Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 29 января

Капш Вячеслав Самсонович (Славик Гагринский)

29 января 1951 года – 5 июня 1984 года

Буланкин Валерий Николаевич (Буля)

29 января 1954 года – 13 декабря 1998 года

Дымов Алексей Алексеевич (Святой)

29 января 1930 года – 2 января 2016 года

Упокоившиеся 29 января

Бузулуцкий Василий Иосифович (Вася Бузулуцкий)

14 января 1932 года – 29 января 1993 года

Цинцадзе Альберт Геронтьевич (Михо Слепой)

6 января 1941 года – 29 января 2005 года

События 29 января:

29.01.2022

Памятник на могиле Бузулуцкого, Санкт-Петербург (Ленинград), 29.01.2022

29.01.2020

Постановление о проведении обыска у Кузина Е.В., получившего взятку от Амадяна М.М., Москва, 29.01.2020

29.01.2019

Разживин С. Я. (Сека) прибыл в Тюрьма-4; Верхнеуральск.

29.01.2019

Ашумов Г. Э. (Глеб Кинешемский) освободился по отбытию срока из СИЗО-2; Кинешма.

29.01.2016

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) Троицкий суд (Москва). Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

29.01.2016

Абасов С. А. (Сумбат Тбилисский) прибыл в СУВСИГ; Сахарово.

29.01.2016

Сычев Р. Н. (Рома Казанский) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находился Мкртчян А. А. (Чандж Октемберянский).

29.01.2015

Согоян А. П. (Зап Ленинаканский) убыл из УИК "Нубарашен".

29.01.2014

Данелия Ираклий Гиевич (Ика Мартвильский) коронован 29 января 2014 года в Греции ворами Панцулая Б. Т. (Марат Сухумский) (подход), Пурцхванидзе А. З. (Джони Бурдгунич) (подход).

29.01.2014

Джапаридзе С. Г. (Спартак) освободился по отбытию срока из СИЗО-7; Тбилиси.
В это время там находились: Гоголадзе Г. Б. (Гога Руставский), Карцивадзе Т. Э. (Кусо), Ломинеишвили Г. Ш. (Шишкин), Хмаладзе Р. А. (Рома Батумский), Эсебуа Д. А. (Джони Кутаисский), Звиададзе Г. Л. (Гия Кутаисский), Двали Б. Г. (Бачука Кутаисский).

29.01.2013

Бекаев О. М. (Омар Уфимский) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Вашакидзе П. Н. (Ешха Самтредский), Аракелян А. С. (Артем Липецкий).

29.01.2013

Синаташвили Т. Г. (Мераб Мафия) похоронен в Сапичхии, Кутаиси.

29.01.2012

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Ибрагимов Д. Х. (Дадаш Новханинский), Панюшин В. М. (Витя Пан).

29.01.2012

Дзнеладзе Р. Н. (Рамаз Кутаисский) убыл из СИЗО-3 "Пресня" в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Абциаури М. Ш. (Вардена), Кобуладзе А. З. (Аслан Батумский), Божадзе Д. Д. (Роко Тбилисский), Лалиашвили В. А. (Швиленок).

29.01.2010

Чихладзе Г. А. (Квежоевич) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский), Джанинян А. М. (Арман Калужский), Баркалая Т. А. (Котома Сенакский), Кокунов И. В. (Вася Бандит).

29.01.2009

Цикоридзе Р. Л. (Рамаз Багдатский) Центральный (судья Рогов В.В.) суд г. Тула. Вердикт суда: выдворение по ст. 18.8 ч.1 КоАП РФ.

29.01.2005

Хоперия Т. В. (Чинка) суд г. Кутаиси осудил на 4 года по ст. 362 ч.2, 260 ч.2 УК РГ.

29.01.2005

Хеладзе И. Ж. (Ило Ланчхутский) прибыл в СИЗО-1; Тбилиси.
В это время там находились: Джангвеладзе К. Ш. (Шалвович), Курасбедиани А. А. (Дато Црипа), Коява У. Р. (Уча), Гугава Д. Ж. (Джимшер Бино), Каранадзе Г. И. (Гоча Якич), Виблиани Г. Л. (Гига), Купрашвили Б. Э. (Бесо Кутаисский), Годеладзе У. Д. (Уча), Лорткипанидзе Р. З. (Резо Тбилисский), Орбеладзе Д. Ю. (Дато), Кевлишвили Г. Г. (Гоча Руставский), Гамреклидзе А. Г. (Андро Глданский).

