Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

ФЕВРАЛЬ 2003 г.
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
272829303112
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272812
Тишенков Юрий (1952)
 
 
 
 
 

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 4 февраля

Горгидзе Мирон Давидович (Мирико Кутаисский)

4 февраля 1952 года

Абдурашидов Джамал Алибекович (Абдул)

4 февраля 1939 года – 7 ноября 1988 года

Чаргазия Амзаил Владимирович (Амза)

4 февраля 1948 года – 1993 год

Алиев Анатолий Александрович (Тосик)

4 февраля 1917 года – 23 июня 2003 года

Рогов Сергей Васильевич (Рог)

4 февраля 1953 года – 26 августа 2018 года

Упокоившиеся 4 февраля

Гринцов Александр Владимирович

20 мая 1928 года – 4 февраля 1982 года

Зуев Александр Николаевич

25 февраля 1929 года – 4 февраля 1989 года

Мамаладзе Гурам Гочаевич (Гурам)

24 октября 1977 года – 4 февраля 1999 года

Кутивадзе Кахабер Заурьевич (Сволочь)

20 апреля 1968 года – 4 февраля 1999 года

Мамаладзе Гоча Гурамович (Боквер)

23 мая 1959 года – 4 февраля 1999 года

Цулая Ное Александрович (Ной)

20 мая 1950 года – 4 февраля 2015 года

События 4 февраля:

04.02.2019

Калашов З. К. (Шакро Курд) убыл из СИЗО-3 "Пресня".

04.02.2016

Талыбов З. Б. (Заур Нахичеванский) Чертановский (судья Черникова Юлия Владимировна) суд г. Москва осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 7 октября 2015 года. Окончание срока: 6 октября 2018 года.

04.02.2015

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в ИК-4; Середка.

04.02.2015

Цулая Н. А. (Ной) погиб (ДТП) в Шилово, 313 км трассы "Москва-Челябинск", Рязанская область.

04.02.2015

Кокунов И. В. (Вася Бандит) убыл из СИЗО-1; Псков в ИК-4; Середка.

04.02.2014

Сафарян К. Р. (Камо Горьковский) освободился по отбытию срока из ИК-21; Стерлитамак.

04.02.2013

Микеладзе Д. Д. (Джемо) прибыл в СИЗО-5; Кашира.
В это время там находился Дарчиев М. Т. (Махо Тбилисский).

04.02.2011

Плотников О. И. (Плотник) Советский (судья Суркова Марина Максимовна) суд г. Воронеж (Воронежская область) осудил на 1 год 6 месяцев (строгий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 5 апреля 2010 года.

04.02.2011

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) прибыл в ИК-16; Онега.

04.02.2009

Найбауэр К. Ф. (Костя Канский) Верховный суд Республики Алтай (судья Табакаев Евгений Александрович) осудил на 1 год 7 месяцев (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 7 июня 2008 года. Окончание срока: 6 января 2010 года.

04.02.2009

Бобохидзе К. В. (Гиви Дзагуния) освободился по отбытии срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Виблиани Г. Л. (Гига), Гогелиани Г. Г. (Гия), Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Джанелидзе П. А. (Полик), Джинчарадзе Г. О. (Курша), Джинчарадзе Р. Б. (Рамаз Тбилисский), Дзоценидзе В. П. (Валера Кутаисский), Дигмелашвили Э. А. (Гуджа), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Картвелишвили Г. М. (Гия), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Квижинадзе М. В. (Мамука), Кухианидзе В. К. (Ватия), Лобжанидзе Г. Ш. (Куцу), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Папиашвили А. З. (Бесо), Поцхверия Т. Д. (Коконо), Хвистани С. Г. (Серо), Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский), Чеишвили М. Г. (Жоржикич), Чихладзе Г. Д. (Чибуха), Чурадзе Т. Р. (Алеко Шошия), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Джапаридзе С. Г. (Спартак), Папиашвили З. З. (Звиад).

04.02.2009

Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский) убыл из ИК-3; Новочебоксарск в ИК-6; Новочебоксарск.

04.02.2008

Туркадзе Э. З. (Гуджа Кутаисский) Московский городской суд (Москва). Вердикт суда: без изменения по ст. 30 ч.3, 158 ч.3 УК РФ. Режим: строгий. Начало срока: 3 ноября 2006 года.

04.02.2008

Рафаилов В. Г. (Вова Ростовский) прибыл в ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

04.02.2005

Габсалямов Р. А. (Гриня Альметьевский) прибыл в СИЗО-3; Оренбург.

04.02.2005

Мжавия С. С. (Жора Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Кокая М. Ш. (Пончик).

04.02.2004

Шарабидзе Д. Г. (Дато) прибыл в ИК-1; Тюмень.

