский) умер (убит сотрудниками милиции при оказании сопротивления) в Чите.

2002

Ганиев Ш. (Шариф Самаркандский) умер.

2002

Сурмава З. Ш. (Тигро) умер.

2002

(Глухой Ленька) умер в Томске.

2002

Манукян В. А. (Варужик Вартанлуйский Кироваканский) убит (огнестрельное) в Волгоград (Сталинград).

2002

Кардава З. (Зубико Гальский) умер.

2002

Гергаиа В. Ш. (Вахо Хобский) прибыл в ИК-10; Новополоцк.

2002

Мукбаниани Георгий Мерабович (Гишашо), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия) коронованы в 2002 году в Кутаиси ворами Сопромадзе А. Ш. (Сопотия), Каркалая З. Э. (Заза), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия), Когуашвили Б. А. (Бадри Кутаисский).

2002

Джанелидзе Поликарп Автандилович (Полик) коронован в 2002 году в Киеве ворами Джавахадзе В. Т. (Курша Кутаисский), Кухилава А. Х. (Антик).

2002

Тугуши Автандил Тариелович (Авто Самтредский) коронован в 2002 году вором Гегечкори С. Ш. (Сачино) (подход).

2002

Микаелян Артем Чарикович (Артем Горисский) коронован в 2002 году ворами Макаряном А. А. (Ало Шаумянский) (подход), Шалибашвили Н. О. (Кока) (подход), Юзбашевым А. Т. (Артур) (подход).

2002

Овсепян Ашот Вазгенович (Ашотик Московский) коронован в 2002 году в Москве вором Усояном А. Р. (Хасан) (подход).

2002

Хоецян Рафаел Рафикович (Афо), Пилояном Н. Р. (Кончо) коронованы в 2002 году в Москве ворами Пилояном Р. А. (Мкан) (подход), Хоецяном Р. С. (Хой) (подход), Адамяном С. А. (Аваки Тха Борис) (подход), Мкртчяном М. А. (Кндо Майис Ереванский) (подход).

2002

Гугушвили Георгий Анзорович (Гога Потийский) не признан в 2002 году Аданая Б. В. (Тамаз Новороссийский).

2002

Данелия Давид Гурамович (Сулела) не признан в 2002 году в Кутаиси ворами Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич), Вагиным В. В. (Вагон), Гамлевским А. Э. (Гамлет Нижегородский), Амброладзе З. А. (Заза Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский).

2002

Какулия Бесик Роландович (Бесик Сухумский) не признан в 2002 году в Москве ворами Одишария Г. Г. (Буйя), Джангвеладзе М. Г. (Мераб Сухумский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Каличава И. М. (Ираклий Хуту).

2002

Кошелев Юрий Васильевич (Бубу) не признан в 2002 году в Липецке вором Макалатия К. Р. (Каха Абашский).

2002

Данелян Альберт Михайлович (Абрик Бакинский) не признан в 2002 году в бильярдной, ул. Красная, Краснодар ворами Волковым В. И. (Волчок), Озманяном А. Г. (Циц), Гарибяном А. С. (Артур Краснодарский), Миналяном А. С. (Алик Сочинский).

2002

Трубкин Михаил Егорович (Ракета) не признан в 2002 году.

2002

Абциаури Давид Вахтангович (Липо) не признан в 2002 году ворами Асатряном Э. С. (Осетрина Старший), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

2002

Хвистани Серго Георгиевич (Серо) не признан в 2002 году в Грузии, ИК-8; Гегути вором Абзианидзе Б. Р. (Рамашкич).

2002

Петросян Асатур Мушегович (Асо Ленинаканский) восстановлен в 2002 году ворами Мартиросяном В. М. (Вова Вятлаг), Нерсесяном В. Г. (Взго), Пилояном Р. А. (Мкан).

2002

Джишкариани М. Д. (Тапаро) Жигулевский суд (Самарская область). Начало срока: 28 марта 2002 года.

2002

Фаризов Т. В. (Трезор) суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 17 октября 2002 года.

2002

Джеладзе Л. А. (Рача) суд г. Москва, Тверской осудил на 7 лет по ст. 228 ч.4 УК РФ. Начало срока: 1 мая 2002 года. Окончание срока: 30 апреля 2009 года.

2002

Гелашвили Д. В. (Джугоевич) суд г. Ростовская (Ростовская область) осудил на 1 год. Начало срока: 10 декабря 2001 года. Окончание срока: 9 декабря 2002 года.

2002

Сулейманов В. М. (Вагиф Бакинский) Пресненский суд г. Москва осудил на 6 месяцев по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 16 марта 2002 года. Окончание срока: 15 сентября 2002 года.

2002

Джангидзе Д. Б. (Дато Краснодарский) Советский суд г. Краснодар (Краснодарский край) осудил на 3 года (условно) (161 УК РФ).

2002

Гига Виблиани и Дима Мито, Челябинская область, 2002 год, СТ-2 тюрьма; Златоуст

2002

Рамаз Сагинадзе, Тбилиси, 01.01.2002

2002

2) Константин Борисов (Костыль), 3) Игорь Малой, Владимирская область, 2002 год, СТ-2 тюрьма "Владимирский централ"; Владимир

2002

Справа: Геннадий Михайлов (Соленый), Вологодская область, 2002 год, ИК-5 "Вологодский пятак"; Белозерск

2002

Рафаэль Калина и Альберт Сушенцов (Холик), Татарстан, 2002 год

2002

Галина и Александр Северовы на похоронах Михаила Круга, Тверь (Калинин), 2002 год

2002

Леван Деканадзе (Бачиа), Мурман Гоголашвили (Кеннеди) и Мириан Нарчемашвили, Грузия, ИТК-1; Рустави, 2002 год

2002

Арутюн Аршакян (Арутик) и Арман Саркисян, 2002 год, Ереван

2002

Арутюн Аршакян (Арутик) и Арман Саркисян, 2002 год, Ереван

2002

Геннадий Михайлов (Генка Соленый), 2002 год, Вологодская область, ИК-5 "Вологодский пятак"; о. Огненный

2002

Вор в законе Ираклий Пипия (Ика Сухумский), 2002 год, Тбилиси

2002

Лев Эпштейн (Бельмо) на свадьбе Агурбашей, Москва, 2002 год

страницы: 1 2 3

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.