Основной адрес: https://www.primecrime.ru
Зеркала сайта:
https://primecrime.net
https://vorvzakone.ru
https://russianmafiaboss.com

музей истории воровского мира

Воры. Кто они?

О проекте

СМИ о нас

Обратная связь

Реклама на сайте

Пожертвования

Родившиеся 13 октября

Мамедов Короглы Джамоевич (Каро)

13 октября 1958 года

Китаев Александр Михайлович (Китаец)

13 октября 1955 года

Шавладзе Джемал Георгиевич (Чай-Чай)

13 октября 1937 года – 9 сентября 2020 года

Упокоившиеся 13 октября

Бронский Владимир Николаевич (Лысак)

14 мая 1937 года – 13 октября 1986 года

Морских Владимир Валентинович (Колючий)

8 октября 1954 года – 13 октября 1997 года

Гамидов Расим Меджид оглы (Расим Нардаранский)

25 апреля 1972 года – 13 октября 1999 года

События 13 октября:

13.10.2018

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) прибыл в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.

13.10.2018

Мукбаниани Г. М. (Гишашо) убыл из Т-4 тюрьмы; Енисейск в ЛИУ-18 (КТБ-1); Красноярск.
В это время там находился Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

13.10.2017

Горгидзе Мирон Давидович (Мирико Кутаисский) не признан 13 октября 2017 года в Трабзоне, Турция ворами Бахия М. А. (Баха-Баха), Ландия А. Р. (Како Тбилисский), Тугуши А. Г. (Энцо Батумский), Хоперия Т. В. (Чинка).

13.10.2016

Аракелян Артем Сосоевич (Артем Липецкий) не признан 13 октября 2016 года в Москве, СИЗО-2 "Бутырка" ворами Асатряном С. Э. (Осетрина Младший), Перадзе Л. Б. (Леван Цхалтубский).

13.10.2016

Аракелян А. С. (Артем Липецкий) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка" из СИЗО-4 "Медведь".

13.10.2014

Гогия М. Т. (Мелия) Адлерский (судья Федоров Евгений Георгиевич) суд г. Сочи (Краснодарский край) осудил на 1 год по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 августа 2014 года. Окончание срока: 12 августа 2015 года.

13.10.2014

Белов А. Н. (Белый) прибыл в СИЗО-1; Пермь из СИЗО-2 "Монастырь"; Казань.
15.10.2014 убыл.

13.10.2014

Чхиквадзе К. К. (Каха Чохатаурский) прибыл в СИЗО-1; Киров.

13.10.2014

Алиев Г. Ш. (Гилани Седой) убыл из СИЗО-1; Симферополь отпущен под подписку о невыезде.

13.10.2014

Белов А. Н. (Белый) убыл из СИЗО-2 "Монастырь"; Казань в СИЗО-1; Пермь.

13.10.2013

Кокунов И. В. (Вася Бандит) прибыл в СИЗО-1; Екатеринбург.
15.10.2013 убыл в ИК-2; Тюмень.

13.10.2009

Такидзе Г. Р. (Гела Кобулетский) Московский городской суд (Москва) осудил на 18 лет (особый режим) по ст. 158, 161, 162, 209, 222, 228 ч.2 УК РФ. Начало срока: 26 марта 2008 года. Окончание срока: 25 марта 2026 года.

13.10.2007

Зарандия Ш. И. (Бесо) прибыл в СИЗО-7; Егорьевск.

13.10.2007

Диаквнишвили Г. О. (Гия Длинный) освободился УДО из ИК-10; пос. Бородино.

13.10.2007

Зарандия Ш. И. (Бесо) убыл из СИЗО-2; Волоколамск в СИЗО-7; Егорьевск.
В это время там находился Авдоиян Ш. Р. (Шалико Тбилисский).

13.10.2006

Калашов З. К. (Шакро Курд) суд г. Тбилиси осудил на 18 лет по ст. 223.2, 144 ч.2 УК РГ.

13.10.2006

Гиоргадзе Г. В. (Гия) прибыл в СИЗО-1 "Матросская тишина" из ИВС №1, Москва.
В это время там находились: Одишария Г. Г. (Буйя), Ахмедов Э. Д. (Эмин Аджикабульский).

13.10.2005

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) Коптевский суд г. Москва осудил на 2 года (условно) по ст. 228 ч.1 УК РФ. Начало срока: 12 июля 2005 года.

13.10.2005

Кахмазов Р. И. (Резо Лоткинский) освободился по отбытию срока из СИЗО-5 "Водник".

13.10.1999

Аббасов Н. М. (Заур) Туймазинский суд (Башкортостан) осудил на 3 года по ст. 228 ч.4 УК РФ. Начало срока: 8 июля 1999 года.