04.02.2004

Вор в законе Владимир Тюрин (Тюрик), 04.02.2004, Москва, Задержание (УБОП Москвы)

04.02.2003

Алексей Бычков (Ленчик Рязанский), Мурад Гаипов и Олег Михаэлян (Олежка Ашхабадский), 04.02.2003

04.02.2002

Окропиридзе Т. М. (Томик) прибыл в СИЗО-2; Кашин из СИ-1 Твери.

04.02.2002

Веселкин Е. А. (Веселый) прибыл в ИК-37; Яя.

04.02.1999

Мониава В. Л. (Васо) прибыл в СИЗО-1; Барнаул.
19.02.1999 освобожден под подписку о невыезде.

04.02.1999

Мамаладзе Г. Г. (Боквер) убит (огнестрельное) на ул. Вильямса, 26, Тула.

04.02.1999

Кутивадзе К. З. (Сволочь) умер (туберкулез) в Новгородской области, ЛИУ-3; Боровичи.

04.02.1999

Мамаладзе Г. Г. (Гурам) убит (огнестрельное) в Туле.

04.02.1998

Вверху: Анзор Мамедов, Александр Громоздин (Гром), Шалва Деканосидзе (Чушка), Сосо Павлиашвили, Короглы Мамедов (Каро), 04.02.1998

04.02.1997

Вор в законе Робинзон Арабули, 04.02.1997, Москва

04.02.1993

Кирия Р. Э. (Рауль Руставский) прибыл в СИЗО-1; Уфа.

04.02.1993

Топурия Г. Т. (Гога Кобулетский) прибыл в СИЗО-8; Батуми.

04.02.1993

Смирнов С. В. (Хрюша) убыл из ИК-1; Центральный.

04.02.1993

Гия Кутаисский, 04.02.1993

04.02.1989

Зуев А. Н. умер в Нижний Новгород (Горький).

04.02.1988

Сушков Н. Р. (Колька Чахотка) прибыл в ИК-13; Раисино.

04.02.1985

Сабреков В. Ю. (Чебурашка) Ленинский суд г. Киров (Кировская область) осудил на 5 лет 4 месяца по ст. 109 ч.2 УК РСФСР.

04.02.1985

Асянов И. М. (Ильдар Уфимский) осужден на 3 года по ст. 144 ч.2, ч.З, 40 УК РСФСР.

04.02.1985

Орлов В. В. (Орел) прибыл в ИК-31; Анжеро-Судженск.

04.02.1984

Антипенский Б. А. (Святой) прибыл в ИК-19; Марково.

04.02.1984

Антипенский Б. А. (Святой) прибыл в ИК-19; Марково.

04.02.1983

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) прибыл в ИК-3; Новотроицк.

04.02.1982

Александров А. А. (Пастор) прибыл в ИТК-15; Анненковский.

04.02.1982

Гегечкори Р. Н. (Роланд Шляпа) прибыл в СИЗО-6; Зугдиди.

04.02.1982

Гринцов А. В. умер (расстрел) в Ростовской области, СТ-3 тюрьма; Новочеркасск.

04.02.1981

Пятин А. Г. (Пятак Тагильский) Тагилстроевский суд (Свердловская область) осудил на 2 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 24 октября 1980 года. Окончание срока: 22 октября 1982 года.

04.02.1981

Кудрин Б. В. (Боря Горбатый) прибыл в ИТК-2; Урюпинск.

04.02.1981

Жураковский В. В. (Пухлый) прибыл в СИЗО-1; Ставрополь.

04.02.1980

Микадзе О. О. (Чичхен) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 150 ч.2, 203 ч.1, 214 УК ГССР, 144 ч.2, 218 ч.2, 224 ч.3 УК РСФСР.

04.02.1980

Третьяков Ю. А. (Бибуля Новотроицкий) прибыл в ВТК; Бузулук.

04.02.1980

Асевов А. А. (Алик Махачкалинский) прибыл в ИТК-10; Новый из ИК-1; Зверево.

04.02.1978

Хохлов С. Ф. (Хохленок) освободился по отбытию срока из ИК-8; Пенза.

04.02.1977

Мерабишвили А. И. (Культя) суд г. Гурджаани осудил на 4 года по ст. 112 ч.1, 151 ч.2 УК ГССР.

04.02.1977

Квинихидзе З. Г. прибыл в СИЗО; Рустави.

04.02.1976

Рылов Н. А. (Коля Ижевский) осужден на 3 года по ст. 145 ч.2 УК РСФСР.

04.02.1976

Ерошкин Ю. П. Серовский суд (Свердловская область) осудил на 1 год 6 месяцев (6 лет 6 месяцев) по ст. 193 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 4 февраля 1976 года. Окончание срока: 19 января 1982 года.