29.01.2005

Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой) умер в Москве.

29.01.2005

1) Саркис Адамян (Борис Сочинский), 2) Тимофей Капченин (Тимоха Оренбургский), 29.01.2005

29.01.2004

Данелян А. М. (Абрик Бакинский) Хорошевский суд г. Москва.

29.01.2002

Вор в законе Ашот Овсепян (Ашот), 29.01.2002, Москва, Задержание

29.01.2000

Морев П. А. (Бешеный) вышел под залог из СИЗО-1; Новосибирск.

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.1), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.2), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.3), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1999

Письмо Коли Устима из Белого Лебедя (стр.4), Пермский край, АМ-244; УЛИТУ Усольспецслес, АМ-244/6 "Белый лебедь"; Соликамск, 29.01.1999

29.01.1998

Зенцов Е. А. (Женя Молдован) Бежицкий суд г. Брянская (Брянская область) осудил на 12 лет по ст. 127 ч.2 п. г., 162 ч. 2 п. б, в, г, 69 ч.3 УК РФ. Начало срока: 6 сентября 1997 года. Окончание срока: 6 сентября 2009 года.

29.01.1997

Давыдов С. В. (Давыд) прибыл в СИЗО-3 "Пресня" из СИЗО-1 "Матросская тишина".
Также прибыл Козлов П. В. (Петруха Орский).

29.01.1997

Давыдов С. В. (Давыд) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина" в СИЗО-3 "Пресня".
В это время там находились: Амоев А. Д. (Вазо), Козлов П. В. (Петруха Орский), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

29.01.1997

Козлов П. В. (Петруха Орский) убыл из СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находились: Давыдов С. В. (Давыд), Амоев А. Д. (Вазо), Пилоян Р. А. (Мкан), Тихий М. В. (Тихий).

29.01.1997

Зыков Н. С. (Якутенок) убыл из СИЗО-2 "Бутырка".
В это время там находились: Глонти С. С. (Гуга), Какулия Д. Г. (Дато Тбилисский), Фурман С. Н. (Степа Мурманский).

29.01.1997

Гоголев В. М. (Гоголь) освободился по отбытию срока из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Илларионов Ю. Ю. (Ларик), Мусоян К. А. (Кэмел), Фирсанов С. В. (Люблинский), Петрушин Б. Г. (Боря Брянский).

29.01.1996

29.01.1996 года в помещении администрации рынка г. Жигулевска прошла сходка "воров в законе", на которой присутствовало 40 человек, включая ВВЗ: Джиджейшвили Г.Ш. – Гиви «Колыма»; Хуцишвили А.Н. – «Анзор»; Парцхаладзе Г.В. – «Дудука»; Якунин А.И. – «Сенька»;
Упомянуты: Джиджейшвили Г. Ш. (Колыма), Хуцишвили А. Н. (Анзор Зестафонский), Парцхаладзе Г. В. (Дудука), Якунин А. И. (Сенька Самарский)

29.01.1994

Ковтунов В. И. (Ведик) освободился по отбытии срока из СТ-2 тюрьмы "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Бойцов С. А. (Боец), Окунев А. Г. (Огонек), Фирсанов С. В. (Люблинский), Цицишвили Р. Г. (Цицка), Чашин А. Н. (Чиж), Шидаков А. Х. (Алтын), Яцола Г. И. (Гено Батумский), Асатрян Э. С. (Осетрина Старший), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

29.01.1993

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) убыл из ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург умер после операции.

29.01.1993

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) умер (рак) в Санкт-Петербург (Ленинград), ЛИУ-12 им. Ф.П. Гааза; Санкт-Петербург.

29.01.1990

Скворцов А. А. (Шишка) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина".
В это время там находился Исаев А. В. (Роспись).

