Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 10 июля

Волков Алексей Алексеевич (Алик Волк)

10 июля 1938 года

Кочинов Владимир Викторович (Пацо)

10 июля 1947 года – 27 апреля 1994 года

Иоселиани Джаба Константинович (Джаба)

10 июля 1926 года – 4 марта 2003 года

События 10 июля:

10.07.2020

Гончаренок В. В. (Валет) освободился по отбытию срока из СТ-1 тюрьмы; Гродно.

10.07.2020

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) убыл из СИЗО Малтепе.

10.07.2018

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) Воткинский суд (судья Станиславский Виталий Викторович) (Удмуртия). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

10.07.2018

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в Депцентр; Кудрино.

10.07.2018

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) освободился по отбытию срока из ИК-3; Каркалай.

10.07.2018

Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, ИК-3; Каркалай

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, Освобождение

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, Освобождение

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия, Освобождение

10.07.2018

Вор в законе Рамаз Дзнеладзе (Рамаз Кутаисский), 10.07.2018, Удмуртия

10.07.2017

Прогон Ики Ростовского по Руслану Зугдидскому, Красноярский край, 10.07.2017, КТБ-1; Красноярск

10.07.2017

Рафик Эйвазов (Рафиг Масаллынский), 10.07.2017, Италия

10.07.2015

Сайфулов Гурсель Сахрабович (Гурам Ташкентский) не признан 10 июля 2015 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка".

10.07.2015

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Озерский В. П. (Зюзя), Тагиев У. И. (Руфат Гянджинский), Михралиев Р. А. (Раджик Нижневартовский), Корсагия Т. Ч. (Тенго Очамчирский), Котуа М. Г. (Махо Очамчирский).

10.07.2015

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) убыл из СИЗО-2 "Бутырка" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Эдильгиреев И. Х. (Ислам Большой), Калашян Г. К. (Георгий Тбилисский), Умырзаков М. У. (Карышкыр), Сайфулов Г. С. (Гурам Ташкентский), Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский).

10.07.2014

Кольбаев Камчи после освобождения, Бишкек, 10.07.2014

10.07.2013

Курасбедиани Д. Г. (Чуто Хонский) Советский (судья Лефаров Павел Константинович) суд г. Тула (Тульская область) осудил на 1 год 2 месяца (строгий режим) по ст. 327 ч.1 УК РФ. Начало срока: 21 мая 2013 года. Окончание срока: 20 июля 2014 года.

10.07.2013

Шохирев О. С. (Пенсионер) прибыл в СИЗО-1 "Коровники"; Ярославль.
18.07.2013 убыл в СИЗО-1; Пермь.

10.07.2013

Гигиберия Т. О. (Тенго Потийский) прибыл в ИК-4 "Желтый тюльпан"; Александрия.

10.07.2013

Сохадзе Н. С. (Коки) прибыл в ИК-9; Дзержинск.

10.07.2012

Хачатрян Р. А. (Рашид Джамбульский) убыл из СИЗО-6 "Печатники" в Красноярский край.

10.07.2010

Симония И. Г. (Махо) прибыл в СИЗО-4 "Медведь" из СИЗО-5 "Водник".
В это время там находились: Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский).

10.07.2010

Симония И. Г. (Махо) убыл из СИЗО-5 "Водник" в СИЗО-4 "Медведь".
В это время там находился Сулаквелидзе Ф. Д. (Пацуа Зестафонский).

10.07.2010

Майсурадзе К. Я. (Дошто) похоронен в Сочи.

10.07.2008

Нижарадзе Л. Б. (Лаша Цхалтубский) Никулинский (судья Ливенцева Екатерина Владимировна) суд г. Москва осудил на 4 года (общий режим) по ст. 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 11 апреля 2008 года. Окончание срока: 10 апреля 2012 года.

10.07.2008

Джеджея В. В. (Вальтер) Мытищинский суд (судья Никифоров Игорь Анатольевич) (Московская область) осудил на 3 года (общий режим) по ст. 228.1 ч.2 УК РФ. Начало срока: 29 февраля 2008 года. Окончание срока: 28 февраля 2011 года.

10.07.2008

Авдиян В. Д. (Витя Тбилисский) Ленинский суд г. Барнаул (Алтайский край) осудил на 2 года 6 месяцев ТЗ (тюремный режим).

10.07.2008

Алиев М. Л. (Мага Букварь) прибыл в СИЗО-1; Орел.

10.07.2006

Вор в законе Гела Такидзе (Гела Кобулетский), 10.07.2006, Московская область, Депортация

10.07.2003

Чхаберидзе М. Д. (Мамука Хонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.