04.02.1975

Мирзоев Т. С. (Тимур Свердловский) суд г. Тбилиси, Заводской (Грузия) осудил на 4 года по ст. 91-1 ч.3, 150 ч.2, 40, 45 УК ГССР. Начало срока: 4 февраля 1975 года. Окончание срока: 3 февраля 1979 года.

04.02.1975

Буранков В. М. (Деревянный) Нижнекамский суд (Татарстан) осудил на 3 года (условно) по ст. 89 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 12 октября 1974 года.

04.02.1974

Савоськин В. И. (Тюля) прибыл в ИК-3; Новотроицк.

04.02.1974

04.02.1973

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в ВД-30; УЛИТУ Кузбассспецлес.
В это время там находился Кайгородцев Г. И..

04.02.1973

Хохлов С. Ф. (Хохленок) прибыл в СИЗО-1; Пенза.

04.02.1972

Шайхутдинов Ф. К. (Афоня) осужден на 1 год (209-2 УК УзССР).

04.02.1972

Джибладзе В. Е. (Мамуло) Адлерский суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 2 года 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 10 ноября 1971 года. Окончание срока: 10 мая 1974 года.

04.02.1972

Загороднев А. В. (Хряк) прибыл в СИЗО-1; Тамбов.
22.02.1972 убыл в Волжская ВТК.

04.02.1971

Дзятко С. Г. (Гитлер Рихард) Железнодорожный суд г. Барнаул (Алтайский край) осудил на 9 лет, признан ООР по ст. 144 ч.3 УК РСФСР.

04.02.1970

Гоголадзе Г. Д. (Гоги Сухумский) прибыл в СИЗО-9; Дранда.

04.02.1969

Козлов В. М. (Валька Козел) прибыл в СИЗО-1; Орел.

04.02.1962

Поляков Г. И. (Запорожец) прибыл в П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).
В это время там находился Пчелинцев Г. Я. (Пчела Питерский).

04.02.1959

Воронов В. Н. (Ворона) прибыл в ЛИУ-6; Иркутск.

04.02.1958

Амирханян В. С. (Вилик) Орджоникидзевский суд г. Тбилиси (Грузия) осудил на 3 года (202 УК ГССР). Начало срока: 28 декабря 1957 года. Окончание срока: 28 декабря 1960 года.

04.02.1956

Агапов Ю. А. прибыл в ИК-5; Совгавань.
12.02.1956 убыл в ИТК-20; Совгавань.

04.02.1955

Каросанидзе Д. Ш. (Тликва) прибыл в Тюрьма-2; Кутаиси.

04.02.1955

04.02.1955

Прудников К. А. совершил побег из АА; Печорский ИТЛ (Печорлаг).

04.02.1954

04.02.1953

Рогов С. В. (Рог) родился в Серове, Свердловская область.

04.02.1952

Горгидзе М. Д. (Мирико Кутаисский) родился в Кутаиси.

04.02.1951

Авдошин Л. В. (Лева) прибыл в ВД; Южно-Кузбасский ИТЛ (Южкузбасслаг).

04.02.1950

Григорьев М. М. осужден на 10 лет по ст.1 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 192-а ч.2 УК РСФСР.

04.02.1950

Голубков П. П. прибыл в ЛП-2 "Ленковый".
В это время там находились: Дмитриев М. Р. (Мишанька), Титов П. К. (Юрка), Андреев М. К. (Матрос), Анисимов Ф. К. (Биль), Бабкин А. К., Кравченко И. Я. (Стас), Подмогаев А. А., Пяткин М. И., Пантелеев А. В., Матохин Н. Ф., Якутенко А. П., Контанистов В. И., Ерыкалов И. И., Квятковский А. В. (Алик), Иванов Н. Е. (Нос), Кекеджан И. Е..

04.02.1948

Чаргазия А. В. (Амза) родился в Зугдиди.

04.02.1947

Чекунов С. И. В/т войск НКВД по Дальстрою (Магаданская область) осудил на 10 лет (58-14, 162 п.д УК РСФСР). Начало срока: 4 февраля 1947 года. Окончание срока: 4 февраля 1957 года.

04.02.1944

Хмелинин М. Р. Спецлагсуд Вятлага (судья Юслентьев) (Кировская область) осудил на 8 лет (58-14, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 9 ноября 1943 года. Окончание срока: 9 ноября 1951 года.

04.02.1941

Красников Ф. Ф. Хабаровский краевой суд (Хабаровский край) осудил на 2 года (4 года 3 месяца 25 дней) по ст. 72 ч.1, 82 ч.1 УК РСФСР.

04.02.1939

Абдурашидов Д. А. (Абдул) родился в Буйнакске, Дагестан.

04.02.1917

Алиев А. А. (Тосик) родился в Тбилиси.

Copyright © 2006 — 2024 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.