13.10.1997

13.10.1997 года в г. Волгограде при проведении ОРМ в номерах гостиницы "Октябрьская" задержаны "воры в законе": "Михо" - Цинцадзе Альберт Геронтьевич, и "Цицка" - Цицишвили Реваз Георгиевич. Вышеуказанные лица поставлены на оперативный учет УОП при УВД Волгоградской области и Приволжского РУОП.
Упомянуты: Цинцадзе А. Г. (Михо Слепой), Цицишвили Р. Г. (Цицка)

13.10.1986

Эргемлидзе Н. Ш. (Нугзар Зестафонский) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир из СТ-2 тюрьмы; Златоуст.
В это время там находились: Бухникашвили Р. В. (Пецо), Захаров А. А. (Шурик Захар), Кошелев В. Н. (Кошель), Цхвиравашвили Б. К. (Боря Грузин), Барахманский А. С. (Сталинградский), Некрасов В. А. (Паук Липецкий), Свинухов Л. А. (Ленчик Тряси Башка), Бурдейный А. С. (Казачок), Соколов Р. Н. (Дока), Пипия К. В. (Седой), Коптяев В. Н. (Треска), Касимов И. Н. (Касим).

13.10.1980

Лысенко С. И. (Лёра Сумской) Ковпаковский суд г. Сумы осудил на 3 года по ст. 206 ч.2 УК УССР.

13.10.1979

Краснов Э. П. (Эдик Красный) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Смирнов С. П. (Славка Рыжий), Лукьянов А. Ф. (Цыпленок), Нижерадзе Г. Г. (Жора Шахматист), Бабушкин В. П. (Вася Бриллиант), Трофимов А. Ф. (Толик Трофим), Абаполов Ю. В. (Абапол), Соколов Р. Н. (Дока), Заманов В. Б. (Карзуба Вагиф), Джамбулатов А. А., Семериков В. В. (Семерик), Захаров А. А. (Шурик Захар), Гордейчик Г. В. (Гриша Бакинский).

13.10.1977

Бухникашвили Р. В. (Пецо) суд г. Рустави осудил на 3 года по ст. 207-1 ч.2 УК ГССР.

13.10.1971

Оганов Р. С. (Рудик Бакинский) Наримановский суд г. Баку осудил на 3 года по ст. 207 ч.2 УК АзССР.

13.10.1970

Бузулуцкий В. И. (Вася Бузулуцкий) прибыл в СТ-2 тюрьму "Владимирский централ"; Владимир.
В это время там находились: Дарцмелидзе В. И. (Вахо Потийский), Волков Н. Я. (Коба), Молодцов В. Е. (Гобсек), Караваев В. И., Васильев Я. Л. (Куркуль), Бандзеладзе Т. Б. (Тамаз Озургетский), Бавыкин В. Ф. (Стропила), Баранов А. С. (Резаный), Лукин В. В. (Славка Лука).

13.10.1968

Чернышев О. А. (Черный) прибыл в СИЗО-2; Новокузнецк.

13.10.1962

Борисов В. А. (Веревка) прибыл в СТ-2 тюрьму; Златоуст.

13.10.1962

Коробко С. И. прибыл в ЖШ; Озерный ИТЛ (Озерлаг).
В это время там находился Фурсов Б. С..

13.10.1954

Терентьев В. Г. (Лысый) Озерский суд (Московская область) осудил на 1 год по ст. 74 ч.2, 73 ч.1 УК РСФСР. Начало срока: 22 июня 1954 года.

13.10.1953

Шленский Н. И. (Туляк) Бауманский (5 участок) суд г. Москва осудил на 5 лет по ст.1 ч.1 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г..

13.10.1948

Бояршинов Н. С. (Кондовый) Миасский суд (Челябинская область) осудил на 8 лет по Указу ПВС СССР от 04.06.1947 г..

13.10.1948

Редько Е. У. В/т войск МВД при Дальстрое (Магаданская область) осудил на 10 лет по ст.2 Указа ПВС СССР от 04.06.1947 г. Начало срока: 13 октября 1948 года. Окончание срока: 13 октября 1958 года.

13.10.1948

Шкуров В. А. (Шкура) прибыл в СИЗО-2 "Бутырка".

13.10.1941

Приказ НКВД СССР № 0437 с объявлением новых норм питания для заключенных в исправительно-трудовых лагерях и колониях НКВД СССР

полный текст

13.10.1938

Лаптухин А. А. (Сашка Питерский) Кингисепский суд (Ленинградская область) осудил на 3 года по ст. 74 ч.2 УК РСФСР. Начало срока: 17 мая 1937 года. Окончание срока: 17 мая 1940 года.

13.10.1923

Постановление СНК СССР об организации Соловецкого лагеря принудительных работ особого назначения

полный текст

Copyright © 2006 — 2022 ИА «Прайм Крайм» | Свидетельство о регистрации СМИ ИА ФС№77-23426

Все права защищены и охраняются законом.

Допускается только частичное использование материалов сайта после согласования с редакцией ИА "Прайм Крайм".

При этом обязательна гиперссылка на соответствующую страницу сайта.

Несанкционированное копирование и публикация материалов может повлечь уголовную ответственность.

Реклама на сайте.