29.01.1990

Арахамия С. А. (Сосо Очамчирский) похоронен в Джали, Ткварчели. На похоронах присутствовали: Санадзе Л. Г. (Цоци), Берулава Ю. А. (Юра Гальский), Кухилава А. Х. (Антик), Гегечкори А. А. (Амиран), Гебрандзе Ж. А. (Чукия), Кардава В. Н. (Вахо Сухумский).

29.01.1983

Чамов М. И. освободился по отбытии срока из ИК-1; Кострома.

29.01.1981

Малкин В. П. (Молодой) суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 15 лет по ст. 108 ч.2 УК РСФСР.

29.01.1980

Какучая Т. А. (Тимур) суд г. Сухуми осудил на 3 года по ст. 238 ч.1 УК ГССР.

29.01.1979

Тишенков Ю. В. (Ганс) Центральный суд г. Тюмень (Тюменская область) осудил на 5 лет по ст. 17-89 ч.1, 144 ч.2, 40 УК РСФСР. Начало срока: 28 августа 1978 года.

29.01.1979

Хорьков А. Г. (Хорь) Орджоникидзевский суд г. Свердловск (Свердловская область) осудил на 5 лет по ст. 108 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 22 октября 1978 года. Окончание срока: 22 октября 1983 года.

29.01.1979

Калюжный В. В. (Володя Горбатый) прибыл в ИК-2; Салават.

29.01.1978

Давтян Г. Р. (Чттик Ереванский) прибыл в СТ-1 тюрьму; Покров.
В это время там находились: (Трофим минчанин), Агафонов А. Н. (Тимоха), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист).

29.01.1975

Жуков С. Ю. (Жук) Топкинский суд (Кемеровская область) осудил на 4 года по ст. 145 ч.2, 206 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 13 декабря 1974 года. Окончание срока: 13 декабря 1978 года.

29.01.1971

Оганесян Т. А. (Тико) осужден на 3 года по ст. 143 ч.2 УК ГССР.

29.01.1969

Тишенков Ю. В. (Ганс) суд г. Тюмень (Тюменская область) осудил на 2 года по ст. 206 ч.2, 40 УК РСФСР.

29.01.1957

Панкратов А. М. (Швейка), Сукиасян Т. А. (Лоло Ереванский), Ванька (Тыква), Ханиев В. Ю. (Валька Ингуш) суд г. Верховный Суд Коми АССР осудил на 7 лет (20 лет) по ст. 59-2 ч.1 п.а УК РСФСР. Начало срока: 16 ноября 1956 года. Окончание срока: 16 ноября 1976 года.

29.01.1954

Туков Т. Среднеканский суд (Магаданская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

29.01.1954

Ильин И. Ф. убыл из П; Каргопольский ИТЛ (Каргопольлаг) в ВВ-201; Кизеловский ИТЛ (Кизеллаг).

29.01.1954

Буланкин В. Н. (Буля) родился в Новокузнецк (Сталинск).

29.01.1952

Дзнеладзе Г. С. (Красавчик) В/т войск МГБ при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 15 лет по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г.

29.01.1952

Симонов Л. М. (Левка Жид) Краснодарский краевой суд (Краснодарский край) осудил на 20 лет (25 лет) по ст.2 ч.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г., 59-3 УК РСФСР. Начало срока: 24 августа 1951 года. Окончание срока: 24 августа 1976 года.

29.01.1951

Капш В. С. (Славик Гагринский) родился в Гаграх.

29.01.1949

Ишхнели И. В. (Ираклий Тбилисский), Казимировский Л. В. В/т войск МВД при Дальстрое (судья Трегубенко) (Магаданская область) осудил на 25 лет (16, 59-3 УК РСФСР). Начало срока: 29 января 1949 года.

29.01.1946

Грозин К. И. (Костя Грозненский) Ярославский областной суд (Ярославская область) осудил на 10 лет (Постановление ЦИК и СНК СССР от 07.08.1932 г.). Начало срока: 20 ноября 1945 года. Окончание срока: 20 ноября 1955 года.

29.01.1944

Крылов А. Н. Областной суд ЕАО (Еврейская АО) осудил на 10 лет (59-3 УК РСФСР).

29.01.1930

Дымов А. А. (Святой) родился в Люберцах.

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.