10.07.2000

Плотников О. И. (Плотник) Ленинский суд г. Воронеж (Воронежская область). Начало срока: 21 августа 1999 года.

10.07.2000

Размадзе М. Т. (Меро) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Ломтадзе Г. А. (Црипа).

10.07.2000

Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский) убыл из СИЗО-4 "Лебедевка"; Санкт-Петербург в СИЗО-2; Тихвин.

10.07.1996

Вор в законе Автандил Ломидзе (Авто Сухумский), 10.07.1996, Москва, Задержание

10.07.1992

Нанава М. Л. (Джамбул Зугдидский) Куйбышевский суд г. Санкт-Петербург (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 4 года по ст. 144 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 26 марта 1991 года.

10.07.1992

Степанян А. А. (Ашот Каджаранский) прибыл в СИЗО-1; Ульяновск.

10.07.1991

Фаризян Н. А. (Ноно) суд г. Тбилиси осудил на 6 месяцев по ст. 238 ч.2 УК ГССР.

10.07.1991

Иваненко В. А. (Вадик Краснодарский) освободился по отбытию срока из ИК-2; Двубратский.

10.07.1986

Фаризян Н. А. (Ноно) суд г. Тбилиси осудил на 5 лет по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

10.07.1985

Ониани Т. Г. (Таро) Автозаводский суд г. Кутаиси (Грузия) осудил на 2 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР. Начало срока: 23 октября 1984 года. Окончание срока: 22 октября 1986 года.

10.07.1985

Цхварадзе Г. В. (Гия Самтредский) суд г. Самтредиа осудил на 6 лет по ст. 150 ч.2, 3 УК ГССР.

10.07.1984

Какоев Т. А. (Мустафа) суд г. Тбилиси осудил на 4 года по ст. 150 ч.2 УК ГССР.

10.07.1984

Углава Г. О. (Тахи) Фрунзенский суд г. Ленинград (Санкт-Петербург (Ленинград)) осудил на 3 года 6 месяцев по ст. 15-144 ч.3, 15-147 ч.1 УК РСФСР.

10.07.1981

Мухтаров И. М. (Хикмет Сабирабадский) Сабирабадский суд (Азербайджан) осудил на 6 лет по ст. 207 ч.3 УК АзССР.

10.07.1981

Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант) убыл из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир в Н-240; УЛИТУ Ивдельспецлес.
В это время там находились: Кошелев В. Н. (Кошель), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Самушия В. К. (Валико), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Баджелидзе А. Д. (Цыпо), Виноградов В. Ф., Семериков В. В. (Семерик).

10.07.1978

Казалиев М. И. (Мага) осужден на 1 год 6 месяцев по ст. 144 ч.2 УК РСФСР.

10.07.1975

Зыков Н. С. (Якутенок) прибыл в ВВ-201; УЛИТУ Кизелспецлес.
В это время там находился Зайчиков Ю. Н. (Заяц).

10.07.1974

Шленский Н. И. (Туляк) Центральный суд г. Тула осудил на УДО на 2 года 10 месяцев 16 дней с направлением на СНХ ТР Приокскхимстрой.

10.07.1968

Оганов А. С. (Сашик Бакинский) Наримановский суд г. Баку осудил на 2 года по ст. 15-83 ч.2 УК АзССР. Начало срока: 20 марта 1968 года.

10.07.1961

Барабанов Н. И. суд г. Херсон (Украина). Вердикт суда: признан ООР.

10.07.1954

Распоряжение Совета Министров СССР об исправительно-трудовых лагерях и колониях

полный текст

10.07.1953

Гмитрон Ю. А. прибыл в П-233; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг).

10.07.1949

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский) совершил побег из прииск "Комсомолец".

10.07.1947

Кочинов В. В. (Пацо) родился в Тбилиси.

10.07.1942

Семенов Н. С. Новохоперский суд (Воронежская область) осудил на 2 года (162 п.г УК РСФСР). Начало срока: 19 мая 1942 года.

10.07.1938

Волков А. А. (Алик Волк) родился в Москве.

10.07.1934

Львов И. М. (Ваня Лев) Октябрьский (судья Мишин) суд г. Москва осудил на 3 года (5 лет) (82, 162 п.в УК РСФСР). Начало срока: 29 мая 1934 года. Окончание срока: 28 мая 1939 года.

10.07.1926

Иоселиани Д. К. (Джаба) родился в Хашури.

Copyright © 2006 — 2021 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.